Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дара, голден девочка с тяжелой судьбой…. лети белоснежный Ангел…. прости и прощай


Julia1980

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Вера_Н сказал:

А в какое время нужно отвезти?

Вера, нужно обговаривать, можем созвониться!? 8916-608-7798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам удобно, могу отвезти завтра. Подъехать на Коломенскую получится к 15.30 - 16.00 (плюс-минус на пробки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BagiBagi сказал:

Если Вам удобно, могу отвезти завтра. Подъехать на Коломенскую получится к 15.30 - 16.00 (плюс-минус на пробки).

Спасибо большое! Откладывается пока визит в клинику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Спасибо большое! Откладывается пока визит в клинику. 

Не за что! Это Вам большое спасибо за всех спасенных хвостиков!) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного лирики...

Вот приехал мальчик голден из Курска, и сразу видно, что его в семье любили, он не зажат, не стрессует, не боится... А Дарочка...совсем другая история, грустная .... Как же хочется, чтобы она наконец то расслабилась, поняла, что все неприятности позади, что теперь ее никто не обидит, что она будет чистая, сытая и любимая! 

Вот о чем она лежит и думает!?

d896d1980fba.jpg

17cb94a56593.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дара очень красивая и умная, но что то такое она пережила, что ее сделало недоверчивой и отстраненной, она иногда подходит и лижет руки, заигрывает, а потом вдруг внутри нее срабатывает стопор и она замыкается... 

Почему то особенно за нее переживаю, бывает же так, что какая то собака западает в душу... Очень хочу, чтобы она начала улыбаться!

ef7ebedcaac7.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Дара очень красивая и умная, но что то такое она пережила, что ее сделало недоверчивой и отстраненной, она иногда подходит и лижет руки, заигрывает, а потом вдруг внутри нее срабатывает стопор и она замыкается... 

Почему то особенно за нее переживаю, бывает же так, что какая то собака западает в душу... Очень хочу, чтобы она начала улыбаться!

ef7ebedcaac7.jpg

Аня, обычное дело у преданных собак подобное эмоциональное отчуждение. Кому то больше времени нужно, кому то меньше, чтобы оттаять. У меня Корж полгода лежал, ни на что не реагируя, даже на еду. Хвостом научился вилять только через год. Но Корж вообще тяжелый случай. Дара скоро будет все больше доверять и раскрываться. Голдены - созданы для доверия человеку.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, EmaMaria сказал:

Аня, обычное дело у преданных собак подобное эмоциональное отчуждение. Кому то больше времени нужно, кому то меньше, чтобы оттаять. У меня Корж полгода лежал, ни на что не реагируя, даже на еду. Хвостом научился вилять только через год. Но Корж вообще тяжелый случай. Дара скоро будет все больше доверять и раскрываться. Голдены - созданы для доверия человеку.

Машуня, спасибо за добрые слова, времени у нее для счастья не так уж и много осталось, Дай Бог, чтобы здоровье не подвело, а мы будем стараться, чтобы она поскорее оттаяла.

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна Рудня сказал:

времени у нее для счастья не так уж и много осталось, Дай Бог, чтобы здоровье не подвело, а мы будем стараться, чтобы она поскорее оттаяла.

Ань, самое главное, чтобы было у детки счастье))). А сколько по времени - один Господь знает. И оттаит Дара), обязательно оттаит! Балуха мой тоже далеко не сразу начал улыбаться, но ничего))), я же дождалась эту голдяшью улыбочку. И как он жил 11,5 лет я тоже ничего не знаю, да собственно сейчас и не хочу ничего знать. У нас с ним уже 2 года счастье) и сколько по времени оно ещё продлится, нам неведомо (хотелось бы подольше:default_yes:). Даре от нас самые позитивные мысли!!!!!!!!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Матисон сказал:

Ань, самое главное, чтобы было у детки счастье))). А сколько по времени - один Господь знает. И оттаит Дара), обязательно оттаит! Балуха мой тоже далеко не сразу начал улыбаться, но ничего))) Даре от нас самые позитивные мысли!!!!!!!!

Ириш, где бы нам ещё такую хозяйку сыскать ребенку, чтобы так как ты голдяшью душу понимала!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Ириш, где бы нам ещё такую хозяйку сыскать ребенку, чтобы так как ты голдяшью душу понимала!!!

Я ещё и борзятскую душу поняла:default_lol_2:), а уж там в головушке тараканов мадагаскарских немеренно:default_roflmao:. Не хватает мне ещё одной собаньки:default_yes:), но не пустит моя борзюка пока никого. Работаю с ней над этим вопросом, но пока плохо получается(((, на улице  на всех кидается - и на сук, и на кобелей, и на кошек, и на оленей:default_yes:))). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна Рудня сказал:

Машуня, спасибо за добрые слова, времени у нее для счастья не так уж и много осталось, Дай Бог, чтобы здоровье не подвело, а мы будем стараться, чтобы она поскорее оттаяла.

Ань, сколько бы ни осталось - это уже счастливое время. Многие из них проживают всю свою собачью жизнь, не имея и минутки счастья. Даре несказанно повезло, что ей встретились Люди.

  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Анна Рудня said:

Дара скоро будет все больше доверять и раскрываться. Голдены - созданы для доверия человеку.

Это точно! Майла с самого начала была, в целом, нормально к нам, но вот прошел год и её вдруг просто прорвало. Сейчас с меня просто не слезает. Раньше она радовалась нашему приходу как-то более демонстративно, зато сейчас просто тихо приходит и кладет голову - я не помешаю? Вот сейчас все спят, а она пришла, привалилась к коленке, я тут тихо посижу...

Спасибо вам за Дару! Пусть и у нее будет, куда положить голову!

Изменено пользователем Майла дома)
  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Майла дома) сказал:

Спасибо вам за Дару! Пусть и у нее будет, куда положить голову!

Вы даже не представляете, как я хочу, чтобы она доверилась, чтобы ушли из ее мохнатой красивой головушки недоверие и страх! 

Я вижу ее красивой, городой собакой с переливающимися на солнце локонами!:default_sm24:

 у Дары прекрасная шерстка, мягкая струящаяся как золотое руно, но она пока не даёт себя причесывать и мыть полностью :default_cray:Даруся боится манипуляций, когда то ее сильно обидели, видимо....

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко Дарочка на прогулке @igrekпосмотри, какая девочка у нас стала !

816fed6c34bc.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и поведение стало более доверительное, просыпается голдяшкина натура, берет верх над страхами:default_1st:

a4349c433a59.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна Рудня сказал:

Солнышко Дарочка на прогулке @igrekпосмотри, какая девочка у нас стала !

816fed6c34bc.jpg

.......слов нет. Девочки, вы волшебницы! Конечно работы ещё ... Но то что на этих видео, особенно на последнем, это уже огромный шаг. Я же прекрасно помню первый день....

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Анна Рудня said:

Солнышко Дарочка на прогулке @igrekпосмотри, какая девочка у нас стала !

Такая прелесть! Всё-такие голдены они такие, посади на 10 лет в ад, а потом через три дня снова будет хвостом махать. Удивительные собаки!

Ну и удивительные люди, которые их спасают! Спасибо вам!

Изменено пользователем Майла дома)
  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ещё один шажок навстречу, Дара стала на прогулке подходить и слушаться, слышать команды! Катюше огромное спасибо и ее помощнице голдендевочке Соне

924b54829eb4.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки Дары становятся все более интересными и насыщенными, она посетила площадку, ей все было вновь

f5c3347c6cc9.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарочка с каждым днём становится более общительной и раскованной, вернее сказать - все больше доверяет Катюше! 

dddda66b67cf.jpg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно было сделать с такой собакой, чтобы она от любого прикосновения делала крыску? А сейчас её вообще не узнать! Сама красота и ласкуша!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igrek сказал:

Что нужно было сделать с такой собакой, чтобы она от любого прикосновения делала крыску? А сейчас её вообще не узнать! Сама красота и ласкуша!

Вот мы и гадаем до сих пор, что же такое сделали...

Но Дара преображается и это дорогого стоит! Катя и Соня - волшебницы, у них получается Снежную королеву растопить!

7063931cc851.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красота же неземная! Дарушка невероятная девочка, глаза - два озера 

0524e159143c.jpg

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая прогулка девочке в радость, общение с Катей и Соней Даре нравится, уходят ее страхи и меньше уже осторожничает, сокращается дистанция между ней и человеком.

Огромное спасибо Кате за ее терпение и любовь к Даре, отогреть обиженного ребенка ох как не просто! :default_buket2:

24e8d56dc37c.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...