Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команды и жесты


Вера и Марс

Рекомендуемые сообщения

Мы с Марсиком отрабатываем первые команды "Ко мне", "Лежать", "Стоять" и т.д. Читала, что собаки лучше запоминают команды, сопровождаемые жестами. Может кто знает, где можно подсмотреть описание жестов или лучше картинки. Или кто-нибудь сможет понятно описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Марсиком отрабатываем первые команды "Ко мне", "Лежать", "Стоять" и т.д. Читала, что собаки лучше запоминают команды, сопровождаемые жестами. Может кто знает, где можно подсмотреть описание жестов или лучше картинки. Или кто-нибудь сможет понятно описать?

Попробую. Команда "Сидеть" - правая рука вытягивается и сгибается в локте вверх ладонью. Локоть на уровне плеча. Типа ловим таски + сгибаем в локте. Команда "Лежать" - сори. Практически жест "хайль , Гитлер" :sclerosis: Выбрасываем правую руку вперед( абсолютно прямую). и так же прямо опускаем ее вниз.

"Стоять" :) Правая рука чуть согнута в локте и как бы мысленно вы поднимаете собаку, при этом руку поднимаете ладонью вверх. Руку не совсем выпрямляем, она чуть согнута в локте. Ладонь прямая.

"Ко мне": Правую руку прямо выбрасываете в сторону, и так же прямо опускаете вниз к ноге.

Надеюсь, понятно обьяснила :sclerosis::sclerosis:

Кстати. команды собак запоминают одинаково хорошо. При отработке нормативов ОКД собака должна уметь выполнять комлекс и голосом, и жестом.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое! Я все поняла :sclerosis: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используются ли жесты при применении кликера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используются ли жесты при применении кликера?

:sclerosis: В смысле - используют ли кликер при работе жестами?

Конечно. Почему нет? Все то же самое -за правильно выполненную команду( даже глазами :sclerosis: ) вы кликаете и поощряете. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...