Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти свою собаку?


юлия17

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, юлия17 сказал:

Как найти свою собаку?И какие требования у заводчиков?

зависит от заводчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные требования у нормального заводчика любовь и ответственное отношение к щенку. А выбрать свою собаку можно, пообщавшись с разными заводчиками. Чаще всего щенки сами выбирают себе владельцев.:default_yes:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, юлия17 сказал:

Как найти свою собаку?И какие требования у заводчиков?

ваша собака найдет вас сама), и это так и есть
2- надеюсь, что разумные. если заниженные - поостерегитесь.
и пожалуйста, НЕ берите собаку на авито  и без документов и без первой прививки. Прочитайте, что такое "щенячка" и как она должна быть правильно оформлена. Ветпаспорт НЕ документ.
Друзья - форумчане, напишите пожалуйста ТУТ, какие документы и как оформленные должны быть у щенка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент передачи щенка заводчиком потенциальному владельцу у щенка должно быть проставлено клеймо клуба, зарегистрированного в системе РКФ (Российская Кинологиченская Федерация) или же питомника (не заводской приставки), обычно клеймо состоит из 3-х букв и нескольких цифр. Щенячья метрика РКФ, в которую вписаны полная кличка щенка с датой рождения, а также полные клички родителей щенка и номера их родословных РКФ, указан заводчик и подробный адрес заводчика, подпись ответственного лица кинологической организации (президента клуба, в котором зарегистрирован помет) и печать кинологической организации (обязательно нужно проверить в базе РКФ, зарегистрирован ли данный клуб в РКФ). Ветеринарный паспорт с отметками о датах дегельминтизации щенка и препаратах, вакцинации по возрасту. Многие заводчики оформляют также Договор передачи щенка, в котором прописаны все обязанности и права заводчика и владельца, а также Памятку по выращиванию щенка конкретной породы. Вроде как перечислила основные документы, которые передаются вместе с щенком.

Ну, а всякие презентики и приятные неожиданности идут бонусом к покупке щенка + корм, которым питается щенок у заводчика, как минимум на неделю.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот образец щенячьей метрики системы РКФ.

Щенячья метрика.jpg

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на Авито тоже же есть питомники верно?или лучше там вообще не искать?Более надёжно конечно из питомника. Но и питомник даёт гарантию только породности и ничего более.

Изменено пользователем юлия17
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, юлия17 сказал:

Спасибо на Авито тоже же есть питомники верно?или лучше там вообще не искать?Более надёжно конечно из питомника. Но и питомник даёт гарантию только породности и ничего более.

Гарантий в этом деле не сильно много,но из питомника меньше шансов получить больную собаку,так как родители прививаются,обрабатываются и проходят тесты по здоровью на различные заболевания.

Нормальный питомник даёт вам гарантию своей помощи советом,а иногда и действием. Мой заводчик -это моя надёжа и опора всегда была и есть. По любому вопросу я звоню ей.

И ещё одно-помёты питомника можно просмотреть в каких именно собак вырастают щенки.

Главное,не торопитесь,всё обдумайте. Это не терпит суеты. Собаку не поменять и не вернуть-она на всю её жизнь. И хочется чтоб жизнь и её,и ваша не омрачалась болезнями или другим негативом.

Если присмотрели питомник,то можете на форуме поинтерессоваться,знаком ли он и какие по нему отзывы. Мой первый пост тут на форуме был именно о репутации выбранного питомника. Брала щенка оттуда уже со спокойной душой и ни разу не пожалела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме около трёх лет примерно. Я и не тороплюсь особо.У меня уже была собака.10 лет назад ее не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, юлия17 сказал:

10 лет назад ее не стало.

страшно проходить через это снова? знаете, должно стать невмоготу. все, без собаки никак. и все сразу становится легко и находится само. но насчет заводчика - чистая правда, это ваш друг и советчик на многие годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю страшно или нет. Такса у меня была у нее заболел позвоночник и отнялись задние лапы. Любовь к собакам это у меня с детства от дедушки передалось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКОР организация не признанная FCI, собаки там разного качества бывают. Членом FCI является только РКФ. А так выбор за Вами. Насколько я знаю, известные и проверенные питомники зарегистрированы в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, юлия17 сказал:

А собака СКОР и РКФ в чем разница если я не планирую выставки?

в поголовье и ответственности заводчиков

причем тут выставки? вы хотите здоровую собаку? от проверенных родителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, юлия17 сказал:

Такса у меня была у нее заболел позвоночник и отнялись задние лапы.

дископатия? оперировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не оперировали.Да конечно собаку здоровую и именно лабрадора.А не как обычно бывает купила породистую а выросло что выросло. Люблю всех собак но беспородную можно бесплатно взять.

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, юлия17 сказал:

Да конечно собаку здоровую и именно лабрадора.

по родословной можно практически инфо обо всех предках найти, с родословной РКФ это намного проще, многие национальные федерации ведут базы племенных собак - можно найти в доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, что вы хотите от собаки. Если шоу победы, родители должны быть успешными на выставках. Если заниматься охотой, желательно рабочие дипломы. Если здорового щенка, как минимум ген тесты и тесты на дисплазию. Хотя 100% гарантий это не даст. Заболеваний множество, а ген тесты делают только на 4. Желательно чтобы бабки и деды долго жили. Характер щенка надо смотреть лично, тут уж каждый малыш индивидуален  и может быть совершенно не похож на маму и папу. 

Интересно, что иногда покупатели приезжают смотреть одного щенка, а  забирают  абсолютно другого.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анютика сказал:

желательно рабочие дипломы.

ага. в некоторых питомниках собаки все с рабочими дипломами, только никогда утку в глаза не видели))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 02.03.2020 в 13:08, wina сказал:


и пожалуйста, НЕ берите собаку на авито  и без документов и без первой прививки.

Не соглашусь.  Мы брали щенка в питомнике старсечер из Рязани у Елены Кузнецовой. В нашем помете, в котором было 9 щенков, взяли через знакомых только 3 щенков. 4 взяли без первой прививки: в 47, 48 и 49 дней. 2 точно взяли люди с авито. Но у нас заводчица великолепнейшая женщина, просто находка и чудо, я уже что раз убедилась, что не зря ее рекомендовали и называли отличным заводчиком! Она строго следит за тем, как растут щенки: когда прививки, когда глистогонить, когда обрабатывать от клещей, какими это все делать препаратами, ненавязчиво в чате, но просто фото щенков, указывает на необходимость устилать полы скользкие коврами, отслеживает вес. На почти по 5 месяцев, а уже 4 щенка из нашего помета сходили на выставки и стали бэст бэйби, и со всеми 4 щенками она была рядом и выводила их на ринг, даже не смотря на то, что 2-е живут в другом городе. Иногда может, особенно, со стороны показаться, что Лена нас гиперопекает, но по итогу мы имеем заводчика, который всегда на связи, всегда поможет. У меня первая собака, и такой подход просто бесценен. Столько души и любви получаем. 
Тут просто вопрос не в авито и прививках, а в ответственном выборе. Питомник можно проверить, что о нем известно, какие выпускники, проверить родителей, до актировки ни один заводчик в разуме не отдаст щенка, а следовательно, до покупки можно проверить доки. Ну и, конечно, принять тот факт, что подешевле хорошую собаку можно купить подращенную или с плем.браком, но люди хотят халявы. 

8907561E-F3C5-48AE-9813-6F92E4B50F23.jpeg

2C4915CF-83D8-4997-9412-B648B9D18452.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики тоже продают через Авито, это правда, но и сомнительных личностей с ворованными фото там гораздо больше. И чаще всего покупатель, узнав стоимость щенка из питомника, ищет "для себя и подешевле". Вот для таких Авито забит дворняжками, которых продают, как лабрадоров, а у разводни для таких экономных одна сказка: зачем переплачивать за документы, хотя они ничего не стоят. А потом эти умники приходят на этот форум с вопросом "а что такое мы купили?" и очень удивляются, что за условные десять тысяч им не чистопородного щенка продали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 12:39, Мария мать лабрадора сказал:

Не соглашусь.  Мы брали щенка в питомнике старсечер из Рязани у Елены Кузнецовой. В нашем помете, в котором было 9 щенков, взяли через знакомых только 3 щенков. 4 взяли без первой прививки: в 47, 48 и 49 дней. 2 точно взяли люди с авито. Но у нас заводчица великолепнейшая женщина, просто находка и чудо, я уже что раз убедилась, что не зря ее рекомендовали и называли отличным заводчиком! Она строго следит за тем, как растут щенки: когда прививки, когда глистогонить, когда обрабатывать от клещей, какими это все делать препаратами, ненавязчиво в чате, но просто фото щенков, указывает на необходимость устилать полы скользкие коврами, отслеживает вес. На почти по 5 месяцев, а уже 4 щенка из нашего помета сходили на выставки и стали бэст бэйби, и со всеми 4 щенками она была рядом и выводила их на ринг, даже не смотря на то, что 2-е живут в другом городе. Иногда может, особенно, со стороны показаться, что Лена нас гиперопекает, но по итогу мы имеем заводчика, который всегда на связи, всегда поможет. У меня первая собака, и такой подход просто бесценен. Столько души и любви получаем. 
Тут просто вопрос не в авито и прививках, а в ответственном выборе. Питомник можно проверить, что о нем известно, какие выпускники, проверить родителей, до актировки ни один заводчик в разуме не отдаст щенка, а следовательно, до покупки можно проверить доки. Ну и, конечно, принять тот факт, что подешевле хорошую собаку можно купить подращенную или с плем.браком, но люди хотят халявы. 

 

 

Лена Кузнецова - прекрасный заводчик и очень душевный человек. Вам очень повезло с заводчиком:)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...