Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о совместимости бравекто


светлана2101

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! прошу подсказать, можно ли дать бравекто на фоне приема антибиотика и габапентина? Может у кого есть опыт или врачи что-либо говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бравекто не скажу. У нас был 1 раз плохой опыт с «инспектором» после приема антибиотиков. Собаку рвало, и состояние было угнетенное один день, отпаивала энтеросгелем. Там в инструкции было написано, что нельзя использовать больным или выздоравливающим собакам. А мы не подумали...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оливка ЮД сказал:

За бравекто не скажу. У нас был 1 раз плохой опыт с «инспектором» после приема антибиотиков. Собаку рвало, и состояние было угнетенное один день, отпаивала энтеросгелем. Там в инструкции было написано, что нельзя использовать больным или выздоравливающим собакам. А мы не подумали...

Юля, спасибо. Значит, лучше дам бравекто после приема антибиотиков, чтобы избежать осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От антибов да, может быть не хорошо. 

Но если собака не имеет побочки от антибов, я бы дала.

Пирик гораздо опаснее больным и выздоравливающим. А если речь про Лану, то с ее селезенкой и подавно.

Инспектор, как и барс форте...по мне так ядовитее. Мы без антибов им траванулись.

Может врача спросить?

Имхо, конечно.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, светлана2101 сказал:

Форумчане! прошу подсказать, можно ли дать бравекто на фоне приема антибиотика и габапентин? Может у кого есть опыт или врачи что-либо говорили.

Есть более гуманные способы угробить собаку. У габапентина море побочки и противопоказаний.  Его вообще надо использовать как крайний вариант. А вы на него планируете положить не выводящийся из организма яд.

Да или нет вам может сказать только ваш врач на основе анализов и и узи почек и печени. И то, вы крайне рискуете. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Есть более гуманные способы угробить собаку. У габапентина море побочки и противопоказаний.  Его вообще надо использовать как крайний вариант. А вы на него планируете положить не выводящийся из организма яд.

Да или нет вам может сказать только ваш врач на основе анализов и и узи почек и печени. И то, вы крайне рискуете. 

а можно более вежливый тон соблюсти?

Светлана крайне ответственно относится к лечению кураторской собаки. крайне. Ничего без врачей. Спросила в силу сомений НОРМАЛЬНЫХ для нормального человека.

а уверенно "шашкой махать" не есть признак ЗНАНИЙ, отнюдь

Врачи тоже люди и семинары и прочее-все РАЗНОЕ говорят и рекомендуют, а решать и выбирать нам. даже самым лучшим врачам не проблема списать на ИНДИВИДУАЛЬНОЕ в случае чего. Без комментариев. типа, сорри, бывает. при всех узи и анализах.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Есть более гуманные способы угробить собаку. У габапентина море побочки и противопоказаний.  Его вообще надо использовать как крайний вариант. А вы на него планируете положить не выводящийся из организма яд.

Да или нет вам может сказать только ваш врач на основе анализов и и узи почек и печени. И то, вы крайне рискуете. 

А можно по подробнее про габапентин? Нам его прописал невролог.

И еще не совсем по теме,(хотя тоже казукуплен бравекто, но сейчас принимаем превикокс и габапентин) прием невролога, как должен проходить? На приеме врач до собаки не дотронулся, все назначения на основе снимков. Иои такое возможно в этом направлеии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Есть более гуманные способы угробить собаку. У габапентина море побочки и противопоказаний.  Его вообще надо использовать как крайний вариант. А вы на него планируете положить не выводящийся из организма яд.

Да или нет вам может сказать только ваш врач на основе анализов и и узи почек и печени. И то, вы крайне рискуете. 

Я как раз засомневалась, давать сейчас бравекто или нет. Я специально не давала до операции, чтобы не совмещать с наркозом. А теперь выписаны антибиотики и габапентин. Поэтому засомневалась, что можно дать бравекто. Поэтому и вопрос задала форуму.

Тогда расскажите подробней о габапентине, что может быть. Противопоказания и побочки есть у любого лекарства. Взять простой диклофенак. Волосы зашевелятся, если прочесть всю побочку. А люди принимают его как витамины, у кого есть потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2020 в 01:39, ostorozno сказал:

От антибов да, может быть не хорошо. 

Но если собака не имеет побочки от антибов, я бы дала.

Пирик гораздо опаснее больным и выздоравливающим. А если речь про Лану, то с ее селезенкой и подавно.

Инспектор, как и барс форте...по мне так ядовитее. Мы без антибов им траванулись.

Может врача спросить?

Имхо, конечно.

 

Свет, гуляем по 5 минут, около домов. Свою собаку начинала обрабатывать только в апреле перед выездом на дачу, клещей здесь не хватали. Хотя и одного можно найти и здесь рядом с домом. Но на наркоз не стала давать, а теперь опять откладываю . Переживаю, конечно, осматриваю. Да все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще боюсь давать Бравекто, Неизвестно какая реакция, а не выведешь.Но своей в то лето давала 3 штуки. Анализы сдавали в ноябре 2019 и узи тоже делали. Претензий особенных нет.

А не обрабатывать ядами, то пирик после первого же клеща. А дальше ядовитый пиростоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарна за любые ответы и любые комментарии, только бы хуже не сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, светлана2101 сказал:

Я как раз засомневалась, давать сейчас бравекто или нет. Я специально не давала до операции, чтобы не совмещать с наркозом. А теперь выписаны антибиотики и габапентин. Поэтому засомневалась, что можно дать бравекто. Поэтому и вопрос задала форуму.

Тогда расскажите подробней о габапентине, что может быть. Противопоказания и побочки есть у любого лекарства. Взять простой диклофенак. Волосы зашевелятся, если прочесть всю побочку. А люди принимают его как витамины, у кого есть потребность.

превикокс и габапентин нам прописал невролог на 10 дней (боли от проблем с позвоночником). Но именно о такой связке, мне говорила сослуживица( причем до нашего назначения)-лечили собаку в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, светлана2101 сказал:

Я, вообще боюсь давать Бравекто, Неизвестно какая реакция, а не выведешь.Но своей в то лето давала 3 штуки. Анализы сдавали в ноябре 2019 и узи тоже делали. Претензий особенных нет.

А не обрабатывать ядами, то пирик после первого же клеща. А дальше ядовитый пиростоп.

Тут может сбалансировать только врач. Он опирается на показатели работы печени-почек после наркоза и препаратов.

Возможно доназначит что-то поддерживающее.  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дони сказал:

превикокс и габапентин нам прописал невролог на 10 дней (боли от проблем с позвоночником). Но именно о такой связке, мне говорила сослуживица( причем до нашего назначения)-лечили собаку в Новосибирске.

И нам прописал на 10 дней габапентин оти болей в лапах после операцию. Даю один раз на день, на ночь не даю. и так спит. И правда, она дает дотронуться до лап при обработке спокойно. Хотя, может и давать 10 дней.Но при габапентине вижу, что ей не больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Тут может сбалансировать только врач. Он опирается на показатели работы печени-почек после наркоза и препаратов.

Возможно доназначит что-то поддерживающее.  

 

Врача про бравекто не спрашивала. Он хирург, ему главное, свое дело сделать, лапы после операции вылечить.Он и назначил габапентин на 10 дней, чтобы меньше беспокоили и не разлизывала. А бравекто пора давать. Сама понимаю, что ни к чему совмещать вообще ни с какими препаратами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

И нам прописал на 10 дней габапентин оти болей в лапах после операцию. Даю один раз на день, на ночь не даю. и так спит. И правда, она дает дотронуться до лап при обработке спокойно. Хотя, может и давать 10 дней.Но при габапентине вижу, что ей не больно

У меня на этих двух препаратах снова был приступ, кричала, не могла встать на задние лапы. Даю его 2 раза в день. Купировали приступ уколами ношпы и баралгина.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

У меня на этих двух препаратах снова был приступ, кричала, не могла встать на задние лапы. Даю его 2 раза в день. Купировали приступ уколами ношпы и баралгина.

это совсем другая ситуация и совсем другая реакция. Не путайте. Невралгия и боли после операции, на шве.

Света, вот я реалльно впервые слышу протвопоказания по бравекто с антибами.

Если бы была опасночть "больной" собаке с внутренними тяжелыми поражениями-это одно.

а тут антибы и она их переносит без побочки. Вот про глистогонное я бы подумала-там продукты распада, токсины надо организму выводить. А Бравекто это совсем другая история. Оно не накапливается в печени. Только если индивидуальная реакция (что очень редко) или если на МНОГИЕ препараты у собаки плохая реакция.

и да, можно спросить и Макеева и того врача который вас смотрел с узи, терапевта, если Это не Макеев. если он-то его.Он же лечил и назначал по селезенке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

это совсем другая ситуация и совсем другая реакция. Не путайте. Невралгия и боли после операции, на шве.

Света, вот я реалльно впервые слышу протвопоказания по бравекто с антибами.

Если бы была опасночть "больной" собаке с внутренними тяжелыми поражениями-это одно.

а тут антибы и она их переносит без побочки. Вот про глистогонное я бы подумала-там продукты распада, токсины надо организму выводить. А Бравекто это совсем другая история. Оно не накапливается в печени. Только если индивидуальная реакция (что очень редко) или если на МНОГИЕ препараты у собаки плохая реакция.

и да, можно спросить и Макеева и того врача который вас смотрел с узи, терапевта, если Это не Макеев. если он-то его.Он же лечил и назначал по селезенке?

 

Да вот Макеева я не спросила про Бравекто. Все индивидуально. Ну вот страшно мне дать сейчас бравекто на фоне приема других препаратов. В инструкции нет исследований про совместимость . Да и вообще по бравекто мало исследований. Да, мы даем собакам. Но, как это отразится в будущем? Но выхода нет. Иначе сразу пирик. Нам надо продержаться несколько дней- антибиотик еще 3 дня и габапентин еще  7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Врача про бравекто не спрашивала. Он хирург, ему главное, свое дело сделать, лапы после операции вылечить.Он и назначил габапентин на 10 дней, чтобы меньше беспокоили и не разлизывала. А бравекто пора давать. Сама понимаю, что ни к чему совмещать вообще ни с какими препаратами. 

К терапевту. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки можно побрызгать спрей Вольфо.Пока не давать Бравекто.Нам  на даче очень помогал от клещей  в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...