Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Буся-Бусинка Дома


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

Была тема  про лабрадора в промзоне ,хозяин как оказалось - китаец. Нам тогда так и не удалось забрать мальчика, потому что есть хозяин, и он его любит - по своему конечно...... Сейчас речь идёт о другой -  карамельной лабродевочеке.  Её привезли в эту же пром зону ,это му же китайцу ( его друзья), сказав , что она им не нужна, и поступай с ней как знаешь. Китаец прикинул, что с ней нужно повозиться, сделать какое то вложение - решил ,что надо с ней расстаться .  Девочка сейчас находится у него, ей нужна помощь ( там с ушами шлах ), говорят ,что была с кабелем ( ....? это вопрос нужно будет тоже решать ).

Для девуле нужна передержка . И конечно же куратор.  

Фото только такое 

IMG-20200309-WA0068.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы как раковая опухоль на земле. Коронавирус на них на всех :default_ranting:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Китайцы как раковая опухоль на земле. Коронавирус на них на всех :default_ranting:

Отличный комментарий. Как раз по тематике форума и очень полезный в контексте данной темы.

Собаке намного легче от вашей ненависти к целой нации, которая лично вам ничего плохого не сделала.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Johnnyzt сказал:

Отличный комментарий. Как раз по тематике форума и очень полезный в контексте данной темы.

Собаке намного легче от вашей ненависти к целой нации, которая лично вам ничего плохого не сделала.

Вы видели , что они делают с собаками? Особенно сейчас, в ситуации с коронавирусом?

Обычно, они их просто едят... Даже лабрадоров, да и все не исключение.

А сейчас, от страха, просто убивают своих собак... Выкидывают из окон многоэтажек...

На этой волне и у нас в в Якутске, в усыпалке, откуда мы вывозили лабров, в эти праздники было убито более 200 собак. Им просто перерезали горло.

Может быть и лабрадоры были среди них. Мы не узнаем...

В Москве и области тоже идут зачистки бездомных. Так люди боятся за свои жизни.

Изменено пользователем alkor17
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в Якутске все мозги пропили и недоумки себя так ведут, что в Китае. Все от невежества, отсутствия мозга .

собаки никакого отношения не имеют к вирусу, но предуркам и тупым уродам это не объяснить. Поэтому нужно прятать и спасать собак.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Что в Якутске все мозги пропили и недоумки себя так ведут, что в Китае. Все от невежества, отсутствия мозга .

собаки никакого отношения не имеют к вирусу, но придуркам и тупым уродам это не объяснить. Поэтому нужно прятать и спасать собак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Johnnyzt сказал:

Отличный комментарий. Как раз по тематике форума и очень полезный в контексте данной темы.

Собаке намного легче от вашей ненависти к целой нации, которая лично вам ничего плохого не сделала.

Собакам я помогаю в меру своих возможностей ( жители форума, которые курируют животных это знают).  Собакам намного легче ( в перспективе), когда озвучивают и не раз своё отношение к определённым группам людей. По крайней мере есть шанс, что увидев отношение китайцев и им подобных к животным, им не будут отдавать в добрые руки, а нормальные заводчики будут выбирать - кому продавать животных. И тогда на форуме будет меньше тем об очередных несчастных брошенках, о жертвах собачьих ферм в Китае и т.д.  И не надо либерастических песен о том, что ничего плохого никто не сделал ( на волне т.н. любви и равенства много живого пострадало). Поэтому надо называть вещи своими именами и говорить о том как есть, без приукрашиваний. В моём регионе китайцев полно - есть откуда черпать сведения и наблюдать за их жизнью, и сталкиваться с их поступками, в том числе и не очень хорошими. 

Вы хорошенько форум почитайте, изучите темы  собак из Китая, посмотрите в каком состоянии они приезжают оттуда, сколько сил и средств в них вкладывают волонтёры, прежде чем они будут готовы к пристройству. Попробуйте сами восстановить такую собаку. А потом уже будете судить о пользе комментария и о равенстве и братстве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Что в Якутске все мозги пропили и недоумки себя так ведут, что в Китае. Все от невежества, отсутствия мозга .

собаки никакого отношения не имеют к вирусу, но предуркам и тупым уродам это не объяснить. Поэтому нужно прятать и спасать собак.

Там вообще дно, причём оно без границ, как оказалось...

Начиналось всё красиво, но по факту живодёрня, причем очень жестокая ( собак держат на морозе, не кормят, воды нет - она замерзла в мисках, за состоянием собак никто не следит, забивают лопатами и т.д.).

Там и граждане обычные чудят не лучше ( в прошлом году даже петицию на чейндже создавали против семейки, в которой собаку свою облили водой и оставили на морозе , волонтеры узнали, пытались помочь - но поздно было).

В фейсбуке Маргарита Гаврилова пишет на эту тему, там есть интересные моменты для зооволонтера ( с точки зрения права). Вроде волонтёры будут собираться у представительства Якутии в Москве, возлагать венки, игрушки и т.п. - как при гибели детей ( хоть и дико , если смотреть глазами обывателя, но по другому ведь не слышат нас).

Изменено пользователем ВИКТОРИЯ
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай, Якутск, Улан-Удэ, сплошной ужас. Практически одновременно с Якутском в Улан-Удэ в ЦАСС тоже уничтожали собак. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Johnnyzt сказал:

Отличный комментарий. Как раз по тематике форума и очень полезный в контексте данной темы.

Собаке намного легче от вашей ненависти к целой нации, которая лично вам ничего плохого не сделала.

Собакам легче в том, что хоть кто -то задумается из заводчиков продавать ли китайцам собак. 

И лично мне они сделали и очень много плохого. Невозможно зайти ни в какое ресторан, где они. Орут, плюют, сморкаются на пол.  И так себя ведут и в музеях и в магазинах . В Италии ужас просто. 

Да и в Москве в центре пошла обедать, так просто ушла, невозможно противно. Как саранча

И то, что твориться в мире  сейчас из-за них. Не знаю как Вы, а для меня они создали много проблем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Китайцы как раковая опухоль на земле. Коронавирус на них на всех :default_ranting:

я с вами солидарна!!!  китаец и собака это очень опасное сочетание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка, надо не обсуждать, а искать срочные пути решения, а то отдадут куда попало. Кто-то готов предложить передержку??? Думаю тогда и куратор сразу найдется!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и рада и то и другое предложить. Но не уверена, что собаку ко мне отправят ( далеко очень). А финансовую помощь окажу, как обычно.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка нужна мобильная, собака запущена. Ее предстоит возить ко врачам. Я бы взяла, не проблема, но возить из-за города у меня сейчас нет возможности. Я сейчас врачей на дом приглашаю. Мне просто некогда

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется обсуждать в этой теме Китай, Якутск, и т.д......  НУЖНА ПОМОЩЬ  ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. !!!!  

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто то, кто реально может помочь передержкой?! Наши все заняты. Мы постучались ко всем, кто нам когда либо помогал, у всех спросили. Пока все занято, из за отлова в Москве :default_helpsmilie:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим кароновирусом все с ума сошли. Собаки Не являются проблемой, но недоумкам этого не обьяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна Рудня сказал:

Есть кто то, кто реально может помочь передержкой?! Наши все заняты. Мы постучались ко всем, кто нам когда либо помогал, у всех спросили. Пока все занято, из за отлова в Москве :default_helpsmilie:

Анют, а в теме Даймона вроде много предложений было по передержке или уже занято везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, форумчане, а если учесть, что девицу скорее всего нужно стерилить, может её сразу в стационар,

на обследование и стерилизацию, и попутно искать передержку?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Бэкки сказал:

Анют, а в теме Даймона вроде много предложений было по передержке или уже занято везде?

уже занято, прилетели собаки.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Бэкки сказал:

Девочки, форумчане, а если учесть, что девицу скорее всего нужно стерилить, может её сразу в стационар,

на обследование и стерилизацию, и попутно искать передержку?

Вопрос упирается в деньги на стационар и опытную передержку, чтобы после стерилизации люди ухаживать не боялись.

Пока предложений не поступает

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

прилетели собаки

Весна! А раньше, говорят, грачи прилетали. :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна Рудня сказал:

Вопрос упирается в деньги на стационар и опытную передержку, чтобы после стерилизации люди ухаживать не боялись.

Пока предложений не поступает

Анют, так сейчас обработки, после операции, минимальные - хлоргексидин и космопоровский пластырь 2 раза в день переклеить.

Ну и попонку переодеть. Мне кажется, что это не сложно и особый опыт не нужен.

ПЕРЕДЕРЖКА, откликнись, пожалуйста!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...