Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Выходим 3 раза гулять с собаками, лифт куртками не обтираем и на кнопочки жмём ключами)) после прогулки естественно моем лапы и руки. В магазине в перчатках и обработка всех упаковок спиртом, у меня его канистра завалялась (наконец-то пригодился)

А паниковать или нет это личное дело каждого, но не стоит забывать, что выживут только параноики :default_lol:

Вот,кстати,в этой связи теперь уже мне не кажется,что муж был не прав,закупая продукты. Теперь мне не надо идти в магазин,чтоб протирать там пачки спиртом. Хлеб буду дома печь в хлебопечке.

Но в самом начале именно скупающих продукты назвали паникёрами,помнится))) А они лишь избавили себя от лишнего гемора,выходит)))

Edited by pozolota
  • Like 2

1 час назад, pozolota сказал:

Вы это делали до того,как это всплыло в ходе дискуссии?

До карантина - только пока этого требовало состояние моего ребёнка (аутоиммунное, ЮРА) и то без фанатизма. Ну яйца всегда мою, а вот упаковки продуктов не протираю обычно, руки мою, лапы в чистую погоду либо не мою, либо небрежно протираю, одежда висит прямо на проходе как правило, сумки тоже. 

С момента начала вот этого всего - усилила меры гигиены в 3-4 раза. Хлоркой не поливаю всё, но пол и часть поверхностей мою с ней раз в 2-3 дня. Протираю спиртом либо гелем, у меня его около литра в запасе и того и того, хватит пока))

Дерматит с рук ушёл через 1,5 года как ушла из медицины))) 

158542515816953140.png

2 минуты назад, Faza сказал:

До карантина - только пока этого требовало состояние моего ребёнка (аутоиммунное, ЮРА) и то без фанатизма. Ну яйца всегда мою, а вот упаковки продуктов не протираю обычно, руки мою, лапы в чистую погоду либо не мою, либо небрежно протираю, одежда висит прямо на проходе как правило, сумки тоже. 

С момента начала вот этого всего - усилила меры гигиены в 3-4 раза. Хлоркой не поливаю всё, но пол и часть поверхностей мою с ней раз в 2-3 дня. Протираю спиртом либо гелем, у меня его около литра в запасе и того и того, хватит пока))

Дерматит с рук ушёл через 1,5 года как ушла из медицины))) 

Я имела ввиду изоляцию одежды. Про остальное в той или иной степени мы все что-то делали,что-то нет,исходя из своих условий. Я пачки никогда не мыла,а вот любые консервы в жести,или стекле,бутылки-это обязательно. Из-за грызунов на складах,которые бегают где угодно. Коробочная продукция несколько иначе хранится.

• Like 2

26 минут назад, pozolota сказал:

вот любые консервы в жести,или стекле,бутылки-это обязательно. Из-за грызунов на складах,которые бегают где угодно.

Ой, фу ещё как бегают, я тоже всегда мою. Ещё давно по ящику говорили, что умер человек от баночки какого-то напитка, оказалось на складе крыс травили и на баночку яд попал, упаковка видимо нарушена была. 

Выходим 3 раза гулять с собаками, лифт куртками не обтираем и на кнопочки жмём ключами)) после прогулки естественно моем лапы и руки. В магазине в перчатках и обработка всех упаковок спиртом, у меня его канистра завалялась (наконец-то пригодился)
А паниковать или нет это личное дело каждого, но не стоит забывать, что выживут только параноики :default_lol:
Ключи после нажатия ими кнопочки лифта куда кладем?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

• Like 1

Только что, Ирина и Миринда сказал:

Ключи после нажатия ими кнопочки лифта куда кладем?

Протираю спиртом и кладу на полку, не поймаете :default_lol: говорю же, спирта 5 литров :default_roflmao:

• Ха-ха 2

Протираю спиртом и кладу на полку, не поймаете :default_lol: говорю же, спирта 5 литров :default_roflmao:
Когда выходите из дома, нажав ключами кнопку лифта, протираете и кладете на полку?

Привет всем карантинникам!

Рада, что вроде все здоровы!

У меня какие новости?

В пятницу в 3 часа ночи мужа увезли в больницу! Ну всё не так и плохо.... Аппендицит! Операции ещё не было! Снимают капельницами воспаление. Так что муж у нас в полной изоляции.

Маму я не видела уже недели две - она живёт отдельно и никаких встреч между нами пока нет и не предвидится. Но сумку продуктов и кое что привозила уже пару раз ей под дверь. Я посадила маму на жёсткий карантин - прогулка только на балконе, никаких контактов вообще. Так что мама тоже в изоляции.

Сын уехал к другу на дачу во Владимирскую область. Удержать его рядом с собой было просто невозможно. Ну лучше уж пусть в деревне во Владимирской области, чем в Москве.

А я с хвостами вчера прибыла на свою дачу и тоже посадила нас на полную изоляцию как минимум на неделю. А там видно будет.

По работе! В пятницу мы получили официальное разрешение, что наш цех работает все "каникулы", мы шьём маски, шьём спецодежду для врачей. Работы хватает. Но лучше такой бы работы не было!

Квартиру свою перед отъездом убрала так, что, друзья-товарищи, такой чистоты у меня никогда не было! Все блестит! Все средства пошли в ход! Стены мыла! Как будто только ремонт сделали, вот такое ощущение!

Так что вот так и живём!

Берегите себя! Вы лучшие собачники в мире!

• Like 6
  • Спасибо 2

Неделю назад буквально с мужем пошли гулять. Говорит мне, нажимай на кнопку задней стороной пальца. Окей...Зашли в магазин, там интересный батончик купили, надо было оценить его. Вскрываем, муж проводим пальцем опять той же стороной (типо оценить из чего) . Говорю, ну и что ты делаешь. А он, а я же этой стороной. А я говорю, что он недавно нажимал на кнопку лифта) оооой))) вот так и забываемся))

• Like 2

12 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Когда выходите из дома, нажав ключами кнопку лифта, протираете и кладете на полку?

В карман кладу и не трогаю пока не вернусь. Даже если и зацеплю вирус на обратном пути, то убью его дома спиртом и помывкой рук. 

• Like 1

21 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

чистый спирт капсулирует, но не удаляет

разводить до 70%

• Like 2

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

чистый спирт капсулирует, но не удаляет

разводить до 70%

Оль, а он на салфетку разве не собирает, если я протираю?

А ещё мне на работе выдали просто убойную хрень, которую надо разводить 20 гр на 10 литров.  Так что обеззараживаться мне точно есть чем)))

Кстати если часто мыть руки антибактериальным мылом и протирать руки антисептиком, то руки начинают сохнуть, появляются микротрещинки, куда попадает инфекция. У меня у самой кожа сухая и чувствительная, чаще стала руки мыть и сухие. Стараюсь мазать кремом...

Только что, Ксения-Линда сказал:

Кстати если часто мыть руки антибактериальным мылом и протирать руки антисептиком, то руки начинают сохнуть

Да даже простым мылом. У меня руки уже как наждачка. Только кремом намажу - опять пора мыть. Хны.

• Like 1

В карман кладу и не трогаю пока не вернусь. Даже если и зацеплю вирус на обратном пути, то убью его дома спиртом и помывкой рук. 
Да я к чему спрашиваю то... Не подловить ни разу.
За собой такой же алгоритм действий заметила. А потом насмотрелась роликов, где показано как можно заразиться, задумалась... И вроде бы ничего не обтираю собой. Но "грязные" ключи, получается, кладу в одежду. Квартира такая, что проходя из комнаты в кухню-туалет-ванну прохожу мимо вешалки.
А еще дурная привычка курить на прогулке с собаками. Сигареты и зажигалка тоже ведь в кармане.
И ветер. Он трепет волосы. Обратила внимание, что провожу рукой по волосам, трогаю лицо...
Двери подъездов. Их просто ключом не откроешь. Надо потянуть за ручку, либо дверь толкнуть.
Пока гуляешь, может кто то позвонить. Беру в руки телефон. Подношу к лицу

Блин. Я параноик? ))))

• Ха-ха 4

5 минут назад, Парасолька сказал:

Да даже простым мылом. У меня руки уже как наждачка. Только кремом намажу - опять пора мыть. Хны.

Вот-вот))

Осторожно, матюки:default_lol_2: но как я ее понимаю временами, чесслово...

• Like 5

13 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Блин. Я параноик? ))))

Это точно))) не хочу никого обидеть... Но дамы... Наверное у нашего организма есть иммунитет, ведь не вели вы себя так раньше, я про дезинфекцию. А заразы кругом  полно. И как то выжили. 

• Like 6
  • Спасибо 2

15 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Блин. Я параноик?

Ага, значит будете здоровы)) 

Двери из подъезда вышибать ногой и ключи класть не в тот карман, где сигареты. Сразу будет легче на душе)) тоже курю.

• Like 1
  • Ха-ха 2

Это точно))) не хочу никого обидеть... Но дамы... Наверное у нашего организма есть иммунитет, ведь не вели вы себя так раньше, я про дезинфекцию. А заразы кругом  полно. И как то выжили. 
Ага
А еще можно добавить: от гриппа умирает больше

• Like 2

Вчера наблюдала 2 варианта отношения ко всему происходящему, нуууу - ребята, всё хорошо в меру. Никто не призывает облизывать ручки входных дверей, но и устраивать из своего дома операционную - тоже не вариант. Ну у каждого из нас есть определенный иммунитет, бесконечной дезинфекцией вы сами себе подлянку устраиваете. Это как при подъеме температуры начинать пить антибиотик «на всякий случай».

• Like 7
  • Спасибо 2

24 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

А еще дурная привычка курить на прогулке с собаками. Сигареты и зажигалка тоже ведь в кармане.

Ага, ага. Я стала на прогулку брать 2-3 сигареты в пустую пачку. И эта пустая пачка так и лежит в кармане  гулятельной куртки. Это ни от чего не спасет, но мне так спокойнее.

• Like 3

11 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ага, значит будете здоровы)) 

Двери из подъезда вышибать ногой и ключи класть не в тот карман, где сигареты. Сразу будет легче на душе)) тоже курю.

И эти люди боятся помереть от гриппа)))

Расслабьтесь)

• Like 1
  • Ха-ха 3