Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Только что, Ирина и Миринда сказал:

Кстати, а что РПЦ?

Кстати, на днях подумалось - Пасха в этом году 19 апреля. А это толпы народа в церквях и на кладбищах.

• Like 3

13 минут назад, Парасолька сказал:

AwrOcyTT2PM.jpg

Или гинеколог и проктолог))

Жуть-жуткая конечно

• Like 1
  • Ха-ха 1

51 минуту назад, Дони сказал:

Это точно))) не хочу никого обидеть... Но дамы... Наверное у нашего организма есть иммунитет, ведь не вели вы себя так раньше, я про дезинфекцию. А заразы кругом  полно. И как то выжили. 

45 минут назад, Oliviya сказал:

Вчера наблюдала 2 варианта отношения ко всему происходящему, нуууу - ребята, всё хорошо в меру. Никто не призывает облизывать ручки входных дверей, но и устраивать из своего дома операционную - тоже не вариант. Ну у каждого из нас есть определенный иммунитет, бесконечной дезинфекцией вы сами себе подлянку устраиваете. Это как при подъеме температуры начинать пить антибиотик «на всякий случай».

Здравые голоса.

Мы каждый день рискуем что-нибудь подхватить. Ездим в метро, ходим в магазины (в обычной жизни).

Если посмотреть данные смертности по всему миру от разных болезней, короновирус болтается глубоко внизу.

Не знаю, как прикрепить картинку в смартфоне - по данным ВОЗ на  9 марта (свежее нет пока, помониторю) от туберкулеза умерло свыше 3500 человек, от гепатита В свыше 2600 человек, ... от короновируса до 60 человек.

В Питере на учете 73000 больных туберкулезом, из них около 8000 с открытой (заразной) формой. И это давно официально считается эпидемией. И никто не закрывает город.

У всей планеты (ну, не у всех, но многих) постоянно гробится иммунитет продуктами, накачанными антибиотиками, ненужными лекарствами, которые назначаются "по протоколу", а не по диагнозу.

Мы моемся бактерицидными средствами, чем совершенно не поддерживаем свой иммунитет, наоборот, мы отучаем организм сопротивляться.

Я о другом думаю: в какую жизнь мы вернемся после того как все это закончится? Где люди будут работать, если их предприятия закроются, не выдержав "господдержки"? На что будут растить, кормить и лечить детей, которых очень надо рожать?

Многое еще хочется сказать, но ведь забанят...

• Like 9
  • Спасибо 1

51 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Ага, ага. Я стала на прогулку брать 2-3 сигареты в пустую пачку. И эта пустая пачка так и лежит в кармане  гулятельной куртки. Это ни от чего не спасет, но мне так спокойнее.

Ну если инфицированная пачка лежит в инфицированном кармане руки должны быть в перчатках? А зажигалка, поводок? 

• Ха-ха 2

59 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Ага
А еще можно добавить: от гриппа умирает больше

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Статистика утверждает, что да. 

Статистика утверждает, что да. 
А еще статистика утверждает, что в эпидемию гриппа прирост заболевших составляет 30% в неделю
Про сегодняшний прирост заболевших, думаю озвучивать не надо?
И ни одна медицина мира с этим приростом просто не справляется
Так что давайте все же будем осторожны

• Like 4

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Двери из подъезда вышибать ногой и ключи класть не в тот карман, где сигареты

Я кстати частенько ногой вышибаю, потому что у нас домофонная дверь очень тяжелая, рука болит открывать, особенно с собакой)

• Like 1

Охренеть. 

Посоветовала мужу одевать другую одежду в магазин. Сама в магазин не хожу. 

IMG_6874.PNG

Edited by Марина Терри и Холли
  • Like 1

И про туберкулез. Где то видела, что в мире в год от него умирают 2,3 млн человек
В год. Во всем мире.
И вот вопрос. Что больше: 2,3 млн во всем мире в год или 400 за сутки в нью-йорке?

10 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

И про туберкулез. Где то видела, что в мире в год от него умирают 2,3 млн человек
В год. Во всем мире.
И вот вопрос. Что больше: 2,3 млн во всем мире в год или 400 за сутки в нью-йорке?

Вопрос в том, сколько от туберкулёза умирают в развитых странах и не развитых. 

Получает человек лечение или нет.

Edited by Марина Терри и Холли

И не надоело вам о смерти..

Предпочитаю думать о том, как я буду жить если выживу, что изменить, что уже сейчас успеть...

Понять , простить, пересмотреть. Беды призваны смирять и менять человека,  а не только голосить и смаковать (не могу другого слова подобрать)  выискивать бесконечные "смерть, ивл, умерло, выживут ли, не достанется, ах, ох, ух..."

Вот уж поистине, каждый находит то, что хочет найти.

А за окном и внутри  нас проходит целая ЖИЗНЬ. Да! Бесценная, каждую минуту думать о "доместосе" и перчатках?

Edited by ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 3

19 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

В год. Во всем мире.

Ну туберкулез знают  как лечить, корнавирус нет.  Считаю сравнение не корректным. 

Разумеется мы сейчас в зоне риска, и очень все волнительно когла начитаешься всего пессиместического. Но жтзнь то продолжается. Давайте о чем нибудь приятном 

• Спасибо 1

1 минуту назад, Дони сказал:

Ну туберкулез знают  как лечить, корнавирус нет.  Считаю сравнение не корректным. 

Разумеется мы сейчас в зоне риска, и очень все волнительно когла начитаешься всего пессиместического. Но жтзнь то продолжается. Давайте о чем нибудь приятном 

+10000

Новое, страшное, очередное.

• Like 1
  • Ха-ха 2

И не надоело вам о смерти..

Да, давайте не о ней. Вчера в обед я ела селедку с луком. Сегодня в обед оторвалась на чесночном соусе (очень захотелось)
Подумать только. Не "чуть-чуть, а то завтра на работу и будет неприлично пахнуть", а "пофиг, потому что сегодня и завтра в планах только прогулка с животными" ))))

• Like 6

Только что, Ирина и Миринда сказал:

Да, давайте не о ней. Вчера в обед я ела селедку с луком. Сегодня в обед оторвалась на чесночном соусе (очень захотелось)
Подумать только. Не "чуть-чуть, а то завтра на работу и будет неприлично пахнуть", а "пофиг, потому что сегодня и завтра в планах только прогулка с животными" ))))

А я проращиваю маш. Это такая мелкая фасоль, ее ростки вкусняшки! 

• Like 3

2 часа назад, Парасолька сказал:

Кстати, на днях подумалось - Пасха в этом году 19 апреля. А это толпы народа в церквях и на кладбищах.

Не знаю как в РПЦ, а в РПСЦ железная дисциплина.

Причастие тремя одноразовыми лжицами каждого причастника и каждая в герметичный пакет сразу же. Ко кресту подходят, крест лежит отдельно, не в руках у иерея, после каждого промывают антисептиком. К иконам и так не принято ко всем подряд подходить и лобызать. Только в определенные службы и это сейчас отменено. Как и таскание на кладбище в этот день-не принято.  Бабульки сейчас сидят дома. На службе несколько человек. Кто то в масках. По произволению.  На входе спреи с антисептиками. Все обрабатывается, что в контакте. Благословение с целованием отменены. Как будет на Пасху, не знаем еще. Но кто то должен продолжать и это дело. Молиться за державу Российскую. Чума и прочее, все было в истории. И именно верующие, служители церкви, монахи, милосердные люди из этой среды разгребали этот кошмар во все времена. Мчс и комунарки не было. Собирали труппы на улицах и погребали умерших когда некому было...спасали, лечили, выхаживали или погребали.

Так что церковь это не "толпы народу темного и тупого"

Edited by ostorozno
  • Like 5

У меня кошь Ляля. Она не даст ничего прорастить))

• Like 2
  • Ха-ха 2

8 минут назад, Дони сказал:

Кушают прям так? Сырые? В салат?

На что похоже?

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

У меня кошь Ляля. Она не даст ничего прорастить))

Эгоистка!)))

• Like 2
  • Ха-ха 2

9 минут назад, ostorozno сказал:

Кушают прям так? Сырые? В салат?

На что похоже?

Да, сырые. Ну фасоль как фасоль, ростки как травка. Для разнообразия ну и выпендриться))) 

• Like 3
  • Спасибо 1

Не знаю как в РПЦ, а в РПСЦ железная дисциплина.
Причастие тремя одноразовыми лжицами каждого причастника и каждая в герметичный пакет сразу же. Ко кресту подходят, крест лежит отдельно, не в руках у иерея, после каждого промывают антисептиком. К иконам и так не принято ко всем подряд подходить и лобызать. Только в определенные службы и это сейчас отменено. Как и таскание на кладбище в этот день-не принято.  Бабульки сейчас сидят дома. На службе несколько человек. Кто то в масках. По произволению.  На входе спреи с антисептиками. Все обрабатывается, что в контакте. Благословение с целованием отменены. Как будет на Пасху, не знаем еще. Но кто то должен продолжать и это дело. Молиться за державу Российскую. Чума и прочее, все было в истории. И именно верующие, служители церкви, монахи, милосердные люди из этой среды разгребали этот кошмар во все времена. Мчс и комунарки не было. Собирали труппы на улицах и погребали умерших когда некому было...спасали, лечили, выхаживали или погребали.
Так что церковь это не "толпы народу темного и тупого"
Так никто и не говорит, что вера и духовники- это плохо
Но что я видела сегодня в окно? Люди идут на службу. Есть пожилые. Есть и молодые, с детьми. Масок что то я не увидела
Вот это и есть безответсвенность

• Like 5