Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 час назад, Лиза-Лиза сказал:

️Что меняется в жизни москвичей с 30 марта:

1)Выйти из дома теперь можно будет только по специальному QR-коду. Сейчас у некоторых горожан на руках имеются пропуски, с помощью которых они могут добираться до работы. Если москвич выезжает из дома на ТС, то у машину тоже должен быть пропуск.

2)За нарушение режима самоизоляции москвичей будут наказывать административным штрафом. Нарушителей режима (то есть тех, кто отошел от дома на 200-300 метров), будут штрафовать полицейские, а следить за перемещениями самоизолировавшихся будет система "умный город".

3)Порядок контроля за соблюдением режима самоизоляции будет прописан Правительством Москвы в ближайшее время (сроки не уточняются).

4)В соответствии с работой "Умной системы контроля" москвичам надо будет зарегистрироваться на сайте мэра Москвы и указать свой фактический адрес проживания. Только после этой процедуры возможно будет получить QR-код, о котором говорилось выше.

про этот код еще не принято постановление, зачем пугать?

Для собачников идеальное время прогулки вот прям сейчас. Народу никого. Встретила бабушку с собакой, пообщались на расстоянии 3 м. 

Пы.сы. успеть бы через неделю за город вырваться. Здесь поубиваем друг друга 

• Like 2

Попалось, ссылку не дам, уже посеяла

Американский адвокат подал на Китай иск на 20 триллионов баксов, ТК он считает, что вирус исскуственный и все это происки китайцев...

Правоохранители американского города Солт-Лейк-Сити (штат Юта) в Twitter-аккаунте обратились к преступникам с просьбой до особого уведомления отказаться от криминальной деятельности.
Полиция обратилась с призывом прекратить криминальную активность и недобросовестное поведение на неопределенное время, «до уведомления». Свой призыв правоохранители мотивировали первым случаем заболевания COVID-19, когда вирус был передан от инфицированного внутри штата, пишет dw.com.

В сообщении полиция заранее поблагодарила преступников, откликнувшихся на эту просьбу, за понимание и сотрудничество в борьбе с распространением вируса SARS-CoV-2.

Ссылку потеряла((

• Like 1
  • Ха-ха 4

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

про этот код еще не принято постановление, зачем пугать?

Я вообще не поняла, что за код и куда его лепить))

не понятно про эти 100м - это же противоречит здравому смыслу - чтоб не заразиться держать дистанцию, в 500м от нас Битц парк,, где битцевский маньяк трупы прятал, смысл заражать друг друга на 100м?

2 минуты назад, Мандаринка сказал:

Пы.сы. успеть бы через неделю за город вырваться. Здесь поубиваем друг друга 

Я сама мечтаю с семьей на дачу уехать. Но пока к Москве привязаны. Собака после операции, да и я раз в неделю ко врачу езжу

• Смущение 1

Правоохранители американского города Солт-Лейк-Сити (штат Юта) в Twitter-аккаунте обратились к преступникам с просьбой до особого уведомления отказаться от криминальной деятельности.
Полиция обратилась с призывом прекратить криминальную активность и недобросовестное поведение на неопределенное время, «до уведомления». Свой призыв правоохранители мотивировали первым случаем заболевания COVID-19, когда вирус был передан от инфицированного внутри штата, пишет dw.com.
В сообщении полиция заранее поблагодарила преступников, откликнувшихся на эту просьбу, за понимание и сотрудничество в борьбе с распространением вируса SARS-CoV-2.
Ссылку потеряла((
"До уведомления" развеселило)))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

6 минут назад, Selar сказал:

Американский адвокат подал на Китай иск на 20 триллионов баксов, ТК он считает, что вирус исскуственный и все это происки китайцев...

А Китай считает, что это Америка к ним завезла ковид ))

• Like 1

10 минут назад, Мандаринка сказал:

Я вообще не поняла, что за код и куда его лепить))

Так как речь шла о QR- коде, предположу, что он будет рассылаться на телефоны, после регистрации на указанном портале.

• Like 1

8 minutes ago, Selar said:

В наших новостях это звучало так об утаивании информации от мирового сообщества , непринятии  необходимых мер по изоляции, что привело к распространению за границами Китая. Мне кажется, это только звоночки, денег у Китая много и скачать с него захотят многие страны, китайцы уже это поняли, поэтому развернули такую деятельность помощи другим странам. 

• Like 1

8 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

"До уведомления" развеселило)))

Сама долго хохотала, своим разослала, повеселились))

• Like 1

Фото в тему

IMG_20200330_002023.jpg

• Like 3
  • Ха-ха 1

ГУ МВД Подмосковья опровергло комендантский час в регионе. Сообщившую о нем полицейскую машину ищут

https://www.fontanka.ru/2020/03/30/69058636/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• Смущение 1

так поживешь и уже сдохнуть будет не жалко

• Like 2

16 минут назад, Nataliia сказал:

Немецкие , американские и канадские исследователи короновируса пришли к выводу, что китайские данные о течение болезни, а также данные о заболевших, умерших, их возраст фальсифицированы противоречат данным , которые показывают Италия, Испания, Германия и США и не могут быть использованы для выводов. Не дословно, но смысл такой.

Не исключены особенности генетики азиатов и европейцев, которые будут приводить к разной восприимчивости к вирусу и тяжести протекания болезни.
В Японии и Корее, кстати, картина тоже сильно отличается от Европейской.

• Like 2

3 минуты назад, Nataliia сказал:

Мне кажется, это только звоночки, денег у Китая много и скачать с него захотят многие страны, китайцы уже это поняли, поэтому развернули такую деятельность помощи другим странам. 

Денег то у них много, но вот только кто же их отдаст.
Хотеть можно что угодно, но попробуйте СТРЕБОВАТЬ у одной из сильнейших экономик и армий мира!

• Like 3

1 минуту назад, Nataliia сказал:

В наших новостях это звучало так об утаивании информации от мирового сообщества , непринятии  необходимых мер по изоляции, что привело к распространению за границами Китая. Мне кажется, это только звоночки, денег у Китая много и скачать с него захотят многие страны, китайцы уже это поняли, поэтому развернули такую деятельность помощи другим странам. 

Смысл не меняется. Америка любит судиться по любому вопросу.

Попалось как-то, что там кто-то купил дорогущие сигары и застраховал их на кругленькую сумму, в ТЧ и от пожара. Когда сигары закончились, он подал заявку в страховую на выплату компенсации от утраты застрахованного имущества, ТК они сгорели. Был суд, который ему присудил возмещение. Страховая выплатила, а потом подала на него в суд, за регулярный поджог))). И отсудила в несколько раз больше, чем выплатила... 

• Ха-ха 4

Just now, DaneSoul said:

Денег то у них много, но вот только кто же их отдаст.
Хотеть можно что угодно, но попробуйте СТРЕБОВАТЬ у одной из сильнейших экономик и армий мира!

Может это начало борьбы между Америкой и Китаем), кто знает...

13 минут назад, Татьяночка сказал:

Я сама мечтаю с семьей на дачу уехать. Но пока к Москве привязаны. Собака после операции, да и я раз в неделю ко врачу езжу

Мы, блин, холодным домом связаны. В нем при 0 пневмонию без всякого КВ заработаешь.

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Так как речь шла о QR- коде, предположу, что он будет рассылаться на телефоны, после регистрации на указанном портале.

А к звонилка тупым это тоже относится, интересно. Задумалась, бо муж-динозавр)))

Думаю да, что то типа того
В Китае был введен так называемый паспорт здоровья. Его присваивают человеку после регистрации на определенном ресурсе. Его должны предъявлять по первому требованию везде. При выходе из дома, при входе в магазин или какое либо учреждение. И он имеет определенный цвет. Зеленый- все в порядке. Но если код стал оранжевым, то это значит, что в каком то месте, где был ты, в то же время был человек, который оказался болен. Есть еще красный цвет кода. Вот что тогда- не знаю. С этим никто из рассказчиков не столкнулся. По теории- выйти с таким кодом ты уже никуда не можешь

• Like 1

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

так поживешь и уже сдохнуть будет не жалко

Вот соглашусь

Уже хочется заболеть и пусть Господь и врачи решают выживу или нет.

Ожидание казни хуже самой казни.

• Like 2
  • Смущение 1

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

Думаю да, что то типа того
В Китае был введен так называемый паспорт здоровья. Его присваивают человеку после регистрации на определенном ресурсе. Его должны предъявлять по первому требованию везде. При выходе из дома, при входе в магазин или какое либо учреждение. И он имеет определенный цвет. Зеленый- все в порядке. Но если код стал оранжевым, то это значит, что в каком то месте, где был ты, в то же время был человек, который оказался болен. Есть еще красный цвет кода. Вот что тогда- не знаю. С этим никто из рассказчиков не столкнулся. По теории- выйти с таким кодом ты уже никуда не можешь

С красным расстрел...

А если система сбойнет? Страшно представить...и код не спасет. Ааа...кто в скафандрах уже, простите, пугаю...

Edited by ostorozno
  • Like 1
  • Ха-ха 2

6 часов назад, Faza сказал:

IMG-20200329-WA0009.jpg

Можно. Подарить?

Это я его разбираю, тут из двух квартир. Куда девать?

IMG_20200328_110357.jpg

Edited by wina
  • Like 3
  • Ха-ха 2

С красным расстрел...
А если система сбойнет? Страшно представить...и код не спасет.
Ну уж расстрел))))