Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 минуту назад, wina сказал:

Можно. Подарить?

IMG_20200328_110357.jpg

Какая прелесть! 

Лена, только не выкидывай! Можно как раздать, так и продать, народ покупает такие вещи

• Like 4

1 minute ago, Selar said:

Смысл не меняется. Америка любит судиться по любому вопросу.

Попалось как-то, что там кто-то купил дорогущие сигары и застраховал их на кругленькую сумму, в ТЧ и от пожара. Когда сигары закончились, он подал заявку в страховую на выплату компенсации от утраты застрахованного имущества, ТК они сгорели. Был суд, который ему присудил возмещение. Страховая выплатила, а потом подала на него в суд, за регулярный поджог))). И отсудила в несколько раз больше, чем выплатила... 

Американцы действительно любят судиться, некоторые хорошо на этом обогащаются, но и мифов вокруг этой темы тоже ходит немало.. Адвокаты -самая востребованная и высокооплачиваемая профессия. В среднем на американца приходится 1,5 судебных процесса в год:)

• Like 1

8 минут назад, Мандаринка сказал:

Мы, блин, холодным домом связаны. В нем при 0 пневмонию без всякого КВ заработаешь.

У нас тоже без отопления. Муж сегодня по делам ездил на дачу, сказал в доме 9 градусов, прогрелся)) конечно без обогревателей сейчас никак 

15 минут назад, Оля&Ину сказал:

так поживешь и уже сдохнуть будет не жалко

Ну в общем да. Но мне б ещё лет 20 хотя бы протянуть. Сыну 5, родни нет. 

2 минуты назад, Мандаринка сказал:

Ну в общем да. Но мне б ещё лет 20 хотя бы протянуть. Сыну 5, родни нет. 

живите, я за вас сдохну

• Ха-ха 6

Только что, Татьяночка сказал:

У нас тоже без отопления. Муж сегодня по делам ездил на дачу, сказал в доме 9 градусов, прогрелся)) конечно без обогревателей сейчас никак 

Мы прошлым "летом" в июле сидели там месяц на обогревателях. Никаких денег не хватит, когда 2 штуки круглосуточно шпарят, + 2 конфорки на кухне ещё и газ жгут.

• Like 1

17 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Вирус дохнет приблизительно часов за 7 на сухих поверхностях, +/-

Эта корона точно нет.
7 на открытом воздухе и на части! материалов.
Таблица с полными описаниями и отнюдь  не из сети была уже пару раз в теме.
на том же нале  до 3дней .на пластиковой карте до 7.
Большая часть одежды и обуви ныне содержат в себе вариации  пластмасс ,бутылки, пакеты упаковки ит.д.  да есть разница меж ПВХ и РДД,но все они  пластмассы.и на них держаться корона может несколько суток.

Протирка не есть способ гарантировать  не заражение, она снижение шансов заражения.
На  контролируемых переходах тоже сбивают и на  зеленый для пешеходов,  однако шансов стать трупом переходя где попало много больше.

З.Ы.протирка если все сидят дома вообще нако й если  дома нет носителя?)

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

живите, я за вас сдохну

Нет уж. Давайте все поживем. У вас собака, вам тоже нельзя)

• Like 3

Я вам точно скажу, не сдохнуть никому не удавалось. Рассказывают про один случай, но это неподтвержденным данные.

• Ха-ха 8

Только что, wina сказал:

Я вам точно скажу, не сдохнуть никому не удавалось. Рассказывают про один случай, но это неподтвержденным данные.

Я подозревала, что этим все закончится))

• Ха-ха 4

Только что, Мандаринка сказал:

Я подозревала, что этим все закончится))

Или наоборот. Этим все только начинается.

• Like 2

6 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Эта корона точно нет.
7 на открытом воздухе и на части! материалов.
Таблица с полными описаниями и отнюдь  не из сети была уже пару раз в теме.
на том же нале  до 3дней .на пластиковой карте до 7.
Большая часть одежды и обуви ныне содержат в себе вариации  пластмасс ,бутылки, пакеты упаковки ит.д.  да есть разница меж ПВХ и РДД,но все они  пластмассы.и на них держаться корона может несколько суток.

Протирка не есть способ гарантировать  не заражение, она снижение шансов заражения.
На  контролируемых переходах тоже сбивают и на  зеленый для пешеходов,  однако шансов стать трупом переходя где попало много больше.

З.Ы.протирка если все сидят дома вообще нако й если  дома нет носителя?)

а если из ашана пришла?

1 минуту назад, wina сказал:

так  он же  сразу свалил! но ведь  до того таки  "все!"было.)

• Ха-ха 3

Трудный выбор. Дом/дача? Дача/ дом? Где зависнуть, если эта бодяга на пару месяцев. 

Инета на даче нет совсем, для работы нужОн.

Edited by wina

Только что, Оля&Ину сказал:

а если из ашана пришла?

А что? там и без короны можно много чего цепануть. Правила все те же то.В банальном переке в очереди с той же вероятностью подцепишь с учетомавтоматической оплаты в Ашане .)
Так то я перестал  в него как и Леруа и т.д.ходить еще  при первых 3 случаях.Нафиг. таскал оттуда бактериалку уже.Хватит.)Правда есть скафандр химзащиты.. но не уверен что меня там правильно поймут особо посетители.))

• Like 1

3 hours ago, Лотик said:

Главное, чтобы эта дрянь остановилась. Чтобы у нас не было "итальянского" или "американского" сценариев. 

Американский сценарий не самый плохой: 7 летальных случаев на миллион,  в Германии 6 , просто страна большая, для сравнения в Италии, Испании больше 170 смертей  на миллион населения, просто в США население больше 330млн, хотя Нью Йорк, конечно жесть..

2 минуты назад, wina сказал:

Трудный выбор. Дом/дача? Дача/ дом? Где зависнуть, если эта бодяга на пару месяцев. 

Инета на даче нет совсем, для работы нужОн.

юсб модем  не вариант?
У  обоих  мест своиминусы.
Тоже думали долго о таком выборе.
Но, дача - пока холодно, ас пнд и вообще дубак.Плюс магазины нуу ближний 7км грунтовка +асфальт по  шоссе.Но хз  что там естьсейчас с этой паранойей.Там же деревень вокруг..
Не  ну Дубна в25 км  так то,но все же не близко  если сидеть без машины то и вообще фейл.)Да и смысл  ехать на дачу и мотаться потом в центр  немаленького города ?)
Но пожалуй главная бяда - лекарства и мед помощь. Скорая минимум полтора часа  ползет и это если дорогу от станции до СНТ  не размыло , что учитывая  ее состав (песок - плиты-песок )) ну не много шансов.Там и SUV ы то  садятся весной .)То есть еси что можно сразу в лес ползти  в ямку  ибо тупо могут не успеть.)

С другой стороны город.Ну  ок у нас  площадка и  парк в 5 минутах и хоть мкад подбоком ,но нецентр  и не столь плотно застроено.С другой стороны дуриков  игнорирующих карантин  хватит.Асудяпо карте  еще три дня назад  кого-то увезли  через дорогу от нас из второй высотки.)
Опять  же тут  магазин 24 часа в8 минут пехом от дома. и ночью там никого. Скорая и т.д. недалече. даже  хороший медцентр у Щуки прям. Тоесть если что шансы  выжить выше.Ана край  можно и тупо вквартире закрыться. Собаки  более менее  переживут ходить на  запас пеленок оставшийся от детстваКру.

• Спасибо 1

У неё там ни одна сеть толком не ловит. Из серии "на макушке вон того дерева я смогу принять фотку")))

• Ха-ха 2

49 минут назад, wina сказал:

Можно. Подарить?

Это я его разбираю, тут из двух квартир. Куда девать?

Отложи мне мелкие розетки типа как для варенья, если есть))) хочу!  И давно хочу) как только получше со всем этим безумием станет - заберу.)))

• Like 1

2 часа назад, Татьяночка сказал:

А Китай считает, что это Америка к ним завезла ковид ))

Ну не доказано, но вот доктор биологических наук считает что 50/50 пока. 

Многое скрывают, я про синтию впервые слышу. 

https://youtu.be/U-Wo0krriQ0

Edited by Марина Терри и Холли

А я задумалась по поводу статистики об увеличении числа суицидов во время карантинных мероприятий :default_hmm:

• Like 1
  • Ха-ха 1

1 час назад, Oliviya сказал:

А я задумалась по поводу статистики об увеличении числа суицидов во время карантинных мероприятий :default_hmm:

Оляяя, у тебя другая задача на карантине-восстановление сил и нервов :default_bigwink:

• Спасибо 2