Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

А мы уже дома. Пока через мост все едут спокойно,никаких особенных осмотров. Пока ещё тихо,то за овощами и мясом в магазин съезжу сегодня. Завтра поеду Ника заберу с передержки.  И в глухой карантин можно садиться. Встала посередь двора-оценила масштаб предстоящих работ))) Есть чем заняться.

• Like 5

9 минут назад, Звезда Севера сказал:

Оля, а я хотела как раз у вас спросить:))). У вас же карантин раньше начался, правильно? Сколько он уже идет? Есть ли какая-то положительная динамика с вирусом в стране? Когда планируется снятие карантина? Спасибо за ответы. 

- сегодня пошла 3-я неделя, пока продлили до 11 апреля

- эпидемия по нарастающей, но, спасибо карантину наверное, прирост 30-40 человек в день по всей стране. Нагрузка, конечно, на здравоохранение большая, но пока не ЧС и не вынужденная сортировка. Пока прогнозируют только рост и пик летом. О снятии карантина пока никто не говорит. Но и о вводе ЧС - тоже.

вы еще учитывайте, что в Венгрии все население - 9 200 000 человек, меньше, чем в одной Москве) 

Edited by Olgusia&Pitt
  • Like 4

Поняла. Спасибо. Будем психологически настраиваться, что быстро это не закончится.

• Смущение 1
  • Печаль 1

Только что, Звезда Севера сказал:

Поняла. Спасибо. Будем психологически настраиваться, что быстро это не закончится.

еще Правительство очень быстро приняло меры до введения карантина - отмена рейсов и закрытие границ, запрет массовых мероприятий, запрет собираться в закрытом помещении более 50 чел. сразу было ограничено время работы общепита - до 15-00, так что многим ресторанам и барам пришлось просто закрыться. Если на прошлой неделе еще была возможность пообедать в столовой, то теперь только доставка или на вынос. как бы превентивно приняли меры, чтобы у народа не было причин выходить из дома. 

Пожалуйста, не могу найти ссылку на карту, где указаны случаи заболевания по районам Москвы и Подмосковья. Было в этой теме

5 часов назад, Oliviya сказал:

А я задумалась по поводу статистики об увеличении числа суицидов во время карантинных мероприятий :default_hmm:

Разводов! уже готова... с неприязнью думаю о совместной жизни на даче

• Ха-ха 4

9 минут назад, SVOR сказал:

Пожалуйста, не могу найти ссылку на карту, где указаны случаи заболевания по районам Москвы и Подмосковья. Было в этой теме

https://mash.ru/letter/coronavirus-2/

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

самый большой минус карантина - быстрый набор жиров) они прям как ждали чтоб вернуться) 

если что - дочка фитнесс-тренер + танцы, ведет занятия ( тренировки) по скайпу. Телефон желающим в личку. РРыклама, не бесплатно.
Есть помощники. 

IMG_20200330_120249.jpg

Edited by wina
  • Like 3
  • Спасибо 1

Жуки навозные -про Родину вспомнили. Тфу,блин!

image.png

• Like 11

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очки для плаванья.

они реально помогут, но это будет ржачно и собака, опять же, удивится :default_lol_2:

• Ха-ха 3

Нашла дома недописанные прописи одинаковые. Усадила детей делать одни и те же задания. Соревнования у них :default_lol_2:

• Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1

Наша первая прогулка в условиях карантина.

Мамочек с колясками - ноль. Молодежь - 80% в масках. Но не многочисленная  популяция. Зато программа "Активное долголетие" явно продолжает функционировать. Бабушки и с сумками, и с палками, и с ходунками - всяко разно и во все стороны. И явно не из ближайшей аптеки( 

Одна особо активная даже замечание мне сделала, на предмет моего бесповодочного мопса. Я не стала вступать в дискуссию, просто отвернулась. Такая точно чем-нибудь заразит( Она по жизни зараза.

• Like 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Наша первая прогулка в условиях карантина.

Мамочек с колясками - ноль. Молодежь - 80% в масках. Но не многочисленная  популяция. Зато программа "Активное долголетие" явно продолжает функционировать. Бабушки и с сумками, и с палками, и с ходунками - всяко разно и во все стороны. И явно не из ближайшей аптеки( 

Одна особо активная даже замечание мне сделала, на предмет моего бесповодочного мопса. Я не стала вступать в дискуссию, просто отвернулась. Такая точно чем-нибудь заразит( Она по жизни зараза.

Марина, на вопрос "почему у вас собака без поводка/намордника/ботинок/комбинезона"? Можно смело отвечать: "а вы почему не на самоизоляции?"

• Like 4
  • Ха-ха 6

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Тююю! Сказала бы,что её тут быть не должно по закону.Ща полицию вызовешь)))

• Like 1
  • Ха-ха 4

29 минут назад, wina сказал:

Разводов! уже готова... с неприязнью думаю о совместной жизни на даче

Лена, этот вопрос нужно было прорабатывать существенно раньше) госслужбы тоже на карантине))

• Like 2
  • Ха-ха 5

8 минут назад, Наталья и Варя сказал:

они реально помогут, но это будет ржачно и собака, опять же, удивится :default_lol_2:

смех продлевает жизнь) так что можете еще и в психотерапевтических целях их надевать))

• Like 1
  • Ха-ха 2

Где-то попадалось (или я не так поняла), что московским студентам будет выплачиваться стипендия 19500 на время карантина.

Кто-нибудь слышал подобное в подробностях?

В нашем дворе, но на детской площадке, а на спортивной яжемать с коляской тусила. /рукалицо/

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

18 минут назад, Selar сказал:

Где-то попадалось (или я не так поняла), что московским студентам будет выплачиваться стипендия 19500 на время карантина.

Кто-нибудь слышал подобное в подробностях?

Я читала только то, что пособие по безработице будет до 19500 увеличено. На счет стипендии не встречала.

• Спасибо 1

5 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

В нашем дворе, но на детской площадке, а на спортивной яжемать с коляской тусила. /рукалицо/

у нас тоже в группах яжматери стонут - почему с собакой можно гулять, а с ребенком нет?? вы не представляете, как сложно сидеть с маленьким ребенком дома!

у меня вопрос, может циничный, - зачем рожали, если ребенок в тягость? если хватает ума только выпустить на улицу "шобпобегал". сейчас столько всяких игр, развивашек, книг в сети - в чем проблема?

• Like 4

7 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Но с ребенком гулято-то надо где-то. Не все дети дома спят, у нас знакомы были, которые с коляской почти круглосуточно на улице тусили, ребенок спал только в коляске.

вести с полей:default_bigwink: ходили с песей в Битцу как обычно, народу мало, скорей всего из-за погоды:default_doh: но есть и спортсмены и с колясками с детьми, пенсионеры опять же... встреченная собачница -юрист сказала санкции насчет 100м невозможны пока президент не подписал указ, а он такое не подпишет (с)

• Like 1