Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

2 часа назад, Татьяночка сказал:

Прт красные и синие кружочки написано, а про зелёные нет. Может это предполагаемые заражённые :default_hmm:

Зелёным это актуальные метки на 30 марта. Те кого забрали на это число. Видимо так 

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас тоже в группах яжматери стонут - почему с собакой можно гулять, а с ребенком нет?? вы не представляете, как сложно сидеть с маленьким ребенком дома!

у меня вопрос, может циничный, - зачем рожали, если ребенок в тягость? если хватает ума только выпустить на улицу "шобпобегал". сейчас столько всяких игр, развивашек, книг в сети - в чем проблема?

Ой, вчера пересекалась с подругой, она мне лекарства привозила, и у нее дочке 6 лет - и, значит, подруга рассказывает, как дочку занимает дома, играют в игру 23 сестры и так далее. И тут же видим, куча детей лет 7 носятся на площадке, одни, без родителей и страха вируса, а подружке и говорю: "Вон как детей занимают, чтоб не мешали, а ты нафигачиваешь в 23 сестры :default_lol_2:

Жаль, когда о детях не думают..тут собаку-то страшно от себя отпускать в поводка, мало ли вирус схватит..

• Like 1

2 минуты назад, Мила и Марина сказал:

Зелёным это актуальные метки на 30 марта. Те кого забрали на это число. Видимо так 

Да, я уже увидела, Спасибо. Видимо у меня на телефоне глюк произошёл, не полностью открылся текст

• Like 1

Мой друг, владелец малого бизнеса, сколько его знаю - всегда фонтанирует идеями всякого бизнеса. Так вот пишет сейчас мне:

Есть идея для бизнеса) - аренда собак для прогулок в лесу. Для малоимущих - можно сдавать в аренду только поводок. Типа собака вперед убежала)) 

Оптимизм нам всем в помощь. :default_good:

• Like 1
  • Ха-ха 11

2 часа назад, Татьяночка сказал:

Жаль квартиры не 100 кв.м. И больше. Можно было бы в прятки поиграть)))) 

Я своих во двор выперла-сказала,чтоб спрятались. Освобожусь-найду. :default_lol_2:

• Like 2
  • Ха-ха 6

5 минут назад, pozolota сказал:

Я своих во двор выперла-сказала,чтоб спрятались. Освобожусь-найду. :default_lol_2:

Главное, освободиться до 5 апреля)))

Дети карантинят по полной))

• Ха-ха 3

8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мой друг, владелец малого бизнеса, сколько его знаю - всегда фонтанирует идеями всякого бизнеса. Так вот пишет сейчас мне:

Есть идея для бизнеса) - аренда собак для прогулок в лесу. Для малоимущих - можно сдавать в аренду только поводок. Типа собака вперед убежала)) 

Оптимизм нам всем в помощь. :default_good:

Вот когда твоя четверка вороных особенно пригодится)))

• Ха-ха 3

Не будем грустить.

Будем мечтать о хорошем.

20200330_152807.jpg

• Like 1

Только что, ostorozno сказал:

Главное, освободиться до 5 апреля)))

Дети карантинят по полной))

Ничо не знаю-пусть гуляют,у меня по плану время без них. Мы уже читали,писали,убирались вместе. Были одарены за это одним мультиком.Теперь пытаюсь готовить без них.

• Ха-ха 2

Дети не дождались,пока я их найду. Взяли молоток и чего-то строят. Не знаю,что на это скажет муж,а мне идея нравится :default_cup_of_coffe:

• Ха-ха 5

4 часа назад, wina сказал:

Разводов! уже готова... с неприязнью думаю о совместной жизни на даче

А я как раз о совместной жизни на даче думаю с удовольствием и надеждой, что мы успеем уехать.

Там все-таки можно всех по площади распределить.

Пы.сы. То ли скорых стало много ездить, то ли мнительность у меня проснулась.))) Сегодня уже штук 6 насчитала)))

• Like 1

Что-то я рукожоп сегодня))) не получается нормально вставить ссылку, скопирую так:

Если из-за того, что ребёнок целыми днями сидит дома, у вас давно не было "топ-хлоп", есть вариант. Детский центр "Janinn Fitness" каждый день в 11:00 ведёт в прямом эфире инсты такие занятия: instagram.com/janinn.kids 

3 часа назад, Oliviya сказал:

Марина, на вопрос "почему у вас собака без поводка/намордника/ботинок/комбинезона"? Можно смело отвечать: "а вы почему не на самоизоляции?"

Я так и сказала невменяемому дедушке который несколько дней назад бегал за нами по бульвару с воплями что собаки должны быть только на площадке для собак. Впрочем я не только это ему сказала если честно. И показала, к своему стыду. Особенно мне понравилось его возмущение "а почему ты меня оскорбляешь". Ну если учесть, что он начал диалог с "ты тупая тварь, что тут устроила!!!" а действительно, чё это я)))))))

Лена, этот вопрос нужно было прорабатывать существенно раньше) госслужбы тоже на карантине))

Блин, я аж подавилась, это прям пять!!! :default_lol:

Но с ребенком гулято-то надо где-то. Не все дети дома спят, у нас знакомы были, которые с коляской почти круглосуточно на улице тусили, ребенок спал только в коляске.

Грудничка можно на балконе. Мы так гуляли.

53 минуты назад, pozolota сказал:

Если не передумаю искать :default_bigwink::default_lol:

1 минуту назад, Мандаринка сказал:

А я как раз о совместной жизни на даче думаю с удовольствием и надеждой, что мы успеем уехать.

Там все-таки можно всех по площади распределить.

Пы.сы. То ли скорых стало много ездить, то ли мнительность у меня проснулась.))) Сегодня уже штук 6 насчитала)))

Даааа, дачу хочется. Много опасений, но и хочется. Но пока никак.

• Like 1

5 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Маски конечно хорошо, но для самоуспокоения... Ведь маска защищает нос - где слизистые, через которые вирус попадает в организм. А глаза-то, которые также слизистая, маска не защищает...

ничего не защищают.
Совсем.
Надо защиты - респиратор не ниже 2  уровня.
И да,90%  нарушают даже первичное в отношении масок и любого заменителя простого - не дольше2часов.никаких повторных использований масок,и на улице они больше зло чем помощь..

• Like 1

13 минут назад, Faza сказал:

Даааа, дачу хочется. Много опасений, но и хочется. Но пока никак.

Опасения что в Москву назад не пустят? 

Мы с собакой к родителям на их дачу уехали. Но у нас дача всего 30 домов, и в данный момент жители есть только в 12.  Так что контактов минимум

Мне правда 6 апреля на работу все равно.

• Like 1

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

Опасения что в Москву назад не пустят? 

Мы с собакой к родителям на их дачу уехали. Но у нас дача всего 30 домов, и в данный момент жители есть только в 12.  Так что контактов минимум

Мне правда 6 апреля на работу все равно.

Не. Там со скорой проблемы, а ветклиника ваще лошпедовский отстой. Тупо страшно что если чё... Своей машины нету просто.

20 минут назад, Ergo Proxy сказал:

ничего не защищают.
Совсем.
Надо защиты - респиратор не ниже 2  уровня.
И да,90%  нарушают даже первичное в отношении масок и любого заменителя простого - не дольше2часов.никаких повторных использований масок,и на улице они больше зло чем помощь..

Как-то ещё года три назад мы пошли в горы. И там у подножия есть заброшенная военная часть. Собственно,это стоянка военной техники украинской,которую они не стали вывозить,так как сама она не едет. И вот там на складах нашлись противогазы. Муж прям гордый ходит,что у него есть противогаз :default_doh: А ещё какие-то перчатки резиновые чёрные,выше локтя. Короче,подготовился по полной программе.

• Like 1
  • Ха-ха 5

Только что, Faza сказал:

Не. Там со скорой проблемы, а ветклиника ваще лошпедовский отстой. Тупо страшно что если чё... Своей машины нету просто.

Ну в таком случае да, непросто( 

Карантин продлили до 14 апреля. Точнее режим самоизоляции 

Edited by Татьяночка
  • Like 1
  • Смущение 1

Были сегодня на Ракетном. Только там безлюдной, чем на Годовикова.

Патрулей нет. Были две старушки с маленькими собачками.

17 минут назад, Татьяночка сказал:

Карантин продлили до 14 апреля. Точнее режим самоизоляции 

Где продлили? Инфы нет...

• Like 2

14 минут назад, Золото мое сказал:

Где продлили? Инфы нет...

Москва и область. ..только что 

• Like 1