Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

IMG-20200401-WA0001.jpg

• Like 3
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 9

Хоспидяааа, муж ученья проводит :default_swoon:

e235803fa9602fad0f9b7789cf6e70f8.jpg1541c702e8079888dc5a0f407fa4a160.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Edited by pozolota
  • Like 3
  • Ха-ха 16

Света, сразу видно, ваша семья к весеннему призыву готова)))

• Like 2
  • Ха-ха 3

31 минуту назад, pozolota сказал:

Хоспидяааа, муж ученья проводит :default_swoon:

1541c702e8079888dc5a0f407fa4a160.jpg

Света, похоже, твой муж не одинок))) 

Сегодня возвращались с прогулки и встретили пацана в противогазе. Гордый такой шел))) Видимо, папа тоже учения проводил)

• Like 4
  • Ха-ха 6

Я даже не знаю как на это реагировать... 

Все соседи снимают квартиру, потому контактов мамы нет. Она живёт на даче, прописана одна... По мобильнику ей не дозвониться, у нас там беда со связью, благо, интернет наладили, с ним проблем нет.

Это прочитала на другом форуме

Дорогие сограждане, самоизолировавшиеся на дачах!! Вы хоть соседей предупредите..а то вон нам сегодня дверь вскрывать хотели...В квартире только мама прописана, 78 лет ей..она на даче уже вторую неделю, я вообще уже 7 лет тут живу, сын мой на казарменном положении...со слов участкового ему из собеса сообщили об одиноких пенсионерах критического возраста...в понедельник, как выяснилось, приходили проверять..звонили..никто не открыл..вчера тоже..сегодня участковый с МЧС пришел...хорошо соседи позвонили маме...участковый сказал "Поймите нас...третий день никто не открывает..мало ли что...может плохо стало..а может и уже поздно..решили дверь вскрывать"

Edited by Selar
  • Like 1

Классный новый мультик "Масяня - изоляция". Ржали всем семейством:)))

• Like 3
  • Ха-ха 11

3 часа назад, Selar сказал:

ну вот смотрите
в прошлом году во всей Италии смертей 579,244 - значит, за 3 мес умирало 144 811 человек.

в этом году за 3 мес - 145,249.

я ничего не понимаю. ничего

Да и ненадо здесь ничего понимать.
Дело не в том, что количество смертей от короны всего то 43 тыс. сейчас на весь мир , а в том что , что медпомощь
в стационарах требуется гораздо большему количеству пациентов в 1 день в этом году в сравнении со всеми
предыдущими годами.
А у госпиталей нет таких ресурсов. И они на грани обвала.

Многие врачи и сестры уже инфицированы тоже. Не хватает элементарных вещей, 
коек в стационарах, персоонала, медмасок, халатов, защиты, вентиляторов, седативов и т. п.
А вот если медсистема колапснется, то (не дай Бог) смертность будет зашкаливать.
Да и у многих, кто  с трудом преодолеет инфекцию, здоровой жизни не будет из-за фиброза легких
или поражения почек и сердца.
Я вот вчера прочитала (не файсбук или блок) , что в госпиталях Денвера (и это США - супердержава)  уже не хватает
седативов для интубации, и они таблетки в желудок засовивают вместо инжекции. О недостатке защитных средств кричат все.
А сегодня вот , пожалуйста, госпитали угрожают докторам увольнением за интервью о нехватке ресурсов.

И это не Китай с Россией, это Америка и демократия лучше всех))

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals-tell-doctors-they-ll-be-fired-if-they-talk-to-press
И вот это показывает реальную серьезность короновируса, а не сравнение ежегодной смертности.
Реальную годовую смертность подсчитают потом, когда все закончится.

Edited by OlgaF
  • Like 7
  • Печаль 1

Бока отлежала...надоело 

Сегодня взялась за уборку. ..окна перемыла,  шкафы разобрала, сейчас пропылесошу и хватит на сегодня 

Всё остальное завтра. ..а впереди ещё много дней,  наверное буду всё делать без напряга ))  это раньше нужно в выходные успеть,  а сейчас можно с чувством и толком и очень старательно 

А когда закончишь,  можно начинать с начала ))

• Like 3
  • Ха-ха 2

В Америке самая отстойная система здравоохранения, нацеленная исключительно на заработок. Хотя признаю, что там она высокотехнологическая, только не для всех...

Думаю, что цифры заболевших там существенно выше, просто заболевшие не обращаются никуда в связи с отсутствием страховки...

• Like 4
  • Печаль 1

Она медсистема (если судить по количеству коек) на тысячу населения и в Европе не фонтан.
По сему Италия, Испания,  Франция , Британия не очень справляются, мягко говоря.
Вот после всего, возможно, пересмотрят отношение к оптимизации  медсистемы.
И в России богатенькие поймут, что свою медсистему надо в порядке держать, поскольку ежели петух клюнет,
то не в Германию, Англию, Израиль, а в лучшем случае в Коммунарку поедешь, хоть ты и олегарх потомственный.

• Like 4

30072858_m.jpg

• Like 8
  • Ха-ха 5

17 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Вот эта шутка про маркировку популяции, которая ходила в начале марта, уже кажется не такой уж шуткой :default_lol:

в этой  шутке очень мало шутки...

• Like 1
  • Ха-ха 1

3 часа назад, ostorozno сказал:

И да, жизнь не остановилась.

Писали про остановку пристройства. Боимся и пр.

Успела в последние две недели покидать двух собак, двориков!

я писала. УРРА, что пристроились!

• Like 1

7 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Вчера мой муж, пока выгуливал утром собак, видел как люди с баулами начинают съезжать. У нас Садовод через дорогу, очень много работающих там живут у нас в городе. Вечером возвращаться с работы страшно. На улицах молодые, обозленные мужчины из соседних республик. И зарплату им никто не сохранит. В нашем районе может начаться волна грабежей и краж.

Мария, это точно. Люди и уехать не могут и работать не могут, а что они будут делать???? Кто их будет кормить???? Об этом кто-нибудь подумал?

у нас в соседнем доме живет помощник. Хозяева продали дом буквально накануне этого всего. Новые хозяева толи Азербайджанцы, то ли турки. Приехать не могут, старые хозяева ему не платят уже зарплату, новые приехать не могут. Он уехать не может!!! Вот что ему  делать? Он пришёл к нам за водой ( он набирает из колодца питьевую воду) такая очень железом пахнет, мама его спросила, платит ему кто-то сейчас или нет. Пока никто не платит. Он сказал что отец у него там очень болеет и поехать нельзя. 

Он всегда помогает маме по хозяйству. Конечно мы дали ему денег на еду. И я купила на него еды тоже. А как по другому? Всем сейчас тяжело

• Like 8
  • Спасибо 2

11 часов назад, Kerta сказал:

может быть у кого то есть видео, как в домашних условиях попку подкачать собачке, не нанося большего вреда суставам?

мне кажется, было - используя мягкий большой мяч и всякие подставки, которые шатаются - чтобы баланс держать

• Спасибо 1

Блин,прям вот зла не хватает. Сидим мирно в своей изоляции. Муж на участке ковыряется,детей с горем пополам выперла туда же. Сама засобиралась Ника выбегивать на велосипеде. Выхожу. На нашем заборе висят двое соседских ребятишек и моих зовут играть. Своим внушение сделала,чужие смылись. Уехала с Ником. Возвращаюсь-снова висят. Спрашиваю,мол а не должны ли на карантине сидеть,а не по заборам шастать? Дык они мне ответ выдали,мол вон наши мамы стоят. (Это мои,видимо,просветили про наказание для родителей,если детей одних поймают) Мамы действительно стоят общаются у своего дома. Зашла во двор,велик поставила. Выхожу,а верхолазы и уходить не собираются. Пришлось рявкнуть уже,что мы приехали с отдыха и знать не знаем подцепили там что-нибудь или нет,поэтому дуйте к мамам и висите на своём заборе ! А к нам пока не приходите и с детьми не общайтесь-я запрещаю,так мамам и передайте.

• Like 3

42 минуты назад, Selar сказал:

30072858_m.jpg

Г о л д е н :default_ranting:

• Like 1
  • Ха-ха 8

Я хочу сказать, что довольно скептически относилась ко всей этой панике с короновирусом. Но то, что происходит вокруг заставляет меня задуматься, что за фигня творится?

Лично я,  как и почти вся страна, сижу дома на самоизоляции. Мы не работаем  до 10 апреля. Я работаю на Волжской ГЭС, на непрерывном, в общем-то, производстве. У нас на работе остались работать только оперативно-дежурный персонал. Все сидят дома... А вот муж работает на заводе. Производство остановить можно, но их не отпускают. Какой смысл в моей изоляции, если муж ходит на работу? Масок в городе нет. Совсем... антисептиков тоже нет... 

Но зато в городе отменили все маршруты городского транспорта. То есть в городе с населением 330 тыс. ни куда и ни как добраться нельзя.  Остались только утром и вечером спецрейсы для работающих, в которые народ набивается, как селедки в банку. 

Сегодня выходила в аптеку за лекарствами (я льнотник по диабету). До аптеки, где я получаю льготные лекарства минут 25 пешком. Город пустой. Людей на улице нет, машины встречаются очень редко. Я ТАКОЕ вижу впервые. Даже жутко как-то... У нас люди реально сидят на карантине. 

Да... как-то не по себе...

20200401_170217.jpg

20200401_170206.jpg

Edited by РЭЙЧЕЛ
  • Like 7
  • Печаль 1

А у нас с началом нерабочей недели слишком заметно активизировались вечно нетрезвые слои населения. И что-то уже прям очень хочется куда-нибудь написать, чтоб алкоголь убрали нафиг из товаров первой необходимости и перестали продавать его людям, не знающим, чем заняться на карантине. 

На улицах пусто, и только синие ребята ползают буянят.

Не так я себе представляла зомби-апокалипсис.

• Like 3

45 минут назад, wina сказал:

в этой  шутке очень мало шутки...

Да-да, я помню,что Вы тоже за теорию заговора. Ну намажьте, будете защищенная :default_bigwink: 

Шел  5 день самоизоляции, мама начала путать наши с сестрой имена. :default_lol_2:

А вообще, пока что изоляция проходит спокойно. Есть плюсы, есть минусы.

Из плюсов:

- хорошо иметь безработную сестру, она на всемя карантина остается на даче с Ди. 

- на даче пусто, и никто не контролирует перемещение(правда гулять особо некуда)

- тут большие запасы еды

Из минусов: 

- нестабильный интернет(не успели сделать нормально, но попытаемся устроить что бы мама на удаоленке работала на даче)

- сломался септик, пришлось вызывать мастера из Москвы(((

- главное начинаем немного доставать друг друга. Я так вообще устала - привыкла жить одна.  

Но уже в пятницу я уеду в Москву на работу, да и в квартире дел куча(мытье окон впервые за 3 года) 

• Like 4

2 минуты назад, Anstel сказал:

А у нас с началом нерабочей недели слишком заметно активизировались вечно нетрезвые слои населения. И что-то уже прям очень хочется куда-нибудь написать, чтоб алкоголь убрали нафиг из товаров первой необходимости и перестали продавать его людям, не знающим, чем заняться на карантине. 

На улицах пусто, и только синие ребята ползают буянят.

Не так я себе представляла зомби-апокалипсис.

Во многих регионах ограничение на продажу ввели с 10 до 15. Жаль не во всех.

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Во многих регионах ограничение на продажу ввели с 10 до 15. Жаль не во всех.

По новостям пошла поискала, нет, мы не в этом списке(