Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Кстати, сегодня болтала с форумчанкой нашей, она сказала, что ее знакомая 65+ попросила сына снять ей деньги с карточки с пенсией и потом ей пришла смс, что вторые 2000 она не получит из-за несоблюдения самоизоляции. 

Я не знала, что так. Вдруг еще кто не знает, предупредите своих. 

• Спасибо 2
  • Смущение 2
  • Печаль 1

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Кстати, сегодня болтала с форумчанкой нашей, она сказала, что ее знакомая 65+ попросила сына снять ей деньги с карточки с пенсией и потом ей пришла смс, что вторые 2000 она не получит из-за несоблюдения самоизоляции. 

Жесть! И по поручению пенсионера сбегать в магаз нельзя, получается, чтобы оплатить его картой его покупки:default_hmm:

• Печаль 1

12 минут назад, Катюня и Грей сказал:

потом ей пришла смс, что вторые 2000 она не получит . 

Можно попробовать сообщить где и в каком банкомате сняли деньги,  пусть проверяют камеру на банкомате. Наверное лучше сделать это заранее

Edited by Ольга и Огонёк
  • Like 1

Я буквально вчера читала подобную историю в ФБ.

Ненормативная лексика!

предупреждаю особенно чувствительных)))

Ну и может кто то сочтёт, что это политика и будет жаловаться админам, что бы сообщение удалили...

• Спасибо 2

У меня родной брат снимал деньги с карты отца (65+). Прямо к банкомату подошли сотрудники. Кто, зачем, почему? Сделали фото и составили какой-то акт, с которым по окончании карантина надо будет прийти в собес. 

И все наши перемещения легко отслеживаются по транзакциям( 

Вот сиди и думай, откуда штрафы "прилетят"(

• Like 2
  • Спасибо 1

3 минуты назад, Selar сказал:

Жесть! И по поручению пенсионера сбегать в магаз нельзя, получается, чтобы оплатить его картой его покупки:default_hmm:

Видимо надо перевести денег родне через Сбербанк онлайн, которая в магаз пойдёт в таких случаях.

Только что, Катюня и Грей сказал:

Видимо надо перевести денег родне через Сбербанк онлайн, которая в магаз пойдёт в таких случаях.

Не всегда получается у пенсионеров справиться с техникой, а в руки брать их телефон не хочется(((

И так, покупки под дверь бросаешь и убегаешь подальше...

• Like 1

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Так вроде пенсионные карты ВТБ... 

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

У меня родной брат снимал деньги с карты отца (65+). Прямо к банкомату подошли сотрудники. Кто, зачем, почему? Сделали фото и составили какой-то акт, с которым по окончании карантина надо будет прийти в собес. 

И все наши перемещения легко отслеживаются по транзакциям( 

Вот сиди и думай, откуда штрафы "прилетят"(

Вот поэтому я решила всех предупредить, тем более, раз случай не единичный, значит всех касается. 

Мой дедок вон на полном серьезе за пенсией в банк собирается и квартиру оплачивать. Мы его уговариваем,что это подождёт, но он никак не понимает всей серьёзности ситуации. 

Кстати, я не только родным покупаю, но и соседям.

Если все транзакции будут отслеживать, потом ко мне довяжутся, что я заработала кучу денег, благодаря этим переводам:default_french_cig_nomo::default_lol:

• Like 1
  • Спасибо 1

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

А да, ну в Москве не знаю, сорри. 

У моего то деда в Подольске сбер, но правда он противник карточек и сотовых телефонов, только сбер книжка и только сам лично в банк)

Edited by Катюня и Грей
  • Like 1

7 минут назад, Selar сказал:

Не всегда получается у пенсионеров справиться с техникой, а в руки брать их телефон не хочется(((

И так, покупки под дверь бросаешь и убегаешь подальше...

Ну предупрежден - значит вооружён. Надо как-то выкручиваться пока, раз такие обстоятельства. Видимо в каждом случае индивидуально, у кого как получится. 

• Like 2

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А да, ну в Москве не знаю, сорри. 

У моего то деда в Подольске сбер, но правда он противник карточек и сотовых телефонов, только сбер книжка и только сам лично в банк)

Когда сбер это хорошо. У бабушки втб, социалка. И вот тут никак не снять и не перевести((

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Вот поэтому я решила всех предупредить, тем более, раз случай не единичный, значит всех касается. 

Мой дедок вон на полном серьезе за пенсией в банк собирается и квартиру оплачивать. Мы его уговариваем,что это подождёт, но он никак не понимает всей серьёзности ситуации. 

Может пока предложить ему за него оплатить? 

• Like 1

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

У отца Сбер.

Мы максимально соблюдаем режим самоизоляции. Но телефон я оставляю дома. И пока наличка еще не отменена, стараюсь расплачиваться налом.

И , вообще, надоели каждодневные страшилки, все новые и новые. Где правда, где выдумки, фик поймешь. Нельзя человеку всего бояться. 

005062848_1-fef91c725ea0761f24996fd92503

• Like 1

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Может пока предложить ему за него оплатить? 

Да придумаем что-нибудь, конечно. Просто я имела ввиду,что никак не можем донести ему, что происходит в мире. И новости он не смотрит, у него только спортивные каналы или по радио музыка орёт))) 

Уже успел за сигаретами в магаз сгонять, хотя говорили не выходить, хорошо что у него налик)

14 минут назад, Felida&Dina сказал:

Пенсию переводят туда, куда пожелает пенсионер. Сейчас нет жёсткой привязки к банкам

4 минуты назад, Selar сказал:

Пенсию переводят туда, куда пожелает пенсионер. Сейчас нет жёсткой привязки к банкам

Ну я не очень в курсе. У моих бабушек у всех втб-социальная карта. Куда и пенсия приходит, и льготный проезд. 

Так что думала что у всех так. Раньше был банк москвы, сейчас втб.

С этой недели интернет в квартире еле дышит, мобильный работает быстрее, чем проводной, хотя ничего не качаем:default_doh:

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Ну я не очень в курсе. У моих бабушек у всех втб-социальная карта. Куда и пенсия приходит, и льготный проезд. 

Так что думала что у всех так. Раньше был банк москвы, сейчас втб.

Социальная карта (карта москвича) ее можно использовать только для проезда. Для зачисления пенсии можно завести карту в любом банке

• Like 1

1 637 India

1 446 Finland

Число зараженных на сегодняшний день. Ну не странно ли? В Индии населения 1 млрд. 400 млн, а в Финляндии 5,5 млн. 

Не самая благополучная страна по санитарии, однако.

• Like 2

24 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Наша бабушка вообще 7 числа на работу собралась шлёпать за разрешением на перемещение, типа она ценный кадр.

А потом, говорит, в сбер пойду, деньги со счета снимать.

5 минут назад, Selar сказал:

Социальная карта (карта москвича) ее можно использовать только для проезда. Для зачисления пенсии можно завести карту в любом банке

Ну у бабушек туда же приходит пенсия. Специально даже уточнила. 

1 637 India
1 446 Finland
Число зараженных на сегодняшний день. Ну не странно ли? В Индии населения 1 млрд. 400 млн, а в Финляндии 5,5 млн. 
Не самая благополучная страна по санитарии, однако.

Это только протестированные(. А сколько на самом деле, кто знает.

Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 2