Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

31 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

1 637 India

1 446 Finland

Число зараженных на сегодняшний день. Ну не странно ли? В Индии населения 1 млрд. 400 млн, а в Финляндии 5,5 млн. 

Не самая благополучная страна по санитарии, однако.

В Индии жесточайший карантин.

Партнёр прислал видео, но не знаю как сюда вставить 

• Like 1

1 минуту назад, Золото мое сказал:

В Индии жесточайший карантин.

Партнёр прислал видео, но не знаю как сюда вставить 

Их там вообще палками лупят за выход из дома:default_mf_hide:

• Like 2
  • Ха-ха 2

1 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

Ага, в новостях показывали. И отжиматься заставляют. Типа, упал-отжался))

• Like 1
  • Ха-ха 1

49 минут назад, Selar сказал:

Социальная карта (карта москвича) ее можно использовать только для проезда. Для зачисления пенсии можно завести карту в любом банке

Истинная правда. Я в прошлом году летом пытался перевести пенсию на социалку. Фиг тебе. ВТБ уже не обслуживает пенсионники. Пришлось переводить на уже существующую карточку Сбера.

Edited by nwg3

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

1 637 India

1 446 Finland

Число зараженных на сегодняшний день. Ну не странно ли? В Индии населения 1 млрд. 400 млн, а в Финляндии 5,5 млн. 

Не самая благополучная страна по санитарии, однако.

Есть вероятность, что в жарком климате вирус хуже распространяется, по крайней мире по карте мира пока складывается такое предположение.
Только Иран выбивается из картины, а так и Южная Америка, и Африка и Юго-Восточная Азия значительно лучше Европы выглядят, хотя уровень развития стран ниже.

В Исландии кстати самая жесть - 1,220 случаев при том что население страны всего около 300 тысяч!
Еще кстати есть большая вероятность, что во многих развивающихся странах просто мало тестируют и точное количество заболевших может сильно отличаться от официальной статистики.

Edited by DaneSoul
  • Like 2

50 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Да, так и есть.

Я работаю в международной компании с головным офисом в Индии. Все очень чётко и жёстко!

У нас в Индии три завода, 1 в городе,  где жёсткий карантин. Он не работает.

Там, где менее жёсткие меры -  сотрудников возят на спецтранспрте (оформляются спецпропуска), который проходит обработку. На заводе, само собой суперстерильность.

Плюс компания помогает тем, кто оказался в тяжёлом положении (кормят какие-то общины, выделяют лекарственные средства и т.п.).

Индия отказалась от экспорта фармсубстанций еще в феврале (на мировом рынке два лидера по производству фармсубстанций: Индия и Китай) в целях национальной безопасности. Сегодня USA попросили Индию открыть экспорт. 

Мы каждый день получаем мотивирующие письма, рассказывающие, как работают наши сотрудники во всех концах Земли в этих страшных условиях.

Завтра в 8-15 - йога по удаленке! 

На корпоративном портале куча информации для самоизучения, как по работе, так и по психологическим методикам саморегуляции.

Edited by Золото мое
  • Like 7

А у нас в Питере, на улице одни старики и дети с родителями, от грудничков в колясках, до 10 лет...

Ну куда, куда им всем надо!!!

• Like 3
  • Печаль 1

Пятиэтажка, почти все пенсионеры в подъезде по норкам))) 1 дама с собачкой выводит бегом свою на попис. 2 каждый день куда-то шлондает, часто неоднократно за день. Чего ей дома не сидится?:default_hmm: (я за ними не слежу, собачка-пищалка, каждый выход ее на лестницу имеет звуковое сопровождение, 2 живёт с нами на одной площадке, дверь у нее громыхающая, такую не пропустишь:default_french_cig_nomo::default_lol:)

• Like 2

1 hour ago, DaneSoul said:

Есть вероятность, что в жарком климате вирус хуже распространяется, по крайней мире по карте мира пока складывается такое предположение.
Только Иран выбивается из картины

Хотелось бы , но Флорида уже обогнала наш северный штат, впрочем, как и Калифорния....

• Like 3

2 минуты назад, Nataliia сказал:

Хотелось бы , но Флорида уже обогнала наш северный штат, впрочем, как и Калифорния....

Какая там сейчас температура?

Там большая скученность и расслабленность общества. Или я ошибаюсь?

8 minutes ago, Selar said:

Какая там сейчас температура?

Там большая скученность и расслабленность общества. Или я ошибаюсь?

Если о Флориде, то 20-25 градусов, штат пенсионеров, скученность не очень, мало больших городов, хотя основная масса людей живет в городах и вдоль побережья. Калифорния -да там плотность населения большая,  больше, чем  Вашингтоне.

Edited by Nataliia
  • Спасибо 1

6 минут назад, Nataliia сказал:

Если о Флориде, то 20-25 градусов, штат пенсионеров, скученность не очень, мало больших городов, хотя основная масса людей живет в городах и вдоль побережья. Калифорния -да там плотность населения большая,  больше, чем  Вашингтоне.

Во Флориду ездят отдыхать на океан? Вроде балбесы туда поехали из других штатов в демаршем, потом кто-то из них заболел(((

4 часа назад, wina сказал:

я писала. УРРА, что пристроились!

Да все боялись, Лен!

Ура, что несмотря на...!

"Наружа" она не только коронавирусная и депрессивная)

• Like 1

5 minutes ago, Selar said:

Во Флориду ездят отдыхать на океан? Вроде балбесы туда поехали из других штатов в демаршем, потом кто-то из них заболел(((

Скорее всего, перемещение людей по миру сейчас такое , что заражение - это только вопрос времени. Да, Флорида -это место, куда все американцы ездят зимой погреться.  Мы вернулись из Флориды 2 марта, а с  4 марта все крупные компании в Вашингтоне ( Майкрософт, Гугл, Боинг, Фейсбук ) самые первые ушли на карантин на удаленку . Вероятно, мы из таких 'балбесов":)

• Печаль 1

11 минут назад, Nataliia сказал:

Скорее всего, перемещение людей по миру сейчас такое , что заражение - это только вопрос времени. Да, Флорида -это место, куда все американцы ездят зимой погреться.  Мы вернулись из Флориды 2 марта, а с  4 марта все крупные компании в Вашингтоне ( Майкрософт, Гугл, Боинг, Фейсбук ) самые первые ушли на карантин на удаленку . Вероятно, мы из таких 'балбесов":)

Есть вероятность, что все Google, Facebook, Instagram, Twitter, etc исчезнут...

Будем работать на Avrora через ICQ...

• Смущение 1

11 минут назад, Nataliia сказал:

Извините, не Вас имела в виду. Во Флориду ломанулись студенты, когда в их городе объявили карантин, снимали видео и голосили, что вирус им ни по чем! Потом один из них заболел...

• Like 1
  • Печаль 1

Ой,чо я раньше Комаровского не посмотрела-то?! Такой дядька классный-сказал,что надо жрать шоколад,варенье,фрукты,сгущёнку,мёд и пить кока-колу. 

Ну шо делать?!Надо так надо. Я такой человек-сила воли плюс характер! Пошла лечиться.:default_cup_of_coffe:

• Like 3
  • Ха-ха 12

7 minutes ago, Selar said:

Извините, не Вас имела в виду. Во Флориду ломанулись студенты, когда в их городе объявили карантин, снимали видео и голосили, что вирус им ни по чем! Потом один из них заболел...

Спасибо:) А молодежь везде и во все времена одинаковая... Мы были такими же беспечными  студентами, когда в Чернобыле авария произошла .

• Like 3

11 часов назад, nwg3 сказал:

Значит, мне к моему психиатру не ехать, если карантин продлят.

Если вы принимаете на постоянной основе рецептурные препараты - ехать для их выписки в обязательном порядке.

• Like 1
  • Спасибо 1

Отпуск и 4 недели карантина …. Нет, мы, конечно, отдохнули хорошо, но все вместе, и отпуск плавно перешел в карантин , где мы все  вместе, все дома...Я, конечно, очень люблю мою семью, но, когда я слышу утром вопрос: что ты сегодня будешь делать? А потом в течение дня :когда мы будем есть? Есть что-нибудь  перекусить? который повторяется каждый раз, когда у кого-то из моих мужиков 'окно в работе", а эти окна НЕ совпадают! и их какое-то безумное количество , у меня начинает дергаться глаз. Я-психолог, но по-моему мне скоро нужен будет психиатр, потому что скоро я-психолог буду разговаривать со мной-пациентом)) 

PS  карантин продлили до 30 апреля. Мне срочно нужна любая работа на удаленке, и тогда я возьму компьютер, нацеплю  наушники и закроюсь в свободной комнате ...Я обещаю: мне не будет скучно, мне не будет грустно, я не буду просить есть,чай, кофе, смузи, что-нибудь "пожевать", перекусить, поговорить и т. д... А пока прогулка с собакой -моё спасение

Просто крик души

• Like 5
  • Ха-ха 12

Пока в России экспонента, красивая такая, зараза (((  Посчитала логарифм от официальных данных ( число заболевших по дням)
эффект карантина недели через две ждите, не раньше
399370102_.png.ee21c681ee7b6bc3dc13a3284ef67273.png

• Like 2
  • Печаль 1

19 минут назад, Nataliia сказал:

Отпуск и 4 недели карантина …. Нет, мы, конечно, отдохнули хорошо, но все вместе, и отпуск плавно перешел в карантин , где мы все  вместе, все дома...Я, конечно, очень люблю мою семью, но, когда я слышу утром вопрос: что ты сегодня будешь делать? А потом в течение дня :когда мы будем есть?...

Я-психолог, но по-моему мне скоро нужен будет психиатр, потому что скоро я-психолог буду разговаривать со мной-пациентом)) 

PS  карантин продлили до 30 апреля. Мне срочно нужна любая работа на удаленке, ...

Просто крик души

- второй день карантина, уединились на даче с фитнесс-тренером ( дочка) и психологом ( подруга дочки), - обращайтесь, если что.
Удаленно можно попиарить наших потеряшек, все развлечение. Или покидать объявы, кому денег на операции собирают.
** сын в Питтсбурге
но лабрадор у него есть, на съемной квартире, - хозяйский. И корги. Скучать не дадут.
А если серьезно - назначайте дежурного по кухне, как в походах. Один человек- один день полностью.

Edited by wina
  • Like 3

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Хорошая идея как по мне

• Like 2
  • Ха-ха 1

21 minutes ago, wina said:

А если серьезно - назначайте дежурного по кухне, как в походах. Один человек- один день полностью.

Хорошо вам:) Я бы с удовольствием, но я вроде как отдыхаю, а Они же РАБОТАЮТ!!!, Нацепят наушники с 9 утра и до 6-7 вечера, что они там делают неизвестно, периодически наушники снимаются и оттуда доносятся просьбы грустным голосом с нотками мольбы и страдания . И это всё называется магическим словом "удаленка" . Так что на этих , где сядешь, там и слезешь,  способны разве что посудомойку загрузить.

Edited by Nataliia
  • Ха-ха 4

7 минут назад, Nataliia сказал:

Хорошо вам:) Я бы с удовольствием, но я вроде как отдыхаю, а Они же РАБОТАЮТ!!!, Нацепят наушники с 9 утра и до 6-7 вечера, что они там делают неизвестно, периодически наушники снимаются и оттуда доносятся просьбы грустным голосом с нотками мольбы и страдания . И это всё называется магическим словом "удаленка" . Так что на этих , где сядешь, там и слезешь,  способны разве что посудомойку загрузить.

Тогда вешаем график работы столовой на дверь кухни:default_lol:. Вне указанных часов беспокоить запрещено! 

Если начинается праздношатание с шариньем по холодильнику - попавшийся переходит в разряд дежурного по камбузу на сутки:default_Lighten:

Походники быстро научат плохому:default_lol:

• Like 2
  • Ха-ха 6