Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

А какую нибудь бумажку о карантине или об ответсвенности подписывать не давали?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

А, точно! Подписывала.Два в одном, вернее, три: о согласии, об ответственности и о карантине.

• Like 1

А, точно! Подписывала.Два в одном, вернее, три: о согласии, об ответственности и о карантине.
Спасибо за инфо!
То есть вы даже в магазин пойти не можете?

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

Спасибо за инфо!
То есть вы даже в магазин пойти не можете?

Могу. Пока не пришел положительный результат. Если он положительный, то наступает ответственность за неисполнение карантина.

• Like 4

Могу. Пока не пришел положительный результат. Если он положительный, то наступает ответственность за неисполнение карантина.
Пусть будет отрицательный
Обязательно поправляйтесь!

• Like 4

Только что, Ирина и Миринда сказал:

Пусть будет отрицательный emoji120.pngemoji120.pngemoji120.png
Обязательно поправляйтесь!

Спасибо! Я надеюсь. Хотя, (шепотом) иногда думаю, может уже лучше переболеть и перестать, наконец, параноить))

• Like 9

2 минуты назад, Нолка сказал:

Спасибо! Я надеюсь. Хотя, (шепотом) иногда думаю, может уже лучше переболеть и перестать, наконец, параноить))

Это у меня старший ребенок всё мечтает) чтобы уже раз - и переболели, и забыли)

• Like 5

Честно? Я вот задумалась, а что лучше: переболеть сейчас, пока врачи еще в состоянии оказывать помощь, или беречь себя и дождаться, пока изобретенные вакцины пройдут испытания? Дождемся ли мы ее с такими темпами заражения?

• Like 3

Мне думается, что ясной картины не будет, пока не будет поголовного тестирования.

Много пишут, что заболевшим, с признаками ОРВИ тесты не делают, просто оставляют дома на больничном. Тогда как течение болезни у всех разное. И не все заболевают даже при близком контакте, возможно они переболели ранее.

Вообщем, у меня больше вопросов, чем ответов

• Like 2

1 час назад, Oliviya сказал:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fbitter-onion.livejournal.com%2F3227982.html

У кого есть время и желание осилить "многобукв". Некоторые утверждения и выводы спорные, но есть и те, которые вполне могут претендовать на истину.

Сложный поток сознания)))

Меня вообще современные тенденции напрягают... Была бы возможность, свалила бы в тайгу, как Лыковы)))

• Like 2
  • Ха-ха 3

1 минуту назад, Ксения-Линда сказал:

Купила себе штучки для развлечения))

IMG_20200402_114500.jpg

это для поверхностей или человека?

• Ха-ха 2

Только что, Оля&Ину сказал:

это для поверхностей или человека?

Это просто для мытья стекол и зеркал:default_lol_2:

• Like 2
  • Ха-ха 1

10 часов назад, Ergo Proxy сказал:

С  Баша.)
xxx:
Когда-то по рен-тв рассказывали о бредовой теории, что вирусы разумны и попав в тушку хомо сапиенсов захватывают их мозги и начинают управлять носителями, выгоняя тех в людные места, чтобы вирус мог размножаться. Тогда было смешно. Сейчас, глядя, как люди сбегают с карантина и бегут в ТЦ, как заболевшие коронавирусом пытаются (некоторые - успешно) шляться по публичным мероприятиям, понимаю - рен-тв были правы! Вирус гонит носителей в людные места! И носители считают такое поведение единственно верным! В них говорит затаившийся вирус! Что ещё НЕ выдумали рен-тв?

одна типо потенциальная клиентка ответила на мой вопрос о карантине - "я себя носителем не считаю":default_doh: жаль что вирус этого не знает:default_insane:

• Like 1
  • Ха-ха 3

2 минуты назад, Ксения-Линда сказал:

Хотела ещё купить пазлы, потом думаю, не, пока повременю))

надо было брать чтоб потом лишний раз не ходить

• Like 1

Только что, Оля&Ину сказал:

надо было брать чтоб потом лишний раз не ходить

Да может. У нас под домом фикспрайс. Там ещё книги стояли. Но пока не надумала, выбор там невелик сейчас. Подожду, может ещё завезут))

• Like 2
  • Ха-ха 1

Только что, Ксения-Линда сказал:

Да может. У нас под домом фикспрайс. Там ещё книги стояли. Но пока не надумала, выбор там невелик сейчас. Подожду, может ещё завезут))

вопрос завезут с короной или без?:default_crazy:

• Ха-ха 2
  • Печаль 1

Непридуманная история.

Признаки заболевания появились 10 марта. Полис ДМС. Поликлиника. Диагноз - ангина, гайморит.

Через 2 дня температура почти 40. Скорая. Новый диагноз- грипп. Три дня t не падает. Снова скорая. И снова ничего. Дальше - легче. Температура уже так не поднимается. Появляется кашель. Время продлять больничный. Новый диагноз - бронхит. 

1 апреля - и это не шутка(

Врач:

-Давайте начистоту. Вы же понимаете, что у вас коронавирус?

-Нет. Я к вам четвертую неделю хожу. Тест?

-Зачем? Чтобы вас в инфекционку забрали? Вы там такого нахватаетесь...

-А как же семья, карантин?

-Так сейчас все равно все на карантине.

Занавес.

• Смущение 4
  • Печаль 6

как думаете - насколько опасно в текущих условиях с собакой в мяч играть?до вчерашнего вечера играла, потом осенило - вот куда он  может улететь? параноя?

• Like 1
  • Ха-ха 2

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

как думаете - насколько опасно в текущих условиях с собакой в мяч играть?до вчерашнего вечера играла, потом осенило - вот куда он  может улететь? параноя?

Она самая)))

• Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1

16 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Фикспрайсы открыты? Я думал, они все закрыты..((

5 минут назад, nwg3 сказал:

Фикспрайсы открыты? Я думал, они все закрыты..((

Я уже писала, у нас в городе фикспраыс открыт. Но купить в нем можно только продуктовую часть, химию и бумажно-ватную продукцию. Все остальное занавешено и приклеены таблички "товар не продается".

• Спасибо 1

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Непридуманная история.

Признаки заболевания появились 10 марта. Полис ДМС. Поликлиника. Диагноз - ангина, гайморит.

Через 2 дня температура почти 40. Скорая. Новый диагноз- грипп. Три дня t не падает. Снова скорая. И снова ничего. Дальше - легче. Температура уже так не поднимается. Появляется кашель. Время продлять больничный. Новый диагноз - бронхит. 

Врач:

Занавес.

Ну вот это вполне реальная российская картина. И по поводу отправки в инфекционку тоже согласна( плавали - знаем. Только попади туда и Вернешься с туберкулезом, брюшным тифом и сибирской язвой.

Edited by Oliviya
  • Like 2

14 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Непридуманная история.

Врач:

Занавес.

На счёт больницы - друг знакомой попал в больницу с односторонней пневмонией. Оставалось 1 свободное место на этаже. Он уточнил, нет ли в палате с двусторонней пневмонией. Ответили-вроде нет. Неделю полежал и в день выписки ему говорят: хорошая новость-ваши анализы на ковид отрицательные, плохая-у вашего соседа по палате ковид подтвердился. Знакомого вписали по 14-ти дневный карантин. Про заболевшего он сказал-зрелище жуткое, кашлял так, будто лёгкие сейчас выплюнет, по ночам стонал сильно

• Печаль 1