Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

12 часов назад, *vikka* сказал:

Взяла больничный. С вчера по 14-е. Симптомы ОРВИ. Но врач, которая приходила по вызову чуть в обморок не упала, узнав что у меня гипертония.... Типа я в группе риска... Выписала антибиотик и от кашля. Спросила есть ли у нас маска, у нас нет, и она дала мне из упаковки одну. В ней сын и пошел в аптеку. 

Как то так. 

Будьте здоровы!

• Like 1

10 часов назад, Oliviya сказал:

Зато коллеги, от которых мне что-то нужно, спокойно заявляют - ой, я тут на даче, в самоизоляции, у меня интернет совсем не пашет, придумай сама что-нибудь.

Они подписывали бумажку, что будут работать дистанционно ? если ДА - то можете требовать
Потому как нам это обошлось в 6 т.р. - роутер к Теле-2, на момент покупки остался самый дорогой. И проблема инета на даче, казавшаяся мне неразрешибой лет 6, была успешно решена молодым поколением.

Салоны связи работают ?

• Like 1
  • Спасибо 1

50 минут назад, wina сказал:

я с вами, пока деньги не кончились)))

Это важная  составляющая!))) 

• Like 1

6 часов назад, Faza сказал:

Разумно и доходчиво.

Впечатляет. Но мне умереть не стыдно. После меня остаётся и музыка, и сказки, и стихи.

• Ха-ха 1

24 минуты назад, wina сказал:

Они подписывали бумажку, что будут работать дистанционно ? если ДА - то можете требовать
Потому как нам это обошлось в 6 т.р. - роутер к Теле-2, на момент покупки остался самый дорогой. И проблема инета на даче, казавшаяся мне неразрешибой лет 6, была успешно решена молодым поколением.

Салоны связи работают ?

Салоны связи работают, на них тоже режим самоизоляции не то что бы уж действует. Иначе кто будет разбираться с кучей лбдей у которых "интернетик закончился". Вчера была в салоне Мегафона в небольшом пгт - там народу в очереди 3 человека было, и пока я решала проблему еще 3 подошло. Тоже пытаемся решить проблему с интернетом на даче, что бы мама не возвращалась в Москву. 

Нэ понял, вот это /

https://www.kp.ru/daily/27111/4189290/

"
в данный момент москвичи имеют право покидать свои дома лишь в нескольких случаях: сходить в ближайший магазин, аптеку, выгулять собаку (не дальше, чем в 100 метрах от дома), вынести мусор. Меры ввели, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции.

Согласно новому закону, за нарушение режима без веской причины нарушитель должен будет заплатить штраф в 4 тысячи рублей. За выезд в город на машине - 5 тысяч рублей. Повторное нарушение повлечет за собой финансовое наказание на ту же сумму - 5 тысяч."

12 минут назад, wina сказал:

Нэ понял, вот это /

"
в данный момент москвичи имеют право покидать свои дома лишь в нескольких случаях: сходить в ближайший магазин, аптеку, выгулять собаку (не дальше, чем в 100 метрах от дома), вынести мусор. Меры ввели, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции.

Согласно новому закону, за нарушение режима без веской причины нарушитель должен будет заплатить штраф в 4 тысячи рублей. За выезд в город на машине - 5 тысяч рублей. Повторное нарушение повлечет за собой финансовое наказание на ту же сумму - 5 тысяч."

На сколько я поняла, это касается только тех, кто самоизолирован по причине подозрения на короновирус, либо заболевших короновирусом и находящихся тем самым стационарно дома. И + кому за 65лет и хроникам

Edited by Erle
  • Like 3

На авто передвижения не запрещены, но легко могут остановить, спросить куда направляетесь и потребовать паспорт.

• Like 1

29 минут назад, nwg3 сказал:

Впечатляет. Но мне умереть не стыдно. После меня остаётся и музыка, и сказки, и стихи.

Серьёзная угроза...

• Ха-ха 7

7 минут назад, Erle сказал:

Комсомолку лучше не читать:default_yes:

"-И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
-Гм… Да ведь других нет.
-Вот никаких и не читайте."

(с)

• Like 2
  • Ха-ха 2

24 минуты назад, wina сказал:

Нэ понял, вот это /

"

Вчера, перед выступлением Путина, депутаты разъясняли, что штрафные санкции распространяются на тех, кто сидит именно на карантине с подтвержденным вирусом или по поводу контакта с заболевшим или после возвращения из-за рубежа. Короче, на тех кого уже посчитали и взяли на учет))

• Like 1
  • Спасибо 1

IMG-20200403-WA0013.jpg

• Like 3
  • Ха-ха 5

Для Москвы.

Сейчас по первому каналу передача идет. Разъясняют все указы и постановления. Кто является нарушителем самоизоляции, кого могут оштрафовать, что можно и что нельзя и т.д.

• Like 2

8 минут назад, Парасолька сказал:

Для Москвы.

Сейчас по первому каналу передача идет. Разъясняют все указы и постановления. Кто является нарушителем самоизоляции, кого могут оштрафовать, что можно и что нельзя и т.д.

Сейчас я думаю, можно ли ездить в Атак. Он далековато.

Разъяснения по поводу штрафов 

Штрафуют тех, кто в правой части 

Остальные могут перемещаться по городу по одному или в машине,  семьёй или по одному , тк они самоизолировались вместе. 

На безопасном расстоянии от остальных. Если в регионах не введен КАРАНТИН. 

20200403_130329-1.jpg

• Спасибо 2

Китайцы "молодцы"

Ага. Даже если вирус и не оттуда..все равно. Пипец.

Как говорится, создаем трудности и мужественно их преодолеваем.

Так же как и не моющаяся Европа во время эпидемий в прошлых веках, в отличии от нас, раз в неделю и чаше, бывающих в бане. Издревле. Искони.

Очень хочется равняться на своих предков. Не на чужих.

Screenshot_20200403-131421_Chrome.jpg

Edited by ostorozno
  • Like 3

Тема  про  опасную болезнь и писец миру  , а в итоге?
Шоб вкусненького пожрать!?":default_lol:

• Ха-ха 4

6 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Не пропадать же продуктам:default_lol:

• Ха-ха 4

28 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Разъяснения по поводу штрафов 

Штрафуют тех, кто в правой части 

Остальные могут перемещаться по городу по одному или в машине,  семьёй или по одному , тк они самоизолировались вместе. 

На безопасном расстоянии от остальных. Если в регионах не введен КАРАНТИН. 

20200403_130329-1.jpg

Про выгул собак сказали, что 100 метров от дома(( Ничего не понимаю, а что же вчера было по Москва 24?!

18 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Ну почему, ещё про бухло и про короносутру

Edited by Faza
  • Ха-ха 2