Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

2 часа назад, nwg3 сказал:

Впечатляет. Но мне умереть не стыдно. После меня остаётся и музыка, и сказки, и стихи.

Та ну, вас, Виталий, будьте здоровы, живите долго, счастливо!

• Like 4
  • Ха-ха 2

15 часов назад, Нолка сказал:

Т.е. возвращаемся к истокам: хорошо подзабытые марлевые повязки. Правда,были они четырехслойными, но также стирались и гладились. Экономия, опять же))

А смысл?
Ладно при подозрении на грипп носили ,ладно при работе с химией дома(хотя нужен опять респиратор), но  корона  тупо  не застрянет ни в марлевых ни в тканевых.Хоть10слоев .Это как воду в  сите носите.
Зато дыша через нее  оставляешь на ней влагу и бактерии  в итоге идеальная среда .Потому  же и на улице то не  советуют носить именно ради защиты от короны.
Ладно в  Гонконге из-за смога таскают,но тут то даже не  лето 2010.  хотя  в  прошлые выхи запах немного был._)

15 часов назад, Татьяночка сказал:

Вот лично я вообще не швея. У меня даже лоскуточка ткани нет :default_meeting: максимум, на что я способна, это из одноразовых х/б тряпочек сделать прорези для ушей и одеть как маску)))

Пришить пуговицу и зашить дырку не считается) 

степлер  ,два  одноразовых полотенца тканевые  (рулонные типа)и пара резинок как для денег  - есть? Значит маска  есть.)

• Like 1

51 минуту назад, Парасолька сказал:

Про выгул собак сказали, что 100 метров от дома(( Ничего не понимаю, а что же вчера было по Москва 24?!

К сожалению, это в который раз говорит о том, что СМИ - полная фигня, и верить им нельзя:(((

• Like 4
  • Печаль 2

К сожалению, это в который раз говорит о том, что СМИ - полная фигня, и верить им нельзя:(((
На Яндексе есть канал "оперштаб Москвы" . Вот только оттуда и надо черпать информацию. Если что то не разъяснили, значит информация появится позже
Смотреть и читать другие источники пустая трата времени

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

• Like 1

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

На Яндексе есть канал "оперштаб Москвы" . Вот только оттуда и надо черпать информацию. Если что то не разъяснили, значит информация появится позже
Смотреть и читать другие источники пустая трата времени

А можно ссылку на канал?

А сегодня мне стало казаться, что наша самоизоляция не кончится никогда. На бульваре вместе с солнышком появились хоть и редкие, но прогуливающихся. Даже пара бегунов за полчаса мне встретились. И мамаша с ребенком. При этом сама она в маске и в перчатках, а ребенок без всего этого...
А одна мадам с блаженной улыбкой на лице прямо направилась в нашу сторону. Я отошла на газон и сказала ей, что б соблюдала дистанцию. Она меня "не услышала" и продолжила "наступление". Поняв, что мне отступать уже некуда, только на дорогу, я заорала "а ну пошла отсюда! ". Закричала так, что самой страшно стало от такого рыка. И тут у мадам взор прояснился, улыбка погасла, она вышла на дорожку и пошла дальше.
Да, я параноик

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

• Like 1
  • Смущение 2
  • Печаль 1

Человек страшное существо))

Наше злорадство отдыхает(((

И откуда такая реакция?

Как все меняется то...

Вчера пыль протирала, муж говорит... "Приговаривай ещё, коронавирус уходи")))

• Like 1
  • Ха-ха 8

43 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Официальный канал мэра Москвы, между прочим.... 

• Like 3

Только что позвонила на канал уточнила, все же как никак на одну компанию работаем. 

Так как в городе не объявлен карантин, то выгул в 100 метрах от жома это рекомендация("а не закон, вы можете и не соблюдать, вас никто не оштрафует, не посадит и вообще вф даже паспорт с соьой носить не обязаны" - посчти дословная цитата представителя канала) новая рекомендация то что они вчера предоставили в эфире "ходить в рамках своего квартала" . 

А документа да нет, он еще "не готов". Что то я в шоке от рекомендаций своих же коллег:default_freaked:

• Like 1
  • Смущение 2
  • Печаль 2

Еще в телеграме есть канал оперштаба, если кто там зареган

Это можно было бы в "Вопросы прохожих", но актуальнее сюда, наверное

Гуляем утром с Тюбиком, навстречу семейная пара в возрасте около 50 лет. Оба в масках, перчатках,  с полнвми пакетами из магазина. 

Мужик пытается донести жене

- "слушай, ну на улице не обязательно в маске же, ну свежий воздух и народу почти нет. Вон, смотри, девушка с собакой без маски идет!"

- "Сережа, девушка молодая еще, ей и сороковника даже нет! И мозгов походу нет, раз бесстрашная такая. Поживет еще - поумнеет, если доживет конечно, с нынешней обстановкой"))))

Мне так понравилась первая часть её речи, что вторую я тоже восприняла как комплимент :default_lol:

• Like 4
  • Ха-ха 17

7 минут назад, Oliviya сказал:

Гуляем утром с Тюбиком, навстречу семейная пара в возрасте около 50 лет. Оба в масках, перчатках,  с полнвми пакетами из магазина. 

- "слушай, ну на улице не обязательно в маске же, ну свежий воздух и народу почти нет. Вон, смотри, девушка с собакой без маски идет!"

- "Сережа, девушка молодая еще, ей и сороковника даже нет! И мозгов походу нет, раз бесстрашная такая. Поживет еще - поумнеет, если доживет конечно, с нынешней обстановкой"))))

Мне так понравилась первая часть её речи, что вторую я тоже восприняла как комплимент :default_lol:

В этой теме актуально все.!

Поздравляю с комплиментом))) 

• Like 1
  • Ха-ха 3

10 минут назад, Oliviya сказал:

Оля, повеселила))) 

e6f49c6f4660.jpg

• Like 2
  • Ха-ха 6

36 минут назад, Oliviya сказал:

Нет, ну никакой баш и шАбаш не сравнится с фольклором народным)))

• Ха-ха 2

Помните,про Фикс Прайс рассказывали,что позавешано всё. Так вот сегодня попёрлась в Чистый дом,чтоб для ногтей поискать чего-нибудь. Та же самая фигня-декоративку всю перетянули. Можно только хозяйственные товары и уход\гигиена. Туалетную воду,дезики,помады и лаки(и прочее) не продают. Вот убейте меня-не вижу логики.

• Like 4

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

степлер  ,два  одноразовых полотенца тканевые  (рулонные типа)и пара резинок как для денег  - есть? Значит маска  есть.)

Степлера нет)))

21 минуту назад, pozolota сказал:

Туалетную воду,дезики,помады и лаки(и прочее) не продают. Вот убейте меня-не вижу логики.

Чтобы не задерживались в магазине, время нахождения в магазине сократить

• Like 1

5 минут назад, Василий Василек сказал:

Чтобы не задерживались в магазине, время нахождения в магазине сократить

В этом была бы логика,если бы не разрешили продавать очки,которые люди примеряют,трогаю и вешают назад. Штучный товар взять гораздо быстрее,на мой взгляд.

Судя по тому,что в магазине кроме меня так никто и не появился,то не многие жаждут закупаться косметикой сейчас.Приходят за необходимым и всё. Ну,мне так кажется.

• Смущение 1

14 минут назад, pozolota сказал:

В этом была бы логика,если бы не разрешили продавать очки,которые люди примеряют,трогаю и вешают назад. Штучный товар взять гораздо быстрее,на мой взгляд.

Судя по тому,что в магазине кроме меня так никто и не появился,то не многие жаждут закупаться косметикой сейчас.Приходят за необходимым и всё. Ну,мне так кажется.

Свет, ну так накупишь помад-лаков, причепуришься и попрешься на улицу карантин нарушать)))) вот они тебя от соблазнов и оберегают)))))

Мне обиднее, что они всю канцелярку и книжки-раскраски тоже зажилили. Ну и пришлось мне на вайлдберриз набирать)

Я вот только из Ашана вернулась, народ закупается вновь;), но уже для длительной эвакуации на дачи

• Like 1