Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

17 минут назад, Oliviya сказал:

Ну и пришлось мне на вайлдберриз набирать)

Спасибо,что хоть он работает. Тоже сегодня съездила забрала игру детям,да Полинкин подарок.

28 минут назад, pozolota сказал:

Спасибо,что хоть он работает. Тоже сегодня съездила забрала игру детям,да Полинкин подарок.

У нас валберис сейчас только курьер, предоплата, без примерки

Фраза - "У него не все дома" сейчас звучит, как донос...  (с)

• Like 1
  • Ха-ха 8

Сегодня написала приятельница, иногда гуляем вместе с собаками, живет в соседнем доме. У них в доме, в ее подъезде, выше на этаж, подтвержденный случай коронавируса, в УК прислали письмо из Роспотребнадзора, провели полную дезинфекцию подъездов, лифтов, околодомовой территории, попросили не поддаваться панике...

Edited by KATRIN&BERTIK
  • Like 1

13 минут назад, Дони сказал:

У нас валберис сейчас только курьер, предоплата, без примерки

Я только что оформила на пункт выдачи заказ

17 минут назад, Татьяночка сказал:

Я только что оформила на пункт выдачи заказ

Да? С примеркой? 

23 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Сегодня написала приятельница, иногда гуляем вместе с собаками, живет в соседнем доме. У них в доме, в ее подъезде, выше на этаж, подтвержденный случай коронавируса, в УК прислали письмо из Роспотребнадзора, провели полную дезинфекцию подъездов, лифтов, околодомовой территории, попросили не поддаваться панике...

А квартиру обрабатывают? Значит все вещи намочат? Или как это происходит?

• Like 1

6 минут назад, светлана2101 сказал:

А квартиру обрабатывают? Значит все вещи намочат? Или как это происходит?

Про квартиру заболевшего не в курсе, думаю нет, только обработка подъезда, пролетов, лифтов, вокруг дома тоже была обработка. Еще, сегодня ездили на дачу, видели как обрабатывают улицы, то ли просто моют, то ли средствами, то ли просто деньги отмывают...

• Like 2
  • Спасибо 1

Меня сейчас больше всего беспокоит вопрос, что будет с собаками, если увезут. Кто войдет в инфицированную квартиру? С сыном даже боюсь заводить разговор.

У него семья, двое детей. Как он их приведет к себе, да и некуда там, однушка, где 4 человека и собака.Да и прежде, чем привести, надо войти, одеть поводки(Инфицированные?). Да и на собаках может быть вирус. Да их можно вымыть, но сначала они войдут в его квартиру, прежде чем попадут в ванну.

Я не знаю, какое он примет решение. Начать разговор боюсь.

У кого какие мысли, что будете делать, если заболеете, и человек живет один с собаками?

• Like 4
  • Печаль 2

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Меня сейчас больше всего беспокоит вопрос, что будет с собаками, если увезут. Кто войдет в инфицированную квартиру? С сыном даже боюсь заводить разговор.

У него семья, двое детей. Как он их приведет к себе, да и некуда там, однушка, где 4 человека и собака.Да и прежде, чем привести, надо войти, одеть поводки(Инфицированные?). Да и на собаках может быть вирус. Да их можно вымыть, но сначала они войдут в его квартиру, прежде чем попадут в ванну.

Я не знаю, какое он примет решение. Начать разговор боюсь.

У кого какие мысли, что будете делать, если заболеете, и человек живет один с собаками?

У меня, очень много противоречивых мыслей, разных, основная, хочется уже чтобы все переболели и закончился этот бред. Мы с мужем, думаем, что мы все уже или переболели, в легкой форме, может даже сейчас болеем.

Edited by KATRIN&BERTIK

23 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

У меня очень много, противоречивых мыслей, разных, основная, хочется уже чтобы все переболели и закончился этот бред. Мы с мужем, думаем, что мы все уже или переболели, в легкой форме, может даже сейчас болеем.

У Вас есть план насчет собак, если что?

• Like 1

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

У Вас есть план насчет собак, если что?

Нет, просто живем. Я, патологическая оптимистка :default_lol:

Edited by KATRIN&BERTIK
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 1

47 минут назад, Дони сказал:

Да? С примеркой? 

Не, я не вещи заказывала. И доставка у меня меньше суммы, с которой на дом доставляют 

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Нет, просто живем. 

После вчерашнего выступления, большинство стали просто жить.

сегодня ездила ко врачу, машин в центре Москвы стало раза в два больше, чем в понедельник. 

• Like 3

Только что, Татьяночка сказал:

сегодня ездила ко врачу, машин в центре Москвы стало раза в два больше, чем в понедельник. 

У нас не так, брат мужа был в шоке, от того, как люди шарахаются в магазинах. На улицах пусто, встречаются единичные прохожие, машин очень мало, дети не гуляют совсем, в масках примерно 50)50, многие в перчатках...Я, хожу со спиртовыми салфетками...Маску не ношу, потому, что считаю она имеет смысл, если ее не снимать вне дома СОВСЕМ, не трогать, не сдвигать.

• Like 1

5 минут назад, Татьяночка сказал:

Да уж, настолько, что наше начальство хочет, чтобы мы с понедельника вышли на работу:default_igz:

• Like 1
  • Смущение 1

Наш губернатор, продлил изоляцию до 12-го апреля, пока так.Слышала, что завтра будут штрафовать за нарушение, запрет на езду на личном автотранспорте...

1 минуту назад, Парасолька сказал:

Да уж, настолько, что наше начальство хочет, чтобы мы с понедельника вышли на работу:default_igz:

Мой муж выходит. Вчера вечером уже начались звонки и договорённости о встречах на следующей неделе 

Screenshot_2020-04-03-19-50-56-096_com.android.chrome.png.3919b0724dd8692b0ea6e97cf3de761d.pngПрочитала, что разрешили ходить в супермаркеты, отдаленные от дома

4 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

У нас не так, брат мужа был в шоке, от того, как люди шарахаются в магазинах. На улицах пусто, встречаются единичные прохожие, машин очень мало, дети не гуляют совсем, в масках примерно 50)50, многие в перчатках...Я, хожу со спиртовыми салфетками...Маску не ношу, потому, что считаю она имеет смысл, если ее не снимать вне дома СОВСЕМ, не трогать, не сдвигать.

У нас было тоже так же. Но думаю, что в эти выходные ситуация поменяется и народа на улице станет больше

• Like 1

Только что, Ксения-Линда сказал:

Screenshot_2020-04-03-19-50-56-096_com.android.chrome.png.3919b0724dd8692b0ea6e97cf3de761d.pngПрочитала, что разрешили ходить в супермаркеты, отдаленные от дома

Наверное, в этих удаленных супермаркетах, сильно упали продажи:default_meeting:

• Like 1

1 час назад, Дони сказал:

Да? С примеркой? 

Примерки там сейчас нет. Оплата заранее, получаете в пункте, меряете дома и,что не подошло, идёте обратно возвращаете, деньги тоже возвращаются соответственно. Говорят быстро деньги возвращают. 

• Like 1

14 минут назад, Татьяночка сказал:

У нас было тоже так же. Но думаю, что в эти выходные ситуация поменяется и народа на улице станет больше

А со следующей недели в Москве ещё и потеплеет до +13.

• Like 1

5 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

А сегодня мне стало казаться, что наша самоизоляция не кончится никогда. На бульваре вместе с солнышком появились хоть и редкие, но прогуливающихся. Даже пара бегунов за полчаса мне встретились. И мамаша с ребенком. При этом сама она в маске и в перчатках, а ребенок без всего этого...
А одна мадам с блаженной улыбкой на лице прямо направилась в нашу сторону. Я отошла на газон и сказала ей, что б соблюдала дистанцию. Она меня "не услышала" и продолжила "наступление". Поняв, что мне отступать уже некуда, только на дорогу, я заорала "а ну пошла отсюда! ". Закричала так, что самой страшно стало от такого рыка. И тут у мадам взор прояснился, улыбка погасла, она вышла на дорожку и пошла дальше.
Да, я параноик

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

все правильно, я б еще непечатно добавила:default_yes:

• Like 1

Только что, Парасолька сказал:

А со следующей недели в Москве ещё и потеплеет до +13.

У нас тоже :default_drinks_cheers: думаю, что мы все переживем)) :default_yes: