Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Меня сейчас больше всего беспокоит вопрос, что будет с собаками, если увезут. Кто войдет в инфицированную квартиру? С сыном даже боюсь заводить разговор.
У него семья, двое детей. Как он их приведет к себе, да и некуда там, однушка, где 4 человека и собака.Да и прежде, чем привести, надо войти, одеть поводки(Инфицированные?). Да и на собаках может быть вирус. Да их можно вымыть, но сначала они войдут в его квартиру, прежде чем попадут в ванну.
Я не знаю, какое он примет решение. Начать разговор боюсь.
У кого какие мысли, что будете делать, если заболеете, и человек живет один с собаками?

Я одна с собаками и тоже постоянно об этом думаю. Ничего не придумала. Есть дочка с внучкой и эту неделю внучка у меня. Если заболею, то скорее всего, заболеем мы все.
Не знаю, что делать. Не знаю, есть ли у нас какие-нибудь волонтёры. С собаками не просто погулять надо. У одной лекарства разные, два раза в день. Корм у них разный. Да и не каждый на прогулке с ними справится. Короче, голова кругом, как подумаю об этом. Заранее какую-то памятку на стену вешать, где, что и кому.

Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 3

4 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Вчера пыль протирала, муж говорит... "Приговаривай ещё, коронавирус уходи")))

лучше как у Слепакова:default_lol_2:

• Ха-ха 1

40 минут назад, светлана2101 сказал:

У Вас есть план насчет собак, если что?

надо не допустить болезни, соблюдайте правила, все будет хорошо:default_buket2:

• Like 2

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Я одна с собаками и тоже постоянно об этом думаю. Ничего не придумала. Есть дочка с внучкой и эту неделю внучка у меня. Если заболею, то скорее всего, заболеем мы все.
Не знаю, что делать. Не знаю, есть ли у нас какие-нибудь волонтёры. С собаками не просто погулять надо. У одной лекарства разные, два раза в день. Корм у них разный. Да и не каждый на прогулке с ними справится. Короче, голова кругом, как подумаю об этом. Заранее какую-то памятку на стену вешать, где, что и кому.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Не могу найти ролик с Ириной Хакамадой, она говорит, чтобы сейчас не сойти с ума, представьте вокруг вас кокон, прошлого нет, оно прошло, будущего нет, оно не пришло, есть здесь и сейчас, живите сегодня))) 

• Like 1

23 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Не могу найти ролик с Ириной Хакамадой, она говорит, чтобы сейчас не сойти с ума, представьте вокруг вас кокон, прошлого нет, оно прошло, будущего нет, оно не пришло, есть здесь и сейчас, живите сегодня))) 

Не согласна, когда от тебя зависят живые существа.Если бы одна жила, без собак и кошки, то и ладно, как кривая выведет. А здесь три живые души.

• Like 5

Screenshot_2020-04-03-19-50-56-096_com.android.chrome.png.3919b0724dd8692b0ea6e97cf3de761d.pngПрочитала, что разрешили ходить в супермаркеты, отдаленные от дома
Не совсем так. Ходить нельзя! ec81686be5a2b504d5c3196619b012ef.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

• Like 2
  • Печаль 1

народ, ну вы еще подумайте. что когда корона пройдет, всех заменят роботы:default_crazy: отставить панику! у кого ф б :default_meeting: подпишитесь на группу Изозоляция там такое всё

da9eadf4e41d.jpg

6ad7419a8215.jpg

Edited by Оля&Ину
  • Like 3

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Не согласна, когда от тебя зависят живые существа.Если бы одна жила, без собак и кошки, то и ладно, как кривая выведет. А здесь три живые души.

Я не про кривую, я про то, что не стоит накручивать себя, близких. Я же не говорю, что надо наплевать на все меры предосторожности,  просто паранойя не выход.

Меня сейчас больше всего беспокоит вопрос, что будет с собаками, если увезут. Кто войдет в инфицированную квартиру? С сыном даже боюсь заводить разговор.
У него семья, двое детей. Как он их приведет к себе, да и некуда там, однушка, где 4 человека и собака.Да и прежде, чем привести, надо войти, одеть поводки(Инфицированные?). Да и на собаках может быть вирус. Да их можно вымыть, но сначала они войдут в его квартиру, прежде чем попадут в ванну.
Я не знаю, какое он примет решение. Начать разговор боюсь.
У кого какие мысли, что будете делать, если заболеете, и человек живет один с собаками?
Это и есть главная причина моей паранойи. Мы с сыном живем вместе. Если один заболеет, а второй умудрится этого не сделать, то 100% второму на улицу ни по каким поводам идти будет нельзя.
Есть сестра, но они с мамой уже больше 2-х недель на даче. Мама в группе риска и по возрасту и астматик. Сестра сейчас работает по графику 2 суток - 6 выходных, поэтому они туда и съехали.
Вроде есть договоренность, что заберет она их. Но вот вопрос:имеет ли она право так рисковать?
И сможет ли приехать из дальнего угла области на момент, когда это (гипотетически) случится
Просить каких то волонтеров? Ну не знаю... 3 крупных собаки- это не просто...
В общем, голова идет крУгом

• Like 1

народ, ну вы еще подумайте. что когда корона пройдет, всех заменят роботы:default_crazy: отставить панику! у кого ф б :default_meeting: подпишитесь на группу Изозоляция там такое всё
da9eadf4e41d.jpg
6ad7419a8215.jpg
Я тоже в ней, в группе, залипла)

• Like 2

9 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Это и есть главная причина моей паранойи. Мы с сыном живем вместе. Если один заболеет, а второй умудрится этого не сделать, то 100% второму на улицу ни по каким поводам идти будет нельзя.
Есть сестра, но они с мамой уже больше 2-х недель на даче. Мама в группе риска и по возрасту и астматик. Сестра сейчас работает по графику 2 суток - 6 выходных, поэтому они туда и съехали.
Вроде есть договоренность, что заберет она их. Но вот вопрос:имеет ли она право так рисковать?
И сможет ли приехать из дальнего угла области на момент, когда это (гипотетически) случится
Просить каких то волонтеров? Ну не знаю... 3 крупных собаки- это не просто...
В общем, голова идет крУгом

Вот вы, прям конкретно планируете заболеть((( зачем? планируйте что то хорошее, позитивное, не нужно себя вводить в ожидание болезни. Думайте о том, что снимут карантин, мы все выйдем из норок, сможет стоять в такой прекрасной, тесной очереди, обниматься, трогать все и всех :default_drinks_cheers: гулять, работать и житььь))

• Like 2

Я не про кривую, я про то, что не стоит накручивать себя, близких. Я же не говорю, что надо наплевать на все меры предосторожности,  просто паранойя не выход.

Дело не в паранойе. Надо продумать, как будет с собаками, если заберут. А не на авось не заболею уповать. Я пока не придумала. Это и беспокоит.

Опять же вопрос, будут ли брать платные передержки от инфицированных хозяев?

• Like 3

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Дело не в паранойе. Надо продумать, как будет с собаками, если заберут. А не на авось не заболею уповать. Я пока не придумала. Это и беспокоит.

Опять же вопрос, будут ли брать платные передержки от инфицированных хозяев?

Ну, сидите дома, до конца карантина, соблюдайте меры и не планируйте болеть)))

2 часа назад, Дони сказал:

У нас валберис сейчас только курьер, предоплата, без примерки

Нет,у нас все пункты самовывоза работают,как и курьеры. А так тоже предоплата,без примерки. Но я ничего и не заказывала,чтоб примерять. Получила,тут же перед машиной протёрла упаковки. Паспорт с расстояния показывала.

Вот вы, прям конкретно планируете заболеть((( зачем? планируйте что то хорошее, позитивное, не нужно себя вводить в ожидание болезни. Думайте о том, что снимут карантин, мы все выйдем из норок, сможет стоять в такой прекрасной, тесной очереди, обниматься, трогать все и всех :default_drinks_cheers: гулять, работать и житььь))

Это называется прятать голову в песок. Однозначно надо думать о хорошем. Но соломку подстелить надо. Для наших собак. О нас позаботятся врачи и правительство. А о них можем только мы. 

• Like 5
  • Спасибо 3

Взяла больничный. С 1 апреля по 14-е. Симптомы ОРВИ. Но врач, которая приходила по вызову чуть в обморок не упала, узнав что у меня гипертония.... Типа я в группе риска... Выписала антибиотик и от кашля. Спросила есть ли у нас маска, у нас нет, и она дала мне из упаковки одну. В ней сын и пошел в аптеку. 

Как то так. 

• Смущение 1

Ещё одна причина, почему я не заведу собаку, хотя и котов жаль, если мы все заболеем и будем лечиться в больнице.... 

Это не пессимизм, это объективная реальность теперь! 

• Like 4
  • Смущение 1

Ну, сидите дома, до конца карантина, соблюдайте меры и не планируйте болеть)))

Стараюсь. Но можно месяц просидеть, а один раз выйти и схватить. Тем более работаю в аптеке. Понятно, да?

• Like 5

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Примерки там сейчас нет. Оплата заранее, получаете в пункте, меряете дома и,что не подошло, идёте обратно возвращаете, деньги тоже возвращаются соответственно. Говорят быстро деньги возвращают. 

Деньги возвращают на баланс в личном кабинете сразу же. И их сразу же можно пользовать на другой заказ. Пока так.

Думаю что передержки не будут брать от заболевших хозяев, так как есть несколько официальных случаев передачи вируса от заболевшего человека кошке и собакам, но нет (пока) случаев передачи от этих инфицированных животных человеку....не думаю что рискнут(

На сайте россельхознадзора официальное предупреждение для владельцев животных и ветеринарных клиник

Edited by Лиза-Лиза
  • Like 3

23 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Думаю что передержки не будут брать от заболевших хозяев, так как есть несколько официальных случаев передачи вируса от заболевшего человека кошке и собакам, но нет (пока) случаев передачи от этих инфицированных животных человеку....не думаю что рискнут(

На сайте россельхознадзора официальное предупреждение

И что теперь, они будут умирать в пустой квартире? Меня из жара в холод бросает от этого?

• Like 3

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Это называется прятать голову в песок. Однозначно надо думать о хорошем. Но соломку подстелить надо. Для наших собак. О нас позаботятся врачи и правительство. А о них можем только мы. 

Я не прячу голову в песок, я живу, как умею, но не хочу визуализировать болезнь, визуализирую позитив, чего и вам желаю))

• Like 4

Только что, светлана2101 сказал:

И что теперь, они будут умирать в пустой квартире? Меня из жара в холод бросает от этого?

Я не знаю что будет((( Пока у меня ответов нет((

• Like 2