Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Высокая смертность от коронавируса в Италии стала следствием аномально теплой зимы, из-за которой снизилось число летальных исходов от обычного гриппа. Об этом говорится в отчете итальянского минздрава, который опубликовал журнал Итальянской ассоциации эпидемиологов.

Ведомство указало, что сезонные респираторные заболевания в ноябре-январе пожилые итальянцы перенесли гораздо легче, чем обычно из-за теплой погоды.

По статистике, в Италии от гриппа каждый год умирают около 8 тыс. человек, однако в этом году этот показатель оказался ниже: в северных провинциях на 6%, в южных на 3%.

В результате позднее жители страны, находящиеся в группе риска в период эпидемии гриппа, столкнулись с коронавирусом, от которого начали погибать.

Сезон повышенной заболеваемости гриппом в Италии приходится на ноябрь—январь. Согласно докладу Министерства здравоохранения страны, в текущем году от гриппа на севере Италии скончались на 6% меньше пожилых людей (от 65 лет), чем обычно. В центральных и южных районах — на 3%. Но в феврале в Италии началось распространение коронавируса COVID-19 — второго подряд массового заболевания, представляющего повышенную опасность для людей с хроническими респираторными заболеваниями и пожилых. Все те, кто входил в группу риска, но пережил сезон распространения обычного гриппа, добавились к числу тех, для кого смертельным может оказаться коронавирус. В итоге, по данным Минздрава, к 21 марта количество смертей среди пожилого населения страны вернулось к значениям, которые стали нормой для Италии в последние годы в сезон распространения гриппа. Более того, сообщает Минздрав, в сезон 2016–2017 годов смертность среди пожилого населения была даже выше.

• Like 1

41 минуту назад, ostorozno сказал:

Вот стесняюсь спросить...а скока вам лет?

Много.

Цитата

Вот какая статистика и когда хоть что то в России смогла спрогнозировать? По любому направлению.

Цифры явно не наш метод)))

И если они кого то успокаивают своим якобы прогнозом, это конечно хорошо. Но в доме надо иметь и мясные закуски)))

Когда бессильна "Аве Мария",
Сквозь нас выдыхивает до звезд
Атеистическая Россия
Сверхъестественное "авось!"

Статистика  НЕ прогнозирует. Она  анализирует.
Прогнозы к терверу.)

17 минут назад, ostorozno сказал:

Высокая смертность от коронавируса в Италии стала следствием аномально теплой зимы,али погибать.

Сюр..
1)  летальность на Ит от гриппа  в диапазоне от 2.75-8. тысяч. Заболеваемость (те что ОБРАЩАЛИСЬ  к врачам - те самые 23%)  3.3-6.6 миллиона  , тоесть даже  по известным  23%  смертность гриппа - менее  1% (66тысяч  против  максимум 8)- 0.12% .и это максимум!
И это за ГОД .а тут три месяца превысили.
И пофиг какой год был, в Турции иИраке вообще  иной климат.США  каки РФ имеет  разнообразие  клим зон.
А  простой анализ  показывает что ковид19  режет в развитых странах 3.4   при карантине идолжной медпомощи.И нет,умирают не одни  старики,как и по  таблицам  44-56%  это  люди от 18 до 45.В том числе  среди  не выживших.

Статистика  по самым разным странам пока  показывает именно то ,что не раз говорилось- мрут там больше где больше скученность,там же и больных больше.А  65+летним  как и  людям из списков рисков ,он просто ОПАСНЕЕ.Онако  если брать только по ним статистику  летальных то там до 32%.
Общая же  компенсирует леталки  хроников и т.д.из списка и стариков  с леталками  молодых.Потому и выглядит относительно низкой.

• Like 1

25 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Сюр..
1)  летальность на Ит от гриппа  в диапазоне от 2.75-8. тысяч. Заболеваемость (те что ОБРАЩАЛИСЬ  к врачам - те самые 23%)  3.3-6.6 миллиона  , тоесть даже  по известным  23%  смертность гриппа - менее  1% (66тысяч  против  максимум 8)- 0.12% .и это максимум!
И это за ГОД .а тут три месяца превысили.
И пофиг какой год был, в Турции иИраке вообще  иной климат.США  каки РФ имеет  разнообразие  клим зон.
А  простой анализ  показывает что ковид19  режет в развитых странах 3.4   при карантине идолжной медпомощи.И нет,умирают не одни  старики,как и по  таблицам  44-56%  это  люди от 18 до 45.В том числе  среди  не выживших.

Статистика  по самым разным странам пока  показывает именно то ,что не раз говорилось- мрут там больше где больше скученность,там же и больных больше.А  65+летним  как и  людям из списков рисков ,он просто ОПАСНЕЕ.Онако  если брать только по ним статистику  летальных то там до 32%.
Общая же  компенсирует леталки  хроников и т.д.из списка и стариков  с леталками  молодых.Потому и выглядит относительно низкой.

Сюр, не сюр...а мне доказывает только что цифри это тока цифри

И выискивать и анализировать их можно до какого то там заговения) было бы желание и время. Карантин как раз подходящее)

А статистика реальной станет через год, не раньше. Если доживем)

Edited by ostorozno

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Сюр, не сюр...а мне доказывает только что цифри это тока цифри

А статистика реальной станет через год, не раньше. Если доживем)

Так вот ты какой, оптимизм... :default_lol::default_lol:

• Like 2
  • Ха-ха 4

42 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Много

Не кокетничайте)

Когда бессильна "Аве Мария",
Сквозь нас выдыхивает до звезд
Атеистическая Россия
Сверхъестественное "авось!"

Статистика  НЕ прогнозирует. Она  анализирует.
Прогнозы к терверу.)

Ну я как бы не про авось.

А совсем про другое.

Ну да ладно.

Цифры боги.

Да и стихи так себе) опять же, не мое и только то.

У каждого свои тельцы.

Если я расскажу как и чем я спасаюсь теперича, для кого то это будет сюр а для кого то аллилуйя, для кого то ничто.

Edited by ostorozno
  • Like 1

3 минуты назад, Faza сказал:

Так вот ты какой, оптимизм... :default_lol::default_lol:

Ну да, оптимизм тоже не всегда стабилен) и не от статитстики зависит. Слава Богу)

Но главное, пациент скорее жив, чем мертв :default_lol_2:

• Like 1

Только что, ostorozno сказал:

Да и стихи так себе) опять же, не мое и только то.

Это не стихи. И это вне оценок)

• Like 1

2 минуты назад, Faza сказал:

Это не стихи. И это вне оценок)

Ну не проза же)

Вот же. То про цифры не так, то про строчки.

Уйду я от вас, злые вы, реалисты :default_lol:

Edited by ostorozno
  • Ха-ха 1

реализм 

как оценочный термин, причём не только для философских концепций, но и для любых теоретических позиций или практики. Реализм обычно значит «хорошо», но оценка может колебаться в зависимости от собственной позиции оценивающего

Вот вам и спокойной ночи и доброе утро)))

:default_mf_bookread:

5 часов назад, Дони сказал:

Панику можно нагнать ого го кскую. У всех разная психика. Поэтому панику сразу купируем! 

Другой вопрос "как" купируем.

Если человеку говорить - не паникуй, всё будет хорошо, вместе мы сила, то это никак не купирует панику.

Нужно чётко разложить всё по полочкам и помочь человеку найти решение беспокоящего вопроса и всё.

))

Я понимаю, что большинство из нас просто не знает как помочь человеку когда у него реальная беда. И чаще в такие минуты мы говорим слово - держись! Ой сколько раз слышит это слово человек с онко. Но никак оно не поможет ему, никак, а на каком то этапе, после того как слово "держись" скажет даже самый ленивый, оно просто начнёт его бесить.

))) Поэтому, мы делаем правильно когда обсуждаем вопрос, приводим примеры, ищем пути решения, делимся информацией, мыслями и т.д..

• Like 4

12 минут назад, ostorozno сказал:

Уйду я от вас, злые вы, реалисты :default_lol:

Не уходи, мне скучно, тут все спят))) а я - чёт нет)

• Ха-ха 1

1 минуту назад, Faza сказал:

Не уходи, мне скучно, тут все спят))) а я - чёт нет)

Вы еще здесь?)))

3 минуты назад, Лотик сказал:

Если человеку говорить - не паникуй, всё будет хорошо, вместе мы сила, то это никак не купирует панику.

Нужно чётко разложить всё по полочкам и помочь человеку найти решение беспокоящего вопроса и всё.

))

Я понимаю, что большинство из нас просто не знает как помочь человеку когда у него реальная беда. И чаще в такие минуты мы говорим слово - держись! Ой сколько раз слышит это слово человек с онко. Но никак оно не поможет ему, никак, а на каком то этапе, после того как слово "держись" скажет даже самый ленивый, оно просто начнёт его бесить.

))) Поэтому, мы делаем правильно когда обсуждаем вопрос, приводим примеры, ищем пути решения, делимся информацией, мыслями и т.д..

Насчёт того, что не то или не так сказано - не согласна. Мне в своё время во всех ситуациях, включая и подозрение на онко и биопсию и вообще во всех, помогало уже то, что мне в принципе чёт говорили. А уж любая помощь - прям до слёз.))

И про обсуждение тоже самое. Кому-то удобнее обсудить, кому-то - переварить в одиночестве, ну или на крайняк с самыми близкими.

• Like 2

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Вы еще здесь?)))

Ага))))

Мы на ты кстати переходили вроде. Ну или если нет, то самое время))) ага?))

Edited by Faza
  • Ха-ха 1

Вообще, я тут с вашими этими разговорами, позвонила маме и спросила в силе ли договор забрать Ваську если я заболею или хуже, и не надо ли привезти её заранее. Мама, давно привыкшая к скачкам моего настроения по 10 раз на дню, вяло поинтересовалась сначала какой у меня день цикла :default_lol:, потом на какие числа я планирую заболеть короновирусом, после чего вежливо попросила делать что я хочу, везти ей хоть всё зверьё, ток мозг не жрать :default_lol:

• Like 5
  • Ха-ха 14

17 минут назад, Лотик сказал:

))

Верусь, обожаю тебя за твою рассудительность и готовность помочь. Обожаю.

Никто не против "полочек".

Просто невозможно разложить по полочкам все тому, кто паникует. Как бы не клал, все равно еще сто полочек нада.

Потому , купируем  как умеем настроение сначала. Не просто "держись", а уже чем только не купировали. Потом полочки подтягиваются всегда и в любом количестве. Светлана уже впадала в расстройство и не раз, справлялись) решение всегда приходило. Собссно, как и сейчас.

Но опять же, всего не спрогнозировать...надо давать место и судьбе и случаю и не загоняться уж так то.

Та же тетя 80лет и сын...а вот не дай бог, а случится то, чего никто не сможет спрогнозировать и такое бывало. Уходили те, на кого оформлено завещание...не дай бог, но. В случае с ее смертью, ну есть же люди рядом что смогут помочь, поддержать. Ну мы люди или где?

А что с ней тогда делать, с тетей... какие полочки предлагать?

Не напасесси полочек на все случаи.

Никого не осуждаю, но вот просто пример того, что не смешите бога и не загоняйтесь уж очень то. Дела да, всегда должны быть в порядке)) в любом возрасте.

Сравнивать с онко не корректно...на мой взгляд.

И да, я сама тот еще оптимист. Тока на короткие дистанции. Так что, если продлят еще на месяц, ждите меня с паникой тута))) наверное))) И преклоняюсь перед умеющими разложить и идти дальше. Но чем могу.

Edited by ostorozno

18 минут назад, Faza сказал:

Ага))))

Мы на ты кстати переходили вроде. Ну или если нет, то самое время))) ага?))

Ох , не льсти себе)

Это есть кому сделать))

Я же вижу, что ты тута не одна была

Edited by ostorozno
  • Like 1

Господи, почемы вы не спите? 

Доброе утро!

Я на 5 минут, Алиса разбудила. 

Fazа, а ваша мама похоже тоже оптимист?))) 

• Like 1
  • Ха-ха 4

1 минуту назад, Дони сказал:

Доброе утро!

Нет уж

Давайте

Пост сдан пост принят)))

Че я одна отдуваюсь.

С мамой.

• Like 1
  • Ха-ха 3

12 минут назад, Faza сказал:

Вообще, я тут с вашими этими разговорами, позвонила маме и спросила в силе ли договор забрать Ваську если я заболею или хуже, и не надо ли привезти её заранее. Мама, давно привыкшая к скачкам моего настроения по 10 раз на дню, вяло поинтересовалась сначала какой у меня день цикла :default_lol:, потом на какие числа я планирую заболеть короновирусом, после чего вежливо попросила делать что я хочу, везти ей хоть всё зверьё, ток мозг не жрать :default_lol:

И с такой мамой ты еще смеешь трясогузить?

Безобразие!

• Like 1
  • Ха-ха 2

5 минут назад, ostorozno сказал:

И да, я сама тот еще оптимист. Тока на короткие дистанции. Так что, если продлят еще на месяц, ждите меня с паникой тута))) наверное))) И преклоняюсь перед умеющими разложить и идти дальше. Но чем могу.

А я отистерила сразу. Ну как только сказали что карантин на неделю, вот сразу и поистерила. Ну часа 3. А дальше - резко стала думать чё и как делать. Ну типа с эмоциями всё, пора работать)

Ох , не льсти себе)

Это есть кому сделать))

Я же вижу, что ты тута не одна был

Дык спят все, тут тока я ща)))

1 минуту назад, Дони сказал:

Доброе утро!

Моя мама просто давно со мной знакома :default_lol:

• Ха-ха 2

Нет уж

Давайте

Пост сдан пост принят)))

Че я одна отдуваюсь.

С мамой.

Ладно, ладно, иди спать))) пойду тоже) 

• Like 1

2 часа назад, Faza сказал:

Мне очень нравится Ваша мама:)))). Не жрать мозг - это главное:)))

• Like 6