Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

9 часов назад, ostorozno сказал:

Покажь!

Как выдадут, обязательно всем покажу :default_lol:

• Like 1

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Как выдадут, обязательно всем покажу :default_lol:

IMG-20200403-WA0029.jpg

• Like 1
  • Ха-ха 13

Возможно, что в связи с ситуацией надо обновить раздел Ретривер помощь,  чтобы люди знали, что если попадут в больницу и  пока животных не заберут родственники или передержка, то надо придержать животных.  Есть же какое-то время когда человек почувствовал себя плохо, у него поднялась температура, начался кашель и т.д. 

• Like 7
  • Спасибо 1

Замедлился бег времени. Раньше день просто пролетал - не успеешь моргнуть, уже вечер. А сейчас дни стали резиновые. Тянутся и тянутся. И вообще, я была уверена, что сегодня уже 5 число)))

• Like 3

Реальная история.

В одном доме в коттеджном посёлке жена приехала из Италии в самом начале марта. Муж никуда за последнее время не выезжал. Жена приехала, отсидела две недели в самоизоляции вместе с мужем. У неё никаких симптомов как не было, так и нет, даже соплей нет, а мужа через некоторое время увезят в тяжёлом состоянии с двухсторонней пневмонией. И анализ на корону у обоих положительный. То есть жена просто оказалась переносчиком без каких либо симптомов.

Оказывается так действительно бывает.

Журналистка Анастасия Петрова умерла от короны, она тоже сообщала, что имела общение с людьми приехавшими из Европы, но у них не было никаких симптомов и двухнедельный карантин они перешагнули к тому времени.

Вот так.

Карантин нужно максимально соблюсти, чтобы эта зараза не расползалась. 

Хотя..если так, то и карантин не поможет. 

Edited by Лотик
  • Like 5
  • Печаль 1

2 минуты назад, Лотик сказал:

Карантин нужно максимально соблюсти, чтобы эта зараза не расползалась. 

Первое, что сказала мне сегодня внучка, едва открыв глаза:

-Я очень хочу погулять с тобой с собачками.

Объясняю, что собачки сейчас тоже не гуляют, они просто ходят в туалет. Нельзя, значит НЕЛЬЗЯ.

• Like 6

Вчера был вечер пЬятницы. И вот первый раз за неделю встретили выпивающие компании на лавочках. Не буду преувеличивать , не на каждой лавочке .

Но все же привычка бухнуть в конце недели, не важно, что не рабочей,  с приятелями - это одна из " вечных ценностей".

• Like 1
  • Ха-ха 2

Первое, что сказала мне сегодня внучка, едва открыв глаза:
-Я очень хочу погулять с тобой с собачками.
Объясняю, что собачки сейчас тоже не гуляют, они просто ходят в туалет. Нельзя, значит НЕЛЬЗЯ.
Пусть внучка "сходит" на тренировку

Не рекламирую, но на канале проводится множество занятий на всякий вкус и возраст
ЗЫ: в моем расписании- тоже "пойти" ))
А еще сегодня хочу "сходить" в Эрмитаж, так как, к огромному стылу, ни разу там не была

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

• Like 1
  • Спасибо 1

Вчера ( позавчера) обсуждали изменение в правилах о выгуле. Якобы разрешено по району т.е. больше 100 метров. Есть оф подтверждение или так и не опубликовали?

• Like 1

5 минут назад, Томуся сказал:

Вчера ( позавчера) обсуждали изменение в правилах о выгуле. Якобы разрешено по району т.е. больше 100 метров. Есть оф подтверждение или так и не опубликовали?

Увы, это оказалась фантазией журналюг с Москвы 24:(((. Посмотрите выше, там кто-то даже им позвонил для выяснения информации. 

• Печаль 1

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Увы, это оказалась фантазией журналюг с Москвы 24:(((. Посмотрите выше, там кто-то даже им позвонил для выяснения информации. 

Ольга, спасибо. Пытаюсь найти

• Like 1

3 минуты назад, Томуся сказал:

Ольга, спасибо. Пытаюсь найти

@ТомусяCообщение в конце 157 страницы. 

8 минут назад, Звезда Севера сказал:

@ТомусяCообщение в конце 157 страницы. 

Ссылка на оперштаб?

1 минуту назад, Томуся сказал:

Ссылка на оперштаб?

Нет, @Felida&Dinaпишет (цитирую): 

"Только что позвонила на канал уточнила, все же как никак на одну компанию работаем. 

Так как в городе не объявлен карантин, то выгул в 100 метрах от жома это рекомендация("а не закон, вы можете и не соблюдать, вас никто не оштрафует, не посадит и вообще вф даже паспорт с соьой носить не обязаны" - посчти дословная цитата представителя канала) новая рекомендация то что они вчера предоставили в эфире "ходить в рамках своего квартала" . 

А документа да нет, он еще "не готов". Что то я в шоке от рекомендаций своих же коллег"

• Спасибо 2

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Нет, @Felida&Dinaпишет (цитирую): 

"Только что позвонила на канал уточнила, все же как никак на одну компанию работаем. 

Так как в городе не объявлен карантин, то выгул в 100 метрах от жома это рекомендация("а не закон, вы можете и не соблюдать, вас никто не оштрафует, не посадит и вообще вф даже паспорт с соьой носить не обязаны" - посчти дословная цитата представителя канала) новая рекомендация то что они вчера предоставили в эфире "ходить в рамках своего квартала" . 

А документа да нет, он еще "не готов". Что то я в шоке от рекомендаций своих же коллег"

Спасибо. Это видела. Надежда была на обновленную информацию и послабление режима выгула)

• Like 1

15 часов назад, светлана2101 сказал:

О нас позаботятся врачи и правительство.

Второе - это Вы серьезно?

• Like 3

29 минут назад, Томуся сказал:

Том, гуляй как хочешь. Сейчас человеку в сопровождении собаки ничего не предъявляют))

• Like 3

10 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Второе - это Вы серьезно?

Да бросьте...Можно подумать,что в других странах лучше.

• Like 1

4 минуты назад, pozolota сказал:

Да бросьте...Можно подумать,что в других странах лучше.

С чувством юмора у наших точно лучше.

Разрешение ездить в гипермаркеты на такси - это просто шедевр.

Мне тут тоже от правительственной "заботы" прилетело. Работа автосервисов официально разрешена, а я - инженер по гарантии. Но от великой заботы обо мне мой льготный проездной заблокирован до конца месяца. А у меня метро+автобус туда и обратно. Так что они на мне еще и зарабатывают. Только и осталось, что поржать и схавать очередную "заботу".

О главном шедевре умолчу, забанят.

• Like 2

1585945458146317924.jpg

• Like 1

11 минут назад, Ольга и Арни сказал:

С чувством юмора у наших точно лучше.

Разрешение ездить в гипермаркеты на такси - это просто шедевр.

Мне тут тоже от правительственной "заботы" прилетело. Работа автосервисов официально разрешена, а я - инженер по гарантии. Но от великой заботы обо мне мой льготный проездной заблокирован до конца месяца. А у меня метро+автобус туда и обратно. Так что они на мне еще и зарабатывают. Только и осталось, что поржать и схавать очередную "заботу".

О главном шедевре умолчу, забанят.

Может, обратиться в собес? Мой не заблокирован. Вы официально работаете? Если да, у них должна быть информация. По идее, должны разблокировать. А что касается работы автосервисов, у меня дочка в автосервисе работает - сидит дома - их закрыли.

32 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Том, гуляй как хочешь. Сейчас человеку в сопровождении собаки ничего не предъявляют))

Танюш, "как хочу" это я потом без навигатора домой не попаду) но мысль интересная.

• Like 1
  • Ха-ха 2

3 минуты назад, Томуся сказал:

Танюш, "как хочу" это я потом без навигатора домой не попаду) но мысль интересная.

Мать, ты там как в глухом лесу шарохаешься что ли :default_roflmao:

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Мать, ты там как в глухом лесу шарохаешься что ли :default_roflmao:

Ну вот как раз и была мысль в лес пойти. А вообще я и в районе меж двух столбов могу заблудиться. Кретинизм топографический, однако.