Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

6 минут назад, Томуся сказал:

Ну вот как раз и была мысль в лес пойти. А вообще я и в районе меж двух столбов могу заблудиться. Кретинизм топографический, однако.

А, ну это у меня тоже. Поэтому закон о 100 метрах стал просто спасением...уффф

• Like 1
  • Ха-ха 3

Я какой то " дряни" нахватала? Банеры все время выскакивают(

Screenshot_20200404-131352.jpg

41 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Том, гуляй как хочешь. Сейчас человеку в сопровождении собаки ничего не предъявляют))

Сегодня к мужу выгуливающему лабрадора в 200-300м от дома, подошли двое сотрудников полиции, диалог:

- здравствуйте 

- здравствуйте 

- это ваша собака?

- да

- документы на собаку есть?

- есть

- предъявите 

- пойдёмте 

- куда?

- за документами,  домой

- ээ, а где дом?

- вон там 

- а почему не в 100 м гуляете?

- почему не в 100м? Вот 100м

- это не 100м

- приблизительно 100м, у меня нет рулетки

- возвращайтесь к своему дому,  всего доброго

:default_dntknw:

• Like 4
  • Ха-ха 3

7 минут назад, Томуся сказал:

Ну вот как раз и была мысль в лес пойти. А вообще я и в районе меж двух столбов могу заблудиться. Кретинизм топографический, однако.

Вот у меня в открытом пространстве всё нормально с ориентированием,зато когда я попадаю в торговые центры....тушите свет-блужу всё время. Я никогда не знаю,где находится нужный мне бутик,поэтому просто иду в одном направлении от входа,пока не наткнусь на искомое. А ещё я умею выпереться из этого магазинчика потом и пошлёпать не в ту сторону,а в обратную :default_insane:

• Ха-ха 2

3 минуты назад, pozolota сказал:

Вот у меня в открытом пространстве всё нормально с ориентированием,зато когда я попадаю в торговые центры....тушите свет-блужу всё время. Я никогда не знаю,где находится нужный мне бутик,поэтому просто иду в одном направлении от входа,пока не наткнусь на искомое. А ещё я умею выпереться из этого магазинчика потом и пошлёпать не в ту сторону,а в обратную :default_insane:

Пффф, нашла чем удивить. Я когда к мужу переехала, пол года не в тот подъезд ломилась, а ты говоришь ТЦ. Там вообще труба

• Ха-ха 6

3 минуты назад, Томуся сказал:

Аналогично5A593615-64CD-43DA-8E33-C5D130514900.png.4e3ee24be13eb9a4ac189095d044fff3.png

5 минут назад, Томуся сказал:

Это у всех, наверное...

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Аналогично

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Это у всех, наверное...

Успокоили) а то так и до нЭрвного тика недалеко

• Ха-ха 3

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Это у всех, наверное...

скорее всего один из способов админов форума держать форум открытым) За размещение рекламы денюжка ж капает вроде как

• Like 2

А вообще про 100м от дома

Сейчас находимся в анапе, здесь все Оооочень , законопослушные. 

Двор, детская площадка, клумбы, лавочки, две спорт площадки и все это не асфальтом закатано, а в газоне. Вокруг по периметру 4 дома.

Собачники не то, что бы 100м отойти, а сами у подъезда стоят, а собаки на расстоянии рулетки все это поливают.

Ощущение,  что все , скоро конец света и можно все заср..ть и зассать.

• Like 1
  • Ха-ха 2

04.04.2020 в 12:16, Ольга и Арни сказал:

Второе - это Вы серьезно?

То, что стационар бесплатно, это не заслуга правительства? И больничный?

49 минут назад, Ольга и Арни сказал:

С чувством юмора у наших точно лучше.

Разрешение ездить в гипермаркеты на такси - это просто шедевр.

Мне тут тоже от правительственной "заботы" прилетело. Работа автосервисов официально разрешена, а я - инженер по гарантии. Но от великой заботы обо мне мой льготный проездной заблокирован до конца месяца. А у меня метро+автобус туда и обратно. Так что они на мне еще и зарабатывают. Только и осталось, что поржать и схавать очередную "заботу".

О главном шедевре умолчу, забанят.

Опять заблокирован?

Вроде отменили?

11 минут назад, ostorozno сказал:

Это у всех, наверное...

Это все коронавирус)) И у меня также))

• Ха-ха 1

04.04.2020 в 01:43, ostorozno сказал:

Ок.

Тогда мы идем к вам, если меня госпитализируют)

А если Ирины все припрутся))))

Заметано! И я тоже буду спокойнее!

Поможем друг другу!

Согласна!

• Like 1
  • Спасибо 1

14 минут назад, светлана2101 сказал:

То, что стационар бесплатно, это не заслуга правительства? И больничный?

Вы на это "бесплатно" сколько перечислили? За ...дцать лет чтобы один раз воспользоваться?

• Like 2

18 минут назад, ostorozno сказал:

Опять заблокирован?

Вроде отменили?

Нет, царь сказал, вассал сделал. Платите, работающие пенсионеры, ффсе для вас.

Edited by Ольга и Арни

12 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Вы на это "бесплатно" сколько перечислили? За ...дцать лет чтобы один раз воспользоваться?

Оль, ты чего разбуянилась-то?))) Я например одним своим переломом наверное  все выплаты за все года истратила. Импланты, 3 операции, 3 госпитализации... С меня не взяли ни копейки. И когда обследовали на онко и ща проверяют раз в год-полтора, тоже ведь всё недёшево... И вообще никогда нигде не просили денег. И не намекали, и не шантажировали, наоборот, мне как-то так везёт, что везде улыбаются, стараются сделать получше и побыстрее. И в обычной поликлинике и в больницах.

• Like 3

23 часа назад, Ольга и Арни сказал:

Лучше перечислять, сколько положено, чем воспользоваться!

Лучше быть бедным и здоровым, чем богатым  и больным!

• Спасибо 1

14 минут назад, Faza сказал:

Оль, ты чего разбуянилась-то?))) Я например одним своим переломом наверное  все выплаты за все года истратила. Импланты, 3 операции, 3 госпитализации... С меня не взяли ни копейки. И когда обследовали на онко и ща проверяют раз в год-полтора, тоже ведь всё недёшево... И вообще никогда нигде не просили денег. И не намекали, и не шантажировали, наоборот, мне как-то так везёт, что везде улыбаются, стараются сделать получше и побыстрее. И в обычной поликлинике и в больницах.

Я вот тоже по больницам особо не ходок по государственным,однако когда приспичило и встал вопрос,то позвоночник прооперировали бесплатно-даже в очереди на операцию не стояла. И,скорее всего,ближе к старости нужна будет ещё одна. И таких операций в день делают не по одной и не по две -весь день у хирургов расписан с самого утра и до вечера. Т.е. выплаты свои люди пользуют вполне себе регулярно.

• Like 2

В этом и смысл государства - отчисляют все, а воспользуется нуждающийся.

Лучше , конечно, не оказаться нуждающимся.

А ещё мне кажется немного странным обижаться на власти,что проезд отменили на время карантина. Логичнее обижаться на своего работодателя за "заботу" о работниках. По-моему скромному мнению,если он нанимает пенсионеров,то это именно его ответственность и обязанность. Другой разговор,что широты души родных начальников не хватает на то,чтоб не подвергать риску такого работника,либо обеспечить ему безопасный проезд на работу,раз уж никак не можно освободить от неё.

Власти-то позаботились о том,чтоб пенсионеры сидели дома,а начальство чего-то не особо.

Edited by pozolota
  • Like 4

Кто-то тут спрашивал, а есть ли реально знакомые, у которых этот коронавирус?

Ну, что, здравствуйте. Тьфу-тьфу, у меня этого нет. В тот день я была на выходном. На работе у нас отправили 10! человек на карантин. Т.к. у одной из сотрудниц, которая кстати, как и положено отсидела 14 дней карантина дома, мужу подтвердили коронавирус. Причем, обоих выпустили на работу, не дожидаясь результатов теста. Ведь 14 дней прошло, симптомов заболевания нет, всё - свободны. А через день подоспел и результат. У неё - нет, у мужа - есть. Она могла за время, пока ожидали результат теста, инфицироваться и понести эту заразу в массы. Теперь люди, кто был с ней в контакте, да и она сама, на карантине в ожидании теста.

Вот так. Я - не паникер, но ситуация не очень приятная.

• Печаль 6