Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Впервые радуюсь бардаку в доме:default_french_cig_nomo: Все время занята:default_lol:

Чтобы все разгрести, не уверена, что карантина хватит, тк ещё время тратится на приготовление еды:default_doh: А едят нынче...

Муж неделю не выходил из дома, сегодня нужда заставила... Джинсы плотновато сели:default_lol:

• Like 4
  • Ха-ха 5

23 часа назад, Оксана Рута сказал:

Кто-то тут спрашивал, а есть ли реально знакомые, у которых этот коронавирус?

Ну, что, здравствуйте. Тьфу-тьфу, у меня этого нет. В тот день я была на выходном. На работе у нас отправили 10! человек на карантин. Т.к. у одной из сотрудниц, которая кстати, как и положено отсидела 14 дней карантина дома, мужу подтвердили коронавирус. Причем, обоих выпустили на работу, не дожидаясь результатов теста. Ведь 14 дней прошло, симптомов заболевания нет, всё - свободны. А через день подоспел и результат. У неё - нет, у мужа - есть. Она могла за время, пока ожидали результат теста, инфицироваться и понести эту заразу в массы. Теперь люди, кто был с ней в контакте, да и она сама, на карантине в ожидании теста.

Вот так. Я - не паникер, но ситуация не очень приятная.

А не могут ли тесты врать? Что-то уж много случаев совсем бессимптомного течения? Таким образом мы поголовно больны!

18 минут назад, pozolota сказал:

А ещё мне кажется немного странным обижаться на власти,что проезд отменили на время карантина. Логичнее обижаться на своего работодателя за "заботу" о работниках. По-моему скромному мнению,если он нанимает пенсионеров,то это именно его ответственность и обязанность. Другой разговор,что широты души родных начальников не хватает на то,чтоб не подвергать риску такого работника,либо обеспечить ему безопасный проезд на работу,раз уж никак не можно освободить от неё.

Власти-то позаботились о том,чтоб пенсионеры сидели дома,а начальство чего-то не особо.

Ну мне-то выбирать не приходится: здравоохранение никто не закрывал.:default_no:

23 часа назад, Selar сказал:

Впервые радуюсь бардаку в доме:default_french_cig_nomo: Все время занята:default_lol:

Чтобы все разгрести, не уверена, что карантина хватит, тк ещё время тратится на приготовление еды:default_doh: А едят нынче...

Муж неделю не выходил из дома, сегодня нужда заставила... Джинсы плотновато сели:default_lol:

Мне и года карантина не хватит, чтобы в каждом уголке порядок навести, все пуговицы пришить. Я совсем не тоскую, а думаю, как успеть навести порядок!

2 минуты назад, Selar сказал:

У меня если честно рабочий график 7/7. Неделю работаю, неделю нет. И вот я 3 года собиралась окна помыть. На выходной неделе всегда есть куда сходить - встречи с подругами, в мфц, налоговую, да и за продуктами. А еще просто полежать и потупить. В общем выбор выйти из дома или  прокрастинировать в родных стенах.

Сейчас у меня вымфты окна, вымыта духовка, все шкафы на кухне, все зеркала, перестирано то что я откладывала в долгий ящик(типа гостевых полотенец) разобраны завалы хлама в ящиках комода. И это я вчера приехала с дачи. 

В общем одна продуктивность. 

• Like 4

3 минуты назад, Оксана Рута сказал:

Ну, что, здравствуйте. Тьфу-тьфу, у меня этого нет. В тот день я была на выходном. На работе у нас отправили 10! человек на карантин. Т.к. у одной из сотрудниц, которая кстати, как и положено отсидела 14 дней карантина дома, мужу подтвердили коронавирус. Причем, обоих выпустили на работу, не дожидаясь результатов теста. Ведь 14 дней прошло, симптомов заболевания нет, всё - свободны. А через день подоспел и результат. У неё - нет, у мужа - есть. Она могла за время, пока ожидали результат теста, инфицироваться и понести эту заразу в массы. Теперь люди, кто был с ней в контакте, да и она сама, на карантине в ожидании теста.

Недавно попадалось, не знаю, правда или нет...

Жена вернулась из Италии в начале марта. Честно отсидела карантин дома с семьёй. Спустя 2 недели у нее никаких симптомов, все успокоились. А на следующий день мужа увезли с пневмонией в больницу. КВ подтверждён. Пришли брать мазки у всех домашних. У женщины КВ есть, симптомов никаких нет.

Мне кажется, что именно этим и опасен вирус, что идентифицировать его можно только по анализу:default_hmm:

Сегодня друзья звонили, звали в гости, тк они уже озверели дома сидеть (уже больше 2 недель, у них удаленка). Отказались, тк в нашем квартале есть подтвержденные рядом с магазинами куда сами регулярно ходим...

Кто-нибудь в курсе, сколько будет стоить этот новый тест Роспотребнадзора, который с курьером пришлют индивидуально, а через 15 мин заберут?

6 минут назад, Нолка сказал:

Ну мне-то выбирать не приходится: здравоохранение никто не закрывал.:default_no:

У нас точно знаю, мед.работникам соц карты не закрыли, даже кто 65+

9 минут назад, Нолка сказал:

Вы тоже на пенсии?

12 минут назад, Felida&Dina сказал:

Сейчас у меня вымфты окна, вымыта духовка, все шкафы на кухне, все зеркала, перестирано то что я откладывала в долгий ящик(типа гостевых полотенец) разобраны завалы хлама в ящиках комода. И это я вчера приехала с дачи. 

В общем одна продуктивность. 

Ну и скорость у Вас:default_good:

Я жлобно могу стирать только с 23-7 по ночному тарифу, иначе жаба душит...

Жаль, ночного тарифа на воду нет:default_Lighten::default_lol:

• Like 1
  • Смущение 1

3 минуты назад, Selar сказал:

Ну и скорость у Вас:default_good:

Я жлобно могу стирать только с 23-7 по ночному тарифу, иначе жаба душит...

Жаль, ночного тарифа на воду нет:default_Lighten::default_lol:

Я за ночь и перестирала))) сегодня ночью очередь чехла на диван, постельное белье. Благо машинка с загрузкой 8кг... 

Просто делать нечего)) надо себя занять) да и на работу скоро, а там уже не до уборок/готовок/стирок((((

1 час назад, Faza сказал:

Оль, ты чего разбуянилась-то?))) Я например одним своим переломом наверное  все выплаты за все года истратила. Импланты, 3 операции, 3 госпитализации... С меня не взяли ни копейки. И когда обследовали на онко и ща проверяют раз в год-полтора, тоже ведь всё недёшево... И вообще никогда нигде не просили денег. И не намекали, и не шантажировали, наоборот, мне как-то так везёт, что везде улыбаются, стараются сделать получше и побыстрее. И в обычной поликлинике и в больницах.

Кать, я разбуянилась потому что не люблю когда "меня держат за болвана в польском преферансе".

Edited by Ольга и Арни
  • Like 1

13 часов назад, светлана2101 сказал:

не перебирание и копание, а конкретные действия на случай сценария "ЧС" (неблагоприятного). Я всегда готовлю запасной аэродром, в данном случае, сейчас меня волнуют судьбы моих собак.

Не паникер ни сколько и искренне верю верю что всё это не понадобится, никому из нас, но не думать об этом я не могу! Что сделала я на случай экстренной госпитализации:

Попробую по пунктам:

1) Ключи! Нужно всегда иметь дубликат вне квартиры у людей которым доверяете. Никому не хочется, что бы им вышибли дверь, а вышибать придется ради спасения хвостиков.

2) Еда! Мои на сушке, мне проще. Сделала запас примерно до лета, что бы людям не пришлось заморачиваться с поиском и закупкой корма при случае моего долгого отсутствия. ( корм на 3-5 дней можно отдать вместе с ключами на время карантина, туда же запасной комплект ошейник/поводок, что бы людям не пришлось что то брать из инфицированной квартиры, а после 5 дней вирус сам сдохнет в пустом помещении)

3) Аптечка и предметы первой необходимости. Собрала в коробку то, что может понадобиться за 2-3 недели, опять же, что бы в случае чего не искали по всем шкафам. Тут каждый сам в зависимости от хвостов. (У меня это хлоргексидин; энтеросгель; электронный термомерт; лосьон для ушей; самоклеящийся бинт+ботинок, ну мало ли, лапу порежет; хондродог - сейчас курс у нас; капли от клещей; расческа; игрушка)

4) Кошке наполнитель ну и корм соответственно тоже минимум на 1,5 - 2 месяца.  Но с кошками проще, они не гуляют и еду сами дозировать могут в отличии от собак. Взял 3 тазика, в один корм, в другой воду, в третий наполнитель и  несколько дней можно не волноваться, можно раз в 2-3 дня проверять, продержатся)))

5) Если у собаки есть какие то бзики, ну к примеру за кошками за птичками гоняется, собак маленьких не любит или наоборот очень любит, пылесосит,  что то категорически нельзя в качестве лакомств, об этом тоже нужно предупредить! В идеале продумать вариант адресника с телефоном тех людей, у кого будет собака. Если собака хорошо слушается хозяев, не факт что она будет хорошо слушаться чужих людей! Лучше перебдеть, чем недобдеть)))

Всем здоровья и оптимизма, прорвемся, не впервой!

img.jpg

• Like 6

15 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я за ночь и перестирала))) сегодня ночью очередь чехла на диван, постельное белье. Благо машинка с загрузкой 8кг... 

Просто делать нечего)) надо себя занять) да и на работу скоро, а там уже не до уборок/готовок/стирок((((

У меня сегодня сын 8 лет-сам свою комнату прибрал,кровать заправил без напоминаний,пропылесосил,цветы полил сходил на участке,дорожки подмёл. И посуду вымыл,которую должна была мыть дочь-у неё неделя дежурства в наказание идёт. Спрашиваю,мол чего это ,сынок,на тебя напало? Говорит,что скучно сидеть стало уже :default_lol_2:

• Like 2
  • Ха-ха 1

39 минут назад, светлана2101 сказал:

Кто-нибудь в курсе, сколько будет стоить этот новый тест Роспотребнадзора, который с курьером пришлют индивидуально, а через 15 мин заберут?

Как сколько? Конечно же бесплатно!

• Спасибо 1

12 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Много.

Когда бессильна "Аве Мария",
Сквозь нас выдыхивает до звезд
Атеистическая Россия
Сверхъестественное "авось!"

Статистика  НЕ прогнозирует. Она  анализирует.
Прогнозы к терверу.)

Есть ложь и статистика

46 минут назад, светлана2101 сказал:

А не могут ли тесты врать? Что-то уж много случаев совсем бессимптомного течения? Таким образом мы поголовно больны!

Герпесом больны 99,9% населения земного шара. И что?

• Like 1

Ездила вчера в аптеку на автобусе, т.к. в той, что рядом с домом товар отсутствовал. Я - неработающий пенсионер, соц.карта москвича заблокирована, водитель билеты не продаёт. Проехала, так сказать "зайцем", не идти же 4 остановки пешком, к тому же ни сил, ни времени не было... И зачем было такие проблемы создавать пожилым людям?

• Like 4

1585936644123374279.jpg

• Like 4
  • Ха-ха 5

13 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

Не паникер ни сколько и искренне верю верю что всё это не понадобится, никому из нас, но не думать об этом я не могу! Что сделала я на случай экстренной госпитализации:

Эх, а у меня госпитализация в понедельник, 6 апреля, в Красногорскую б-цу, и никуда не денешься, предстоит серьёзная операция, выкарабкаться бы... Больше всего беспокоюсь за собаку, справится ли сын? Переедет ко мне, но в нынешних условиях всё не просто...

• Like 1
  • Печаль 1

45 минут назад, светлана2101 сказал:

А не могут ли тесты врать? Что-то уж много случаев совсем бессимптомного течения? Таким образом мы поголовно 

Чего не знаю, того не знаю. Но если я и подхвачу эту бяку, пусть лучше бессимптомно. Хотя для других, конечно, я буду миной замедленного действия тогда. 

А так желаю всем и себе здоровья и самообладание в данной ситуации.

• Like 3

Мой дедок так и гоняет в магазин, засранец. Его прям так и распирает, как школьника нашкодить :default_doh: За чекушкой ведь теперь, первая необходимость, блин. :default_woodpecker:

• Like 2

И вот в нашем случае скажу так - великолепно,что хоть соц карта у него заблокирована, а то точно укатил бы искать приключений. Как ребенок,ей Богу. И таких ведь много. Упёртышей. 

• Like 1

1 час назад, Оксана Рута сказал:

поди ж не единственный случай:default_doh:

9 минут назад, Elen-Di сказал:

Эх, а у меня госпитализация в понедельник, 6 апреля, в Красногорскую б-цу, и никуда не денешься, предстоит серьёзная операция, выкарабкаться бы... Больше всего беспокоюсь за собаку, справится ли сын? Переедет ко мне, но в нынешних условиях всё не просто...

не переживайте :default_buket2:лечитесь и выздоравливайте! может быть сейчас в больнице и безопасней...

• Спасибо 1