Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Мой дедок так и гоняет в магазин, засранец. Его прям так и распирает, как школьника нашкодить :default_doh: За чекушкой ведь теперь, первая необходимость, блин. :default_woodpecker:

Моему отчиму восьмой десяток, диабетик. И именно в это время ему вот прямо срочно нужно "оздоравливаться" какой-то ходьбой с палками. И не достучаться до него, чтобы сидел дома :default_ranting:. Маме 70 будет, гипертоник, сидит дома. Получается, что и не защищена вовсе. Живут в другом городе. И не дай Бог что, помочь не смогу.

• Like 2

14 минут назад, Elen-Di сказал:

Эх, а у меня госпитализация в понедельник, 6 апреля, в Красногорскую б-цу, и никуда не денешься, предстоит серьёзная операция, выкарабкаться бы... Больше всего беспокоюсь за собаку, справится ли сын? Переедет ко мне, но в нынешних условиях всё не просто...

Все будет хорошо! Здоровья Вам крепкого!

• Like 2
  • Спасибо 1

4 часа назад, Лотик сказал:

Карантин нужно максимально соблюсти, чтобы эта зараза не расползалась. 

Хотя..если так, то и карантин не поможет. 

Еще в  январе  китайцы  говорили уже  что есть  некоторые просто переносчики.Плюс, первые симптомы могли глушить чем-то  и проявиться они могут  вплоть до 21 дня.
Нулевого  пациента так то еще не нашли, а вот 1ую женщину из Уханя  - да. Дак она фактически  2 недели маялась как с простудой  и медики так гоняли.При сем  люди из клиник с кем контактировала валились быстрее нее .А ей  реально выяснили что не так тока на третью неделю и .. выздоровела  фактически когда еще помощи не было  сама.

Карантин продлять до 21  дня давно предлагают.Просто тут есть еще постоянная проблема =- более 90%  не знают дату заражения  и выяснить нереально из-за вариативностей.
Даже те  кто прилетел например на  одном самолете с человеком  из Италии у коего прям в аэропорту  корону подтвердят  могли цепануть не обязательно  от него.Сучетом что заразными люди  в среднем не ранее 2 дней от первичного заражения становятся  тут вообще  простор  для вариантов.
Потому и  без лаб долгих исследований и тестов  точно говорить о  ковид19  пока не многое можно именно с т.з.первичной диагностики..

В вашем примере если исключить внешнее притаскивание  уже в мск, муж цепанул в срок от 2 до 7 дней после ее приезда.Дальше уже  от организма как быстро развитие и какое.но исключить что  принес он сам  тоже нельзя.)

• Like 2

19 минут назад, Elen-Di сказал:

Эх, а у меня госпитализация в понедельник, 6 апреля, в Красногорскую б-цу, и никуда не денешься, предстоит серьёзная операция, выкарабкаться бы... Больше всего беспокоюсь за собаку, справится ли сын? Переедет ко мне, но в нынешних условиях всё не просто...

Сынок не подведёт маму. Справится обязательно. 

Пусть операция будет лёгкой, а результат блестящим! 

Здоровья Вам!

• Like 2
  • Спасибо 1

У меня сыну 17 лет. Уже такой самостоятельный молодой человек. Конечно ему тяжело усидеть сейчас рядом со мной. Он просто не хочет принимать эту реальность, у него идёт отрицание этой действительности, которую мы черпаем из СМИ. Но! Не смотря на все это, наверное, где то в глубине души он осознает опасность и .... вуаля.... мы на даче обиваем вагонкой второй этаж, вешаем полочки где мама скажет. А ещё, в качестве поощрения, сажаю его за руль и заруливаем по проселочным дорогам. У нас дни пролетают быстро. Дела, крутеж, готовка, шашлык... прогулки. Признаюсь, что я забыла когда была так близка с сыном, как сейчас.

Edited by Лотик
  • Like 9

1585923579116614801.png

• Ха-ха 10

1 час назад, Оксана Рута сказал:

Кто-то тут спрашивал, а есть ли реально знакомые, у которых этот коронавирус?

Ну, что, здравствуйте. Тьфу-тьфу, у меня этого нет. В тот день я была на выходном. На работе у нас отправили 10! человек на карантин. Т.к. у одной из сотрудниц, которая кстати, как и положено отсидела 14 дней карантина дома, мужу подтвердили коронавирус. Причем, обоих выпустили на работу, не дожидаясь результатов теста. Ведь 14 дней прошло, симптомов заболевания нет, всё - свободны. А через день подоспел и результат. У неё - нет, у мужа - есть. Она могла за время, пока ожидали результат теста, инфицироваться и понести эту заразу в массы. Теперь люди, кто был с ней в контакте, да и она сама, на карантине в ожидании теста.

Вот так. Я - не паникер, но ситуация не очень приятная.

Прямо как в случае с врачом-травматологом из Гатчины (СПб).

Он тоже сидел на карантине после возвращения из-за границы. Первые тест был отрицательный, второй - на 10-й день - тоже отрицательный. На 14 или 15 день он вышел на работу - симптомов не было. А на следующий день пришёл положительный результат на коронавирус :default_shok:
В итоге его забрали, отделение травматологии - на карантин. И ещё предупредили, что могут завести уголовное дело за то, что не дождался результата теста. Это если выявят, что он кого-то заразил.

А большинству вернувшихся, как я понимаю, и никаких тестов-то не проводят во время или после карантина...

• Like 2

1 час назад, pozolota сказал:

Вы тоже на пенсии?

Ага. Пэнсионэрка я!:default_haha:

49 минут назад, Elen-Di сказал:

Лена, всё будет хорошо!

Здоровья Вам, моральных сил и веры в лучшее! 

• Like 1
  • Спасибо 1

Можете банить. Делайте что хотите.

По количеству заболевших в России НЕТ эпидемии. Но есть уникальнейший информационный повод.

• Ха-ха 3

1 минуту назад, Ольга и Арни сказал:

По количеству заболевших в России НЕТ эпидемии. Но есть уникальнейший информационный повод.

Не буду никого банить, т.к. я с Вами согласна на 100%. Но как администратор форума, обязанный следить за порядком, я прошу сильно эту тему не развивать и не начинать ругаться. 

• Like 1
  • Спасибо 1

19 минут назад, Ольга и Арни сказал:

По количеству заболевших в России НЕТ эпидемии.

Пока нет, но сейчас многих отправили на работу с понедельника (в т.ч. и тех, кто неделю отсидел ) вот как бы не началось.

• Like 1
  • Печаль 2

23 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Количество заболевших с каждым днем ростет, в Италии, Испании.... тоже не верили, а во что это вылилось...... 

• Печаль 2

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Кто-нибудь в курсе, сколько будет стоить этот новый тест Роспотребнадзора, который с курьером пришлют индивидуально, а через 15 мин заберут?

Cветлана, зачем Вам этот тест. Как я поняла, точность экспресс теста весьма низкая.
Поскольку он тестирует на антитела, а они далеко не сразу появляются.
Опять же для достоверного диагноза одного теста недостаточно. 3 раза надо.
А так, сегодня тест сделал, а заболел (не дай Бог) завтра.....
Опять же встреча с курьером, который и к настоящим больным ходит.
У нас тест делают только тем, кто имел контакт с короновирусным, приехал из других стран и
имеет очень серьезные симптомы. С легкими симптомами тест не делают никому. 
Не паникуйте.  Я почему-то уверена, что в России не будет такого кошмара, как в Европе и Америке.
Вот не будет и все. И медсистема в России очень даже приличная в сравнении с оптимизированной 
западной. Тем более в Москве.
Здоровья Вам.

Edited by OlgaF
  • Like 7
  • Спасибо 1

В США за сутки 32 тысячи больных выявили, во Франции 23 тысячи. Страшные цифры все-таки, особенно для сравнительно небольшой Франции:default_shok: 

59 минут назад, Ольга и Арни сказал:

По количеству заболевших в России НЕТ эпидемии.

Пока нет. Но надо работать на опережение, чтобы не повторить сценарии вышеупомянутых стран. Правда, может и в рамках населения это немного, как статистика, но все же жутко((

• Like 7

10 минут назад, Оливка ЮД сказал:

В США за сутки 32 тысячи больных выявили

И это увеличивается каждый день и что более страшно, увеличивается число ежедневных смертей и критических.
В Нью Йорк уже вояк направили с умершими управляться, в госпиталях просто кошмар.
Не хватает всего.
Еще 3 дня назад 17 % полицейскиих было заражено. Врачи, медсестры тоже выбывают из строя.
Для мегаполиса это страшное дело.
Лучше 100 раз переусердствовать в карантине, чем иметь такое в огромном городе.

• Like 5
  • Печаль 4

5 часов назад, Нолка сказал:

Может, обратиться в собес? Мой не заблокирован. Вы официально работаете? Если да, у них должна быть информация. По идее, должны разблокировать. А что касается работы автосервисов, у меня дочка в автосервисе работает - сидит дома - их закрыли.

Муж отсидел неделю, вчера позвонили, сказали, что с большой вероятностью со вторника выходить на смену.

4 часа назад, Томуся сказал:

Успокоили) а то так и до нЭрвного тика недалеко

4 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Это все коронавирус)) И у меня также))

Это баннеровирус))

• Like 1
  • Ха-ха 1

1 час назад, LolaSh сказал:

Прямо как в случае с врачом-травматологом из Гатчины (СПб).

Он тоже сидел на карантине после возвращения из-за границы. Первые тест был отрицательный, второй - на 10-й день - тоже отрицательный. На 14 или 15 день он вышел на работу - симптомов не было. А на следующий день пришёл положительный результат на коронавирус :default_shok:
В итоге его забрали, отделение травматологии - на карантин. И ещё предупредили, что могут завести уголовное дело за то, что не дождался результата теста. Это если выявят, что он кого-то заразил.

А большинству вернувшихся, как я понимаю, и никаких тестов-то не проводят во время или после карантина...

Не, уголовного дела не будет. У нас на предприятии кто на карантине, то официально на больничном. А то, что терапевт закрыла его, не дождавшись результат теста, мазки на который взяли в самом конце карантина, останется на совести врача. Хотя думаю чётких инструкций у наших медиков на этот счёт и нет. 

Я не хочу, поверьте, никого пугать и нагнетать, просто описываю ситуацию, непосредственным свидетелем которой стала. Я так и продолжаю работать в этом коллективе и за себя и за людей, отправленных на карантин.

• Like 3
  • Спасибо 1

2 минуты назад, OlgaF сказал:

И это увеличивается каждый день и что более страшно, увеличивается число ежедневных смертей и критических.
В Нью Йорк уже вояк направили с умершими управляться, в госпиталях просто кошмар.
Не хватает всего.
Еще 3 дня назад 17 % полицейскиих было заражено. Врачи, медсестры тоже выбывают из строя.
Для мегаполиса это страшное дело.
Лучше 100 раз переусердствовать в карантине, чем иметь такое в огромном городе.

Да, согласна. Смотрела видео медика из Нью-Йорка, очень тяжело... а это было видео от 28 марта, кажется. Сейчас наверно в разы хуже:default_cray:

Для мегаполисов страшно, еще хуже представить, что будет, если в маленьких отдаленных городах такая вспышка возникнет, где больницы не так оснащены.

Грустно(

• Like 2
  • Печаль 4

кто на ф б срочно присоединчйтесь к группе Изозоляция

df40f3653d62.jpg

• Like 1

друзья, будьте осторожны!!!!!!!!!!! друг сейчас запостил на ф б на Патриарших приняли хозяина собаки и хорошо потом дали апдейт что жена взяла собаку, в центре будьте осторожны!!!!!!!!!!!!!!! 

• Спасибо 1