Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Изначально когда наткнулась на эту новость, говорилось что это было в пятерочке:default_hmm: 

Вообще конечно не очень хорошая ситуация(( 

• Печаль 1

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Изначально когда наткнулась на эту новость, говорилось что это было в пятерочке:default_hmm: 

Этот магазин в моем районе((

я из двух источников про перекрёсток читала. Пятёрочка и перекрёсток в одной системе х5, может ошиблись 

• Like 1

Мы снова научимся быть благодарными.
За всё, что казалось, дано нам, как должное.
Лучами согреемся вновь лучезарными…
Сейчас чашка кофе в кафе – невозможное.
.
Внезапно, среди пандемии трагедии,
Мы вдруг обнаружили, как откровение:
Нам дан только час, только день, не столетия.
И вся наша жизнь – это только мгновение.
.
И, как оказалось, обняться с любимыми – 
Совсем не обыденность, а привилегия!
О, только остались бы все невредимыми!..
Разрушены планы, стабильность, стратегии.
.
Но может, действительно нужно нам было
Понять, что нельзя так всю жизнь суетиться!
У многих, как будто бы, время застыло.
А кто-то впервые решил помолиться...
.
И каждый на мир посмотрел чуть иначе.
Заметили, сколько всего не ценили.
Вновь в пробке застрял? О, какая удача! 
Ведь главное то, что дороги открыли!
.
Толкнул кто-то локтем? Подумаешь, тоже!
Ведь снова толпиться могу без опаски.
Ходить в магазин, улыбаться прохожим!
Не нужен теперь антисептик и маски.
.
Опять на работу? Какое же счастье!
Ходить, просыпаться, обнять снова друга.
На улице слякоть, дожди и ненастье?
И что тут такого?  Мы есть друг у друга!
.
Одно знаю точно. Мы станем другими.
Поймем: что за счастье – всего чашка чаю,
Прогулки, поездки, общенья с родными…
Научимся благодарить. Обещаю.

Наталья Палади    Март, 2020

• Like 8
  • Спасибо 2

12 минут назад, Felida&Dina сказал:

Да ситуация может возникнуть в любом магазине,на заправке и т.д. Везде работают люди и они общаются с кучей народа в силу свей работы.  потому риск заражения даже больше от походов в магазин,чем от общения с соседом,как мне кажется.(((

• Like 3

Да ситуация может возникнуть в любом магазине,на заправке и т.д. Везде работают люди и они общаются с кучей народа в силу свей работы.  потому риск заражения даже больше от походов в магазин,чем от общения с соседом,как мне кажется.(((

От соседа тоже можно заразиться, к сожалению(((

С остальным согласна

5 минут назад, pozolota сказал:

Печаль в том, что ведь без магазина никак, жрать-то надо(( поэтому вот протираю гелем или спиртом/мою с мылом все продукты. Жить как-то хоцца.)

• Like 2
  • Ха-ха 1

15 минут назад, Татьяночка сказал:

Этот магазин в моем районе((

я из двух источников про перекрёсток читала. Пятёрочка и перекрёсток в одной системе х5, может ошиблись 

Скорее всего(( 

Вообще странно что они его не закрыли полностью((

• Like 1

IYDmJg3D2mA.jpg

• Like 2
  • Ха-ха 8

8 минут назад, pozolota сказал:

Оно и понятно. Везде есть риски, где-то выше, где-то ниже...

Сейчас выбираю заправки где есть заправщики. Везде хожу в одноразовых перчатках + антисептик. Развела лайну и все опрыскиваю, когда прихожу домой... 

Посмотрела видео. Закупайтесь и езжайте домой. И ведь поехали. Часть (возможно) на своих авто, а остальные? Общественным транспортом?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Только что, Ирина и Миринда сказал:

Посмотрела видео. Закупайтесь и езжайте домой. И ведь поехали. Часть (возможно) на своих авто, а остальные? Общественным транспортом?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Вот и не знаешь в какой магазин лучше поехать, который рядом с домом или куда только на машине можно доехать. Доставка на дом тоже не вызовет доверия. Я же не знаю, у кого был доставщик до меня. Да и на самом деле  сейчас большие сложности с доставкой продуктов на дом

• Like 1

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Сейчас выбираю заправки где есть заправщики. Везде хожу в одноразовых перчатках + антисептик. Развела лайну и все опрыскиваю, когда прихожу домой... 

Где-то сейчас ввели дистанционную оплату на заправках, можно вообще из машины не выходить

Шелл, Екка, нефть магистраль (кажется ничего не попутала). В Яндекс навигаторе можно посмотреть где именно

6 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Пока нет, но сейчас многих отправили на работу с понедельника (в т.ч. и тех, кто неделю отсидел ) вот как бы не началось.

Италия  более 3!недель  играла в отрицание.При этом к дезинфекции  не готовы до сих пор.
Германия при 1.500 играла  в отрицание,закрывать начало когда за неделю в десятки раз выросло число .
Иран  две неделе в потолок плевал .
США   вообще считали что их точно не коснется , но от паники куча  рвануло в  гиперы и распространили массово.
Итоги  все видны.
РФ  начала карантинные меры  еще в начале марта  когда лишь 5 случаев подтвердили.
Вот и вся разница.
Либо перебдеть,  либо хоронить тысячи.
Остальное той же оперы, что  фанаты заговоров Масонов   и  теории плоской земли.

• Like 8

Прочитала.

пошла спать.

Перчаток нет, лайны нет, геля нет, маски нет...

Пошла спать.

Не стрелятся же. 

Ни в одной оповещающей инструкции не нашла мыть все что приносим из магазинов. Почему то. 

Контакт да, заразность высокая, близкий контакт опасен. Но вот именно про мытье пакетов, упаковок и прочего...

Но на всякий случай, помыла пакет с соком)

• Ха-ха 6

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Ни в одной оповещающей инструкции не нашла мыть все что приносим из магазинов. Почему то. 

Контакт да, заразность высокая, близкий контакт опасен. Но вот именно про мытье пакетов, упаковок и прочего...

Но на всякий случай, помыла пакет с соком)

В инструкциях этого нету, но так делают для всех больных со снижением иммунитета по какой-либо причине. Ну и при других особых инфекционных обстоятельствах. Оттуда и взяла, просто я не знаю кто передо мной трогал этот пакет с соком и где он предварительно поковырялся, в носу или ещё где, поэтому проще помыть/протереть))))

• Спасибо 2

Дубль

Edited by Faza

4 часа назад, светлана2101 сказал:

А интересно, исследуют тех людей, у которых бессимптомно? Значит у них иммунитет? Надо искать почему. Это поможет защитить других.

Как со многим .Есть просто носители.
Десятки лет могут носить вирус  без проявлений на  своем организме.
Тут от иммунки, чему успела научиться и насколько сильная.Иногда и чисто генетика.
Другим сие не поможет.
Вакцины  уже и в рф 3 типа  тестируют на низших приматах.Однако ,это дело  не пары недель , тесты, проверки, поиск побочек  и проверка на добровольцах\больных ,потомуи писали что вакцины будут к осени, а сейчас  всему миру  цель -минимизировать распостранение .
Лекарства тоже 4 типа уже в тесте,эфективность высока и побочек мало,но опять же  надо все проверить,иначе  хоронить от лекарства.

Бессимптомных могут проверить  при условии что они попали в зону риска  после  известного контакта с положительным.Однако  пока  средства все уходят накупирование подтвержденного. Плюс как и с гриппом  таких безсимптомников может быть до 80%,потому и надо ограничить контакты.

• Like 3

Уехали из Анапы домой, изначально планировали прожить там месяц (ребенок бесконечно болеет, хотела на солнышко к морю вывести), но это было до самоизоляции и выходных.

в итоге когда все объявили,  решили недельку отсидимся в квартире , все равно воздух морской, но не тут то было.:default_cray:

Краснодарский край - объявлен карантин и это какая то жесть. Проходы к морю перетянуты лентами, набережную обрабатывают дез средствами. 

выйти можно только в магазин, аптеку. 

Въезд в город только по прописке, передвижение по городу на автомобиле только по пропускам.

Народ бдит,  только с детьми вышла из подъезда,  стояла ждала когда придёт наша бабушка, дети конечно на детскую площадку, не успела их оттуда увести (самой стремно в общественных местах, руки постоянно спиртом трем) выбегает тётка,  орёт сейчас полицию вызову какого хрена вы дома не сидите,  у нас карантин.:default_aggressive:

Пока идёшь до магазина, тебе каждый встречный говорит, что надо быстрее бежать домой, возвращайтесь в квартиру, а то сейчас поедет патруль и всех будет штрафовать (между прочим штрафы от 15 тр):default_mf_hide:

Каждые 30 минут на весь район орёт громко говоритель, что бы все сидели дома и никуда не выходили. таким гробовым голосом: 

ВАААША ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ ЗАВИСЯТ ОТ ВАААС!:default_shok: 

(мне теперь в кошмарах будет сниться )

Я понимаю , что надо изолироваться, но такое нагнетание обстановки мне кажется уже психически не здоровым. 

Хотя наверное у нас людей только так можно остановить, запугиванием, по-другому не понимают.

Родители до сих пор считают , что вирус это все фигня и вовсем виноват ВВП.:default_punk:

Мама в такси к вокзалу так возмущалась,  что ее на море не пустили, ведь в Анапе нет больных, что я дума таксист ее вилами заколет, но сказал , только: а ничего что вы сюда приехали и можете нас заразить? Правильно , что всех закрывают :default_igz:

Папа вчера на общественном транспорте поехал, хотя брат ему такси вызвал.

Вообщем едем домой самоизолироваться, благо у родителей частный дом и дети , хотя бы периодически будут выходить во двор, а то я с двумя мальчишками (6 и 9 лет) за два дня в четырёх стенах , честно чуть умом не тронулась :default_swoon:

• Like 2
  • Печаль 4

37 минут назад, Selar сказал:

От соседа тоже можно заразиться, к сожалению(((

С остальным согласна

Дык я и не спорю,что можно,но вероятность выше в магазине.

1 минуту назад, pozolota сказал:

Дык я и не спорю,что можно,но вероятность выше в магазине.

Думаю, такая же - 50/50))

30 минут назад, Felida&Dina сказал:

А что сейчас ещё остались заправки без заправщиков?

У нас в Крыму я таких даже и не встречала.

И при этом перчатки висели на каждой заправке ещё задолго до вируса.

1 минуту назад, pozolota сказал:

А что сейчас ещё остались заправки без заправщиков?

У нас в Крыму я таких даже и не встречала.

И при этом перчатки висели на каждой заправке ещё задолго до вируса.

Есть в Москве и на трассах.

29 минут назад, Татьяночка сказал:

Вот и не знаешь в какой магазин лучше поехать, который рядом с домом или куда только на машине можно доехать. Доставка на дом тоже не вызовет доверия. Я же не знаю, у кого был доставщик до меня. Да и на самом деле  сейчас большие сложности с доставкой продуктов на дом

Я езжу в город в Метро. Там всё прозрачно и понятно,дистанция соблюдается. В поселковых магазинах все жители посёлка кучей,проходы узкие...

16 минут назад, Faza сказал:

1586007254184391757.jpg

Я это тоже скидывала):default_lol_2:

• Спасибо 1