Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

9 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

От рухнувшей экономики пострадают больше

Я вот еще думаю, что после когда, дай Бог,  все образуется, политикам будет ясно, что глобализация это не есть хорошо.
У нас даже витамина С не могут произвести без китайских и индийских компонентов.
Не должны все страны зависеть от Азии в этом.
Корпорации только о профите думают, может после всего одумаются. Спрятаться то ведь негде.
У нашего и испанского премьеров жены заболели короновирусом. По верхам бьет. 
России в этом плане повезло с санкциями. Многое стали производить в стране.

• Like 1

3 часа назад, Oliviya сказал:

Если не изменяет память, скорая сейчас На все выезды в спецкостюмах должна приезжать, в любом случае.

Я ни разу ещё не видела никого в спецкостюмах. Все как обычно ходят

14.03.2020 в 18:13, Звезда Севера сказал:

Слушайте, а в Москве масок, действительно, нет! Я не знала, что все так серьезно.

На сайте РКФ написали, что желательно ринговые бригады и экспертов снабдить масками. Полезла искать, а их реально нигде нет вообще. Или какие-то совсем ужасные цены. Я в шоке:))). Я думала, это народ шутит. 

Ольга, нашли маски?

сегодня в спаре три штуки - 129р

1 минуту назад, Мандаринка сказал:

Я ни разу ещё не видела никого в спецкостюмах. Все как обычно ходят

в спецкостюмах врачи дежурные подозрительные рейсы в аэропорту встречают, 

1 час назад, Лотик сказал:

Чего то я все комментарии прочитала и начала паниковать:default_swoon:)))

"Спокойствие, только спокойствие" - срывающимся голосом Карлсона, борющегося с подступающей паникой:default_lol_2:

Edited by Мандаринка

1 час назад, Елена и Изар сказал:

И я пойду за бакалей)))

Поздно))))

20200316_190903.jpg

• Смущение 1

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Поздно))))

20200316_190903.jpg

Зато сколько сахара.

• Ха-ха 1

Так и сладости все тоже на местах))) в тележках у народа куча минералки, пива, более крепкого алкоголя) решили бить заразу изнутри)))

• Ха-ха 4

Кстати, маски сегодня видела в каталоге вайлдберриз, правда черные) 1599 рублей за 50 шт.)

1 час назад, pozolota сказал:

Наши люди ещё молодцом держаться. Во,глянь

Во всм мире скупают продукты не потому, что они пропадут с прилавком, а для того, чтобы самоизолироваться! И это правильно! В РФ слишком поздно спохватились. Все на авось. Молодые болеют  и почти не замечают вируса, порой не знают даже, что они носители, но у всех есть родители, бабушки, дедушки. Вот они в группе риска! 

На примере Италии все встраны понимают, насколько важна сейчас изоляция. Те тоже смеялись, сидели в кафешка, продолжали жить полноценной жизнью пока число умерших не перевалило за сто каждые сутки.

что касается импортных кормов, то поставок не будет. Все сухопутные границы закрыты. Фуры с товарами пройти границу не смогут. Так что либо затаривайтесь на 3-4 месяца вперед, либо переходите на российские корма. Хотя и российские корма производятся с добавлением импортных добавок и консерватов

• Like 2

Ну подождите. Если брать на примере Китая, города Ухани и рассматривать как развивались события, то карантин у них начался 4 февраля, а закончился 28 февраля. Если в таком разрезе смотреть, то для простого человека это не проруха мирового масштаба. Ну правда ведь. Предприятия в Китае сейчас начали работать и никакого роста безработицы не наблюдается. Могу сказать на примере китайской ткани  -. примерно месяц не производили и не выпускали контейнера, сейчас всё отгружают и товар в пути. Жизнь продолжается. Да, это Китай и народ там очень дисциплинирован и если карантин и ограничения, то они соблюдаются всеми от а до я. Что будет у нас, с учётом нашего "авось" предположить сложно. Но поддаваться паники не стоит. 

Все должно быть слаженно, чётко и без паники! 

• Like 2

33 минуты назад, OlgaF сказал:

Я вот еще думаю, что после когда, дай Бог,  все образуется, политикам будет ясно, что глобализация это не есть хорошо.
У нас даже витамина С не могут произвести без китайских и индийских компонентов.
Не должны все страны зависеть от Азии в этом.
Корпорации только о профите думают, может после всего одумаются. Спрятаться то ведь негде.
У нашего и испанского премьеров жены заболели короновирусом. По верхам бьет. 
России в этом плане повезло с санкциями. Многое стали производить в стране.

Вы о чем?! Что стали производить в стране? Нужно еще поискать продукт на 100% из российских ингредиентов! 

• Like 2

1 минуту назад, Лотик сказал:

Ну подождите. Если брать на примере Китая, города Ухани и рассматривать как развивались события, то карантин у них начался 4 февраля, а закончился 28 февраля. Если в таком разрезе смотреть, то для простого человека это не проруха мирового масштаба. Ну правда ведь. Предприятия в Китае сейчас начали работать и никакого роста безработицы не наблюдается. Могу сказать на примере китайской ткани  -. примерно месяц не производили и не выпускали контейнера, сейчас всё отгружают и товар в пути. Жизнь продолжается. Да, это Китай и народ там очень дисциплинирован и если карантин и ограничения, то они соблюдаются всеми от а до я. Что будет у нас, с учётом нашего "авось" предположить сложно. Но поддаваться паники не стоит. 

Мы не Китай. Помните об этом

• Like 1

36 минут назад, Oliviya сказал:

Поздно))))

20200316_190903.jpg

Успела)))

Самая ржака будет, после 22апреля. Когда мы будем ещё полгода эти крупы доедать)))

Edited by Елена и Изар
  • Ха-ха 4

1 минуту назад, Лотик сказал:

Вера, где мы и где китайцы! Там очень жесткая дисциплина. Россияне все таки ближе по менталитету к итальянцам. 

• Like 3

4 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

На примере Италии все встраны понимают, насколько важна сейчас изоляция. Те тоже смеялись, сидели в кафешка, продолжали жить полноценной жизнью пока число умерших не перевалило за сто каждые сутки.

https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=69.421846%2C56.435000&z=3

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

Вчера на прогулке обсуждали истерию по поводу сметания продуктов и туалетной бумаги из магазинов (вот это зачем, если нечего есть будет).

Один хозяин сказал, что надо закупиться алкоголем и собачьим кормом и себе и собаке))) а чё, в 90 когда корма появились, алкаши ими закусывали.

У меня муж вечерами дома пьёт пиво, и я иногда с ним. Решили купить на месяц, что бы минимизировать поход в магазины. Поди потом перемой столько банок... сигареты ему сказала купить огромную коробку. Что бы в магазине брал только яйца и мясо. 

5 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Вы о чем?! Что стали производить в стране? Нужно еще поискать продукт на 100% из российских ингредиентов! 

Картошка, моркошка, свёкла и хлеб:default_lol: 

и павлопасадский платок!  

• Ха-ха 4

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вы верите в нашу статистику?! У нас даже тесты на коронавирус в Новосибирск отправляют...и ждут три дня потом. Я верю в то, что у нас пока 93 случая только потому, что остальные не выявлены. Или замалчивается. 

Давайте посмотрим на эту статистику через неделю. 

• Like 2

Сегодня про перенос ЕГЭ было сообщение. Как и куда? Есть мысли?

Хорошо, что «егэ. бояться вместе» уже не наша тема. Искренне сочувствую выпускникам этого года и их родителям.

• Like 3

10 минут назад, Лотик сказал:

для простого человека это не проруха мирового масштаба. Ну правда ведь.

(ИМХО) в России все в этом плане полегче будет. 
Паника на западе раздувается чтобы чтобы напугать и заставить сидеть дома. поскольку  в случае развития
эпидемии по итальянски, всем станет очевидно,
что шикарная западная медицина - колос на глиняных ногах. Она и в отсутствии эпидемии еле справляется.
Госпитали закрывли, количество врачей уменьшали.
Случилось страшное и всем очевидно, что она (медицина) не справляется. И придется стариков отключать от ИВЛ
и спасать молодых.  Здесь вам не Китай, госпиталь за неделю не построят.
В той же Италии серьезных и критических  на сегодняшний день всего лишь 1672. Ведь не так и много на всю Италию.
А ......не справляются......
Карантины, закрытие границ, паника потому, чтоб не все сразу, а размазать количество заразившихся на длительный
период времени. Всех много, а всего мало, знаете ли.

• Like 2

6 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Вы верите в нашу статистику?! У нас даже тесты на коронавирус в Новосибирск отправляют...и ждут три дня потом. Я верю в то, что у нас пока 93 случая только потому, что остальные не выявлены. Или замалчивается. 

Давайте посмотрим на эту статистику через неделю. 

Я верю в то,что мы в РФ не напиханы как селёдка в банке,поэтому скорость заражения ниже,чем в Китае и прочих странах. А достаток людей,проживающих не в Москве сильно отличается от достатка в Европе и в Москве,потому не сильно-то летают по заграницам и не везут оттуда вирус. Это не панацея,конечно,но имеет место быть.

Edited by pozolota
  • Like 3

Если честно, я боюсь не короновируса, а его последствий, я диабетик уже 12 лет, и вот остаться без инсулина....вот это правда жесть...(((

• Like 7