Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

8 минут назад, Faza сказал:

Оль, сколько подъездов, этажей и квартир на этаже в твоём доме?

1 подъезд, 17 этажей, 4 квартиры на этаже. 

• Like 1

4 минуты назад, pozolota сказал:

Не знаю про что вы тут писали-пока не догнала вас. Пишу про свою боль....Мляяяяя! С сегодняшнего дня мы учимся дистанционно. Ну как дистанционно  с двумя мелкашами?Прально-задания прислали,делаем. Затр..лась уже за сегодня. Если бы я хотела быть учителем,я бы выучилась на него. Особенно радует технология и музыка...Твою ж мать! Без этих предметов дети вырастут неучами стопудов! :default_insane: Ну не умею я клеить,лепить и рисовать и про балалайки рассказывать. Можно ж поди обойтись пока без этой лабуды?

И ещё ж "30 минут на каждый предмет и передышка-без фанатизма"....Пол-дня учимся уже. У кого передышка,а кто между этими чудесными уроками ещё жрать готовит,стирает и прочие прелести домашнего хозяйства. :default_frusty: Манала я тот фанатизм,хоть бы что-то успевать.

Света, ты не в самом плохом положении)) кто-то плюсом еще и работает на дистанционке))

• Like 2

18 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Не надо вырывать фразы из контекста

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

А что я вырвала из контекста? Вас же возмутил факт работы садов?

• Like 2

7 минут назад, Oliviya сказал:

1 подъезд, 17 этажей, 4 квартиры на этаже. 

4*17=68. Даже если считать по 2 человека, это 136 человек. Допустим, 36 из них - группа с жёстким карантином, старики и хронь. Если остальные 100 выйдут на улицу, о какой дистанции идёт речь? Сколько метров до соседнего дома? Оттуда выйдет столько же. Именно поэтому важно сидеть дома.

• Like 1

Да, дистанционное обучение это печаль :default_mf_pcwhack:

сейчас звонит жена брата, все срочно ребенка (третий класс)  от бабушки забираю!!! 

И ни чего, что здесь дом два этажа и двор, а там квартира 50м и четверо проживающих. 

Нет, надо срочно учиться, а то от программы отстанет :default_crazy:

Едет к нам на такси, еще и тащит с собой трёх летнюю племянницу, оставить то не с кем :default_sm8:

Вот где маразм крепчает :default_yes:

21 минуту назад, Faza сказал:

В родах участие церковнослужителей не предполагается насколько мне известно. Ток врачей. С крещением, вполне можно месяц-два подождать. Ну про отпевание согласна, не подождёшь, но есть заочное... Храмы не закрывать, а закрыть для посещения. Это совсем разные вещи.

Да, общепит опасен. Не меньше храмов. Да, нужно закрыть. Почему не закрыли - понятно, но нужно бы.

Это ты и многие могут погодить с крещением. А если ребенок болен? Или слаб? Еще раз тебе говорю. Ну если не веруют то и не знают с чем можно "погодить". Это не инструкция для нас, как для вас. Ну не блажь это для верующих, как ты думаешь. А жизненная необходимость. И причастие. Для больных и умирающих особенно. И это не просто лизнуть из кубка. Это не блажь.  А это и старики и дети и средний возраст, с любым в любой момент может случится. И нам важно быть готовыми по нашему закону. А оно, причастие,  возможно только после литургии, а ее, литургию, надобно отслужить. 

Для нас это все точно так же, как для всех санитайзеры и маски. И даде важнее. 

Это не просто "посещение" как таковое, это визит к врачу и даже важнее. Это совершение жизненноважных мероприятий, как служба в больнице или в пожарной части. Для нас это так. Слава Богу, у нас сейчас за это не сажают. А Вера и не такие гонения переживала.

Соблюдая меры, да.

Болеют и священники и врачи и воспитатели в саду, да. И те и другие люди а не боги. И не разобравшись, не зная, не понимая, причитать об якобы прям вот чуть ли не единственной опасности исходящей оттуда, все это не от ума, скорее от невежества.

"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует"

• Like 1

Только что, Faza сказал:

4*17=68. Даже если считать по 2 человека, это 136 человек. Допустим, 36 из них - группа с жёстким карантином, старики и хронь. Если остальные 100 выйдут на улицу, о какой дистанции идёт речь? Сколько метров до соседнего дома? Оттуда выйдет столько же. Именно поэтому важно сидеть дома.

Ну,не все ж в одно время вывалятся. Кто-то так и ездит на работу,т.е. их нет. Кому-то лень,есть чем заняться дома,остальные выползут в разное время. Далеко не все выходят гулять ночью,опять же)))

Я всё же придерживаюсь мнения о разумном подходе ко всему-без крайностей. Есть возможность выйти без вреда для себя и других-да ради бога.

Я выезжаю в поля. Дети за пределы двора не выходят. Сын сам отказывается с нами километры наматывать,а дочь не умеет на двухколёсном. Выхожу гулять ночью,когда на улице уже ни души. Но у нас ни души и без вируса всякого после 10 часов. Кому я мешаю ночью? Или я из солидарности должна сидеть в четырёх стенах,имея реальную возможность для прогулок. Желающих выйти в поле не сильно-то много,а те кто выходит туда,тем места хватает,чтоб не пересекаться даже близко.

Жили бы в городе-выстроили бы свою изоляцию иначе. Недавно с мужем об этом говорили. В Омске уехали бы на дачу и так же бы гуляли в полях,да ещё и рыбачили бы на речке сидя в пяти метрах от своего забора и собака бы плавала по 10 раз на дню))) Участок там был в три раза больше,чем здесь у дома.

• Like 2

35 минут назад, Selar сказал:

Общепит если закрыть, то представьте себе, где эта орда безработных будет добывать себе пропитание?

И это понятно.

Опять же кому? тому кому это близко и понятно. Или это тоже "хотелки"??

А мне точно так де понятны и близки "хотелки" верующих.

Верующих в Бога людей.

Отнимать веру у людей не менее нелогично чем отнимать бургер у безработного.

Можно сколько угодно брыкаться в эту сторону тем, кому это не близко, крича что народ тянут в храм на аркане недобросовестные служители культа.  Не знаю не одного "затянутого на аркане". А знаю очень много высокообразованных и отнюдь не темных людей, семей, крепких и светлых настоящих браков где все друг друга уважают и никто никого не гнобит.

• Like 1

12 минут назад, Faza сказал:

Катя, они в любом случае не выйдут одновременно. Кто-то раньше, кто-то позже. Рассредоточиться все равно получится.

Ну и как я уже говорила, 1 мая все равно все выйдут, и даже раньше скорее всего. У нас в городе рабочих мест не много. В основном все в Москву мотаются, и далеко не все в бюджете. А вот кушать хотят все. И платежи по кредитам/ипотеке/коммуналке есть у всех. Так что, каждый будет выбирать для себя: либо вирус, либо безденежье и безработица, но так как 2 вариант от вируса не убережет :default_gleam:, то у кого-то в итоге будет бинго: и вирус, и безденежная и безработная реальность.

5 минут назад, pozolota сказал:

Или я из солидарности должна сидеть в четырёх стенах,имея реальную возможность для прогулок. 

Да, Света, именно так. Другие считают что нельзя выходить ни при каких обстоятельствах, вот и ты сиди, чтобы окружающим не завидно было. Землю крестьянам, заводы - рабочим, ну и далее по списку...

Прям что-то вспомнился эксперимент с обезьянами и бананом на лестнице в закрытой комнате.

• Спасибо 1

5 минут назад, pozolota сказал:

Ну,не все ж в одно время вывалятся. Кто-то так и ездит на работу,т.е. их нет. Кому-то лень,есть чем заняться дома,остальные выползут в разное время. Далеко не все выходят гулять ночью,опять же)))

Я всё же придерживаюсь мнения о разумном подходе ко всему-без крайностей. Есть возможность выйти без вреда для себя и других-да ради бога.

Я выезжаю в поля. Дети за пределы двора не выходят. Сын сам отказывается с нами километры наматывать,а дочь не умеет на двухколёсном. Выхожу гулять ночью,когда на улице уже ни души. Но у нас ни души и без вируса всякого после 10 часов. Кому я мешаю ночью? Или я из солидарности должна сидеть в четырёх стенах,имея реальную возможность для прогулок. Желающих выйти в поле не сильно-то много,а те кто выходит туда,тем места хватает,чтоб не пересекаться даже близко.

Жили бы в городе-выстроили бы свою изоляцию иначе. Недавно с мужем об этом говорили. В Омске уехали бы на дачу и так же бы гуляли в полях,да ещё и рыбачили бы на речке сидя в пяти метрах от своего забора и собака бы плавала по 10 раз на дню))) Участок там был в три раза больше,чем здесь у дома.

В том и дело, что в условия дачи, где СНТ в глухом лесу, конечно иначе можно всё строить. А вот в городе, при кошмарной скученности людей... Не знаю как крутиться. В тоже время и сидеть дома, особенно мелким детям, реально тяжко, это понятно. Вообще сейчас самое малолюдное время по моим наблюдениям - 7-8 утра. Солнце и нет никого)

• Like 1

2 часа назад, Ружа сказал:

с мальчиками даааа :default_lol_2: отдельная песня. Иначе квартиру на кирпичи разберут))))

Лера,у меня мальчик с девочкой то играют,то бьются и приходится разнимать. Нахожу им тогда совершенно разные занятия. А порой я просто не в состоянии их утыркать-визг,писк,скачки....Мама дорогая. Я тогда самоизолируюсь в комнате и дверь закрываю,чтоб не могли войти.

• Like 1
  • Ха-ха 2

примеры параноидальной паники -в Великобритании поджигают вышки  5г типа они виноваты в  короновируса эпидемии.)

47 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Вы упускаете пару моментов.
Введение на ранней стадии купирует распространение .Так что  никаких"все равно все переболеем".
Как раз минимизировать число заболевших  пока нет  вакцин и опробованных способов лечения да и сам вирус не изучен.
Нет никакого "суждено" иначе его можно отнести ко всему.Ас таким подходом тут реалии  Швеции - типа  нувымрет треть населения  ну и пофиг.Ну да еще и самые нагрузные слои общества тто вымрут первыми, идеально  для облегчения бюджета и вечно воющих о налогах.)

карантинные меры  это та жевырубка просек  в лесах и противопожарные канавы.Можно плюнуть - все равно  лес так или иначе частично сгорает.Аможно принять меры и не придется  тушить  миллиона  га  леса где тушить уже бесполезно,
Да , сам по себе карантин не лечит. Дак может инфекционки все  открыть м?Да утрированно, но суть таже.Многие чет не задумываются даже сколько  таких"всего лишь " вирусов"  купируется  тока инфекционками типа Туб центра у Щуки.
Но он сейчас выявит случаи заражения в большей части,отсутствие  контактов и т.д.(а эффективность этого на 95%  от нас-обычных людей поведения)приведет к локализации и полному контролю вируса.То самое что провернули Китайцы в  Хубее.Отдельные случаи будут  проявляться  естественно  ,но  если люди будут адекватны оное не даст очередного распространения.А после появления вакцин и окончания исследований  ковида19 в лабах с тестами  найдут и иные  способы купирования и т.д.Пока же вариантов нет.
Убрать  сейчас карантинные меры - заболеет большинство,а лечить  некому будет и негде.Смертность в итоге будет  по тем же причинам что в Италии  "могли спасти,но не кому было","Размазанное" же дает  помимо перечисленных выше средств , в том числе и не заболеть вообще большинству,еще и то, что те кто заболеет  получат медпомощь, а не запишутся в статистику .

Забавно вообще  с одной стороны "ааа  сидение дома убивает!" ,с другой  фактически говорим  -все равно  что часть сдохнет чего париться.)

Забавно и очень утрировано и не понятно к чему сии примеры вообще.

Как раз в цитате на которую отвечаете и написано Еще раз напоминаю, для чего изначально предприняты были карантинные меры - чтобы сдержать вспышку заболевания. Не предотвратить, не остановить, а только сдержать, растянуть количество заболевших, "размазать" так сказать. 

Так что непонятно, к чему такое количество буковок? Вы отвечаете на отвеченный вопрос?  Да еще человеку, который ну никак не нарушил мер, и не призывает их нарушать никого. И рад бы и маску одеть, так нету их. Или просто снова демонстрируете знания о коих уже и так ясно что они есть...

Есть знания, есть мнение.

А бывает не только беда от глупости но и горе от ума.

Бывает же?

Edited by ostorozno
  • Ха-ха 1

17 минут назад, ostorozno сказал:

Для нас это все точно так же, как для всех санитайзеры и маски. И даде важнее. 

Это не просто "посещение" как таковое, это визит к врачу и даже важнее.

Ничего себе сравнение.)
Вроде монотеистическим религиям не один год, и тысячи примеров  что плацебо, но ...
Что-то реально заболев  те же священники прут в больницу,  к врачам, а не мольбою лечатся.

• Like 1
  • Ха-ха 1

46 минут назад, pozolota сказал:

Не знаю про что вы тут писали-пока не догнала вас. Пишу про свою боль....Мляяяяя! С сегодняшнего дня мы учимся дистанционно. Ну как дистанционно  с двумя мелкашами?Прально-задания прислали,делаем. Затр..лась уже за сегодня. Если бы я хотела быть учителем,я бы выучилась на него. Особенно радует технология и музыка...Твою ж мать! Без этих предметов дети вырастут неучами стопудов! :default_insane: Ну не умею я клеить,лепить и рисовать и про балалайки рассказывать. Можно ж поди обойтись пока без этой лабуды?

И ещё ж "30 минут на каждый предмет и передышка-без фанатизма"....Пол-дня учимся уже. У кого передышка,а кто между этими чудесными уроками ещё жрать готовит,стирает и прочие прелести домашнего хозяйства. :default_frusty: Манала я тот фанатизм,хоть бы что-то успевать.

А еще и физруки рулят))

вместо того чтоб задать зарядку)
Задали конспект написать про пользу физкультуры))

• Ха-ха 1

1 минуту назад, Faza сказал:

Вообще сейчас самое малолюдное время по моим наблюдениям - 7-8 утра. Солнце и нет никого)

Ну,вот можно выбирать момент,чтоб выгулять и ребёнка тоже,а не только собак,потому что им необходимо. Элементарно выглянули во двор-пусто,ну значит можно выйти пробежать хоть вокруг дома. 

Насчёт площадок не знаю что сказать-у меня нет таких проблем,мы никогда не гуляем на площадках,в парках и т.д. Мы и без вируса-в горы и леса. И если нарываемся на многолюдные места,то всё-у меня испорчено настроение. Дети в походы своими ногами ходят с 4 лет оба-это их основная активность в выходные дни и уже привычка-им эти площадки до одного места)))

1 минуту назад, ostorozno сказал:

А еще и физруки рулят))

Коллега уже вешается, у них и по музыке задания - спеть песню, записать на видео и отправить преподавателю. Физруку отправляют видеосъемку того, как ребенок отжимается, приседает и подтягивается. Для этого турник домой купили, боится, что придется козла и и песчаную яму для прыжков в длину домой покупать)))) а это толи второй, толи третий класс.

• Спасибо 1
  • Ха-ха 3

1 час назад, LolaSh сказал:

А у нас на улицах что-то очень много народа... На прошлой неделе было мало, дистанцию соблюдали и в целом были какие-то осторожные. Громкоговорители молчат.
Сегодня же все куда-то идут, в магазинах людей полно. Ходят группами. Много пожилых. Про дистанцию и разметку резко забыли. Даже как-то странно.

В общем, создаётся впечатление, что неделю народ осилил, а как поняли, что это на месяц, то всё. 

Вот да. Ходила в пятерку сегодня, народу - человек 25, из них маски только у человек 5-6, включая меня. Встала к кассе, сразу же за мной очередь безмасочных и плевали они на разметку с высокой колокольни, чуть ли не на голову встают. Замечание по поводу разметки проигнорировали. Много молодых девочек, тоже без масок. Персонал типо в масках, но те же грузчики маски с носа стянули и ходят с ними на подбородке :default_doh: Прям не ожидала такого ажиотажа... Сама то я в норке сижу и носа не показываю, с 27 вышла наверное раз 6 всего - за документами на работу и обратно

Edited by Atavia

3 минуты назад, ostorozno сказал:

А еще и физруки рулят))

У ребенка на прошлой неделе был тест по технологии по устройству токарного станка. Делал его вместе с Пашей (отцом), Пашкин папа (т.е. дедушка) третьим на телефоне висел. Втроем ответили на 67 баллов из ста)))

• Like 2
  • Ха-ха 5

33 минуты назад, Faza сказал:

Да кто сказал что они выйдут?)))

Мало кто выйдет. Но не от сознательности уже...от страха. И это уже разгребать всем после карантина придется.

Речь то не о призыва Ольги выйти всем назло кому то.

Реальный случай и рассказ был о том, как и кто проводит карантин в силу своих реальных проблем и нужд.

Я вообще не понимаю, что так перевозбудился народ)) не иначе, от зависти))

• Like 3

Тигры и львы в зоопарке Бронкса (Нью Йорк) оказались заражены ковидом.
Протестирована только одна тигрица с самыми суровыми симптомами. Тест на ковид положительный.
На верное, владельцам кошек это важно. Судя по-всену , ковид от больного человека может передаваться 
кошачим, И они могут реально заболеть, а не только иметь положительный тест, но не иметь симптомов.

Nadia, the 4-year-old Malayan tiger that tested positive, was screened for the COVID-19 disease after developing a dry cough along with three other tigers and three lions,

But officials believe this is a unique case because Nadia became sick after exposure to an asymptomatic zoo employee

This is the first time that any of us know of anywhere in the world that a person infected the animal and the animal got sick

https://nationalpost.com/news/world/covid-19-animals-tiger-at-new-yorks-bronx-zoo-tests-positive-for-coronavirus

• Печаль 1

И ребята, честное слово, мне совершенно не хочется с этой темой ничего делать, она реально нужна, но на меня сегодня опять посыпались жалобы, кто кого где обидел, кто кого где спровоцировал и т.п. Давайте сохранять по возможности позитивный тон в этой теме и не учить друг друга жить. Это я как администратор форума говорю.

• Like 4
  • Спасибо 4

6 минут назад, Звезда Севера сказал:

И ребята, честное слово, мне совершенно не хочется с этой темой ничего делать, она реально нужна, но на меня сегодня опять посыпались жалобы, кто кого где обидел и т.п. Давайте сохранять по возможности позитивный тон в этой теме и не учить друг друга жить. Это я как администратор форума говорю.

Вот честно,читаю даже те споры,которые есть и не вижу,чтоб кто-то кого-то обидел. Если есть с такой тонкой душевной организацией люди,то прям жалко их. Для них действительно тяжёлые времена-сплошной стресс.

Вроде всё как в обычном общении-поспорили,отвлеклись,поржали...

• Like 6