Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Только что, LolaSh сказал:

Естественно не избежать. На почту есть очереди, но люди стоят с дистанцией. Сегодня в онкоцентр показывали очередь на сотни (!) метров была. Наверное, как-то адаптируются к новым правилам. И людей понять можно - ситуация у многих безвыходная. 
Но в фастфуд (( Я вот об этом.

Да я поняла о чём Вы. Просто к слову ситуация пришлась. Не стала уж ничего говорить даме,сама отодвинулась,да и всё. И вот опять же,к слову,но уже в других постах... По необходимости человек выскребся на улицу-то,и даже маску на морде лица имеет,но при этом рукой за подбородок держится и на чужую тётку пытается лечь. Лучше бы она ночью гулять вышла-всем безопасней было бы :default_insane:

• Ха-ха 2

Я не долистала пока всех заданий по музыке,но первые слова  текста песни увидела и прям представила,как я её заголосила,увлекая собственным примером,угу :default_roflmao:

А чем учителя тогда занимаются, если родители должны петь?
Пускай по скайпу и поют все вместе

Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Ха-ха 4

5 минут назад, pozolota сказал:

Да я поняла о чём Вы. Просто к слову ситуация пришлась. Не стала уж ничего говорить даме,сама отодвинулась,да и всё. И вот опять же,к слову,но уже в других постах... По необходимости человек выскребся на улицу-то,и даже маску на морде лица имеет,но при этом рукой за подбородок держится и на чужую тётку пытается лечь. Лучше бы она ночью гулять вышла-всем безопасней было бы :default_insane:

У нас сегодня что-то пенсионеры парами (вместе же веселее) выскреблись на улицу, затянулись в магазины и как-то очень пытались нарушать дистанцию. Изголодались что ли... Видимо еда - это то, что лишает разума и осмотрительности :default_lol_2:

• Ха-ха 3

56 минут назад, pozolota сказал:

Иногда очереди нельзя избежать даже в пустыне 

Это точно... очередь на молочную кухнь в некрасовке. В этот момент вышла сотрудница со словами: наборы закончились :default_meeting:

9A6082EE-2BE3-4123-A5D5-1F9DCD3E7C30.jpeg

16 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Не нашла к сожалению более шокирующей социалки, увы(

Но возможно вы правы, не поможет.

https://news.israelinfo.co.il/world/85865?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

не социалка, но трешак :default_freaked:

• Печаль 1

24 минуты назад, Oliviya сказал:

Правильно, надо больше жести. И крови желательно побольше. Это ведь так всем помогает!

Оля , я знаю, ты не жалуешься на сообщения. Как жена военного, про дисциплину знаешь все!  а я так их вообще не вижу, тех сообщений.))

Спрошу у уток. Потом. Когда все закончится.

Вчера смотрела спектакль "Кант"- молодую героиню спрашивают "вам еще не надоело с нами? Вам бы уйти и учинить что нибудь веселое, молодое"

Пойдем, пожалуй)) учиним?)) моложе нас нету похоже)

Edited by ostorozno
  • Like 1
  • Ха-ха 2

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

посмотрела сегодня на сайте роспотреба рекомендации к дезинфекции

в частности по общественным местам -хлорсодержащие препараты и перекись водорода

Что есть общественные места?

5 минут назад, Atavia сказал:

Интересно,что среди видео из Эквадора присутствует видео из Нью-Йорка. Манхэттен,Парк-авеню. Это чтоб пострашнее было?

• Like 1

11 минут назад, Atavia сказал:

Жесть. Людей бы неверующих туда на денек- посмотреть.

Размещаю, из новости выше.

Люди, интересно, вы поверите и начнёте придерживаться правил, только тогда когда у нас тоже трупы будут на улице оставлять?

Edited by Лиза-Лиза

Только что, pozolota сказал:

Интересно,что среди видео из Эквадора присутствует видео из Нью-Йорка. Манхэттен,Парк-авеню. Это чтоб пострашнее было?

не вдавалась в подробности) 

Только что, Atavia сказал:

не вдавалась в подробности) 

А надо бы. Просто я видео с Парк-авеню видела ранее и в полном размере с комментарием снимавшего. Если используют чужое,чтоб нагнать страху,то как верить таким "новостям"?

• Like 2

9 минут назад, Atavia сказал:

А у нас соседи наверху пятый день бухают. Из квартиры вроде не выходят, но не факт и гости ходят. И что то мне подсказывает, что от таких вот, берегов не видящих, легче попасть в зону риска, чем от Ольги с выгулом ребенка в кустиках в ста метрах от дома.

• Like 1

Не нашла к сожалению более шокирующей социалки, увы(
Но возможно вы правы, не поможет.
А может и не надо?
Можно просто почитать пост русскоговорящего врача из нью-йорка
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10207357841701172&id=1740079157

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

А надо бы. Просто я видео с Парк-авеню видела ранее и в полном размере с комментарием снимавшего. Если используют чужое,чтоб нагнать страху,то как верить таким "новостям"?

Ну в этом не вижу ничего удивительного, возможно скомпоновали для отображения ситуации :default_dntknw: Хотя очень странно слышать про то, что в крупном городе сша такое, мегаполис вроде как)

• Like 1

Не, разумный разговор и обсуждение РАЗНЫХ мнений был лучше.

Посиделки в темноте у зеркала пугаясь своего отражения, это не по мне. 

Не скучайте)

3 минуты назад, Atavia сказал:

Ну в этом не вижу ничего удивительного, возможно скомпоновали для отображения ситуации :default_dntknw: Хотя очень странно слышать про то, что в крупном городе сша такое, мегаполис вроде как)

Там рефрижераторы на улицах выставлены для сбора тел.

Однако,отображать свою ситуацию посредством чужой,странное представление о правдивости.

Edited by pozolota
  • Like 2

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Не, разумный разговор и обсуждение РАЗНЫХ мнений был лучше.

Посиделки в темноте у зеркала пугаясь своего отражения, это не по мне. 

Не скучайте)

Вы предпочитаете тактику отрицания и чтения молитв, это мы уже поняли. Главное когда какая-то хворь постигает тоже продолжать молиться, не обращаясь к врачам и не занимая койкой-места в больнице. Ведь ничего нет и высшие силы всех спасут и вылечат, аминь.

Edited by Лиза-Лиза
  • Like 2

8 hours ago, Oliviya said:

То что ты пишешь, тоже имеет под собой много оснований. Но обычная практика предполагает изоляцию больных особей и лиц, с наибольшими предпосылками к заболеванию, а не тотальную изоляцию всего общества. 

В Украине умерли 3 беременные, там в гинекологию занесли вирус. Никаких хронических заболеваний до этого не числилось. У одной женщины на конец беременности было высокое давление. Это всё. Сначала думали, что её  смерть  не связана с короновирусом, потом вскрытие показало разрушение легких .Делали кесарево. Детей спасли, выхаживают, у 2 детей тест  отрицательный, у одного положительный. Я за карантин. А какой он для каждой страны разумный, пусть решают индивидуально в каждой стране. Вон немцам сказали дома сидеть - они и сидят, а американцы статьями из конституции оперируют, пока штрафовать не будут и законы не примут для половины это только рекомендации. В Украине уже 3 недели карантин, но не доходит, теперь закрутили гайки так, что все взвыли. Наверное, перегиб, кто его знает, но что делать, если не доходит?

• Like 1

А вообще, я думаю что таких новостей надо поменьше смотреть - нервная система у нас одна) Я все выходные дни пью чаек с мятой и смородиной :default_cup_of_coffe: И вяжу из красивой пряжи шальку спицами и платок крючком :default_vyshivka: Новости стала смотреть только из серии "зайти вечерком на яндекс и почитать, что придумали в Рашке по карантину". И усе))) Первые дни конечно было тревожно, но потом поняла, что это ни к чему, лучше дома с пользой посижу)

• Like 2

В телеграмме знакомые сделали игру даже, каждый день домоседам выдают разные задания) Например день первый - выложить видео, как отжимаешься 15 раз, 2й день, надо стишок сочинить, да не простой, а чтобы там обязательно были определенные слова)

• Like 3

2 минуты назад, Atavia сказал:

А вообще, я думаю что таких новостей надо поменьше смотреть - нервная система у нас одна) Я все выходные дни пью чаек с мятой и смородиной :default_cup_of_coffe: И вяжу из красивой пряжи шальку спицами и платок крючком :default_vyshivka: Новости стала смотреть только из серии "зайти вечерком на яндекс и почитать, что придумали в Рашке по карантину". И усе))) Первые дни конечно было тревожно, но потом поняла, что это ни к чему, лучше дома с пользой посижу)

Это что за страна такая? Новая какая-то

Простите мне моё занудство,но не нравится,когда жители своей страны так говорят. Это как на маму мачеха сказать.(((

С остальным согласна)

• Like 7

5 minutes ago, pozolota said:

Там рефрижераторы на улицах выставлены для сбора тел.

Не совсем так, рефрижераторы стоят возле больницы, точнее морга, их  приготовили , если мест не будет хватать, не рассчитаны морги на такое поступление тел одновременно.

• Спасибо 1

1 час назад, pozolota сказал:

У нас у дочери учитель сказала,чтоб высылали в течении суток как удобно. А у сына только до трёх часов дня. Ну,вот я до трёх только русский отправила,а математику мы позже делали. Могу отправить,но теперь уже только завтра. Чо к чему?Какая фиг разница,когда оно на почту упадёт?

У дочери с танцевального от препода тоже претензия,мол никто не присылает,как ребёнок занимается. Вот так и хочется ответить : "Тебя б...ещё не хватало!" :default_lol:

Ребенок...

Подруга учительница, так им директор велела одеться поприличней, накраситься и видеоролик снять о том, как они уроки ведут дистанционно.

Вообще тихо вешается уже от такой работы и кричит "в школу хочу". А перспектива остаться без отпуска вообще ее радует.

Это называется "бойся желаний своих", ибо два месяца назад она говорила, что видеть больше школу не может. Вот и не видит теперь.

• Like 2

Это что за страна такая? Новая какая-то

Простите мне моё занудство,но не нравится,когда жители своей страны так говорят. Это как на маму мачеха сказать.(((

С остальным согласна)

У каждого свое мнение) Во избежание споров, выводящих на запретные политические темы, предлагаю сделать дистанцию 2метра в обсуждении :default_yes::default_ok:

4 минуты назад, Nataliia сказал:

В Украине умерли 3 беременные

У беременных на поздних сроках меньший объем легких(хз как правильно, но так сказал врач в новостях на Р1, может смогу найти на сайте, но не факт) поэтому для них заболевания легких очень опасны. Так как с большей вероятности вызовут осложнения. 

• Like 2
  • Печаль 1