Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 минуту назад, Nataliia сказал:

Не совсем так, рефрижераторы стоят возле больницы, точнее морга, их  приготовили , если мест не будет хватать, не рассчитаны морги на такое поступление тел одновременно.

Да я знаю. И видео с описанием этого не выкладывала специально,так как зрелище не самое нужное сейчас для всех.Плюс никогда нет 100% уверенности,что это опять не перевёрнуто. Вы ближе там-вам виднее и понятней,конечно.

• Like 1

Вот как-то так и есть, мне кажется ))

4zyyeRP7UPM.jpg

• Like 1
  • Ха-ха 1

11 minutes ago, Felida&Dina said:

У беременных на поздних сроках меньший объем легких(хз как правильно, но так сказал врач в новостях на Р1, может смогу найти на сайте, но не факт) поэтому для них заболевания легких очень опасны. Так как с большей вероятности вызовут осложнения. 

То есть еще одна группа риска, о которой раньше не говорили...И еще, если вы переболели только что ангиной, бронхитом, другим вирусом, а потом подхватили  короновирус , то шанс  перенести его в легкой форме у вас невелик...  Вот этот миф, что умирают только пожилые или больные приводит к пофигизму среди людей, которые определили себя как " мы не в группе риска" 

Edited by Nataliia
  • Like 5

:default_lol: Сейчас идет с приставкой "вот он какой, короновирус"))

Edited by Atavia
  • Ха-ха 5

13 минут назад, Nataliia сказал:

То есть еще одна группа риска, о которой раньше не говорили...И еще, если вы переболели только что ангиной, бронхитом, другим вирусом, а потом подхватили  короновирус , то шанс  перенести его в легкой форме у вас невелик...  Вот этот миф, что умирают только пожилые или больные приводит к пофигизму среди людей, которые определили себя как " мы не в группе риска" 

Ну собственно говорят, но не так широко. 

Да уже никто и не говорит что опасно для пожилых. Опасно для всех. Просто кто то переносит легче, у кого то вызывает осложнения. 

Друзья, у меня похоже паника.. Пришел муж с работы (ржд) и сказал, что мастера их цеха временно отправили на удаленку, тк у пациента, с которым он недавно лежал в палате, предварительно положительный тест. А мастер этот после выписки уже несколько дней ходил на работу и с кучей народа контактировал. 

Я за собаку боюсь!!! Нет у нас таких друзей, кто может забрать на время, если что. Родители в возрасте, им самим нельзя на улицу, да и не справятся. 

Недавно тут Светлана ( с Ланой из Нальчика) писала, что боится за собак и хочет все предусмотреть заранее, я тогда промолчала, но у самой давно такие мысли были. 

Вообщем я реву

Извините,что вывалила это сюда

• Like 1
  • Печаль 4

Очень опасно.

Никто этого не отрицает.

Дорогие мои. Берегите себя и своих близких. И берегите свою психику. Надо сохранять разум и спокойствие в любой ситуации. Нельзя вступать в пределы "мне все пофиг я боюсь" точно так же как и в "мне прфиг я НЕ боюсь"

Надо сохранять ориентиры.

Если мы так, начитавшись страшилок, да еще и не проверенных, дорисовав ужасы сами себе, потеряв адекватность от страха лишь бы не потерять ее от отсутствия страха - не самый лучший выбор, не кажется? Так мы дойдем до того что на улице и не на улице перестанем быть людьми. Не откроем соседу у которого будет крайняя ситуация, не подойдем к потерявшему сознание он умрет отнюдь не от вируса (Пожилые, одинокие и не очень. Да и не пожилые. Давление может скакануть и у молодого, падение сахара тоже, и инфаркт и инсульт тоже "молодеют"). И чем этот выбор - мне надо сохранить СЕБЯ а все остальное СЕЙЧАС фигня (война все спишет) от выбора выйти из сумрака иначе условно, разорвет, не целуя всех на своем пути.  Чем этот выбор хуже пофигизма к другим, кому не повезло упасть в обморок во времена карантина а скорую еще надо дождаться или соседки которой не повезло остаться одинокой а службы не все справляются. 

Давайте оставаться людьми с нормальной реакцией. Поддерживать а не гнобить и выдавать это за рекомендации власти и врачей. Выдавать свой личный уровень страха за чьи то рекомендации. Тащить в ленту все что угнетает вместо того что может поддержать. Считая утками тех кто боится, но не так зависим от этого страха.

Давайте добрее. Пожалуйста. И адекватнее. Простите все, кто пожаловался на мои посты.

Делимся хоть минимально провеверенной инфой, и ищем свет в конце тоннеля.

• Like 6
  • Спасибо 1

5 минут назад, СветLana сказал:

Я за собаку боюсь!!! Нет у нас таких друзей, кто может забрать на время, если что. Родители в возрасте, им самим нельзя на улицу, да и не справятся. 

Недавно тут Светлана ( с Ланой из Нальчика) писала, что боится за собак и хочет все предусмотреть заранее, я тогда промолчала, но у самой давно такие мысли были. 

Вообщем я реву

Извините,что вывалила это сюда

Вот сейчас проревётесь и прям по списку знакомых пройдитесь. Возможно,есть собачники,которым не всё равно.

• Like 3
  • Спасибо 2

Собраться в кучу.

Изучить волонтерское движение а оно есть в Муроме.  Возможно, там помогут найти платную передержку на всякий случай и предварительно обсудить детали и возможности.

Не паниковать. Еще ничего не случилось но надо потратить нервы и время на поиск решения. Пусть будут запасные варианты.

Зарегистриррваться на сайтах помощи. Создать тему. Кричать и искать.

Edited by ostorozno
  • Like 2

Сколько сегодня негатива в теме :default_nono:

Случайно попала на первую страницу темы и почитала там сообщения.

Меньше месяца прошло, а насколько все изменилось...

@Елена@Мэттиписала, что дети уехали в ОАЭ, потом @Наталья и Варя писала, что дочь с бабушкой за границей. 

Девочки, как дела у Ваших близких? Все дома? Здоровы?

Edited by Золото мое
  • Like 6

2 часа назад, pozolota сказал:

Какая фиг разница,когда оно на почту упадёт?

потому что они эти задания проверяют. У меня соседка по даче училка. Вот пару дней не прислали, а потом все это кучей, класс((( и ей вместо 19 работ, надо 38 за раз проверить. Как-то так.

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

потому что они эти задания проверяют. У меня соседка по даче училка. Вот пару дней не прислали, а потом все это кучей, класс((( и ей вместо 19 работ, надо 38 за раз проверить. Как-то так.

Не,там другое. Она задания дала на два дня. Т.е. мы сегодня и завтра должны их делать. Вот как раз половину мы сделали и могли выслать,а теперь буду завтра высылать за два дня как раз.

Люди, собачники, А-УУУУУУУ, мы пропадаем, реально, спасите нас))))))))))))))

• Смущение 1

image.png.e8418cc748751bcf9f6ae73861eefc65.png

• Like 17

34 минуты назад, ostorozno сказал:

Собраться в кучу.

Изучить волонтерское движение а оно есть в Муроме.  Возможно, там помогут найти платную передержку на всякий случай и предварительно обсудить детали и возможности.

Спасибо за поддержку!  Сейчас погуляла, немного успокоилась. Нервы еще ни к черту из за болячки собакиной, весь день переживала и эта новость просто добила

Волонтеры есть, я им предлагала помощь, когда безнадзорного голдена на улице заметили и писали вк(оказался самовыгул). У них в основном передержки в будке в частном секторе , для бездомных животных. Завтра попробую написать, буду искать варианты заранее, на всякий 

• Like 1
  • Спасибо 2

Очень миленькая социальная реклама, вижу ее часто на стс. 

Edited by Felida&Dina
  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1

2 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Для тех до кого доходит как до утки на третьи сутки.

Может это поможет.

Не поможет .отрицатели есть отрицатели  хоть гробами доказывай .
Итальянцы  с проблемой  мягко говоря очень знакомы,но что не дель новые гневные отповеди мэров в отношении нерадивых жителей.)

• Like 1

2 часа назад, Nataliia сказал:

В Украине умерли 3 беременные, там в гинекологию занесли вирус. Никаких хронических заболеваний до этого не числилось. У одной женщины на конец беременности было высокое давление. Это всё. Сначала думали, что её  смерть  не связана с короновирусом, потом вскрытие показало разрушение легких .Делали кесарево. Детей спасли, выхаживают, у 2 детей тест  отрицательный, у одного положительный. Я за карантин. А какой он для каждой страны разумный, пусть решают индивидуально в каждой стране. Вон немцам сказали дома сидеть - они и сидят, а американцы статьями из конституции оперируют, пока штрафовать не будут и законы не примут для половины это только рекомендации. В Украине уже 3 недели карантин, но не доходит, теперь закрутили гайки так, что все взвыли. Наверное, перегиб, кто его знает, но что делать, если не доходит?

На Украине много возвратившихся с заработков из охваченных короной стран. Там взрыв заболеваний был прогнозируемый((. Ехали на заработки, в основном, не из крупных городов, а из маленьких и из сел...

• Like 1

1 минуту назад, Selar сказал:

На Украине много возвратившихся с заработков из охваченных короной стран. Там взрыв заболеваний был прогнозируемый((. Ехали на заработки, в основном, не из крупных городов, а из маленьких и из сел...

Из крупных городов,зато, путешествовать ездили-безвиз же.

• Like 1

4 часа назад, ostorozno сказал:

Да кто сказал что они выйдут?)))

Мало кто выйдет. Но не от сознательности уже...от страха. И это уже разгребать всем после карантина придется.

Речь то не о призыва Ольги выйти всем назло кому то.

Реальный случай и рассказ был о том, как и кто проводит карантин в силу своих реальных проблем и нужд.

Я вообще не понимаю, что так перевозбудился народ)) не иначе, от зависти))

Свет, при чём тут зависть и чему завидовать? Мы ващет все +/- в одной лодке. Реальная ситуация в том, что мы все тут наезжаем на дураков с шашлыками и посиделками, но при этом сходить просто погулять в мегаполисе в эпидемию - норма. Ну да, может в лес в 5 утра или в 2 часа ночи ни к кому не подходя и терпимо, но и то рискованно. Страшно просто за всех.

Про РПЦ... Я всё понимаю, что для воцерквлённых это очень важно, все таинства, службы и прочее, только вот это угроза жизни. Реальная угроза. То бишь понятно что может случиться в любой момент и хочется быть готовым, но ведь в такой ситуации это приближение чтобы случилось. Да и разве прихожане не должны слушаться главу церкви? Патриарх четко сказал - сидите дома, молитесь дома, остальное - потом. 

• Like 1

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Люди, собачники, А-УУУУУУУ, мы пропадаем, реально, спасите нас))))))))))))))

Катя, это вот что?