Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Ох ты..опять

Про зависть ну не всерьез было, понятно же.

Про "просто погулять" в мегаполисе не лукавим, где это было написано что давайте пойдем гулять. Причем всем подъездом - заметьте, это было твое предложение, практически))

Про воцерковлениене буду вообще ибо удалят а не удалят, это все равно. Глухого со слепым диалог. Кто где сидит, не сидит, ходят, не ходят, соблюдают не соблюдают размышляют те кто ваще не в теме и не видел и не знает.

Примеры "прогулок" обсуждаемых.

Ни одного дебильного не вижу.

Screenshot_20200406-224846_Chrome.jpg

Screenshot_20200406-224852_Chrome.jpg

Screenshot_20200406-225913_Chrome.jpg

2 часа назад, ostorozno сказал:

Очень опасно.

Никто этого не отрицает.

Дорогие мои. Берегите себя и своих близких. И берегите свою психику. Надо сохранять разум и спокойствие в любой ситуации. Нельзя вступать в пределы "мне все пофиг я боюсь" точно так же как и в "мне прфиг я НЕ боюсь"

Надо сохранять ориентиры.

Если мы так, начитавшись страшилок, да еще и не проверенных, дорисовав ужасы сами себе, потеряв адекватность от страха лишь бы не потерять ее от отсутствия страха - не самый лучший выбор, не кажется? Так мы дойдем до того что на улице и не на улице перестанем быть людьми. Не откроем соседу у которого будет крайняя ситуация, не подойдем к потерявшему сознание он умрет отнюдь не от вируса (Пожилые, одинокие и не очень. Да и не пожилые. Давление может скакануть и у молодого, падение сахара тоже, и инфаркт и инсульт тоже "молодеют"). И чем этот выбор - мне надо сохранить СЕБЯ а все остальное СЕЙЧАС фигня (война все спишет) от выбора выйти из сумрака иначе условно, разорвет, не целуя всех на своем пути.  Чем этот выбор хуже пофигизма к другим, кому не повезло упасть в обморок во времена карантина а скорую еще надо дождаться или соседки которой не повезло остаться одинокой а службы не все справляются. 

Давайте оставаться людьми с нормальной реакцией. Поддерживать а не гнобить и выдавать это за рекомендации власти и врачей. Выдавать свой личный уровень страха за чьи то рекомендации. Тащить в ленту все что угнетает вместо того что может поддержать. Считая утками тех кто боится, но не так зависим от этого страха.

Давайте добрее. Пожалуйста. И адекватнее. Простите все, кто пожаловался на мои посты.

Делимся хоть минимально провеверенной инфой, и ищем свет в конце тоннеля.

А я и в обычной ситуации далеко не ко всем подойду. На меня уже и блевали, и били, и говном пачкали и кровью кашляли рядом, мне надоело, хватит. Перестала подходить. Только если вижу как при мне что-то случилось. Ну вот например пару лет назад большой припадок Крона у парня на входе в метро был, посидела до приезда скорой, дебилов с ложками и лекарствами поотгоняла, желающих достать язык и приколоть к щеке тоже по известному адресу попосылала. Тётя вон упала при мне, буквально пару месяцев назад. Ну вызвали скорую с подругой, внучку отвели домой, у тёти перелом. А к просто лежащему - неа. А потом у меня есть образование, но нет сертификата, ибо давно не работаю по первой специальности, наши законы таковы, что если я буду оказывать помощь, а человек скончается - меня посадят вне зависимости от моих действий. Поэтому нет. Только не дать навредить окружающим пингвинам и дождаться скорую.

• Like 1

1 час назад, СветLana сказал:

Спасибо за поддержку!  Сейчас погуляла, немного успокоилась. ... Завтра попробую написать, буду искать варианты заранее, на всякий 

я бы лучше оставляла вторые ключи и просила помощи с выгулом. Или, как писали, два ошейника и поводка, "чистый" и "грязный", и переодевать в тамбуре, на лестнице, как-нибудь так...

• Like 1
  • Спасибо 1

5 минут назад, ostorozno сказал:

Ох ты..опять

Про зависть ну не всерьез было, понятно же.

Про "просто погулять" в мегаполисе не лукавим, где это было написано что давайте пойдем гулять. Причем всем подъездом - заметьте, это было твое предложение, практически))

Да потому что увидев нормально гуляющую Олю, ненормальные на следующий день вывалят всем подъездом, ибо "а чё она гуляет, а нам нельзя!". Вот что страшно. Да и каждый же может сказать что ему надо, а меры чрезмерны. Знаете как в пробке люди говорят "ну куда всех несёт, мне-то понятно, надо, а они все куда вот прут!"

• Like 3

KATRIN&BERTIK , что случилось? можно в личку

Edited by wina
  • Like 1

16 минут назад, Faza сказал:

А я и в обычной ситуации далеко не ко всем подойду. На меня уже и блевали, и били, и говном пачкали и кровью кашляли рядом, мне надоело, хватит. Перестала подходить. Только если вижу как при мне что-то случилось. Ну вот например пару лет назад большой припадок Крона у парня на входе в метро был, посидела до приезда скорой, дебилов с ложками и лекарствами поотгоняла, желающих достать язык и приколоть к щеке тоже по известному адресу попосылала. Тётя вон упала при мне, буквально пару месяцев назад. Ну вызвали скорую с подругой, внучку отвели домой, у тёти перелом. А к просто лежащему - неа. А потом у меня есть образование, но нет сертификата, ибо давно не работаю по первой специальности, наши законы таковы, что если я буду оказывать помощь, а человек скончается - меня посадят вне зависимости от моих действий. Поэтому нет. Только не дать навредить окружающим пингвинам и дождаться скорую.

Но это ведь твой выбор. Как ни крути. И до и после. И тогда и сейчас.

х/з, что это такое было. Но дней 5 назад у мужа головная боль, сопли слегка... Т нет. я напряглась резко, выдала ему то, что запасла на крайний случай ( пять дней, 2-3-3-2-2 таблетки, почти профилактическая доза, называла в начале темы). После первой легче. Сегодня всё совсем норм. Сама обошлась полосканием горла с содой. Но может и просто простуда, на даче же, скачем раздетые туда сюда. Не хотела писать, пока не пройдет все.
* ну и я уверена , что чем-то родственным ( болезнь , похожая на сильный бронхит) во всяком случае переболела зимой ( а Лешка тогда - нет)
** и почитывая все , что понаписано, уверена, что лучше в любом случае, кроме тяжелого, болеть дома

Edited by wina
  • Like 1

3 минуты назад, Faza сказал:

Да потому что увидев нормально гуляющую Олю, ненормальные на следующий день вывалят всем подъездом, ибо "а чё она гуляет, а нам нельзя!". Вот что страшно. Да и каждый же может сказать что ему надо, а меры чрезмерны. Знаете как в пробке люди говорят "ну куда всех несёт, мне-то понятно, надо, а они все куда вот прут!"

Ну никто как то не ломанулся. Или есть факты?

За ребенком с собакой твоей знакомой ломанулись?

Я и говорю, реакция превысила повод.

НЭрвы.

Пока до гробов с модераторами не дошли, не успокоились.

И кому те гробы помогли?

Отрицателями уже называются все!!! Кто хоть как то просит соблюдать моральную дистанцию и не сыпать все в одну кучу. Не гнобить за личное разумное неизбежное. Вывернули наизнанку разговор. 

Че дальше то будет?

20200405_000951.jpg

• Like 3

Заметила что тема опустела?

Как начали нагнетать и гробы...

Спасибо, я вот тоже в такой теме быть не желаю. Это мой выбор.

Это не помогает, не учит, не дает нормально общаться, лишает уважения к другому мнению.

7 минут назад, ostorozno сказал:

Заметила что тема опустела?

Так вроде ночь уже) все спать ушли:default_hmm:или гулять:default_lol:

• Like 2
  • Ха-ха 4

15 минут назад, wina сказал:

х/з, что это такое было. Но дней 5 назад у мужа головная боль, сопли слегка... Т нет. я напряглась резко, выдала ему то, что запасла на крайний случай ( пять дней, 2-3-3-2-2 таблетки, почти профилактическая доза, называла в начале темы). После первой легче. Сегодня всё совсем норм. Сама обошлась полосканием горла с содой. Но может и просто простуда, на даче же, скачем раздетые туда сюда. Не хотела писать, пока не пройдет все.
* ну и я уверена , что чем-то родственным ( болезнь , похожая на сильный бронхит) во всяком случае переболела зимой ( а Лешка тогда - нет)
** и почитывая все , что понаписано, уверена, что лучше в любом случае, кроме тяжелого, болеть дома

Лена, я тебя понимаю...

Чуть голос просел с недосыпу, или чихнул ненароком, начинаешь панически к себе прислушиваться, щупать себя на предмет температуры... Нэрвы, чтоб их!

Не болейте!:default_buket1:

• Like 1
  • Спасибо 1

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

По любому гулять! У них же права нарушают, "потребности" не дают удовлетворить!

Про "потребности"

• Like 1
  • Ха-ха 1

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

Мы уже погуляли))) Все-и собака,и дети,и мы с мужем. Встретили знакомого-подъехал к своему дому на машине,с работы вернулся. Поговорили через дорогу))) Говорит,что его дети в это время спят уже,так что не погулять. А у нас это время всегда гулятельное было-никто нашему примеру не следовал раньше и сейчас не собирается,так что мы в обычном режиме. Повезло нам  с односельчанами-ранние птахи)))

• Like 1

Почитала все выше полемику. 

Не понимаю , что так сложно сидеть дома, и психиатр скоро понадобится. Тепло, светло, интернет, телевидение, еда в достатке, а кому и выпивка есть, близкие дома. Дел нет? Что все пуговицы пришиты? Или иголок нет? Все документы разобраны по полочкам? Вся пыль в углах вытерта? Если нечем заняться, отодвиньте диван, там найдется дело. Все кастрюли перечищены? Да, кому- то это скучно. Интересней по горам и лесам путешествовать, а лучше по музеям и театрам.

А если бы бомбежки были, и надо сидеть с детьми часами в темноте в бомбоубежищах, смогли бы? Успокоили бы детей, нашли ли там им занятия?

• Like 6
  • Спасибо 1
  • Смущение 1

1 минуту назад, pozolota сказал:

Мы уже погуляли))) Все-и собака,и дети,и мы с мужем. Встретили знакомого-подъехал к своему дому на машине,с работы вернулся. Поговорили через дорогу))) Говорит,что его дети в это время спят уже,так что не погулять. А у нас это время всегда гулятельное было-никто нашему примеру не следовал раньше и сейчас не собирается,так что мы в обычном режиме. Повезло нам  с односельчанами-ранние птахи)))

У вас частный дом. Это другое, тут вам гуляй сколько угодно. Соседей, лифтов и т.д. Нет.

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Почитала все выше полемику. 

Не понимаю , что так сложно сидеть дома, и психиатр скоро понадобится. Тепло, светло, интернет, телевидение, еда в достатке, а кому и выпивка есть, близкие дома. Дел нет? Что все пуговицы пришиты? Или иголок нет? Все документы разобраны по полочкам? Вся пыль в углах вытерта? Если нечем заняться, отодвиньте диван, там найдется дело. Все кастрюли перечищены? Да, кому- то это скучно. Интересней по горам и лесам путешествовать, а лучше по музеям и театрам.

А если бы бомбежки были, и надо сидеть с детьми часами в темноте в бомбоубежищах, смогли бы? Успокоили бы детей, нашли ли там им занятия?

Света, вот прям поклон!!! Согласна на все сто!!!

Но мне кажется некоторые и из бомбоубежища гулять бы просились:default_lol:

• Like 3

2 минуты назад, pozolota сказал:

Я без прогулок умираю - собак на даче, а я на работу на машине. Без собаки гулять не хожу. Раньше вечером выходишь - 22.00 на улицах людей нет, в один парк зайдешь, в другой, вернешься в полночь домой - красота.

Но сейчас без повода не хожу( надо степер с дачи привезти - ходить дома) 

• Like 2

Только что, Felida&Dina сказал:

Я без прогулок умираю - собак на даче, а я на работу на машине. Без собаки гулять не хожу. Раньше вечером выходишь - 22.00 на улицах людей нет, в один парк зайдешь, в другой, вернешься в полночь домой - красота.

Но сейчас без повода не хожу( надо степер с дачи привезти - ходить дома) 

Мы вернулись,но я не доходила свою норму шагов. Дохаживала во дворе вокруг дома,пока башка не закружилась. :default_crazy:

• Like 1
  • Ха-ха 1

Сын нашёл себе занятие во дворе....Куча земли привезена с осени. Так вот он на неё с разгона на велике залетает и съезжает с подскоком как с трамплина.  :default_swoon: Вокруг дома и деревьев уже велодорожки накатаны :default_lol_2:

• Like 2
  • Ха-ха 1

1 минуту назад, pozolota сказал:

Мы вернулись,но я не доходила свою норму шагов. Дохаживала во дворе вокруг дома,пока башка не закружилась. :default_crazy:

У меня норма 20-22 тысячи в день... сегодня 5500:default_lol:у меня комнат столько нет... будет как в мульте "масяня изоляция" -  снова ты, мое отражение в зеркале:default_crazy::default_naughty:

• Ха-ха 3

41 минуту назад, wina сказал:

KATRIN&BERTIK , что случилось? можно в личку

Не знаю, что писать))))) я не писала этих слов(((( у меня то ли с компом проблемы, то ли по жизни)))

• Like 1
  • Смущение 3

10 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Не знаю, что писать))))) я не писала этих слов(((( у меня то ли с компом проблемы, то ли по жизни)))

Вот это поворот 

1 час назад, Faza сказал:

Катя, это вот что?

Катюш, это саму пугает(((( этого  я не писала, дома я одна))))

• Like 1

Не может быть открыт аккаунт форума на другом устройстве?

• Like 1

2 минуты назад, Lazavika сказал:

Не может быть открыт аккаунт форума на другом устройстве?

Тоже про это подумала. Деятелей хоть отбавляй и все они сейчас по домам сидят-делать им нефиг. Может и не аккаунт открыт,а просто влезли,да и всё. Развлекаются детки.

• Like 2