Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

10 часов назад, Nataliia сказал:

Оно ж пока далеко где-то происходит , то не верится...

кстати- а сколько случаев заболевания знаем мы лично ? не более чем через 1 соседа ( знакомый знакомых, не дальше)
я три , пожалуй. Не считая Лешкину головную боль   - всего наберу еще три случая. Ну 4.

Edited by wina

4 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Не автосалоны, автосервисы!!!)

Где как, у нас именно автосалоны. Все сразу кинулись машины покупать. :default_lol_2:

• Like 1

Не осилила последние 2 дня...

мне дома хорошо!

и скучно не бывает и детьми можно придумать много чего.

у меня деть с синдромом СДВГ (гиперсктивность) ногу сломал в 2,5 года, замой, -25, лангеты от паха до кончиков пальцев, 6 недель дома.

все ОК было.

другое дело, что есть по психотипам не совместимые родители и дети, но и тут есть варианты...

я не знаю, но если у тебя проблема дома посидеть, в своём, родном, со своими родными детьми, мужем и тп, то право нужно задуматься и начать в себе разбираться....

• Like 6

9 часов назад, ostorozno сказал:

А надо думать о смерти!! Следуя логике психолога и вообще, сегодняшему настроению, чтоб нормально жить надо все время бояться умереть.

это к буддистам . Цитируя Акунина. например ( Маса ) :"каждое утро скажи себе "сегодня я умру" ( после чего делай то, что считаешь нужным в этот последний день)
кстати говоря, прошлый год меня этому почти научил. "и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг " - Галич
А психологов я не боюсь, - мы уединились и с психологом тоже))), Маша Андревна психолог ( та, что с аллергией) . Так что если кому надо - вэлкам ;)

** про разборку дома мне и не говорите. Три квартиры и дача, срочно. надо. Сейчас дача. Три области хаоса- черная терраса, гараж ( раскопали вход) и сарай. Про двор молчу. Раскопали вход в гараж. Нашла свои валенки с высокими галошами, ура)))
Попозже фоточками попугаю. Но выезды - не визиты, а именно полностью загруженная машина - много раз в день. И не одна я такая в поселке, но у меня обстоятельства - разборка после папы...

Edited by wina
  • Like 2

Короче,не сдюжила и запустила Ника в детскую-будить учеников. А то скучно :default_lol:

• Ха-ха 3

Пока звонят колокола в церкви под окном, и оттуда выходят старушуи и мамаши с детишками....
Не думала, что РПЦ настолько двулична (((5703c0d1cfaf3e5cbf03af261dd9d23a.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

• Like 1

8 часов назад, Мандаринка сказал:

Меня сегодняшние настроения тоже выбили из колеи. И вообще я не ожидала такого от этого форума. За последние 10 лет ни разу себя здесь неуютно не ощущала до сегодняшнего дня.)))

... Я не могу запереться на 8 часов с наушниками на голове от пятилетнего ребенка, которому надо поесть, попить, "а мне скучно", "а я детальку найти не могу". Ну вот он физически не в состоянии занять себя на 8 часов один, даже если его от телевизора не гонять.

1) - давайте напишем много оптимистичного. кмк ( как мне кажется, это лучше имхо))) тут один человек - ну максимум два таких мрачных.. .Это такая фаза ( к Faza отношения не имеет. Или имеет. Не важно))), она пройдет
Мне легко, я почти в идеальных условиях сижу ( не хватает воды и туалета в доме)))
2) свой опыт, когда сидела с тремя  мал-мала, погодками, а одной комнате. Варианты:
- допустить дитя в нижний ящик рабочего стола на кухне - там , где кастрюли, мясорубки механические, венчики для взбивания и много странного но безопасного
- сделать ему домик под столом из одеяла. Этого вообще надолго хватит!
- няня ( была у меня полгода) развлекла как-то детей валенками из пустых чистых молочных пакетов
- увы, привыкайте работать в шуме ( я привыкла) и короткими наскоками. лучше сделать перерыв на ребенка на 5 минут, когда он еще весел и не канючит, чем через 15 минут успокаивать его полчаса. Потери больше. ПП : подойдите к нему лишний раз, когда он не ревет, вас не зовет, и вообще весел. Это короче по затратам времени и гораздо лучше для настроения обоих.
- еще, я маленькая залезала по полкам  книжного шкафа на самый верх, когда никто не видел. Не падала))).
- сделайте турник в дверном проеме из чего угодно, хотя бы из веревок.
- Таню Любимову спросите, она много потешек знает!
- чехарда, да-да! даже в комнате.
- если есть еще хоть 1 человек любого возраста, игра , когда двое запутываются телами, не расцепляя рук, а водящий должен их распутать
- в "пьяницу" или "акулину" научите играть, в карты)))
- строить падающие лесенки/фигуры из домино

Ау, помощь клуба! чем занять малыша 5 лет, имея на руках 1 квартиру и 1 маму ?

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Где как, у нас именно автосалоны. Все сразу кинулись машины покупать. :default_lol_2:

вложение денег в преддверии инфляции и безработицы. купила бы , но не на что.

читаю и офигиваю от вашей наивности коллеги. От наших СМИ я уже давно охренела, сплошное вранье. Смертей не больше и не меньше чем обычно, мы же не знаем и ни когда не узнаем, может этот вирус всегда на нас жил. Вчера подруга звонит из Питера (Питера - Карл), нам такие ужасы в новостях про Москву показывают, это правда?

Что говорить, про другой континент или кусок континента. Если за 600 км от эпицентра все переврали. Про Италию, какие на хрен гробы, там уже давно всех кремируют сразу - слова одноклассницы которая там 25 лет живет. В новостях по 1му дает интервью какой-то доктор бывший эмигрант врач - у нас умирают старики и нищие- и тут же - мой друг физически сильный мужчина лежит с температурой уже которую неделю(((

Фильтруйте получаемую информацию, не поддавайтесь панике, включите голову и логику, хоть посчитайте, сколько есть, сколько стало и сколько было.

• Like 6
  • Ха-ха 1

7 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Пока звонят колокола в церкви под окном, и оттуда выходят старушуи и мамаши с детишками....

Только хотела написать(((

6 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Я никак не пойму одно. Почему церкви не закрыли на ряду с ТЦ, парками, и т.д.

То есть гулять в парке по их мнению нельзя, а вот облизать иконы в церкви, постояв могучей кучей в непроветриваемом помещении это отлично)))

• Like 1

8 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

облизать иконы в церкви, постояв могучей кучей в непроветриваемом помещении это отлично)))

И впереди пасха и всеобщее паломничество на кладбища. Вот где скученность бывает - 100 человек на кв. метр.

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И впереди пасха и всеобщее паломничество на кладбища. Вот где скученность бывает - 100 человек на кв. метр.

Вот и это тоже..... Надеюсь к тому времени их тоже перекроют вместе с церквями.

дарвинизм. Каждый выбирает для себя.
* Вроде собирались службы на улице проводить , Не ? с громким вещанием, так, чтобы встать в двух метрах и всем было слышно

• Like 1

1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

У нас уже радоницу выходным днём объявили.

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас уже радоницу выходным днём объявили.

Естественный отбор в силе.

6 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Я никак не пойму одно. Почему церкви не закрыли на ряду с ТЦ, парками, и т.д.

То есть гулять в парке по их мнению нельзя, а вот облизать иконы в церкви, постояв могучей кучей в непроветриваемом помещении это отлично)))

Вы палку то не перегибайте :default_nono: 

РПЦ призывает всех сидеть дома, но свои мозги всем вставить не могут. Тут хоть закрывай, хоть не закрывай.

:default_angry2:

У меня банальный пример,  семья верующая , жена собирает четверых детей и двух внуков в церковь , муж ей говорит, куда? Зачем? Сиди дома! Тебе уже все сказали без надобности не ходить в храм,  патриарх призывает!

А ей все равно, один ответ : на все воля божья. Занавес.:default_swoon:

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Про Италию, какие на хрен гробы, там уже давно всех кремируют сразу

Не совсем так
Италия- это не город Варанаси (кто не знает, город- крематорий под открытым в Индии). В Ламбардии крематории не справляются. И гробы действительно вывозили военные для кремации в другие области

Edited by Ирина и Миринда

1 минуту назад, strategia сказал:

РПЦ призывает всех сидеть дома, но свои мозги всем вставить не могут. Тут хоть закрывай, хоть не закрывай.

У меня банальный пример,  семья верующая , жена собирает четверых детей и двух внуков в церковь , муж ей говорит, куда? Зачем? Сиди дома! Тебе уже все сказали без надобности не ходить в храм,  патриарх призывает!

О том речь. Если бы их закрыли таким вот, с православием головного мозга попросту некуда было бы идти.

Все просто. И я ещё даже не начала перегибать.

• Like 3

1 минуту назад, strategia сказал:

У меня знакомый батюшка, да , всем сказал сидите дома. Но они церковь не закрывают, также службу служат. Абсолютно никого туда не зазывают

14 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Ай, браво!

3 минуты назад, strategia сказал:

Да? Призывает? Вчера писала. Храм под окном. с 29 марта, после утренней службы, до 3 апреля у нас колокола не звонили. Ходил ли кто- не видела

После обращения Митрополита , 3 апреля, она стали звонить. Зачем? Уж не затем ли, что бы собирать прихожан?
В последние пару дней, когда слышу звон колоколов, на ум сразу приходит "люди гибнут за металл, сатана там правит бал"

Простите :default_boredom:

10 минут назад, wina сказал:

Ау, помощь клуба! чем занять малыша 5 лет, имея на руках 1 квартиру и 1 маму ?

Зависит от интересов ребенка.И желания творить ,думать или активничать.
Вариантов то тысячи.
Для людителей руками творить или просто изучать , особо мальчикам  ,очень советую:
11849bf1117e.jpg
Спасала в детстве нещадно и в больницах и  дома.Модели самые разные от домашних микро  из подручного,до  электроники. 
Другие версии:
5ce2c96e226e486dd7197ee5.jpg

Ну и модельный пластилин, оригами, украшение  и создание открыток, рамок (есть красивая фотка,но скучно выглядит рамка? вперед фантазия).Лего и железные конструкторы вообще вечные , но не всем интересно даже  мальчикам.
Скучно  что-то творить? есть книги типа  "Играем дома"\"Фокусы и трюки" и т.д.
У насесть старое развлечение  когда делать нечего,но места и игрушек  нет(свежие переезды, поезд долгий и т.д.)- скрепки типа :
Plastic-Paper-Clips-1-3-8-Inch.jpg
играем в  "попрыгушку".
Суть, берем одну  в руку -это наш стартер.Держа пальцами за толстый конец, тонкий прикладываем на хвост лежащей  и легонько нажимаем =- скрепка прыгает.
если игроков несколько то  два базовых варианта :

1)делим по цветам. типа один  играет красными,другой  синими. Цель  "забить" противника .Что достигается  попаданием скрепки твоего цвета  на  "вражескую".  Ходят по очереди по одной скрепке.
2)Покорение башни .Оно же и для одного игрока .Берем любые кубики, коробки стаканы - в общем любые не крупные предметы, создает типа башенку любой конструкции. Цель запрыгнуть на  макс высоту или  в "окна".

С доминошками  детям  больше интересна не рыба.
Тут вариантов правда много.Можнопростостроить домики разной степени сложности.Можно пытаться  макс число костяшек  расположить на  основании из одной стоящей торцом.Можно играть в аналог  "Дженги" .
Если есть доска от шахмат ,можно поиграть в противостояние  как с шашками играют, но тут "стреляют" не щелчком ,а построением пушки.
Либо на любой поверхности гладкой и ровной поиграть в вариацию настольных городков.
Строить из костяшек разные конструкции и потом  "пушкой" из трех костяшек  пытаться быстро разбить их.

Ну  вообще много  много всякого  могу перечислить. Долго только писать.и  многим наверное  проще дать ребенку  планшет или смарт.

• Like 2

11 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Не знаю, что писать))))) я не писала этих слов(((( у меня то ли с компом проблемы, то ли по жизни)))

Ваш аккаунт взломан. Меняйте пароль.

• Like 1

Товарищи, вы понимаете , что из-за вашей не разумности и тяги стать частью естественно отбора, страдают прежде всего другие люди?!

Сотрудники больниц, силовых структур и т.д.?

Им приходится работать двойные смены, потому , что попросту не хватает людей разгонять ВАС- тех кто вопреки всему нарушает правила. Люди семьи свои неделями не видят. Подвергают себя риску просто получить инфаркт на рабочем месте от переутомления и недосыпа, какой там уже вирус.

Мне на вирус по сути плевать и дома сижу не из-за него, а из-зв того, что чьему- то мужу, отцу придется работать сверхурочно загоняя домой нарушителей.

Имеено в таком положении находится сейчас мой муж, вынужденный жить на работе, без средств должной защиты подвергая себя из-за не очень умных людей не только риску заразиться, но и риску схлопотал инфаркт. Но никто же об этом не думает, многим в принципе не свойственно думать о других и видеть что-то дальше своего носа.

Edited by Лиза-Лиза
  • Like 8
  • Спасибо 1