Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

У меня ващпе ремонт в ванной и туалете вот

Брат возит космонавта

А племяшка шлёт жрачку которую нон стоп готовит и новорожденного Ромика в джинсах)))

IMG-20200407-WA0004.jpg

IMG-20200404-WA0016.jpg

IMG-20200403-WA0008.jpg

IMG-20200404-WA0006.jpg

• Like 4

Главное - взаимопонимание родных и близких :default_lol_2:

Edited by Катюня и Грей
  • Ха-ха 3

10 минут назад, SVOR сказал:

Я про то, что надо на самоизоляции заняться индивидуальным пошивом дефицитных изделий. Если не рукожоп, то и для других. А если первое, то хоть для себя. Предлагаю шить и выкладывать свои изделия...

Вот и я никак не могу понять. Неужели потомки тех людей в нашей стране ,кто первые полетели в космос, создали нейтронную бомбу ,выиграли в Великой Отечественной войне и  построили ГЭС не могут сшить маски и защитные костюмы???? Неужели нельзя запустить такое производство за 2-3 дня???  Неужели сидящие дома немогут шить эти маски для себя и других?? Что произошло с этой страной? В какой момент все в непонятно кого превратились? 

Почему нельзя привлечь к этому пенсионеров? Раздать им материал, волонтёры привозили бы расходные материалы, забирали готовую продукцию, обрабатывали и раздавали нуждающимся?? Это что так сложно? 

Просто думаю это не нужно, нужна показуха, где денег украсть можно, а так - просто работа. Денег не украсть, пиара никакого. Очень мне вся эта ситуация противна

21 минуту назад, SVOR сказал:

Я про то, что надо на самоизоляции заняться индивидуальным пошивом дефицитных изделий. Если не рукожоп, то и для других. А если первое, то хоть для себя. Предлагаю шить и выкладывать свои изделия...

Я сестру попросила пошить маски. Прислала ей выкройки. Она все равно на даче(хорошо что швейную машинку ей привезли).

Но я вот шить не умею. Совсем(( часть масок что дали на работе отдала соседке) всем чем можно 

15 минут назад, Oliviya сказал:

Но я все равно выхожу гулять с собакой 2 раза в день, равно каки вы все, находящиеся на этом форуме! Я вот второй день в толк не возьму, в чем вы меня обвиняете? В том, что я делаю тоже самое, что и вы? Так почему вам можно, а мне - сразу «стыдпозор»и «убийца»? Объясните кто-нибудь?

Оль, не стыд и не позор. Просто в текущей ситуации каждый не выход на улицу и неотход от дома далеко - снижение риска для других и для себя. Но в первую очередь для группы риска. Поэтому и просят прогулки с собаками сократить по километражу, прогулку с ребенком, если уж без неё никак - совместить с прогулкой с собакой и тоже сократить по километражу, в магазин только в ближайший и стараться минимизировать количество походов, пользоваться перчатками и салфетками и гелями спиртовыми. Сейчас выживание всех - дело каждого и каждый нюанс имеет значение.

• Like 5
  • Спасибо 1

37 минут назад, SVOR сказал:

А я два дня назад сшила себе маску многоразовую из любимых трусов. (Нержать). Там ткань классная, мягкая, эластичная и плотная одновременно, завязки от летнего платья (отпорола) по ощущениям супер просто, очки незапотевают и ничего не трёт. но резинка изнанкой все время вылазит и понятно сразу что из трусов изделие. Вот подходит идеально, но перешивать неохота.

image.jpg

Очень эротичная маска получилась. Видимо "наследие предков" в ней живо))))

28 минут назад, Нина и Риччи сказал:

не не, я такова делать не буду.

А так, наш народ не победить!!!:default_bigwink:

Вот про не победить наш народ.

Как то смотрела видео американца который живёт в России и он рассказывает о вещах, которые его раздражают в России. :default_mad:

Один из пунктов , постоянное мытье рук, возмущался зачем так часто нужно их мыть, не понимаю :default_dntknw:

я сижу и думаю, что странного, как это руки не мыть :default_nono:

А вот как раз наша боязнь микробов и лозунг "РУКИ МОЙ ПЕРЕД ЕДОЙ" нас и спасёт :default_punk:

• Like 1

Ну и чуток пошлости)

158624484715006347.jpg

• Ха-ха 1

16 минут назад, Таня с Тодой сказал:

И главное я логики не вижу, метро работает, магазины, даже Ашан. Самоизоляция и нагнетание вины и чувства ответственности за соседа, раздор между людьми очень выгодно правительству, не нужно вводить режим ЧС, так как это невыгодно, зато можно натравить соседа на соседа. Почему бы не закрыть метро, ввести в магазинах часы для пенсионеров, больных и чтобы остальные в это время не посещали. И на улицу тоже можно выходить, раз это так опасно, по графику.

Да потому что  наш народ не будет соблюлать часы для пенсионеров. У нас вообше тяжко с выполнением всяких указов.  Мы не китайцы, им скащали сидеть и сидели 2 месяца. 

А метро не закрыли... Я вчера выкладывала фотку   8.30 утра, в вагоне 2 человека. Это конечно не самая активная ветка, но сесть все равно я раньше не могла. Все очень сложно с карантином, все разные, но нужно стараться по мере возможности. 

Детей сложно держать в 4 стенах, согласна. Возможно, разумный выгул))) деток можно осуществить. Хотя моего почти 4 летнего внука неделю выдержали дома.  Ну все индивидуально. Всем здоровья. 

• Like 2

Я вот всё время думаю о том,что если в мой дом и придёт зараза,то это я её принесу или муж. Не смотря на то,что мы выходим гулять с детьми за ворота,они за этими воротами ни с кем не встречаются и никого и ничего не трогают. А вот нас черти носят за продуктами. Только в эти выходы мы имеем какие-то левые контакты и получаем домой какие-то неведомые упаковки. Вроде и стараешься быть аккуратным,но подозреваю,что упускается тоже не мало. И вот это мы тащим домой своим детям,которые дальше себя самих ничего не передадут. Каким звеном и где они работают,если на них цепочка обрывается? Заявляю с полной уверенностью,что за пределами двора они соприкасаются только с воздухом,с точно таким же как и у себя во дворе.

Ничем выход из подъезда маленького ребёнка не отличается от выхода из частного дома,если мама при памяти. Сказала,чтоб не лез никуда-не будет. Кто не может быть уверен в выполнении родительских требований,тем да-либо на руках выносить,либо дома сидеть. Дети ведь тоже разные.

• Like 1
  • Спасибо 1

2 минуты назад, pozolota сказал:

Я вот всё время думаю о том,что если в мой дом и придёт зараза,то это я её принесу или муж. Не смотря на то,что мы выходим гулять с детьми за ворота,они за этими воротами ни с кем не встречаются и никого и ничего не трогают. А вот нас черти носят за продуктами. Только в эти выходы мы имеем какие-то левые контакты и получаем домой какие-то неведомые упаковки. Вроде и стараешься быть аккуратным,но подозреваю,что упускается тоже не мало. И вот это мы тащим домой своим детям,которые дальше себя самих ничего не передадут. Каким звеном и где они работают,если на них цепочка обрывается? Заявляю с полной уверенностью,что за пределами двора они соприкасаются только с воздухом,с точно таким же как и у себя во дворе.

Ничем выход из подъезда маленького ребёнка не отличается от выхода из частного дома,если мама при памяти. Сказала,чтоб не лез никуда-не будет. Кто не может быть уверен в выполнении родительских требований,тем да-либо на руках выносить,либо дома сидеть. Дети ведь тоже разные.

Блин. Как повезло твоему мужу.

И умная/разумная и красивая и готовит и с юмором супер.

Респект!

• Like 1

Только что, Faza сказал:

Оль, не стыд и не позор. Просто в текущей ситуации каждый не выход на улицу и неотход от дома далеко - снижение риска для других и для себя. Но в первую очередь для группы риска. Поэтому и просят прогулки с собаками сократить по километражу, прогулку с ребенком, если уж без неё никак - совместить с прогулкой с собакой и тоже сократить по километражу, в магазин только в ближайший и стараться минимизировать количество походов, пользоваться перчатками и салфетками и гелями спиртовыми. Сейчас выживание всех - дело каждого и каждый нюанс имеет значение.

Кать, вот меня тут упрекнули, что выгляжу я образованной. Донеси мне тупой, пожалуйста, чем я так людей раздражаю? Или я буквы поперек укладываю, а не вдоль? Я вроде по русски написала, что я выхожу 2 раза в день с собакой, и 1 раз в 2-3 дня в магазин. Ребенок идет со мной раз в пару дней либо вместе с собакой, либо вместо похода в магазин. Вот вчера не было магазинного выхода, вывела ребенка в 22.30, покормили уток на пруду возле дома. Утки нас кстати обнимали и целовали, ибо привыкли к жрачке, а в карантин их никто не подкармливает.  Меня уже и распяли, и анафеме предали. Мой русский язык недостаточно русский что ли? 

Половина инквизиторов посбагривали детей и собак на дачи к бабушкам-дедушкам, сами сидят в законные президентские выходные и гневно обличают. А я старая уже, нет у меня ни дачи, ни дедушек с бабушками, я и работаю 8 часов, и одновременно ребенком пытаюсь заниматься, чтобы не в мультиках эти 8 часов, и квартиру не разобрал. И продукты мне на дом никто не приносит. Мне ради мифического соседа ботаника всю семью уморить теперь?

• Like 10

а у кого-то есть дома УФ - лампа?
Знаю, что многие заводчики декорашек практикуют такие лапмы над дверью входной прикреплять в прихожей... они ее включают на какое-то время, когда там никого нет, потом проветривают, и т.о., на одежде и обуви заразу всякую уничтожают.

Edited by Пеппи (Шерлиз Николь)

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

ну и  теперь еще в добавок лайки кончились! Вот что за:default_mf_pcwhack:

"Кончились Лайки? -Обратитесь к заводчику!":default_lol:

• Ха-ха 4

2 минуты назад, Пеппи (Шерлиз Николь) сказал:

а у кого-то есть дома УФ - лампа.
Знаю, что многие заводчики декорашек практикуют такие лапмы над дверью входной прикреплять в прихожей... они ее включают на какое-то время, когда там никого нет, потом проветривают, и т.о., на одежде и обуви заразу всякую уничтожают.

У меня есть)))Но мне уже тут писали,что не надо мне её искать в своих чердаках-она не помогает.))

7 минут назад, Oliviya сказал:

Кать, вот меня тут упрекнули, что выгляжу я образованной. Донеси мне тупой, пожалуйста, чем я так людей раздражаю? Или я буквы поперек укладываю, а не вдоль? Я вроде по русски написала, что я выхожу 2 раза в день с собакой, и 1 раз в 2-3 дня в магазин. Ребенок идет со мной раз в пару дней либо вместе с собакой, либо вместо похода в магазин. Вот вчера не было магазинного выхода, вывела ребенка в 22.30, покормили уток на пруду возле дома. Утки нас кстати обнимали и целовали, ибо привыкли к жрачке, а в карантин их никто не подкармливает.  Меня уже и распяли, и анафеме предали. Мой русский язык недостаточно русский что ли? 

Половина инквизиторов посбагривали детей и собак на дачи к бабушкам-дедушкам, сами сидят в законные президентские выходные и гневно обличают. А я старая уже, нет у меня ни дачи, ни дедушек с бабушками, я и работаю 8 часов, и одновременно ребенком пытаюсь заниматься, чтобы не в мультиках эти 8 часов, и квартиру не разобрал. И продукты мне на дом никто не приносит. Мне ради мифического соседа ботаника всю семью уморить теперь?

Оля,  Вы никому ничего не обязаны объяснять. Так что просто выдохните и не оправдывайтесь. Если бы я оказалась под таким домашним арестом, когда Олегу было 2-3-4 года, я бы уже плотно сидела на антидепрессантах, он был очень активным и буйным ребенком. Я вообще не представляю, как можно было бы с ним просидеть пять недель в квартире без выгула. Поэтому я с полным пониманием отношусь к тому, что люди выводят деток на улицу. Мы сегодня в 6.30 вышли с собакой, и встретили три семьи с дошколятами, родители вывели малышей на раннее солнышко. Я не вижу в этом ничего ужасного. 

• Like 5
  • Спасибо 2

Только что, pozolota сказал:

У меня есть)))Но мне уже тут писали,что не надо мне её искать в своих чердаках-она не помогает.))

Ну помогает же! Надо просто в это посильнее поверить)

• Ха-ха 2

5 минут назад, Oliviya сказал:

Оля, ничего не делай.

Просто не проси Катю вернуться а сама не пропадай)

• Спасибо 1

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Блин. Как повезло твоему мужу.

Надо ему рассказать :default_lol_2:

Засмущала прямо,но спасибо)))

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Оля,  Вы никому ничего не обязаны объяснять. Так что просто выдохните и не оправдывайтесь. Если бы я оказалась под таким домашним арестом, когда Олегу было 2-3-4 года, я бы уже плотно сидела на антидепрессантах, он был очень активным ребенком. Я вообще не представляю, как можно было бы с ним просидеть пять недель в квартире. Поэтому я с полным пониманием отношусь к тому, что люди выводят деток на улицу. Мы сегодня в 6.30 вышли с собакой, и встретили три семьи с дошколятами, которые вывели малышей солнышко показать. Я не вижу в этом ничего ужасного. 

Оля - спасибо, вот просто по человечески. А то за последние два дня я начала сомневаться в своей психической полноценности.

• Like 3

Простите если было

20200407_170746.jpg

3 минуты назад, pozolota сказал:

а почему не помогает? она же обеззаразить может одежду, обувь, коробку из доставки?