Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 час назад, Oliviya сказал:

Нет, Кать, я совсем с другой стороны задумалась. Свои выводы писать не буду, ибо вижу их бессмысленность для большинства. Но твои слова мной восприняты именно так: вы все здесь идиоты, и ничего не понимаете. Так что думаю, лучше на этом завершить диалог. Вся правда будет описана в учебниках истории, спустя какое-нибудь количество лет.

Это да. Я районную группу в фб читаю, так там на каждый вопрос, предполагающий выход на улицу столько "доброжелателей" налетает и начинает агрессивно взывать к добру, при этом каждый сидящий безвылазно дома ощущает себя не меньше чем героем. А если уж увидели на улице бабушку, ползущую в магазин, то все, именно эта бабушка в скором будущем займет их ИВЛ. Не складывается. И, да, теперь я могу представить ту толпу, что давила друг друга на похоронах Сталина и на соседа стучала. 

Самоизоляцию, при возможности, соблюдаю. В магазин при необходимости, дистанцию в очереди соблюдаю, в закрытые парки не хожу, с собакой гуляю не намного дальше чем 100 метров от дома, лифтом не пользуюсь, ну и на работу хожу.

Edited by Таня с Тодой
  • Like 5

Из Telegram:

Все уже заметили, как изменилась наша жизнь с приходом ковида, как опустели города и общественный транспорт. О коронавирусе кричат из каждого утюга, и хочется нам этого или нет, жизнь вносит свои коррективы, в том числе и в работу полиции.

Сделали для вас подборку «коронавирусных» сообщений в дежурную часть одного из территориальных подразделений Московской области. Обычные пьяные разборки, драки и шумные соседи тоже никуда не делись, но сообщения «коронавирусной» категории сразу бросаются в глаза:

- о том, что в п. Сосны на Футбольном поле играют;

- о том, что в д. Носоново М.О. есть заболевание коронавирусом, сообщил неизвестный по тел;

- о том, что в г. Одинцово, ул. Союзная, д.1В работает шаурма стоит много лиц азиатской внешности;

- о том, что 4 молодых человека лет 20 сорвали ленточное ограждение на детской площадке между корп.1 и 2 д.1 Нахабинское шоссе г. Звенигорода и играют в футбол;

- о том, что ее детей, проживающих в г. Одинцово в связи с эпидемией коронавируса собственник квартиры попросил съехать несмотря на то, что квартплата оплачена на месяц вперед;

- в 16-15 в д/ч 1-ОП по г. Одинцово по телефону поступило сообщение от К. проживает по адресу: г. Одинцово о том, что сосед выше этажами работает перфоратором;

- о том, что ЦГБ Звенигород, закрытую на карантин, самовольно покинул Б. 1979 г.р.;

- о том, что в 1 подъезде на 6 этаже д.  Нахабинское шоссе г. Звенигорода М.О. ремонтные работы в квартире;

- по адресу Одинцовский городской округ, п. Лесной городок нарушают режим самоизоляции;

- о том что по адресу Одинцово, ул. Гвардейская на детской площадке играют в футбол;

- материал проверки из ДЧ ГУ МВД России по Московской области по обращению П. проживающего г. Одинцово по факту недоставления оплаченного аппарата ИВЛ на сайте Юла;

- интернет-обращение В. по факту проверки в отношении продавца, который реализует  медицинские маски по завышенной цене на сайте Авито;

- Кубинка нарушение соседкой Д. режима самоизоляции, копает огород за домом.

https://t.me/operdrain/23246

• Like 2
  • Ха-ха 1

18 минут назад, Дони сказал:

Вот честно не наблюдаю никакого дня сурка, а уж сли, птели, поспали... Вот прям мечтаю.

Для меня карантин похоже заканчивается, а до конца недели с удовольствием бы посидела. 

Ну  тут видимо у  кого  как  в привычном  времени  с расстановками.
Так то у меня  в обычное время  : есть вполне четкий распорядок  времени выгулов,и от этого  в просветы все поездки по делам и работе,либо гулянки.В зависимости  от состава работ распорядок может меняться и в жаворонка, и в глубоко ночной рабочий режим когда днем  спишь фактически от рассвета до заката.)Совершенно нормально что за неделю период сна  переползает  сначала на  дневной,потом обратно на ночной и так кругами.)Есть  куча беготни ,домащние ремонты рассада и т.д.Спорт опять же.
А сейчас?  выгул- кормежка-сон-удаленка по запросу, и выгул кормежка сон , раз в несколько дней в ближний магаз ночью за  продуктами  с последующим их мытьем .
Работа  обычно и без подработок в починке  чужих компов ,это поездки порой на ночь или полтора дня в серверную безвылазно.Сейчас  туда не пустят.Все планы по модернизации и развертыванию коту под хвост.большая часть сотрудников на удаленке .Сократились и работы и есно деньги.Но  больше интересные проблемы. С фрилансом по 3д моделингу тоже скука. большая часть разрабов приостановила проекты.Спроса на модели нет.)
В  строймаркет не сползать ибо опасно.А дома  нехватка материалов чтоб серьезно заняться ремонтом.Планировал ковролин в комнату пихнуть ,теперь сиди жди пока  карантинные меры не снимут.
Не, ну так  то день сурка это даже хорошо,но ..печалит не он,а  что время уходит.а летом будет не до того,дача ,рассада,ремонт\достройка  домиков,парников ит.д.

14 минут назад, Helen&Tori сказал:

Из Telegram:

Все уже заметили, как изменилась наша жизнь с приходом ковида, как опустели города и общественный транспорт. О коронавирусе кричат из каждого утюга, и хочется нам этого или нет, жизнь вносит свои коррективы, в том числе и в работу полиции.

Сделали для вас подборку «коронавирусных» сообщений в дежурную часть одного из территориальных подразделений Московской области. Обычные пьяные разборки, драки и шумные соседи тоже никуда не делись, но сообщения «коронавирусной» категории сразу бросаются в глаза:

- о том, что в п. Сосны на Футбольном поле играют;

- о том, что в д. Носоново М.О. есть заболевание коронавирусом, сообщил неизвестный по тел;

- о том, что в г. Одинцово, ул. Союзная, д.1В работает шаурма стоит много лиц азиатской внешности;

- о том, что 4 молодых человека лет 20 сорвали ленточное ограждение на детской площадке между корп.1 и 2 д.1 Нахабинское шоссе г. Звенигорода и играют в футбол;

- о том, что ее детей, проживающих в г. Одинцово в связи с эпидемией коронавируса собственник квартиры попросил съехать несмотря на то, что квартплата оплачена на месяц вперед;

- в 16-15 в д/ч 1-ОП по г. Одинцово по телефону поступило сообщение от К. проживает по адресу: г. Одинцово о том, что сосед выше этажами работает перфоратором;

- о том, что ЦГБ Звенигород, закрытую на карантин, самовольно покинул Б. 1979 г.р.;

- о том, что в 1 подъезде на 6 этаже д.  Нахабинское шоссе г. Звенигорода М.О. ремонтные работы в квартире;

- по адресу Одинцовский городской округ, п. Лесной городок нарушают режим самоизоляции;

- о том что по адресу Одинцово, ул. Гвардейская на детской площадке играют в футбол;

- материал проверки из ДЧ ГУ МВД России по Московской области по обращению П. проживающего г. Одинцово по факту недоставления оплаченного аппарата ИВЛ на сайте Юла;

- интернет-обращение В. по факту проверки в отношении продавца, который реализует  медицинские маски по завышенной цене на сайте Авито;

- Кубинка нарушение соседкой Д. режима самоизоляции, копает огород за домом.

https://t.me/operdrain/23246

Да, я об этом уже писала дня 4 назад, грустно всё это. 

• Like 1
  • Печаль 1

14 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Самоизоляцию, при возможности, соблюдаю. В магазин при необходимости, дистанцию в очереди соблюдаю, в закрытые парки не хожу, с собакой гуляю не намного дальше чем 100 метров от дома, лифтом не пользуюсь, ну и на работу хожу.

Недостаток инфы как раз и привел к таким  ситуациям. Как и с этим горе законом о  собаках.Сколько и какого бреда  не говорят.Вплоть что  закон обязал! гулять только на площадках.а по улице ходить нельзя вообще !.(ага  адо площадки на вертолете)

Так и тут.  карантин  фактический  ввели для группы риска.и то есть нюансы.
Гулять с собаками можно -значит прогулки возможны.
Ходить в магазины, в т.ч. супермаркет  в 2\3остановка  никто не запрещал  даже в первых редакциях  28 марта.Можно  , на  от, своей машине и такси.Конечно соблюдая правила  осторожности и дистанции.)
Опять  же парки - ну закрыли  развлекательные ,детские площадки,площадки  спорта и т.д.- понятно,но опять же часть перегнули и стали лесные массивы и ООПТ запрещать- с какого пернатого зверя  если ни где ни разу не было слов о них.

Были простые посылы  :соблюдайте дистанцию,особо в магазинах, соблюдайте гигиену , исключите  бессмысленные выходы на улицу ограничившись реально важным. Но раз уж вышли - опять же дистанция, гигиена,осторожность.Выполняют все-= не будет проблем.
А в итоге  вышло.. одни  собираются толкучками , шляются с пивом и т.д.по набережной , в очередях специально зачем то жмутся ближе  хоть народу  не  сотни. на гигиену положили болт.(вчера у нас опять компашка  жарила шашлык вечером на собачей площадке)
Другие  считают что  введен чуть ли не домашний арест для всех и вся(но ведь нигде ,даже на  этих полотнах на  подъезде нет такого  что всем сидеть дома никуда не шагу) и тут или перегибы в виде "а вот там человек куда потопал!",до  выгула собаки у подъезда на детской площадке прям или  игр детей перед дверями подъезда (смысл? куча людей туда сюда ходит же). 

• Like 4

13 часов назад, Мандаринка сказал:

Мы вообще в обычных из Леруа ходим ))

Я решила присоединиться к стану пекущих)))

IMG_20200407_184416.jpg.e21c5476a1660f9918e2cadef8f0f753.jpg

А можно пошаговый рецептик?:default_baby:

• Like 1

Пойду схожу в "наружу"

Четыре дня не вылезала.

Из окна пустынно и снова скорая у дома. У соседки лежащая с инсультом свекровь(( 

• Like 1

7 часов назад, Таня и Барнюша сказал:

А у нас в городе кладбища закрыли! Блин бред, заводы открыли, а кладбище закрыли....
Я все больше паникую, хотя мы уже работаем, но мне нужно, для самоуспокоения к мужу и папе приехать, пожаловаться на жизнь и поплакать, больше то не кому....

У нас кладбища не закрыты (пока, наверное), но закрыты организации, занимающиеся ритуальными услугами. 

Накануне режима самоизоляции мы начали благоустройство кладбищенского участка, чтобы 10 апреля установить папе памятник. Рабочие вынули кресты, демонтировали бабушкин памятник, все это свалено кучей на свободной территории, прикрыт венками.  Прорыли канавки и установили поребрики, чтобы затем выкладывать плитку и монтировать памятники. А тут опа! Ритуальные услуги "вне закона". Художник не занимается памятником, т.к  мастерские проверяют, рабочие забросили все на кладбище...

У нас в городе очень сильно строительное лобби. Как вы думаете, кому региональные власти разрешили работать с 6 апреля? Правильно, застройщикам и организациям, которые нужны для деятельности застройщиков. У нас же людям жить негде и ТЦ мало...:default_doh:

А еще 10 апреля открывается самый большой крытый рынок города. Не ну а чо???

Но класть плитку в поле (а кладбище наше - это пока поле огромное) или делать памятники, сидя в закрытой для посетителей мастерской - это нельзя!!!

Думала, к Радунице наведем порядок, камень так долго ждали, все вроде начало "срастаться" , а тут на тебе...

9 часов назад, ostorozno сказал:

нахудшурак! И наливочка!

Эм, прости пожалуйста:default_blush-anim-cl: НаХу....- что?:default_pod_stolom:

• Ха-ха 4

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Эм, прости пожалуйста:default_blush-anim-cl: НаХу....- что?:default_pod_stolom:

Нинаааа...

Айяяяй

Ты что, тоже мужа из постели выбрасываешь на карантине?..))))

Ну ладно я, ты то куда?)

Edited by ostorozno
  • Ха-ха 1

41 минуту назад, Золото мое сказал:

У нас кладбища не закрыты (пока, наверное), но закрыты организации, занимающиеся ритуальными услугами. 

Накануне режима самоизоляции мы начали благоустройство кладбищенского участка, чтобы 10 апреля установить папе памятник. Рабочие вынули кресты, демонтировали бабушкин памятник, все это свалено кучей на свободной территории, прикрыт венками.  Прорыли канавки и установили поребрики, чтобы затем выкладывать плитку и монтировать памятники. А тут опа! Ритуальные услуги "вне закона". Художник не занимается памятником, т.к  мастерские проверяют, рабочие забросили все на кладбище...

У нас в городе очень сильно строительное лобби. Как вы думаете, кому региональные власти разрешили работать с 6 апреля? Правильно, застройщикам и организациям, которые нужны для деятельности застройщиков. У нас же людям жить негде и ТЦ мало...:default_doh:

А еще 10 апреля открывается самый большой крытый рынок города. Не ну а чо???

Но класть плитку в поле (а кладбище наше - это пока поле огромное) или делать памятники, сидя в закрытой для посетителей мастерской - это нельзя!!!

Думала, к Радунице наведем порядок, камень так долго ждали, все вроде начало "срастаться" , а тут на тебе...

А что, чем абсурднее тем страшнее, а, значит, типо , безопаснее для граждан.

Как же , ужас, кладбище закрыли, ритуалку, гробы, опять же...несознательные пущай пуще боятся. 

205 страниц, не уследишь, что уже выкладывали, а что еще нет..06B0B44A-7477-41E6-85FB-F70C07290CAB.jpeg.d0359209d6aae1bf7801957931f2f60a.jpeg

• Ха-ха 3

47 минут назад, ostorozno сказал:

Пойду схожу в "наружу"

Четыре дня не вылезала.

Из окна пустынно и снова скорая у дома. У соседки лежащая с инсультом свекровь(( 

Света, а вот парадокс.

у меня возникла ситуация, в которой мне необходима врачебная помощь. И ситуация не кровь/мясо, чтобы скорую вызывать, но и без врачебного осмотра и рекомендаций как-то неуютно жить будет. А прикол знаешь в чем? В поликлинику ходить нельзя! Из-за угрозы коронавируса! Можно только вызвать терапевта на дом с признаками орз/орви. Но мне не нужен терапевт, мне нужен узкий специалист.  У нас сейчас резко исчезли абсолютно все заболевания кроме ковида, все врачи, кроме терапевтов сидят на самоизоляции. 

И получается, что в ожидании какого-нибудь единственного пациента с короной, весь город должен до 1 мая сам решать свои проблемы со здоровьем, если они возникли.

• Like 5

А я вот думаю, может большое количество  смертей в америке, италии, Испании связано с несовершенством их системы здравоохранения?  Там все направлено на профилактику, а лечение в итоге страдает. И не лечат бесплатно, вот больные и не идут в больницу, а заражают других. 

• Like 1

По теме лап и т.д.)
Собакенам - Башмачок очень выручает и лапы и шерсть протирать.
Лайна -в  зоомагах есть,но степень эффективности относительна.
Шмотки ит.д.,если стиралка с режимом  обработки паром -вариант очень даже.Ошпаривание утюгами - не видел пока  подтверждений эффективности.
Лифты  -для курильщиков  - стальная  скрепка -выгибаем  дугу так чтоб на пламя зажигалки выходила,низ приматываем к ней.Если кнопки не жесткие вполне работает жать этим.Потом 5с прогреть ее .

• Ха-ха 1

Наружа в черте города пыльная. Но солнышко, и дождичек, всего понемногу. Подышала полной (льстю себе, ага) грудью.

Побегали немного. Посмеялись и поиграли. Собачников хватает. Но никто не контачит. Никого, кто хочет чупахать собак, нету) 

Взгрустнулось.

Немного "обижена" на ученых, 21 век, ничего кроме масок, перчаток и цифр подсчитвающих жертв, а то и откровенно, бизнес. ...испытание. и каждый решает для себя. Это факт. Мне очевидный. Рекомендации про маски и перчатки и то разнятся. Надо/не надо. Продукты мыть опять же, это свой опыт, рекомендаций нет. Но при этом опрыскивают ажно дороги. Кладбища добили))) И я должна от этого впасть в ужас, трястись от страха, хотя никто и нигде не сказал что это дает. Или включить мозг и понять что это как и перелопачиванием плитки, бизнес. 

шучу, конечно, но возможно поэтому никогда не любила математику. Наука, констатирующая факты. Что мне от того что у меня осталось одно яблоко, когда второе пришлось отдать Маше)))

От того что я сижу дома не погибнет человечество? Уже вот как вопрос стоит. Ага. Или сосед?

Серьезно? Не от развитых технологий, ни от возможностей науки, изучающих вирус все эти годы...ни от возможностей медицины. Жизнь человека зависит, по-по-прежнему, от самого человека и от...ну это уже личное, не продолжаю.

И это круто.

Всем психического здоровья. Без него здоровое тело, как не крути, овощ.

• Like 2

6 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Лол. Ну да  в180 странах мира пандемия, но  виновата власть РФ . Блин даже в такой жопе  лезут политические баллы рвать.
Психоз? А такие выдумки как и теории выше бывшего немца дают спокойствие и оптимизм?Не смешите .Когда люди все в сомнениях и не знают что делать это и  рождает панику и психоз - это ОСНОВЫ.Эти чудаки  набирают баллы или как блогерыв лайки -деньги, и плевать им на последствия.

Знаете, что интересно? Что он не винит власть РФ))) С чего Вы это взяли? По заголовку? Т.е. Вы не смотрели. Этот человек озвучил своё мнение,что так называемая пандемия получилась спонтанно -ёё никто не планировал,но вот только без определённых критериев нельзя это назвать пандемией. Он и говорит,как раз,об отсутствии цифр,а значит и фактов,на которые можно опираться,чтоб утверждать что-то конкретное и что это и рождает панику-незнание. Есть основания задуматься,а не "скафандры" на себя надевать,как делают работники скорой помощи. Им сказали так делать-они делают. Но товарищ прав-зачем,если они после каждого вызова физически не могут с себя это снять и выкинуть,не заходя в машину скорой? Нет таких ресурсов у медицины,чтоб обеспечить 22000 костюмов в сутки. Так что думать есть над чем,в любую сторону.

Я соглашусь с Олей,что через какое-то время мы увидим,кто был прав. Не соглашусь на счёт учебников истории-в них правды нет и не было никогда. И не поддержу Катю,что возможно некому будет написать эту "историю". Будет-никто-никуда не денется. Нас на Земле слишком много,чтоб прям повымерали от такого вируса,который даже не самый агрессивный. Поживём-увидим.

На данный момент я опасаюсь заразиться только пессимизмом (а предпосылки были,но вовремя избавилась))) Не хотелось бы хапнуть коронавирус,как и другую ОРВИ,но если случится,то будем лечиться. Не так страшен зверь,как его малюют.)))

Edited by pozolota
  • Like 4

17 минут назад, Oliviya сказал:

Света, а вот парадокс.

у меня возникла ситуация, в которой мне необходима врачебная помощь. И ситуация не кровь/мясо, чтобы скорую вызывать, но и без врачебного осмотра и рекомендаций как-то неуютно жить будет. А прикол знаешь в чем? В поликлинику ходить нельзя! Из-за угрозы коронавируса! Можно только вызвать терапевта на дом с признаками орз/орви. Но мне не нужен терапевт, мне нужен узкий специалист.  У нас сейчас резко исчезли абсолютно все заболевания кроме ковида, все врачи, кроме терапевтов сидят на самоизоляции. 

И получается, что в ожидании какого-нибудь единственного пациента с короной, весь город должен до 1 мая сам решать свои проблемы со здоровьем, если они возникли.

Муж вчера поперся в поликлинику. Приспичило. Дежурный терапевт. К профильному пока не ясно, записи нет. Пока сдает анализы. Я ругалась, конечно. Но мужики...они "удивляют". А в поликлинике не ругались))видимо обалдели от его смелости. Полгода пилила что надо идти. Занялись венами. Нет, сейчас приспичило еще и к профильному)

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Муж вчера поперся в поликлинику. Приспичило. Дежурный терапевт. К профильному пока не ясно, записи нет. Пока сдает анализы. Я ругалась, конечно. Но мужики...они "удивляют". А в поликлинике не ругались))видимо обалдели от его смелости. Полгода пилила что надо идти. Занялись венами. Нет, сейчас приспичило еще и к профильному)

А нет их, профильных. Все на "линии фронта", спасают планету лежа на диванах))

1 минуту назад, Oliviya сказал:

А нет их, профильных. Все на "линии фронта", спасают планету лежа на диванах))

Потом повысится смертность и скажут что виноват вирус...

• Like 4
  • Спасибо 1

Кстати, я опять с перчатками) сегодня утром видела на кассах Перекрестка нитриловые Paclan, правда по 449 что ли рублей, за упаковку из 25 пар. Но если очень нужно, то и за такие деньги купишь.

• Спасибо 1

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Кстати, я опять с перчатками) сегодня утром видела на кассах Перекрестка нитриловые Paclan, правда по 449 что ли рублей, за упаковку из 25 пар. Но если очень нужно, то и за такие деньги купишь.

И что интересно-никто никакие цены не сдерживал и не собирается,и никого за это не накажут(((

• Like 3

Глаза б мои вас не видели... когда ж вы все на работу уйдете-то, а? )))))

20200408_102359.jpg

• Like 3
  • Ха-ха 13

Только что, pozolota сказал:

И что интересно-никто никакие цены не сдерживал и не собирается,и никого за это не накажут(((

Ой, Свет, пару дней назад в новостях мелькало, что правительство озадачилось принятием закона на запрет продажи средств индивидуальной защиты всеми, кроме аптечных сетей, и даже вроде на необходимость регулировки цен правительством по этим пунктам тоже сетовали.

• Like 1