Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

24 минуты назад, pozolota сказал:

В масках,я надеюсь, и в перчатках? :default_roflmao:

Лучше.

Правда уже апрель, но до сих пор актуально

:default_pod_stolom:

2A4C96E2-A5D1-472D-909D-AAA15D05F9CB.jpeg.c7bfe28f5b29b3f980a6b1130efe6fff.jpeg

4 минуты назад, Faza сказал:

Это для тебя они простые, с учётом твоего опыта. Для многих оказалось, что сидеть дома не выходя без крайней необходимости - тяжело и непонятно зачем.)

Ты выше писал про лесные массивы, так ты уточняй, что имеешь в виду. Конечно, если как на даче, в 10 метрах от забора участка калитка СНТ выходящая в бурелом - ок, там собаку-то не видно, не то что опасность создать заражения, но в городе где такое? Как попасть в лес телепортом?) Даже в Чертаново от последних домов до леса, до реального леса, а не парка, нужно топать около 1км через густонаселённый район, площадки и стоянки, а потом ещё пройти парк пару км насквозь до входа в лес. И машина тут мало поможет.

Ну возьмем  ООПТ у меня, варианты заражения там?контакт с деревом  который потрогал\на которое чихнул ,столбы и скамейки,да детские площадки у  Дороги Жизни.
Воздушная  чистая передача  пока в теории,то есть если не  лапать\облизывать  перечисленное  и в остальном соблюдать меры (не трогай нос\глаза\рот)  то заразиться можно только  прямо пообщавшись с больным.
Дачные буреломы . ну там ща искатели весенней еды  (хз что именно ищут,грибам рано и холодно  вроде,чернике и т.д.тем более)

43 минуты назад, Oliviya сказал:

Так проблема оказалась не в этом, а в том, что одни взрослые люди внезапно посчитали других  взрослых людей тупыми идиотами, и начали им раздавать советы, как они должны делать. Хотя на практике оказалось, что и первые и вторые, всё делают одинаково, с учетом нюансов местности проживания. Поэтому вторые вежливо попросили о невмешательстве в их жизнь, только и всего :default_meeting:

Оля, выкладываешь что-то на публичный ресурс - будь готова к обсуждению и к тому, что не все будут согласны с твоими действиями и мнением. Разумеется без оскорблений, ну так а того единственного, кто в теме перешёл на оскорбления - поставили на предмодерацию.) Вмешательство в жизнь - это если бы ты ничего не говорила, а к тебе внезапно пришли бы на личную, закрытую площадку в соцсети и там выложили бы гробы с надписью типа "это твоя вина!". Вот это сюр, вмешательство и оскорбление. А тут - всего лишь диалог.

4 минуты назад, Faza сказал:

Не видела "агрессивного ора". Примеры наверное будет некогда искать, да?

А соседи таки помогут, это не паника, это реальность. Просто пока не в РФ.

Кать, а зачем примеры искать.

Просто, вернись в начало темы.

Ровно тоже самое и Ольга, и не только она, кстати, писали и была адекватная реакция. Никто не подрывался.

А как +954 , да несмотря на продление на месяц, усе, капец. Смерть стоит за каждой дверью. И не работает что плюс это просто начали тестировать массово, и что смерть там стояла и раньше. Ничего не срабатывает к отрезвлению. Такое ощущение , что вместе с карантином, заблокировав проездные, заблокировался и мозг.

• Like 3

18 минут назад, Татьяночка сказал:

C128E656-134C-47A0-B377-7DC46D636B08.jpeg

скорей проктологу то.. :default_lol:

• Ха-ха 3

Только что, Ergo Proxy сказал:

Ну возьмем  ООПТ у меня, варианты заражения там?контакт с деревом  который потрогал\на которое чихнул ,столбы и скамейки,да детские площадки у  Дороги Жизни.
Воздушная  чистая передача  пока в теории,то есть если не  лапать\облизывать  перечисленное  и в остальном соблюдать меры (не трогай нос\глаза\рот)  то заразиться можно только  прямо пообщавшись с больным.
Дачные буреломы . ну там ща искатели весенней еды  (хз что именно ищут,грибам рано и холодно  вроде,чернике и т.д.тем более)

Серёж, а на аллею жизни как попасть? Пешком? Через полрайона? Сколько ты встретишь по дороге? Сколько из них будут больны? Сколько повалит тискать Кру и милого коржика? Ну если только просить чтобы отвезли и закинули и то довольно рискованно, скорее уж чтобы отвезли к мосту и топать к нудистам, там и вне карантина полтора человека на километр...

А про грибы - сморчки и строчки вовсю в лесу уже))) они вкуснющие)))

• Like 1

5 минут назад, ostorozno сказал:

. Такое ощущение , что вместе с карантином, заблокировав проездные, заблокировался и мозг.

Вот и у меня такое же впечатление порой от части постов, ага.)

• Like 1

6 минут назад, Ergo Proxy сказал:

скорей проктологу то.. :default_lol:

и к нему тоже, как вариант)) 

• Ха-ха 2

1 минуту назад, Faza сказал:

Серёж, а на аллею жизни как попасть? Пешком? Через полрайона? Сколько ты встретишь по дороге? Сколько из них будут больны? Сколько повалит тискать Кру и милого коржика?

а это уже нюансы  места проживания.И  как бы само собой  понятно должно быть.Что  одно дело выйти в  лесок у дома \50 метрах ,другое переться в парк  в полутора км  по району в середине дня .
Не ну  конечно можно ночью.)Вон сегодня по Строгино был аж5.0 рейт.Пожалуй  такой пустыни не было даже  в самый смог 2010.))))Или рано утром .Главное все равно тоже - столбы\остановки ит.д. не лапать.

Цитата

Ну если только просить чтобы отвезли и закинули и то довольно рискованно, скорее уж чтобы отвезли к мосту и топать к нудистам, там и вне карантина полтора человека на километр...

а там ща клещи.)не так много  как  у  зайца,но как раз самое время  до середины мая.
Потому и даже без карантина не  тянет сейчас в лесочки.)

4 минуты назад, Татьяночка сказал:

и к нему тоже, как вариант)) 

Представил диалог по вебке..
-А теперь левой рукой раздвиньте  булки и выгните спину.)
Короносутра отдыхает блин.

• Ха-ха 3

1 час назад, Selar сказал:

Сегодня поневоле пришлось произвести разведку общественного транспорта (муж обнаружил, что уже несколько дней катается без документов:default_lol:.  Пришлось таранить документы)

Докладываю! В наземном и подземном метро свободно. ))) Машин на дорогах меньше, чем вчера, может ещё "разгуляется" в течении дня

Забыла добавить. У меня 3 карты с пайпасом, мне не удалось ни одной оплатить проезд:default_hmm:

• Like 2

2 минуты назад, Selar сказал:

Забыла добавить. У меня 3 карты с пайпасом, мне не удалось ни одной оплатить проезд:default_hmm:

эмм,почему?  все заблочены  чтоль чтоб не ездили?или валидаторы  таки вырубили?

2 минуты назад, Selar сказал:

Ничего себе. У сына соц.проездной, думала если поедет куда с карты оплатит, а оказывается эту возможность тоже заблокировали? У меня проездной, он, к счастью, работает).

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Валидаторы работают, а карты не срабатывают - хз что это было

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Валидаторы работают.

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Ничего себе. У сына соц.проездной, думала если поедет куда с карты оплатит, а оказывается эту возможность тоже заблокировали? У меня проездной, он, к счастью, работает).

Утверждать не буду, может в автобусе такая фигня такая... В метро не пробовала.

Подождем тех, кто пользуется  для проезда картой постоянно

35 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Последнее время ходим с Тодышкой пешком, первые дни она сопротивлялась и долго ждала внизу, с надеждой, что я спущусь и поедем на лифте. Я успевала чуть ли не до 3-го этажа дойти, сейчас пара пролетов и Тодик на обгоне))

IMG_20200331_071733.jpg

IMG_20200331_071916.jpg

Вот и фитнес! Так бы не пошли

• Like 1

Только что, Selar сказал:

Утверждать не буду, может в автобусе такая фигня такая... В метро не пробовала.

Подождем тех, кто пользуется  для проезда картой постоянно

У меня Тройка на безлимит на 30 дней для наземного транспорта.  

Только что, Коробкова Ирина сказал:

Вот и фитнес! Так бы не пошли

Да)) В обычное время пешком только вниз, Тода любит, по дороге еще и вкусняшки выпрашивает)). Традиция у нас).

• Like 2

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

У мужа тоже Тройка безлимит, в метро пока что проблем не возникало.

• Like 1

32 минуты назад, Faza сказал:

Оля, выкладываешь что-то на публичный ресурс - будь готова к обсуждению и к тому, что не все будут согласны с твоими действиями и мнением. Разумеется без оскорблений, ну так а того единственного, кто в теме перешёл на оскорбления - поставили на предмодерацию.) Вмешательство в жизнь - это если бы ты ничего не говорила, а к тебе внезапно пришли бы на личную, закрытую площадку в соцсети и там выложили бы гробы с надписью типа "это твоя вина!". Вот это сюр, вмешательство и оскорбление. А тут - всего лишь диалог.

Катя - я готова к обсуждению) но вот к осуждению - нет, не готова. И границы отстаивать буду.

если бы я написала: «а я вот хочу ребенка вывести погулять, как вы думаете - это нормально?» и получила бы то, что вчера и позавчера лилось изо всех щелей, да, логично.

но я написала: «вывела ребенка под покровом ночи на полчасика подышать свежим воздухом» - это всего лишь констатация факта, и вопросов я не задавала и советов не просила. И для меня удивительно, что подобные вещи нужно объяснять взрослым и образованным людям.

• Like 3

Ездила сегодня в поликлинику по социальной карте. Туда на автобусе без проблем, обратно на другом автобусе социалка не срабатывала, писалось заблокировано раз 5. Подошла к другому валидатору, сработало

• Like 3

А, для всех инквизиторов, лесной массив у меня в 50 метрах от подъезда, если что. Так что, можете выдохнуть))))

• Like 1
  • Ха-ха 1

15 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Тройка работает 

Я про банковские карты, которыми раньше можно было оплатить проезд