Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

12 минут назад, Anstel сказал:

20 человек сегодня в Туапсе.

Из 24 по краю.

А до этого вообще тишина была. Ни одного. Потому что если не проверять на коронавирус, то его как бы и нет)

А все уже расслабились, с 12го послабление, парикмахерские открывать, офисы обратно запускать, плевали все на эту вашу изоляцию.

Получите распишитесь.

вчера- Брянск

+32 за сутки

предварительно: от 2-х приехавших из Испании или Италии (не помню) и, вопреки предписаниям, пошедших на службу. не РПЦ, другая вера

8 минут назад, ostorozno сказал:

В том то и дело.

Тестирование.

А так бы и не знали.

И тесты показывают антитела и никто не скажет когда они переболели. Может вообще до всего кошмара. Или нет?

Ага,и вакцину,которую изобретают применять не имеет смысла,так как какой штамм будет следующим ещё никто и не знает. От всех привиться невозможно.

• Like 3

Вот Севастополь свою численность пока так и держит на пяти и выздоровлений из них уже 2. Крым на 20и несколько дней был,пока из Мексики не приехали-выздоровлений 6.

Карантин по Крыму продлили,но список организаций,допущенных к работе увеличили. Многие уже вышли на работу. Однако,так же хотят ввести обязательный карантин для тех,кто из Москвы и Питера приехал или вернулся домой. Так как практически  все случаи завозные через Москву.

Edited by pozolota
  • Like 1

Похоже,что в этом году мы проведём лето без соседей. Они у нас в Питере живут и приезжают,обычно,в апреле-начале мая. В апреле уже 100% не приедут,а в мае ещё ничего не понятно. Да и смогут ли взять билеты,когда вернут рейсы...

50 минут назад, Oliviya сказал:

Катя - я готова к обсуждению) но вот к осуждению - нет, не готова. И границы отстаивать буду.

если бы я написала: «а я вот хочу ребенка вывести погулять, как вы думаете - это нормально?» и получила бы то, что вчера и позавчера лилось изо всех щелей, да, логично.

но я написала: «вывела ребенка под покровом ночи на полчасика подышать свежим воздухом» - это всего лишь констатация факта, и вопросов я не задавала и советов не просила. И для меня удивительно, что подобные вещи нужно объяснять взрослым и образованным людям.

Ващет просила. Я не начинала писать что-либо конкретно тебе, до твоих вопросов мне.)) Писала в общем,что выходить без крайней необходимости нежелательно, что могут быть последствия. Ты просто автоматом принимаешь всё на свой счёт. Ну так не все говорят и думают только о тебе так-то...

• Like 2

50 минут назад, Oliviya сказал:

А, для всех инквизиторов, лесной массив у меня в 50 метрах от подъезда, если что. Так что, можете выдохнуть))))

Именно лесной массив или городской парк с дорожками и фонарями?

44 минуты назад, Selar сказал:

Зайцем))

Контролёров с начала карантина не видела ни разу, даже из далека)

Мои коллеги писали что есть контролёры, я не знаю сама, месяц не пользуюсь ОТ практически. Последние 2 недели совсем, а до этого ездила раз в неделю ночью, на последних трамваях.

27 минут назад, Oliviya сказал:

Насколько я поняла, тест на антитела только сейчас выпускается в пользование. А изначально, видимо ПЦР на возбудителя берут?

ПЦР+на антитела к группе короновирусов. Общая группа. Тест на них давно есть. Сейчас уже есть и на конкретный этот вид короновируса.

23 часа назад, светлана2101 сказал:

Сейчас по России идет передача.Так сказано, что проведены исследования на выявление антител к КВ. Обнаружено  у 5% тестируемых. Вывод- вирус с нами давно, люди переболели, только не знали чем. И главное, благополучно выздоровели. Ведущая очень обрадовалась сему факту.

Так что, те кто сильно кашлял в январе, феврале, могут расслабиться, скорее всего - да.

и что кто переболел у того иммунитет?

22 минуты назад, pozolota сказал:

Ага,и вакцину,которую изобретают применять не имеет смысла,так как какой штамм будет следующим ещё никто и не знает. От всех привиться невозможно.

Рукалицо. Вакцина - единственное адекватное решение для остановки этого. И никто и никогда не делает вакцину на один штамм. Да, мутации всё равно будут, но большинство их вакцина всё равно перекроет.

• Like 1

2 часа назад, Selar сказал:

https://coronavirus.mash.ru/  карта новых случае кв в москве

ттт. мы пока чисты аки младенцы. 

42 минуты назад, ostorozno сказал:

Пошли слушать новости.

Там ужасужас.

Карантин продлят, видимо. И ужесточат.

Меня эта мысль уже убивает. Я хочу на работу!!!! Она возле дома и там нет людей. Но не пущают((((

Чувствую себя вот этим чуваком

20200113_111127.jpg.b69a0df551e278cc0652572ae9314cc0.jpg

• Like 2

8 минут назад, Faza сказал:

Именно лесной массив или городской парк с дорожками и фонарями?

Бывший детсад КГБ, который относится к федеральной собственности, поэтому город на него лапы наложить не может. Огороженный забором кусок леса с остатками зданий и дорожек, за который никто не отвечает. Поэтому, именно лес, с буреломом и кучей всякой мелкой дикой живности.

Только что, Faza сказал:

Рукалицо. Вакцина - единственное адекватное решение для остановки этого. И никто и никогда не делает вакцину на один штамм. Да, мутации всё равно будут, но большинство их вакцина всё равно перекроет.

Серьёзно? А что тогда с гриппом не проканывает?Надо ежегодно вакцинироваться. Так что и с короной будет так же. Каждый год на прививку.

Я не против,пусть вакцинируют,главное,чтоб не принудительно. Ибо я не собираюсь))) Как и от гриппа ни разу в жизни не прививалась-ни я ,ни дети,ни муж

• Like 2

Только что, Оля&Ину сказал:

и что кто переболел у того иммунитет?

Оль, пока неясно до конца. Несколько теорий. Одна из них, что антитела к этому виду даёт анамнез с другим видом короны. Второй вариант, что таки повторно заболеть невозможно, но точно неизвестно, потому что слишком мало времени прошло и сколько сохраняются в организме антитела после болезни пока неизвестно. Может пожизненно, может месяц-два, может год, как и неизвестно сработают ли они при повторном заражении или после мутаций вируса... Пока - повторных заражений не было.

• Спасибо 1

Только что, Oliviya сказал:

Бывший детсад КГБ, который относится к федеральной собственности, поэтому город на него лапы наложить не может. Огороженный забором кусок леса с остатками зданий и дорожек, за который никто не отвечает. Поэтому, именно лес, с буреломом и кучей всякой мелкой дикой живности.

Тогда да, там гулять вполне бесопасно. Ну если там не тусит весь ваш городок разумеется... А с собакой нельзя туда? Ты просто упоминала какой-то огороженный парк как место прогулок с собакой.

1 минуту назад, Faza сказал:

Пока - повторных заражений не было.

Где-то ж ранее тут писали про повторное...Или я ошибаюсь?

• Like 1

Только что, pozolota сказал:

Серьёзно? А что тогда с гриппом не проканывает?Надо ежегодно вакцинироваться. Так что и с короной будет так же. Каждый год на прививку.

Мне показалось прокатывает. Болела стабильно каждый год в декабре ‐ феврале,  как сделала одну прививку года три назад, забыла что такое ОРВИ во всех его ужасных проявления. Бывают лёгкие недомогания.

• Like 2

24 минуты назад, pozolota сказал:

)))подтипы очень узкоделятся.
Способ работы типов вирусов  на что и бьет вакцина тоже не стольсильно меняется.
А  теории  раеновца в сем  главный гвозь - прививки делают  от вирусов и их эфективности  кроме антипрививочников никто как  бы под сомнения не ставил,даже  этот согласен, что прививки и профилактика  сделали  почти безопасными  привычное нам(и поэтому типа освободило путь  ковиру).И как  этот же проф гоВаривал - "это же вариант ОРВИ!" - так с какой стати  на этом не будут работать правила работающие  десятки  лет на  тех же гриппах тубике и т.д.?На ковирах  от коих привали животных?))
Вирус есть вирус и штаммы меняются  коренным образом очень долго и отнюдь не сезонно\с весны до весны.)

2 минуты назад, pozolota сказал:

Я не против,пусть вакцинируют,главное,чтоб не принудительно. Ибо я не собираюсь))) Как и от гриппа ни разу в жизни не прививалась-ни я ,ни дети,ни муж

Потому что штаммов гриппа больше миллиона. А у короны на несколько порядков меньше. Я кстати от гриппа тоже не прививаюсь, от всего да, включая менингит и гепатит, а вот от гриппа нет, иммунолог сказал что в моём случае риск больше пользы. Но от гриппа смертность наааамного ниже. И работает базовая иммунка. От группы короновирусов - нет. Нужно более 20 поколений, чтобы иммунка научилась его распознавать хоть как-то, а мы - 1-2 поколение столкувшееся с этой группой вирусов.

• Like 1

3 минуты назад, pozolota сказал:

Где-то ж ранее тут писали про повторное...Или я ошибаюсь?

Там недоказанно толком. Непонятно когда и как схватил и точно ли именно этот вид короны. Не штамм, а вид, их же до чёрта тоже. Официальная информация подтверждённая на текущий момент, что нет, повторно не болеют.

3 часа назад, Oliviya сказал:

Света, а вот парадокс.

у меня возникла ситуация, в которой мне необходима врачебная помощь. И ситуация не кровь/мясо, чтобы скорую вызывать, но и без врачебного осмотра и рекомендаций как-то неуютно жить будет. А прикол знаешь в чем? В поликлинику ходить нельзя! Из-за угрозы коронавируса! Можно только вызвать терапевта на дом с признаками орз/орви. Но мне не нужен терапевт, мне нужен узкий специалист.  У нас сейчас резко исчезли абсолютно все заболевания кроме ковида, все врачи, кроме терапевтов сидят на самоизоляции. 

И получается, что в ожидании какого-нибудь единственного пациента с короной, весь город должен до 1 мая сам решать свои проблемы со здоровьем, если они возникли.

Аналогично, Оль... я со своим колитом сейчас нафиг никому не уперлась, а то что кишечник раз от разу прихватывает и болит, даже соблюдая диету, всем чхать. Еще и анализ частично потеряли, потому что отнесла в первый "карантинный день". А так хоть по электронному доступу глянула бы. Снова сдавать придется. Ждун... 

• Печаль 3

В Воронеже за сутки +10, итого 33...

В том числе - 4 ребенка (6 мес, 8 мес, 8 лет, 13 лет), одна беременная 28 нед.

Все приехавшие из-за границы, из Москвы и контактные с ними.

• Like 1

1-2 поколения научившееся его выявлять. А сколько какой вирус  существует, разве можно утверждать? 

вот  в чем минус развитой системы  сообщения. вирус  если что разнесут  быстро и повсеместно.)Прям "12 обезьян" ))))

• Like 1

1 минуту назад, ostorozno сказал:

1-2 поколения научившееся его выявлять. А сколько какой вирус  существует, разве можно утверждать? 

Существует в природе - давно. Но группа короновирусов - приоритет зверей. Точнее был приоритет зверей. Там другой белок в структуре, он не мог вписаться в наши клетки. Теперь может.

• Like 3