Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Сейчас прислали в группе родителей:

Уважаемые родители!
В нашем колледже вводится режим повышенной готовности!
Отменено обязательное посещение учебных занятий до 21 марта 2020 года.
В колледже приняты все необходимые меры для обеспечения безопасного пребывания наших студентов, но решение об очном присутствии на занятиях принимаются каждым родителем самостоятельно!
Колледж обеспечит необходимые меры дистанционной учебной поддержки студентов, не посещающих занятия по решению родителей. Для этого студенту необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе sdo-kst.ru.
Уважаемые родители, в случае принятия решения о непосещении учебных занятий Вашим ребёнком-проинформируйте об этом классного руководителя в целях построения индивидуальной образовательной траектории студента! С уважением-администрация колледжа.

Только что, светлана2101 сказал:

Вот мне подруга сегодня то же самое сказала - вода-то есть. На что я ей ответила- "Думаешь, ты одна такая умная, дома будешь сидеть, пережидать с пивом, а люди в болерной будут работать? Им тоже надо дома пережидать"

Я думаю, сверху понимают, что воду надо держать в доступности любом случае. Без воды будет антисанитария, и все загнутся. Вода - это жизнь)

• Like 2

23 часа назад, Дони сказал:

Сейчас прислали аудиозапись якобы из проверенных  источников, пересылать не хочу, но тревожно как то... 

Ну уж пришлите, раз сказали. Лучше знать, чем не знать. Хоть как-то подстраховаться.

2 минуты назад, Дони сказал:

Сейчас прислали аудиозапись якобы из проверенных  источников, пересылать не хочу, но тревожно как то... 

вот так и нагнетается паника...

• Like 5

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Вот мне подруга сегодня то же самое сказала - вода-то есть. На что я ей ответила- "Думаешь, ты одна такая умная, дома будешь сидеть, пережидать с пивом, а люди в болерной будут работать? Им тоже надо дома пережидать"

Пережидать будут те,кто коллективами работает. С жизненно важных объектов никто-никого на карантин не отправит. Что касается воды,так тут особенно важно,чтоб она была-ведь нужно всё мыть.Иначе никакого смысла в карантине,если нет возможности проводить санитарную обработку.

• Like 3

Все будет именно у нас хорошо, и не такое переживали. Блокадный Ленинград пережили люди ( правда не все) , но мы стойкие, всегда жили в стрессе и при переменах.

Главное и самое ужасное, что собак брошенных и потерянных меньше не становиться , поэтому карантин в данной области к сожалению не получиться.

значит будем жить

• Like 1

Первые ласточки экономического карантина полетели...

Продажи интернет магазинов, не связанные с едой, упали. В фирмах, завязанных на выставках, заказы отменены, сотрудники распущены до появления заказов. 

• Печаль 1

Сегодня рассказали люди, которые общались со знакомыми из Копенгагена, что пожилых не госпитализируют, берут молодых. Естественный отбор в такой правильной Европе.

• Печаль 2

15 минут назад, светлана2101 сказал:

Сегодня рассказали люди, которые общались со знакомыми из Копенгагена, что пожилых не госпитализируют, берут молодых. Естественный отбор в такой правильной Европе.

В Италии по такому же принципу к ивл подключают. Предпочтут, кому «жить дольше»... 

И вот как то сразу "поплыли" пламенные восхищения - вот у них там, пенсионеры, и пр и пр. Угу. Все равны перед ней.

Малейшая встряска,истерика и все.

Хорошо там, где нас нет.

И жизнь и смерть выявляют нашу душу и ценности.

• Like 3

Вот знаете, как-то не по себе стало...дочка, очень маленькая, а вопрос по предоставлению инсулина...остался....6 месяцев-это отлично конечно, но вот, что дальше?

Короновирус - однозначно ЗЛО! Не очень страшен  т.к. можем уехать в деревню....

Но вот помереть от отсутствия инсулина...как-то совсем не хочется((

19 минут назад, Бэкки сказал:

Вот знаете, как-то не по себе стало...дочка, очень маленькая, а вопрос по предоставлению инсулина...остался....6 месяцев-это отлично конечно, но вот, что дальше?

Не переживайте заранее. Сейчас у Вас есть инсулин, потом все образуется. В России точно  его производят.
Моя мама заболела диабетом в 47 , умерла в 92 года.
Первое (длительное) время она сидела на советском инсулине. Ничего нормально дожила до импортного. Конечно импортный  был качественнее. 
В России есть свое производство. Для него не нужно импортных компонентов, на базе мясокомбинатов вроде производится.
Опять же такая паника и закрытие границ  не продлится долго. Мир не  погибнет, а пережует и это. Месяца через 2 паника стихнет и  Уж кто-кто, а фармамонополии не пропадут, скорее расцветут буйным цветом. И будет у Вас инсулин.
Сейчас себя сберегите.

Edited by OlgaF
  • Like 1

4 часа назад, Лотик сказал:

Я же говорю, что на руки наматывают эту бумагу, чтобы двери открывать. В магазине, например. Перчаток одноразовых нет. 

А я, балда, в пятницу посмотрела на упаковку перчаток и дальше пошла. Решила, что у меня есть))

Они-то, конечно, есть, но надолго их не хватит, если после каждой двери выкидывать))

2 часа назад, Дони сказал:

О, мне тоже прислали)

1 час назад, OlgaF сказал:

Не переживайте заранее. Сейчас у Вас есть инсулин, потом все образуется. В России точно  его производят.
Моя мама заболела диабетом в 47 , умерла в 92 года.
Первое (длительное) время она сидела на советском инсулине. Ничего нормально дожила до импортного. Конечно импортный  был качественнее. 
В России есть свое производство. Для него не нужно импортных компонентов, на базе мясокомбинатов вроде производится.
Опять же такая паника и закрытие границ  не продлится долго. Мир не  погибнет, а пережует и это. Месяца через 2 паника стихнет и  Уж кто-кто, а фармамонополии не пропадут, скорее расцветут буйным цветом. И будет у Вас инсулин.
Сейчас себя сберегите.

Спасибо большое! Уже почитала, вроде производится Орловской обл.

Напрягло, что впервые, за 12 лет, без всяких просьб, выдали, на 6 месяцев...это..с какого перепуга?)

49 минут назад, Мандаринка сказал:

О, мне тоже прислали)

И чё за запись?)

Надпись на ларьке с шаурмой:
Уважаемые клиенты!
Не жалуйтесь на изменившийся вкус шаурмы. Просто из-за коронавируса наши работники начали мыть руки.

-------------------------------------

Это что, мы на Новый год будем есть тушенку в консервах?
Ну - не надо было покупать в марте три тележки!

---------------------------------------

(Баш)

Edited by DaneSoul
  • Like 1
  • Ха-ха 1

58 минут назад, Мандаринка сказал:

О, мне тоже прислали)

Девочки, не ведитесь на аудиозаписи, рассылаемые по чатам. Это 100-% фейки. 

Вот после них и начинается безумная паника, которая ну совсем не нужна(

• Like 6
  • Спасибо 1

2 часа назад, Oliviya сказал:

Девочки, не ведитесь на аудиозаписи, рассылаемые по чатам. Это 100-% фейки. 

Вот после них и начинается безумная паника, которая ну совсем не нужна(

Плюсую! 
И не только аудио. Еще видео и тексты от «авторитетных» источников и якобы известных врачей. Тем более тексты с посторонними ссылками не открывайте, если не хотите, чтобы мошенники нажились на вас.
Или в конце концов проверяйте инфу на сайтах воз, минздрава и тд! 

Смотреть уже тошно, как люди пересылают друг другу всякую чушь... А оно еще и сюда проникает :default_frusty:

• Like 1
  • Спасибо 1

«Не дайте сгореть, оставайтесь дома»

• Like 2

С сегодняшнего дня мой ребенок на удалёнке.

А ваши дети посещают учебные заведения? 

Наших детей отпустили учиться по домам и это не фейки, это правда.

Я не за панику, я за здравый смысл.

Edited by Лотик

17 минут назад, Лотик сказал:

ВУЗ, где сын учится с сегодняшнего дня внеочередные каникулы до 23-го, с 23-го дистанционка.

Школы В Москве до субботы - на усмотрение родителей, с субботы две недели каникулы.  

20 минут назад, Лотик сказал:

У нас тоже удаленка, а со следущ. недели каникулы до 13 апреля)

Моя дочь с бабушкой улетела два дня назад в ОАЭ, а 4 апреля я туда же планирую, если границы не закроют. Там спокойней, чище, паники нет)

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

С 18-го закрыт въезд для иностранцев до 1/05

http://static.government.ru/media/files/wwGGarWzAuGcDRw4OFHBfkInXcpD0ZPu.pdf

Ссыль не открылась, но если это про ОАЭ - то это для визовых иностранцев, Россия и еще 45 стран въезд в ОАЭ свободный