Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Кто-то писал на какой-то из страниц, что руки от дезинфекции и намыливания совсем плохи стали. В общем - вот! Очень рекомендую! Средство продается в аптеках городских, в которых по рецептам замесы делают, не очень дешевое, около 300р, но хватает надолго. Крем Унна. Срок годности они пишут что-то около месяца, но фармацевты и я заявляем, что можно пользоваться до года, главное хранить на боковой полке холодильника. Состав проще некуда: ланолин, масло оливковое, вода очищенная, все в одинаковых пропорциях. Можно и самим дома такой замешать, купив ланолин. Вещь бомбическая, руки как у младенчика, не один крем и мазь мне так не помогали, как этот. И главное, я очень аллергичный человек, у меня аллергии даже на детские крема без каких-либо добавок. На Унну аллергии нет. И еще помогает, когда от нервов руки начинают чесаться, снимает мигом) 

IMG_20200408_162609.jpg.76fc49caa838db82f18413338205c3e7.jpg

• Like 5
  • Спасибо 5

Только что, nataganka сказал:

Не помню, писала я в своей теме или нет, но у нас песель друзей детей завел себе во дворе (компания ребетишек, девочек и мальчишек, лет 9-10). Мы на первом этаже хрущевки снимаем квартиру. Иногда к окну прибегает эта самая детвора и зовет гулять моего собакина, как в старые добрые времена мы звали своих подруг и друзей, выкрикивая: "Блэк, выходи гулять!"))))))))))) И если я подхожу к окну, то они кричат вопросительно: "Тетя Наташа, а скоро Вы Блэка выведите погулять?"))))))))) 

Когда выходим вся детвора с придомовой детской площадки бежит к нам с криками "Блэк, Блэк, мы тебя заждались", пообнимается с ним, потискается и убегают снова на площадку, а мы с ним уже дальше гулять идем))) 

У нас на даче так же было, соседская малышня, от 3 до 6 лет, человек 6, прибегала: а можно мы с Норой погуляем. Натискают собаку, та счастлива!!! И побежали дальше. Все довольны :default_thumbup:

• Like 2

Провела "селекторное совещание" с бюджетниками знакомыми. 

Пошла спать.

• Like 2

7 минут назад, nataganka сказал:

Кто-то писал на какой-то из страниц, что руки от дезинфекции и намыливания совсем плохи стали. В общем - вот! Очень рекомендую! Средство продается в аптеках городских, в которых по рецептам замесы делают, не очень дешевое, около 300р, но хватает надолго. Крем Унна. Срок годности они пишут что-то около месяца, но фармацевты и я заявляем, что можно пользоваться до года, главное хранить на боковой полке холодильника. Состав проще некуда: ланолин, масло оливковое, вода очищенная, все в одинаковых пропорциях. Можно и самим дома такой замешать, купив ланолин. Вещь бомбическая, руки как у младенчика, не один крем и мазь мне так не помогали, как этот. И главное, я очень аллергичный человек, у меня аллергии даже на детские крема без каких-либо добавок. На Унну аллергии нет. И еще помогает, когда от нервов руки начинают чесаться, снимает мигом) 

От спасибо.

Аллергии нет но детский крем не справляется.

Не создать ли нам отдельную тему с правилами санобработок, бадяжкой септиков, масок и тд. Помощь для спасения рук. Чисто информационная, без обсуждений. Чтобы вся информация была легко доступна

• Like 2

2 минуты назад, Selar сказал:

Не создать ли нам отдельную тему с правилами санобработок, бадяжкой септиков, масок и тд. Помощь для спасения рук. Чисто информационная, без обсуждений. Чтобы вся информация была легко доступна

Дык половина считает что надо руки обрабатывать, половина что нет, половина моет продукты, половина нет, половина носит маски, половина нет. Боюсь без обсуждения не выйдет. Как по мне и так норм. Ну разве что сделать отдельный пост с ссылками на инфу и попросить модеров закрепить её в первом посте.

• Like 1

45 минут назад, ostorozno сказал:

Ну почему все вот так?

Подружки! говорят, скорее всего...

Ну там на местах, почему не кричат вышестоящим?

Слухи или сплетни или правда, как людям разобраться то? 

Расстреливают что ли?

Раз от этого зависит жизнь, почему все молчок или шепотом? В блогах и на форумах.

Родственница работает медсестрой в детской больнице,  руководство запретило ставить диагноз пневмония, не от того что , а потому что (у них даже масок нет и всего остального) и  кому кричать ? :default_dntknw:

На работу как на фронт,  с чем домой придёшь не знаешь.

• Like 1
  • Печаль 1

Нынче даже Тарантино
Пребывает в карантине.
Долго ждать теперь картин
Нам от всяких Тарантин.
-------------------------

мужнино вчерашнее

• Ха-ха 11

44 минуты назад, nataganka сказал:

Спасибо. Руки как наждачка. 

31 минуту назад, strategia сказал:

На работу как на фронт,  с чем домой придёшь не знаешь.

Генералиссимус добавить обещал, врачам и медсестрам...

Edited by wina
  • Ха-ха 1

только что получила смс

вот это реакция на обращение президента!)

Screenshot_20200408-173211_Messages.jpg

• Like 3

у меня вопрос к сообществу.

Исключительно для понимания контекста общения)

Если заходишь в тему с телефона,  не отражается в профилях информация о местенахождении, на планшете помню в подписи  есть города...  это только у меня так настроено или всегда и у всех?

а то человек пишет: "вот у нас...",

а где это не понятно (((

Edited by Елена & Кэрри

Да у нас и грипп то в обычной жизни запрещено ставить. Официально пишут просто ОРВИ, а на словах говорят про грипп. С моим ребёнком так было в ноябре 2018. Температура была 10 дней подряд не меньше 38, чего только не делали и скорую вызывали и в инфекционку чуть не легли, но отговорили они сами, у них корь тогда была.

И уже по факту выздоровления сказали, что да, гриппом ребенок переболел. :default_dntknw: Но статистику они себе лишний раз не портят.

Это как тоже коллега рассказывала, у нее друг врач патологоанатом или че то в этом духе, какие-то заключения пишет, когда кто-то умирает. И вот у них есть свои рамки из которых тоже нельзя выйти. Типа вот от такой-то болезни в день в городе может умереть не больше 3х человек, если больше, то проверки/штрафы/выговоры и тп. Поэтому изгаляются, как могут, там целая система выхода из положения. 

• Like 1
  • Печаль 2

10 минут назад, Елена & Кэрри сказал:

у меня вопрос к сообществу.

Исключительно для понимания контекста общения)

Если заходишь в тему с телефона,  не отражается в профилях информация о местенахождения, на планшете помню в подписи  есть города...  это только у меня так настроено или всегда и у всех?

а тот человек пишет: "вот у нас...",

а где это не понятно (((

У всех так с телефона. Я большинство давнишних форумчан просто на память знаю примерно кто откуда географически, если не знаю, то в профиль захожу смотрю))

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Это как тоже коллега рассказывала, у нее друг врач патологоанатом или че то в этом духе, какие-то заключения пишет, когда кто-то умирает. И вот у них есть свои рамки из которых тоже нельзя выйти. Типа вот от такой-то болезни в день в городе может умереть не больше 3х человек, если больше, то проверки/штрафы/выговоры и тп. Поэтому изгаляются, как могут, там целая система выхода из положения. 

Жесть! Во времена СССР такого не было. Свекровь работала в морге.

• Like 1

спасибо за разъяснение)

я про профили

Edited by Елена & Кэрри

5 минут назад, Елена & Кэрри сказал:

спасибо за разъяснение)

я про профили

Я с телефона,  профиль отображает все данные 

32 минуты назад, wina сказал:

Генералиссимус добавить обещал, врачам и медсестрам...

Ага , молока, за вредность :default_yes:

• Like 1
  • Ха-ха 1

1 минуту назад, strategia сказал:

Я с телефона,  профиль отображает все данные 

Если в профиль зайти? Или прям вот здесь в теме под каждым ником видите город?

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Если в профиль зайти? Или прям вот здесь в теме под каждым ником видите город?

Если в профиль зайти, под ником нет ничего

Только что, strategia сказал:

Если в профиль зайти, под ником нет ничего

Если в профиль зайти, мы тоже видим. Елена, как я поняла, спросила именно видно ли нам всем с телефона города форумчан здесь в теме. 

14 минут назад, Елена & Кэрри сказал:

спасибо за разъяснение)

я про профили

Вроде про профиль :default_dntknw:

• Like 1

запутала)

но я имела ввиду прям в переписке, не входя в профили.

просто пришлось планшет уступить другим карантинящим) и вот с телефона поняла что не хватает данных для понимания смысла сообщений) 

Edited by Елена & Кэрри

- Сэр Генри, может, пойдём прогуляемся на болота?

- Ни в коем случае, мистер Холмс! Нас же могут арестовать за нарушение карантина!

- Возьмём поводок, скажем - собачка убежала.

• Ха-ха 6