Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

3 минуты назад, Helen&Tori сказал:

С 18-го закрыт въезд для иностранцев до 1/05

http://static.government.ru/media/files/wwGGarWzAuGcDRw4OFHBfkInXcpD0ZPu.pdf

Загрузила файл - так РФ закрывает въезд для иностранцев же, а гражданам РФ можно въезжать беспрепятственно

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Ссыль не открылась, но если это про ОАЭ - то это для визовых иностранцев, Россия и еще 45 стран въезд в ОАЭ свободный

Эта ссыль на Распоряжение Правительства. Речь не про россиян, а про иностранцев.

A18D134B-EB10-4B24-8E5C-88C608F36983.png

23C3F5A5-B479-4299-8794-3FB25E54C086.png

4AF43499-9415-47D2-A22C-3CD348EFEF9B.png

28 минут назад, Лотик сказал:

С сегодняшнего дня мой ребенок на удалёнке.

А ваши дети посещают учебные заведения? 

Наших детей отпустили учиться по домам и это не фейки, это правда.

Я не за панику, я за здравый смысл.

Вера, во всех "звуковухах" именно такая информация, которая сеет панику(

По теме - у дочери институт закрыли до 1 апреля, она вчера практически плакала, потому что у нее диплом. И делает она его в институте. Это макет размером метр на метр, она ездила 2 дня в неделю и сидела там по 10 часов((( теперь как минимум 40 часов вылетают( и преподаватели сказали, что сроки сдачи никто сдвигать не будет((((

Edited by Oliviya
  • Печаль 1

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Загрузила файл - так РФ закрывает въезд для иностранцев же, а гражданам РФ можно въезжать беспрепятственно

Тая я так и написала))))

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Тая я так и написала))))

У меня файл не открывался сначала) Блин, я так хочу в отпуск, еще с моей осенней несостоявшейся поездки, что уже схожу с ума :default_no:

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Вера, во всех "звуковухах" именно такая информация, которая сеет панику(

По теме - у дочери институт закрыли до 1 апреля, она вчера практически плакала, потому что у нее диплом. И делает она его в институте. Это макет размером метр на метр, она ездила 2 дня в неделю и сидела там по 10 часов((( теперь как минимум 40 часов вылетают( и преподаватели сказали, что сроки сдачи никто сдвигать не будет((((

Да уж....

Сроки досрочной сдачи ЕГЭ переносят.

Никто не может предположить как всё будет дальше развиваться.

Вчера брату писала, он живёт под Раменском, говорит перед ним одна семья затарилась на 9 тысяч туалеткой и крупами)

Edited by Ксения-Линда
  • Ха-ха 1

У нас городок маленький, случая нет коронавируса, в профилактиких целях 7 человек под наблюдением приезжие из других стран. Уже на ранние каникулы уходят студенты, отменили ярмарку

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Вот мне подруга сегодня то же самое сказала - вода-то есть. На что я ей ответила- "Думаешь, ты одна такая умная, дома будешь сидеть, пережидать с пивом, а люди в болерной будут работать? Им тоже надо дома пережидать"

Без паники! Вода будет, водоканал никто расслабляться не отправит, как бы мы (сотрудники) об этом не мечтали :default_lol: и вообще тёти с кнопочкой давно не существует, всё на автоматике. Нам просто выдали предписание как работать в данных условиях.

• Like 3

11 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Вчера брату писала, он живёт под Раменском, говорит перед ним одна семья затворилась на 9 тысяч туалеткой и крупами)

Если честно то я и до ситуации с короновирусом так закупалась. Туалетная бумага, крупы, сахар, масло растительное и сливочное, макароны, молоко, курица в заморозку. Все через доставку. Просто мне так удобно - не думать что есть дома из еды, что надо за чем то бежать, потому что оно кончилось. Раз в 4-6 месяцев обновляю запасы. И сейчас у меня как раз плановая закупка туалетной бумаги, бумажных полотенец, мяса и макарон. А так же консервы. 

• Like 1

Я вот вчера на себе испытала это чувство)))):default_lol_2: Вот прям захотелось вчера купить консервы, бычки в томате очень люблю...с картошечкой с разварочки))))) И прям так неудобно их покупать было:default_rolleyes:

20200317_082415.jpg

• Ха-ха 9

И бумага туалетная заканчивается))) Но вчера вместе с консервой не смогла ее купить))))) :default_lol: застеснялась)))

• Ха-ха 2

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

И бумага туалетная заканчивается))) Но вчера вместе с консервой не смогла ее купить))))) :default_lol: застеснялась)))

Это примерно как курить огурцы, туалетку и молоко))У меня кстати макарон тоже нет и греча заканчивается)и консервы мы любим поесть, когда некогда готовить)

Edited by Ксения-Линда

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я вчера купила бумаги, и то потому, что в магазинах недорогая вся у нас закончилась, а осталась та, что 8 рулонов 300-400 руб. Думаю, хоть такую куплю, а то вообще без бумаги останусь))

У нас просто как-то тихо пока, ттт)))

Вчера в аптеке гель антисептик для рук покупала, спросила про маски, их правда не было, но сказали сегодня привезут. В продуктовых пока совсем никаких изменений. 

Дай Бог,чтобы так все и оставалось. 

Но на работе, учитывая наш поток посетителей, немного очково. Руки мою по 100 раз на дню, после каждого паспорта гелем этим протираю, стол,клаву, мышку - салфетками антисептическими. В масках все так же никого нет. 

Для смартфона вчера купила (вместе с консервами, ага:default_lol:) самую дешёвую бутылку водки и дома его натёрла со всех сторон))) буду каждый день теперь протирать))) 

• Like 2

1 час назад, Лотик сказал:

Никто не может предположить как всё будет дальше развиваться.

Почему же. Все предопределено. Сейчас они свои поправки узаконят и после 22 апреля все устаканится. Паника у нас нагнетается искусственно, что бы недовольные не лезли на баррикады.

• Like 1
  • Спасибо 1

48 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я вот вчера на себе испытала это чувство)))):default_lol_2: Вот прям захотелось вчера купить консервы, бычки в томате очень люблю...с картошечкой с разварочки))))) И прям так неудобно их покупать было:default_rolleyes:

20200317_082415.jpg

У нас такая же история с бумагой:default_lol: неловко в магазин идти)

24 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Для смартфона вчера купила (вместе с консервами, ага:default_lol:) самую дешёвую бутылку водки и дома его натёрла со всех сторон))) буду каждый день теперь протирать

А я вчера под это дело самогон определила) бутыль стоял бесхозный, которым зять еще давно угостил. Он крепче водки, вот и пригодился в хозяйстве)

• Like 1

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Почему же. Все предопределено. Сейчас они свои поправки узаконят и после 22 апреля все устаканится. Паника у нас нагнетается искусственно, что бы недовольные не лезли на баррикады.

Ага,конечно. И весь остальной мир все это делает ради Владимира Владимировича, чтобы его попровки в конституцию прошли. Заботливые такие, своих людей не жалеют, лишь бы угодить России.

• Like 2
  • Ха-ха 5

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

А я вчера под это дело самогон определила) бутыль стоял бесхозный, которым зять еще давно угостил. Он крепче водки, вот и пригодился в хозяйстве)

))) самогона у нас много, но он слишком хорош)))) я не смогла его использовать не по назначению)))

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Ага,конечно. И весь остальной мир все это делает ради Владимира Владимировича, чтобы его попровки в конституцию прошли. Заботливые такие, своих людей не жалеют, лишь бы угодить России.

Н знаю как в остальном мире, но у нас точно под шумок=панику пропихивают эти обнуления сроков:default_bad:

Кстати про корм, девочки... Мы на сима-ленде заказывали, и нам заказ отменили. Зашла на сайт, а там объявление :default_nonono:В пролете я с кормом по ходу...

B391C1FE-A169-4BD9-8B3E-028FFC080F09.jpeg.103809e46545943217caceac075406b7.jpeg

• Печаль 1

Только что, Мила и Марина сказал:

Н знаю как в остальном мире, но у нас точно под шумок=панику пропихивают эти обнуления сроков:default_bad:

Да нет у нас паники))) Вот мы тут срез, так сказать, обычного люда))) Ну есть небольшой дискомфорт от происходящего. Но кто здесь в панике? 

Нет,давайте митинги устраивать, все помрём, но позицию свою выскажем. 

• Like 2

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Их посадили на карантин, они обеспечены всем необходимым. Есть пропуска на выход из дома. Вся Европа меньше Московской обл. 

Не сравнивайте. Потом если верить СМИ, то у нас вообще все нормально в % соотношение к другим смертельно опасным заболеваниям.

• Like 1

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да нет у нас паники))) Вот мы тут срез, так сказать, обычного люда))) Ну есть небольшой дискомфорт от происходящего. Но кто здесь в панике? 

Нет,давайте митинги устраивать, все помрём, но позицию свою выскажем. 

это не поможет))))))

без нас уже всё решили))) как всегда)

ну не паника ок дискомфорт и скупка туалетной бумаги)

вчера была в Перекрестке - полные полки всего! и бумаги и консервы и остальное

не понимаю, почему смели всё в Метро и Ашане? (только потому что дешевле видимо)

Edited by Мила и Марина
  • Like 2