Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

8 минут назад, ostorozno сказал:

Ох ты же)))

И такого душку и лапочку не любят в городе? Удивительно!

Злой, злой город)

Для большинства он почему-то алабай :default_doh:

Видимо, просто настоящих алабаев люди в глаза не видели никогда) 

На самом деле нормально в большинстве случаев относятся, но вот эти замечания от сидящих с банками пива на лавочках, "позасрали здесь всё своими собаками" отбивают желание ходить мимо) поэтому забуриваемся в буреломы)))))))

• Ха-ха 2

У нас по официальной статистике от мэрши города - 0 больных, 25 на самоизоляции после зарубежья и 227 тестов.

по слухам из группировки вконтакте есть один умерший от пневмонии 52 лет от роду, тест на ковид у него был отрицательный, но ему делали его всего 1 раз в начале заболевания, якобы мог быть ложноотрицательным. Население около 50 тысяч человек. Больницы своей в городе нет, поэтому по поводу госпитализаций ничего не могу рассказать.

Количество заболевших, прирост заболевших, это только те кто требует госпитализации ср и тяж стадиях?
Или есть две цифры?
Тех кто с ковидом и те кто с ковидом госпитализирован?
Или есть третья цифра "типа/скорее всего с ковидом"?
Я опять запуталась.
Еще одно откровение.
Пиченеги отдыхают)

На фейсбуке есть регистрация?
Пост Проценко на сегодня https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2703415273224445&id=100006679967481
А если полистать, то он много делится постами других врачей.

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

• Спасибо 1

Посмотрела статистику, получается, что только у половины заболевших пневмонией подтвержден ковид? Получается, что есть еще какая-то штука, которая вызывает такую вспышку пневмонии безотносительно ковида?

06.04.2020 в 21:09, Золото мое сказал:

Сколько сегодня негатива в теме :default_nono:

Случайно попала на первую страницу темы и почитала там сообщения.

Меньше месяца прошло, а насколько все изменилось...

@Елена@Мэттиписала, что дети уехали в ОАЭ, потом @Наталья и Варя писала, что дочь с бабушкой за границей. 

Девочки, как дела у Ваших близких? Все дома? Здоровы?

Мы дома. У нас (ттт) всё ОК! Спасибо за заботу! )))

• Like 1
  • Спасибо 2

Screenshot_20200409-104937_Gallery.jpg.5553ddc26f12ae55244dbb003008243e.jpgнеужели нашли?
читала много проантимолярийные препараты для лечения ковид, и было какое-то чувство, что где-то рядом с нашими собаками есть ответ ...

Очень хочется верить в лучшее. Да!
Многие страны работают над вакциной. И вроде как она есть. И не одна. Но запустить массово никак нельзя. Нужны исследования. Не менее полугода, или больше. Я не в курсе в точных сроках. Много всяких побочек может вылезти...
Знакомый француз, владелец фармкомпании, считает, что если уж совсем припрет, то сроки испытаний могут сократить.
Будем верить в лучшее будущее

• Like 2

4 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

На фейсбуке есть регистрация?
Пост Проценко на сегодня https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2703415273224445&id=100006679967481
А если полистать, то он много делится постами других врачей.

Интересная у него статистика - внебольничной пневмонии больше, чем КВ.

В связи с этим возникает вопрос: Статистика по заболеваемости КВ даётся от числа с подтвержденным диагнозом, или от всех больных пневмонией?:default_hmm:

На марш есть карта, в ней пишут, что карта отображает откуда забрали с диагнозом кв. Это подтвержденный диагноз или предполагаемый по симптоматике? В карте не учитываются заболевшие, которые болеют дома? 

Что-то я сегодня со сплошными вопросами:default_lol:

10 часов назад, Faza сказал:

Лось в степени птички... Мля, мне плохо уже от ржача))))))))

Скоро и белочка прискачит:default_pod_stolom:

• Ха-ха 1

В связи с этим возникает вопрос: Статистика по заболеваемости КВ даётся от числа с подтвержденным диагнозом, или от всех больных пневмонией?:default_hmm:
На марш есть карта, в ней пишут, что карта отображает откуда забрали с диагнозом кв. Это подтвержденный диагноз или предполагаемый по симптоматике? В карте не учитываются заболевшие, которые болеют дома? 

С картой и у меня вопросы
Оперштаб говорит цифру о 5000 с диагнозом. А на карте около 1200 точек (видно, если уменьшить масштаб)
По поводу поста Проценко- это про одну больницу.
И очень хочется верить, что кто то ошибся, подсчитывая процент сложно отрицательных тестов.

6 минут назад, Oliviya сказал:

Посмотрела статистику, получается, что только у половины заболевших пневмонией подтвержден ковид? Получается, что есть еще какая-то штука, которая вызывает такую вспышку пневмонии безотносительно ковида?

Эта пневмонийная штука у нас с ноября прошлого года все никак не закончится. Всю зиму переодически закрывались на карантин некоторые классы/школы/группы в детсадах. А сейчас ещё ковид добавился со своими осложнениями на легкие. 
В ноябре нас с Мироном положили в больницу с бронхитом, Из 3 палат только в 1 с орви или бронхитом, а остальные с пневмонией. И много было грудничков с пневмонией 

• Like 2

8 часов назад, Faza сказал:

будет довольно обидно притопать на лазерную коррекцию зрения или на лечение акне и умереть от короны с прекрасным зрением и чистой кожей...(

Ну как в Италии сказал один из депутатов или губеров (кто у них там), какого черта вы прётесь к парихмахеру и визажисту, один хер вас будут хоронить в закрытом гробу. Так и тут:default_mf_hide:

• Like 3
  • Печаль 2

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Ну как в Италии сказал один из депутатов или губеров (кто у них там), какого черта вы прётесь к парихмахеру и визажисту, один хер вас будут хоронить в закрытом гробу. Так и тут:default_mf_hide:

Нина,  просто  им очень трудно было поверить и перестроить свою жизнь. А потом начались смерти. ...вот тогда все очень испугались и сели дома 

Они же такие же раздолбаи, как и мы.  Испанцы побыстрее испугались,  глядя на Италию 

• Like 2

9 часов назад, Selar сказал:

Читаю на тему штрафов для физиков в Москве. Чем больше читаю, тем больше путаюсь:default_pilot:

Изначально штрафы подразумевались для заболевших, для контактных и вновь прибывших, за нарушение режима.

Теперь разные издания интерпретируют кто во что горазд. Говорят и то, что для "избранных" штрафы, и то для всех, если не докажешь, что не верблюд:default_doh: 

Кто-нибудь, что-нибудь понимает?

Полиции теперь разрешено накладывать эти штрафы. Это особенно напрягает.

Кстати, сегодня когда вышла из метро, обратила внимание на стоящих полицейских с бумагами в руках. Изначально подумала, что ловят старушек для разъяснительной работы)). Теперь уже не уверена...

Мы работаем в дежурно-удаленном режиме. Завтра моя очередь идти на дежурство в офис. Никаких пропусков, справок предприятие мне предоставило. Хотя в других подразделениях раздали филькины грамоты без паспортных данных, но за подписью руководителя отдела кадров и печатью.

Вчера на рбк прочла про штрафы, тоже обеспокоилась. На что мое руководство мне ответило, что это распространяется на тех, у кого есть предписание на самоизоляцию.

Знаю, что некоторые предприятия все же выдают сотрудникам хоть что то, подтверждающее, что они не праздношатающиеся.

И мне было бы спокойнее с такой бумажкой. Чем кому то что доказывать, почему я нахожусь на другом конце Москвы. А не по месту регистрации или месту нахождения Недвижимости.

• Like 2

24 минуты назад, Selar сказал:

По сути, КВ - тоже внебольничная пневмония, т.е. КВ - составная часть всех внебольничных пневмоний. Так что все логично.

• Like 2

4 минуты назад, Нолка сказал:

По сути, КВ - тоже внебольничная пневмония, т.е. КВ - составная часть всех внебольничных пневмоний. Так что все логично.

У Вас брали тест на КВ?:default_blush2:

Результат озвучили?

Работающим родителям на заметку:default_lol:

30146581_m.jpg

• Like 1
  • Ха-ха 6

4 часа назад, Selar сказал:

Обратная сторона Луны :default_sorry:

АПД: Интересно, почему именно сейчас вспыхнула пневмония? Некорректные анализы на КВ? Сказались шашлыки? Или сидение дома привело к таким последствиям? :default_hmm:

эм ну ав чем беда?  или тут внезапно у нас пропали "а вот сезонные косят не меньше"? И кстати почему опять внезапно то:?
В данном случае  проблемы вижу1) погода, постоянные прыжки  температуры  всегда  сказывались на росте ОРВИ и естественно  побочек от нее , в том числе пневмония.Плюс аллергики ит.д  весной вовремя пробуждения природы.
2) еслиб не было  пандемии короны, все это сезонная  часть побочек от  орвишек, легко прошло бы через стандартные средства   инфекционок.Однако корона выжрала приличную часть ресурсов.Потому и готовят заранее.
Ну и развитие  ее  идет не пару дней и даже не неделю.Народ мог ходить с первичным почти месяц.
Сидение дома  как причина пневмо? эм ну тогда как минимум треть отделений больниц должно быть постоянно  в тотальной эпидемии пневмонии.Ибо на улицу никого не пускают более месяца.)Тут имхо больше шансов , что народ как  обычно занимался самолечением боясь что  утащат в инфекционку с короной.

1 час назад, Елена & Кэрри сказал:

Оliviya 

а Краснознаменск не относится к Одинцовскому району?

Он и относится, и не относится одновременно)) у нас ЗАТО.

15 часов назад, pozolota сказал:

Решите задачку?))))

Whats-App-Image-2020-04-08-at-20-34-17.j

21

scale_1200

• Like 1
  • Ха-ха 7

2 часа назад, Елена & Кэрри сказал:

нежели нали?

читала много про антимолярийные препараты для лечения ковид, и было какое-то чувство, что где-то рядом с нашими собаками есть ответ ...

Ну там  жеобъяснено было,это первые тесты показавшие что  может ликвидировать наличие вируса .Но это лишь лаб тест реакции зараженых клеток на лекарство.Не было еще даже лаб тестов на мышах.Просто потенциальная идея возможного! лекарства.
Так то уже недели две назад  были и наши три препарата  что и на низших приматах тестируют уже .
Два для купирования  коине позволяют равиться  ковиду для перехода среднюю и тяжелую стадию.
1 от Поляков кой в потенциале(опять  же  еще без тестов даже  на мышках) может  быть эфективен для лечения
2 от Японцев (тестируют на мышках)
4 евро.(тоженачалатестов.
3 американские  (тесты)
более 8 вакцин в тесте с марта.
Ну и т.д.
Развивается.Ищут,проверяют.
Просто этовсетребует времени  именно прикладной проверки.Толку то выпустить то, что может стать летальным как Мерц в 80ых для лечения  гриппа типа А.)

• Like 1

Снова появились гвардейцы.

Их не было два дня. Вчера и позавчера.

2 часа назад, ostorozno сказал:

Сергей, личная просьба, я вчера спрашивала про личный опыт и мнение основанное на личном опыте. 

Форум тоже СМИ,пусть и не  1канал.Но да,сми.
Тут были не раз ссылки на  интерьвью с теми кто непосредственно работает с сим или был всем как пациент.Все четко ясно и понятно.
Далее, когда тот же врач из Комунарки дает интервью с описанием ситуации это не  СМИ это личный опыт ЕГО.

Личный опыт  частный?Ок.Нефроцентр  где проверяются все пересадочники - инфа из первых лап так сказать.Все отделения плановой и тем более экстренной пашут в обычном режиме.Сдачи тестирования и выписки с ограничением контактов, не более.
Поликлиники и скорые? Личный опыт-вызовы скорой не от ковида, прежде чем принять опрос полноценный  симптоматики,проблем ит.д.

Цитата

Расходятся "показания" немного. Размывается впечатление еще и в сила индивидуальной оценки ситуации.

Инфу надоуметь филтровать понимая источник.
Если верить блохерам и на основе их вбросов  отрицать мнение ВРАЧЕЙ  кто непосредственно  с ковидом возится,то есно мешанина.

Цитата

Как и в Бергамо "мы тут привыкли верить новостям", потому в том числе и случился кошмар тк новости сначала были "расмлабьтесь, сезонный грипп" и до прямо противополодных новостей. Так и не поняла.

Джованна Парравичини — о трагедии в Италии и мужестве людей

Цитата

— Когда вам стало по-настоящему тревожно?

— Все развивалось и воспринималось поэтапно. В самом начале я тоже, как многие, говорила: «Это не страшнее сезонного гриппа, ну что за паника». А потом — стало много смертей, вирус передавался очень быстро. 

Стали умирать люди, с которыми я была знакома в родном Сериате. 

Прям цитата многих отсюда  1 в1.

А  "расслабьтесь,тут уже и врачи из миссии что прилетели помогать Италии сказали не раз,проблема была в том,что три недели развития  ковида  плевали в потолок.Только вот цифры и данные от сего не меняются ,они токак раз и подтверждают,что еслиб сразу  приняли меры,такого звиздеца бы избежали.

Цитата

С тем что запретили хоронить а только кремировать? 

1)Дольше.и места много надо ибо прирост катастрофический,  а не размазан по году..
2)Потенциальная заразность .Вирус  и у трупа еще живет и пока неясно сколько  он может  еще передаваться  контактно.

Вот народ развлекается.. А я честно, подустала от темы. Сначала было хи-хи, ха-ха, а потом чуть ли не братоубийственная  война началась. И каждый хочет доказать , что он прав.  

• Like 4