Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

А мы свалили на дачу. Здесь вообще никаким коронавирусом не пахнет. Тишь да благодать, птички поют, березовый сок собираем. Жалко, не можем здесь остаться до конца паники. Но денька три поприходим в себя. 

DSC02230.jpg

• Like 17

6 минут назад, Звезда Севера сказал:

А мы свалили на дачу. Здесь вообще никаким коронавирусом не пахнет. Тишь да благодать, птички поют, березовый сок собираем. Жалко, не можем здесь остаться до конца паники. Но денька три поприходим в себя. 

Мы тоже рассчитывали уехать в выходные, и уже, дай Бог, на весь сезон.

Но погода внесла свои коррективы - ночами будет холодно, до среды точно (рп5 больше не показывает).

Придется всю ночь вставать, печку подкладывать...

Решили, еще понаблюдаем за погодой.

У нас кто-то из жильцов решил своими силами обеззараживать лифты похоже - с утра ни в одном лифте невозможно ехать, все залито дешевым мужским одеколоном(((( я начинаю чихать и обливаться слезами еще в лифте (а мне всего 3 этажа проехать), и продолжаю еще минут 10 прогулки с собакой. А каково тем, кто с 17 этажа едет? Это ж если аллергик, помереть к 1-му этажу можно(((

• Like 1
  • Печаль 1

6 минут назад, Золото мое сказал:

Мы тоже рассчитывали уехать в выходные, и уже, дай Бог, на весь сезон.

Но погода внесла свои коррективы - ночами будет холодно, до среды точно (рп5 больше не показывает).

Придется всю ночь вставать, печку подкладывать...

Решили, еще понаблюдаем за погодой.

У нас летний домик, но включили два обогревателя, вроде, нормально переночевали. Я, в принципе, человек абсолютно городской, Москву очень люблю, но сейчас в моем городе такая гнетущая обстановка, что я бы тоже с удовольствием свалила бы на дачу надолго. Но и я, и Паша работаем, у Олега на следующей неделе заканчиваются каникулы, и будет учеба, т.е. нужны три компа. А на дачу мы обычно только мой notebook привозим, его недостаточно. Но если в Москве будет также мрачно, то, видимо, придется что-то с компами придумывать и перемещаться за город уже надолго. 

• Like 4

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

У нас летний домик, но включили два обогревателя, вроде, нормально переночевали. Я, в принципе, человек абсолютно городской, Москву очень люблю, но сейчас в моем городе такая гнетущая обстановка, что я бы тоже с удовольствием свалила бы на дачу надолго. Но и я, и Паша работаем, у Олега на следующей неделе заканчиваются каникулы, и будет учеба, т.е. нужны три компа. А на дачу мы обычно только мой notebook привозим, его недостаточно. Но если в Москве будет также мрачно, то, видимо, придется что-то с компами придумывать и перемещаться за город уже надолго. 

Мне тоже хотелось бы, но у меня нет дачи. У родителей мужа сестры есть. Ехать некуда. Разве что отдать Итона Татьяне и  уехать бомжевать в Сергиев Посад, например.

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Мы пока не рискуем из-за холода, т.к. переедем с моей мамой (75 лет) и внуком (6 лет).

С таким холодом застудим их на раз.

Мама пойдет ловить рыбу (несмотря на то, что она не ловится), руки будут в воде и холодные, и вуаля.

Макс с лета помнит все свои игры на участке с водой (строительство), он уже в марте, когда приезжали на разведку, откручивал кран в уличном рукомойнике и ждал воду )))

Ну и если их потом еще и в холодный дом - то простуды обеспечены.

А так мы впервые в прошлом году выезжали на весь сезон, и всем очень понравилось.

Организовали интернет (мтс модем в роутер и с антенной - вайфай по всему участку, всем хватает).

Мы все работаем на удаленке, а в командировки все равно откуда ездить.

Так что ждем погоды!!! В городе уже тошно...

• Like 1

1 час назад, nataganka сказал:

Доброе утро, сестрам и братьям по короновирусной теме! :default_cup_of_coffe: за окошком солнышко, завтрак у меня удался :default_lol: а день будет у всех хороший, трах-тибидах! 

IMG_20200409_120334.jpg.5c1124293392beb3065f57d6101b4cad.jpg

IMG_20200409_120426.jpg.bb172983fdaef836e01eb00d19b541c1.jpg

Траздибедах не помешал бы по всем направлениям и всем нам)))

Аааа... кресла сбежали...?

• Ха-ха 1

а вот про эту карту Mash...

мне тоже странно,

смотрела конечно дома рядом, напр.вижу "один"   - знаю этот дом - 2х этажн.офис с конторками типа Копирка, изготовл.ключей, рем.обуви и тп. и они закрылись сразу, не думаю, что оттуда кого-то госпитализировали.

Потом еще удивительно - в центре "4" госпитализировано с "нулевого км", это кого-то с Красной площади увезли или из Историч.музея ???

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Актуально, у нас в внуком как раз в апреле.:default_dribble:

Блин. Ну вы обязательно что нибудь придумаете)

Подарки пусть ставят у двери, это можно.

а за стол низзяя))

Кстати, вчера вечером, где то на окраине, были фейерверки. Жутковато над пустыми улицами.

• Ха-ха 1

1 час назад, Елена & Кэрри сказал:

тогда заболевших у вас считают вместе с Одинцовскими?

спрашиваю, тк знаю о конкретно госпитализированом в Лесном городке вчера и   хочу понять как считают

Даже не пытайтесь. 

• Ха-ха 2

У меня у гл.буха муж заболел, терапевт на скорой, 1,5 недели дома с температурой и тишиной в эфире, пока они не начали жаловаться во все возможные места, что остался без врачебной помощи - вы же врач, попейте, что-нить. Вчера вечером пришел положительный результат, через 1.5 недели после сдачи теста. 

• Спасибо 1
  • Печаль 7

8 минут назад, Елена & Кэрри сказал:

а вот про эту карту Mash...

маш это  "народная карта".там не все  .

Нам замотали колючей проволокой вход в наш парк-бурелом(

Не иначе активисты форума нажаловались)))

Придется нам с Тюбиком учиться прыгать через 2-х метровый забор))

Edited by Oliviya
  • Печаль 3

53 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Но денька три поприходим в себя. 

На выходных обещают дождь и ночные заморозки. 

• Печаль 1

29 минут назад, ostorozno сказал:

Траздибедах не помешал бы по всем направлениям и всем нам)))

Аааа... кресла сбежали...?

Кресла пока в гараже, там даже не кресла, а гамаки-лежалки классные такие))) но так как на прошлой неделе еще снег лежал, то мы их еще не вытащили))) правда сейчас +20 на солнышке, муж приедет, завтра он выходной, заказов нет, достанет. Надеюсь завтра не похолодает))))) 

• Like 1

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А мы в субботу свалим в Москву:))). В воскресенье у Олега учеба в воскресной школе ФизТеха (теперь online), все тетради в городе, так что по любому надо возвращаться. 

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

А мы в субботу свалим в Москву:))). В воскресенье у Олега учеба в воскресной школе ФизТеха (теперь online), все тетради в городе, так что по любому надо возвращаться. 

Ну и правильно)) но всё равно обидно за тех, кто смог куда-то уехать, а погода подведёт. У меня вообще дачи нет, хочется хотябы за других порадоваться :default_lol:

• Спасибо 1

Вообще сегодня кайф на улице, те кто в квартирах - крепитесь :default_cray:

Сейчас умотала Блэка, хождение рядом по команде около часа, потом полчаса за мячиком, потом вспомнили даммисы и подачу, потом все что знаем из команд по кругу раз цать, потом снова мячик, а потом он покрутил у своего собачьего виска лапкой, вырыл себе ямку в земле возле входа в дом, повесил язык на плечо и уснул без задних лап, типа отстань от меня мать. Два часа уже в этой ямке в тенечке дрыхнет, только попить выползает) вот что значит самоизоляция, собаке прохода не даю, скоро он меня на работу гнать будет. 

Пойду йогой позанимаюсь на солнышке на участке, благо коврик для этого здесь есть))) а потом чай на костерке сбацаю в котелке и на улице за столиком с чаем почитаю что-нибудь интересное. Такая изоляция мне начинает нравится :default_naughty:

• Like 4
  • Ха-ха 1

12 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А  меня муж все равно тащит на дачу(((Предлагаю одним днём навестить родителей.нет, ему там нужно ночевать, в доме бе удобств((

3 минуты назад, nataganka сказал:

вот что значит самоизоляция, собаке прохода не даю, скоро он меня на работу гнать будет. 

А у меня звери в восторге, мать сроду с ними столько не была дома и без дел. Ща вот вернулись с собаками домой на недельку, кошки рады) за 10 дней отсутствия сожрали трёхнедельный запас корма, загадили месячную норму наполнителя и сильно соскучились. Мне все всё время себя предлагают. Кун таскает всякую хрень со всего дома, типа фантиков и кусочков синтепона и предлагает за ней погнаться и отобрать, котик приходит с обнимашками и разговорами раз в час, коржик предлагает работу постоянно, ну хоть какую-нибудь, Васька клянчит почесухи и вкусняшки, работать не хочет, она и так прекрасна, считает что всё должна на халяву получать)))) так что вот кто в восторге, так это они все. На работу не гонят точно)))

• Like 3

Вайлдбериз продолжает радовать) Вот, что значит клиентоориентированность:default_good:

Screenshot_20200409-151911_Chrome.jpg

• Like 1

Попалось тут, ни в коем случае не в обиду ничьим детям, моя тоже на дистанционке сама, но смешно))

1586365228187515665.jpg

• Like 2
  • Ха-ха 7

а у меня двоякое какое-то настроение)

с одной стороны - сколько живу, столько бесят туристы. у нас нет сезонности, в какие-то месяцы туристов побольше, в какие-то поменьше, но в апреле уже обычно толпы. гоняют на скутерах и великах, успевай уворачиваться. а сейчас прям тишь да гладь)

с другой - я понимаю, что туризм одна из основных статей дохода города и горожан, и сейчас у многих архи сложные времена... хотя государство принимает все меры по поддержке отрасли.

• Like 1

3 часа назад, Ergo Proxy сказал:

А  "расслабьтесь,тут уже и врачи из миссии что прилетели помогать Италии сказали не раз,проблема была в том,что три недели развития  ковида  плевали в потолок.Только вот цифры и данные от сего не меняются ,они токак раз и подтверждают,что еслиб сразу  приняли меры,такого звиздеца бы избежали.

Вот я  поддерживаю все меры, которые приняты сейчас, да , где-то с перегибами, с вопросами. Но уже по опыту всех стран понятно, что "сиди дома" - это первое в спасении. Так нет. вчера мамаши с радостными детьми на качелях, тепло, хорошо. Бабульки со своим моционом с лыжными палками. 

Ну неужели, месяц- полтора посидеть дома со всеми  чудесными бытовыми условиями, это как 20 лет тюрьмы?

• Like 4

2 часа назад, Елена & Кэрри сказал:

но рассказывали, что не перепутаешь( 

выглядит такая госпитализация как высадка НЛО - из скорой все вышли в скафандрах, госпитализированного вынесли в капсуле, потом сразу же обрабатывали весь подъезд

И после такого  вот кто решится войти в квартиру инфицированного, чтобы забрать собак? Трудно будет найти таких людей. Простите, что я опять возвращаюсь к этой теме беспокойства. В Сми уже освещали случаи, когда людям-то карантинным угрожали. И хлеба не принесли.

• Like 1
  • Печаль 1