Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 час назад, ostorozno сказал:

Блин. Ну вы обязательно что нибудь придумаете)

Подарки пусть ставят у двери, это можно.

а за стол низзяя))

Кстати, вчера вечером, где то на окраине, были фейерверки. Жутковато над пустыми улицами.

Они на самоизоляции в Исилькуле, а я в Омске, будем радиоприветы отправлять)) :default_lol:

• Ха-ха 1

2 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

Кстати, про подъезды. У нас до этого в лифте как то гадко пахло. Вот ее могу передать словами точно, но смесь дерьмица с чем то. Вчера сильно пахло хлоркой. Сегодня в лифте стоял осень сильный запах операционной. Но! В графике уборки подписи никакой не стояло за сегодняшнее число. То ли расписаться она забыла, то ли кто то другой что то делал. Я вот сейчас задумалась....

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Я ношу в кармане маленькую брызгалку с настойкой календулы, там 70% спирта, брызгаю на кнопку домофона и ручку двери, прежде чем открыть. Хотя на мой взгляд все эти пробрызгивания, мытье продуктов и бесконечная обработка рук, только для самоуспокоения. Где угодно может этот вирус прилепиться все не пробрызгаешь.

• Like 3
  • Спасибо 1

2 часа назад, Oliviya сказал:

У нас кто-то из жильцов решил своими силами обеззараживать лифты похоже - с утра ни в одном лифте невозможно ехать, все залито дешевым мужским одеколоном(((( я начинаю чихать и обливаться слезами еще в лифте (а мне всего 3 этажа проехать), и продолжаю еще минут 10 прогулки с собакой. А каково тем, кто с 17 этажа едет? Это ж если аллергик, помереть к 1-му этажу можно(((

У нас некоторые пешком ходят, лифт табу, я нажимаю только через спиртовые салфетки, а некоторые не заморачиваются...К запахам отношусь крайне негативно, особенно в больших количествах...

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

У нас летний домик, но включили два обогревателя, вроде, нормально переночевали. Я, в принципе, человек абсолютно городской, Москву очень люблю, но сейчас в моем городе такая гнетущая обстановка, что я бы тоже с удовольствием свалила бы на дачу надолго. Но и я, и Паша работаем, у Олега на следующей неделе заканчиваются каникулы, и будет учеба, т.е. нужны три компа. А на дачу мы обычно только мой notebook привозим, его недостаточно. Но если в Москве будет также мрачно, то, видимо, придется что-то с компами придумывать и перемещаться за город уже надолго. 

Подруга с мужем жили на даче неделю, самая крутая самоизоляция, на мой взгляд, но прошедший ураган внес коррективы, унесло туалет, слетело электричество, пришлось им вернуться...

У родителей мужа две дачи, но обе холодные, ни отопления, ни печки, ни воды...

21 минуту назад, светлана2101 сказал:

В Сми уже освещали случаи, когда людям-то карантинным угрожали.

о да, народ вообще агрессивно себя ведет. у меня подруга с семьей в первую же неделю уехали на дачу, у них она где-то в Калужской области. работают на удаленке, ребенок тоже на домашнем обучении. и тут им в чатик дома начинают сыпаться проклятья. реальные такие проклятья и угрозы. короче, кто-то там заболел, УК вывесила объяву про санобработку. ну и началось - кого давно не видно, а вот кого. и всем домом устроили травлю. а потом выяснилось, что заболевшая как раз была у всех на виду, общалась. видела, что травят других и молчала. 

• Печаль 4

наивные наши работники, услышав вчерашнюю речь, начали  премию ждать.

ага, как же..... уже предупредили из министерства, что будут подаваться списки непосредственно контактирующих с короновирусом, вплоть до того, чтобы указывалось время, проведенное на вызове, а так как у нас диагноз звучит как "пневмония" с припиской был контакт с ковид-19,  то похоже премии не увидит никто:default_meeting:

то что мы бессимптомную заразу ездим собираем и на подстанцию привозим, никого не колышит

• Печаль 7

22 минуты назад, светлана2101 сказал:

Вот я  поддерживаю все меры, которые приняты сейчас, да , где-то с перегибами, с вопросами. Но уже по опыту всех стран понятно, что "сиди дома" - это первое в спасении. Так нет. вчера мамаши с радостными детьми на качелях, тепло, хорошо. Бабульки со своим моционом с лыжными палками. 

Ну неужели, месяц- полтора посидеть дома со всеми  чудесными бытовыми условиями, это как 20 лет тюрьмы?

14 минут назад, светлана2101 сказал:

И после такого  вот кто решится войти в квартиру инфицированного, чтобы забрать собак? Трудно будет найти таких людей. Простите, что я опять возвращаюсь к этой теме беспокойства. В Сми уже освещали случаи, когда людям-то карантинным угрожали. И хлеба не принесли.

Вот ответ и самоответ.

Уже очень трудно, как будто оправдываюсь, но еще раз попытаюсь.

Я не про тюрьму я, лично, и не про забить на запреты всего и вся, и не призывы айда гулять, и не про "все врут ваши цифры"...

Про сохранение психического здоровья, про сохранение душевного покоя в стрессовой ситуации, про не дозодить до абсурда вслед за некоторыми явно абсурдными действиями (не про Комунарку естественно, там война и давать оттуда ссылки полезно но я опять де не для этого свое небольшой обзор делала о личном опыте). И цифры меня "раздражают"  исключительно с позиции что ла, с инфой надо уметь работать а не глотать ее из разных мест от "пофиг" до "мы все умрем".

Не знаю, у меня ассоциации с фильмом Солярис. Каждый загля нувший в "океан" увидел свое. Своих демонов или ангелов, свое недо или пере. Океан неизменен по сущности, но отклик на наше восприятие, свести нас с ума, научить чему то, заставить пересмотреть, утонуть или переплыть, бунт к правилам или бунт от страха что жизнь полетит в тар тарары и все, кто чето там пытается рассмотреть по своему уже опасность, хотя до того вполне были близки по взглядам на жизнь... -одинаково страшен и не помогает, не созидает, не спасает, как любой бунт.

Я не бунтую против правил, я пытаюсь разобраться. У меня нет рецептов спасения, есть свой опыт и опыт тех кто имеет отношение к подобным ситуациям. Есть желание прожить это время а не пробояться. Есть желание постичь а не проглазеть по сторонам кидаясь от горячо до холодно. Есть желание подготовиться к возможным ситуациям потому и разбираюсь как и что устроено сейчас в клиниках, на скорой, с врачами не только по вирусу, а вообще. У меня не все здоровы дома и друзья. У меня кураторские на передержках. У меня кураторские , которые дома, слава богу там все адекватно реагируют и подготовлены но мало ли, придется срочно реагировать.  Прогнозирую ситуацию так же как и с собаками, куды бечь и как я смогу помочь и кому, так и с людьми.  Ищу и использую свои методы чтоб сохранить себя в этой ситуации. Чтоб пережить. И как раз не просто с лозунгом "Держитесь там" или "на все Божья воля" или "пофиг это просто грипп".

И я не идиотка чтоб использовать методы которые могут повредить другим, потому и изучаю вопрос. Но не по статистике только и не только по сми. Ну так я устроена. Мне нужно несколько факторов для понимания в целом. Случись что. Чтоб не шарахаться на улицах, чтоб не отказать людям обратившимся ко мне, чтоб адекватно себя вести и поддерживать родных и друзей а не "клевать мозг". 

И не люблю ярлыков.

Отрицатель не отрицатель. Чтоб меня как то оценивать, надо меня знать, а не читать))

Так что всем здоровья еще раз. Если что пишите, звоните, помогу чем смогу. 

• Like 3
  • Спасибо 1

31 минуту назад, Kerta сказал:

наивные наши работники, услышав вчерашнюю речь, начали  премию ждать.

ага, как же..... уже предупредили из министерства, что будут подаваться списки непосредственно контактирующих с короновирусом, вплоть до того, чтобы указывалось время, проведенное на вызове, а так как у нас диагноз звучит как "пневмония" с припиской был контакт с ковид-19,  то похоже премии не увидит никто:default_meeting:

то что мы бессимптомную заразу ездим собираем и на подстанцию привозим, никого не колышит

Держитесь! Вы молодцы и вам благодарны люди! Обидно, что вот так вот, но я верю, что справедливость восторжествует) 

• Спасибо 2

Простой пример.

Настя в Коломне. Пять детей, двор полный всякой живности, пять собак. Курсировать НЕОБХОДИМО между квартирой, как не странно, через подъезд, и дачей в черте города. Остаться на даче и закапсулироваться, не вариант, нет воды и холодно.

Можно закарантиниться с такими данными? Сколько нужно антисептика всем им чтоб очистить хотя бы руки этой толпе?))) И где и на что его купить? Про обувь и одежду молчу. Про сумки из магазина тоже.

И Толя, не с лучшим здоровьем, он тоже в группе риска как аллергик, и дети все аллергики и с аутоиммункой. Толя работает в мвд и сейчас по 12 часов, не патрулирует, наверное, но тоже не в скафандрах в безопасной зоне.

И как? Как им быть? Они враги не думающие о соседке и человечестве в целом? Они дебилы? Они капризничают? У них есть выбор спастить самим и спасти других? Им как выжить и не сойти с ума? Как они должны себя вести чтоб человечество их простило? Как им подготовиться ладно с собаками и хозяйством, хотя бы с собой?

И так и живут, это РЕАЛЬНОСТЬ и она у многих такая. И дело не в капризах и не в жажде шашлыков. На шашлыках или вот в такой реальности, шансы заразиться одинаковые. Абсолютно!

И не надо говорить что это Коломна, а не Москва. Один же зараженный или носитель, приехавший из Москвы с работы а не из Италии способен сколько там народу и за какой срок? По статистике?

Вот и приходится очень многим жить "по ситуации"... как не крути. Ибо подготовиться не реально, как будет. Туда добраттся в мирное то время мало кому удавалось)

А если будут вот так истерить, не разобравших, то уже реально, что и чуть ли не поджечь могут, случись что((

Edited by ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 1

Легко нам сетовать про не трудность соблюдения, рассуждать про отрицателей, и вообще про цифры, сидя у монитора или по три человека на даче...но есть и другая жизнь. Это факт. Не отменяющий факта что 

страшно в Комунарке. Страшно заболеть. Это тоже факт.

Edited by ostorozno
  • Like 1

13 минут назад, Татьяночка сказал:

Держитесь! Вы молодцы и вам благодарны люди! Обидно, что вот так вот, но я верю, что справедливость восторжествует) 

конечно было очень приятно, когда  мальчики из доставки цветочного магазина принесли корзины с цветами, коннфеты, печенье, чай и кофе. Главное просто незаметно, молча прошли, поставили все на подоконники и сбежали.

да и бургер кинг кормит бесплатно и лента скидку делает. Люди благодарны, поддерживают, только вот государству как всегда все равно

• Like 5
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

Света, так сытый голодного не разумеет :default_gleam: и что-то кому-то доказывать, только время зря терять.

просто бывает так, что человек говорит - это черное, а это белое и баста! По другому не бывает!

а когда самого вдруг прижучивает, сразу выясняется, что и бледносерый, оказывается, бывает и светлый графитовый...

• Like 4

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Простой пример.

Настя в Коломне. Пять детей, двор полный всякой живности, пять собак. Курсировать НЕОБХОДИМО междумквартирой, как не странноо, через подъезд, и дачей в черте города. Остаться на даче и закапсулироваться, не вариант, нет воды и холодно.

Можно закарантиниться с такими данными? Сколько нужно септика всем им чтоб очистить хотя бы руки этой толпе?))) И где и на что его купить? Про обувь и одежду молчу. Про сумки из магазина тоже.

И Толя, не с лучшим здоровьем, он тоже в группе риска как аллергик, и дети все аллергики и с аутоиммункой. Тооя работаем в мвд и сейчас по 12 часов, не патрулирует, наверное, но тоже не в скафандрах в безопасной зоне.

И как? Как им быть? Они враги не думающие о соседке и человечестве в целом? Они дебилы? Они капризничают? У них есть выбор спастить самим и спасти других? Им как выжить и не сойти с ума? Как они должны себя вести чтоб человечество их простило? Как им подготовиться ладно с собаками и хозяйством, хотя бы с собой?

И так и дивут, это РЕАЛЬНОСТЬ и она у многих такая. И дело не в капризах и не в жажде шашлыков. На шашлыках или вот в такой реальности, шансы заразиться одинаковые. Абсолютно!

И не надо говорить что это Коломна, а не Москва. Один же зараженный или носитель, приехавший из Москвы с работы а не из Италии способен сколько там народу и за какой срок? По статистике?

Вот и приходится очень многим жить "по ситуации"... как не крути. Ибо подготовиться не реально, как будет. Туда добраттся в мирное то время мало кому удавалось)

А если будут вот так истерить, не разобравших, то уже реально, что и чуть ли не поджечь могут, случись что((

Света у них вынужденные поездки. Речь же шла  о просто "погулять".

У нас вот в районе куча народу высыпались на улицу "на хорошую погоду". И вот нафига, прости? Вот они обложили все лавки в сквере, детские и спортивные площадки. И смысл в этой самоизоляции тогда? 

"Режим самоизоляции" - пока еще да, рекомендация. Но с учетом свежих новостей и событий она легко перейдет в "обязательное к исполнению". У нас на работе выдали пропуска. Мишустин вчера подписал с мвд  закон(указ/поправки) про штрафы. 

И я не поеду на дачу , хотя очень хочется "погулять и подышать воздухом". Хотя могу. Но бабушка и другие родственники важнее моей "хотелки". И даже на выходной неделе, я кроме как в магазин и в аптеку выходить не буду. 

И я могу понять конечно людей с детьми. Это сложно. Это непривычно. У меня тоже есть друзья с детьми и это "отрыв башки". Но привыкают, и без необходимости не  гуляют(часто в магазины и обратно) 

Не к спору, возбуждению ненависти, травли и т.д а просто мое личное мнение и видение ситуации : разделение на "надо - по другому никак" и "хочу как раньше".

• Like 6

26 минут назад, ostorozno сказал:

Не отменяющий факта что 

страшно в Комунарке.

В 15-й страшнее в разы, ну или ещё в какой куда лещенки даже и не подумают поехать.

• Like 2

12 минут назад, ostorozno сказал:

Простой пример.

Настя в Коломне. Пять детей, двор полный всякой живности, пять собак. Курсировать НЕОБХОДИМО между квартирой, как не странно, через подъезд, и дачей в черте города. Остаться на даче и закапсулироваться, не вариант, нет воды и холодно.

Каждый  раз выгуливая собаку,топая в магаз\аптеку  мы не телепортом туда  попадаем же.Тоже - дверь квартиры\лифт\две двери в подъезде.Хорошоесли у магазинов автоматика дверей,а если нет ? те же контакты везде.

Цитата

Можно закарантиниться с такими данными? Сколько нужно антисептика всем им чтоб очистить хотя бы руки этой толпе?))) И где и на что его купить? Про обувь и одежду молчу. Про сумки из магазина тоже.

Все возможно.
уж не раз описано,от  тех же врачей кто с ковидом напрямик :
Антисептик за коим так гоняются - 70+процентный растворы спирта  не единственный вариант.
он просто  самый простой если в виде геля.
Мыльный (особо из коричневого  мыла) позволяет вполне  хорошо держать гигиену.Нет салфеток аб со спиртом? баночка\брызгалка  от ФР или аналогов,любой контейнер койне разольется с мыльным раствором + любые одноразовые бумажные салфетки,нет салфеток?да хоть  та же туалетная бумага!
пришли в магазин, набрали товаров,оплатили на  кассе, сложили в пакет. Вышли ,достали  жидкость. вымыли руки,вытерли .Дома те же пакеты и продукты также протереть.
Одежда ? если в толпе были и есть шанс  что вас касались \вы коснулись  ,опять же помимо спиртового, спреев антисептиков и т.д.  что нет вариантов?
Обувь смысла чистить практически нету!(начиная с того, что наулице вне пластика и стали вирус живет не более 3часов ).Главное  НЕ трогать ее  вымытыми руками  дома\даче и тем более на улице.убирайте в шкаф\ящик  если есть дети кои могут тронуть.Вирус тяжелее воздуха,он не прилетит с вещи,только контактно.
У нас5тел в квартире  +животных куча.Стало совершенно  обычными, пришел,снял обувь\одежду верхнюю, даже если ходил тупо в мусоропровод выкинуть  , идешь сразу мыть лапы с мылом и не менее!(очень важно  кстати такая простая фигня) 20 секунд трешь .Если был возможен контакт верхней одежды с людьми\предметами - протирка одежды,нет -висит.Обувь трогать только перед выходом.
тут  же есть и один из постоянно отмечаемых факторов -без  контактного с больным  прямого  способа, все как  вы можете заразиться - трогая  руками(ну кто достанет и ногами )  носа\рта\глаз.Потому главное  не напялить бесполезную здорому маску, а не трогать  никогда на улице морду лица.)Детям сие сложнее потому и рискованно их по улице водить.Впрочем  судя по тому что видели в маге, многие и в масках и без постоянно  лапают.прям не осознанно.Плохо..

У нас за два дня уходит кусок мыла  влет. На собак башмак за неделю улетел и это  в относительно сухую погодуи без учета мытья с шампунем после  валяния.70мл геля, куча салфеток ит.д.  на обтирку продуктов. (Китайцы правда в ванне мыли ,видимо тоже перейдем на сие .)
Племяха  за 7днейни разу не была на улице. 7 дней для 5 летки это  прям годы заточения.)

Цитата

Так зачем вы истерите?И не первый день то.Вот и сейчас опять. так и звучит "ааааа вы непонимаете какая у некоторых жопа"! это не ваши дачки и сидение на удаленке!"
Вы не знаете как другим, вы не знаете  какие у них проблемы! А  ВЫ  помимо минимальной инфы  из форума с чего решили что знаете о проблемах других?
С чего вы возомнили что  им легко? Своя рубаха ближе к  телу это понятно,но тогда  не надо и обижаться когда другие так же ведут себя.
А то женщину что беспокоилась о муже попинали  люди , вместо сочувствия  .
Из естественного!беспокойства человека о своих собаках  сделали  шоу с вытаскиванием ужаса и криками хотя проблема давно ушла.

Легко? легко только сдохнуть.Жить вообще трудно.

• Like 2
  • Спасибо 1

51 минуту назад, ostorozno сказал:

Легко нам сетовать про не трудность соблюдения, рассуждать про отрицателей, и вообще про цифры, сидя у монитора или по три человека на даче...но есть и другая жизнь. Это факт. Не отменяющий факта что 

страшно в Комунарке. Страшно заболеть. Это тоже факт.

Вот именно Света! Страшно за врачей! Вот кто сейчас рискует! Ведь не зря они просят - мы пришли на работу ради вас, а вы останетесь дома ради нас.

Вот смотрю сейчас в окно, на детской площадке играют дети, рядом родители. Что надо сказать таким людям? У них непреодолимые обстоятельства?

• Like 3

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Вот именно Света! Страшно за врачей! Вот кто сейчас рискует! Ведь не зря они просят - мы пришли на работу ради вас, а вы останетесь дома ради нас.

Вот смотрю сейчас в окно, на детской площадке играют дети, рядом родители. Что надо сказать таким людям? У них непреодолимые обстоятельства?

У нас пустой двор.Совсем. Пока рассаду на лоджии поливал  ,перекресток у мкада  прошло лишь3у человека за 10+минут.
Утром пока выгуливал рыжего виделнескольких курьеров еды ,данарод топает через сад в Мособл суд и соседнее здание где офисы , но никакого сравненияс обычными днями до  всего этого.
На прошлой неделе мкад почти вымирал, прям ощущение что в 90ые вернулся когда  ее переходили пешком  .Сейчас поток почти как раньше.Впнди вт вечером уже и пробки были.)
Фнатов  финской  видел  с пндтока двух. Площадки детские пустые. На лавках у подъездов утром порой отдыхают оранжевые -они у нас утром все подъезды дома опрыскивают,особо лифты и тамбуры.
А  вот у метро ситация совсем совсем  обратная.По строгинскому бульвару над метро станцией шастают разные и с детьми и так.Жаль.

• Like 2

У нас тоже оживление не шуточное. Парочки гуляют, целуются. А одна девушка с собачкой вообще убила наповал, вот не знаю плакать или смеяться: собачка породы померанец, крохотулечный такой,  она его тащит (типа гулять надо), а тот видимо улицу первый раз в жизни увидел и не знает что делать надо.

• Like 1

Мне сейчас с мамой своей тяжело. 80 лет будет. Пока подчиняется .Сидит дома. Но уже квохчет, что это за жизнь, мне надо общение, мы сойдем с ума. И многие так не понимают, что сейчас лотерея. Можно и без симптомов пройти, а можно в мучениях уйти.

• Like 2

Да всё, все покраснели. Не долго до qr кодов нам осталось, мне кажется. 

Screenshot_20200409-184527_Chrome.jpg

• Like 1
  • Печаль 2

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Нашему народу не объяснить. Уже по всем каналам столько информации, и не только страшилок, а реальных вещей, консультаций врачей, правил поведения, опыт других стран. Нет, все нипочем. 

• Like 1

5 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

Кстати, про подъезды. У нас до этого в лифте как то гадко пахло. Вот ее могу передать словами точно, но смесь дерьмица с чем то. Вчера сильно пахло хлоркой. Сегодня в лифте стоял осень сильный запах операционной. Но! В графике уборки подписи никакой не стояло за сегодняшнее число. То ли расписаться она забыла, то ли кто то другой что то делал. Я вот сейчас задумалась....

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

И у нас тоже... запах дерьма с чем-то 

• Like 1

58 минут назад, Felida&Dina сказал:

Света у них вынужденные поездки. Речь же шла  о просто "погулять".

У нас вот в районе куча народу высыпались на улицу "на хорошую погоду". И вот нафига, прости? Вот они обложили все лавки в сквере, детские и спортивные площадки. И смысл в этой самоизоляции тогда? 

"Режим самоизоляции" - пока еще да, рекомендация. Но с учетом свежих новостей и событий она легко перейдет в "обязательное к исполнению". У нас на работе выдали пропуска. Мишустин вчера подписал с мвд  закон(указ/поправки) про штрафы. 

И я не поеду на дачу , хотя очень хочется "погулять и подышать воздухом". Хотя могу. Но бабушка и другие родственники важнее моей "хотелки". И даже на выходной неделе, я кроме как в магазин и в аптеку выходить не буду. 

И я могу понять конечно людей с детьми. Это сложно. Это непривычно. У меня тоже есть друзья с детьми и это "отрыв башки". Но привыкают, и без необходимости не  гуляют(часто в магазины и обратно) 

Не к спору, возбуждению ненависти, травли и т.д а просто мое личное мнение и видение ситуации : разделение на "надо - по другому никак" и "хочу как раньше".

Даша, если мы вернемся к началу обсуждения станет понятно почему я привожу пример ЕЩЕ ОДНОГО варианта реальности. А не о похвале тех кто просто дурит. И я о том же.

Потому что в частной ситуации на просьбу "ау Вернитесь, я ничего такого не сделала" слышим "неть, мы сидим дома и спасаем человечество а вы капризные идиотки, отрицатели"

И кого то смешали с шашлычниками вообще выкинув все факты индивидуальной реальности, почему то не могут теперь услышать и понять что уже был перебор в оценке действий взрослого ответственного человека. Ну нет, так нет.

Я не про правду, я про адекватность реакции. 

В общем больше не буду.

Я о личном варианте, мне о шашлычниках и мамашках и черных мешках. Ибо их личное пока что (!) вписывается в картинку. К чему? 

Просто больше не буду что и как, как я провожу, че позволяю, чего боюсь. ибо нафиг. Что для меня преодолимо что нет. Еще сожгут на костре ибо своя рубашка всегда ближе к телу.

Ощущение, что у нас тут, по Минке, западное направление отрицателей))) все таки опрыскивали с того вертолета, но что то не то разбрызгали, не то...)))

• Like 1

21 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Сегодня опять вылезала из дома, около 9. Народу в метро пшик. Возможно, активность повысилась из-за того, что народ активно на машинах перемещается. 

Не всем могут оплачивать "выходные"...

Кредиты на выплату з/пл - здорово, только их потом отдавать нужно. А заработаешь или нет - не известно...

Edited by Selar

41 минуту назад, светлана2101 сказал:

Свет, при чем тут врачи.

Они всегда на передовой и это важно, кто спорит.

Ты ходишь  на работу? Там безопаснее чем на той площадке? Которую опрыскали и на ней пять дней никого не было? Ты уверена в обработке всего по дороге к ней?

Лотерея, да, причем везде.

Но я опять же не про это... я про реакцию. 

Мой муж тоже. И не в аптеку и не врач и не жизненно важное производство. 

Edited by ostorozno