Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Так понятно что про реальность.  Я в этой реальности работаю. 

У всех сейчас нервы напределе. У нас вот корреспонденты в регионах с ума сходят. Отказываются работать. Потому что им страшно. И я их понимаю, но блин... мне тоже страшно. Мне тоже плохо. И реакция у меня тоже "сидите пожалуйста дома" что бы меры не ужесточали. Потому что потом будет паника паника паника. 

Вот "девочка сходила на прием к косметологу - ушла с короной, зато эпиляцию сделала". 

Чем меньше людей на улице тем меньше вероятность столкнуться с носителем. 

Рекомендации они всего лишь рекомендации конечно, но.... 

• Like 8

Кладбища в городе закрывают...
А у храма рисуют разметку.514d7da5ff7045f69e7acb6829048124.jpgcd737d825756bc1f1658072ad927e193.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

• Like 1

6 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Актуально, у нас в внуком как раз в апреле.:default_dribble:

У дочки завтра. Это как лайфхак.

• Like 1

В самом начале (а потом и вторая волна уже в первую неделю изоляции) толпы в магазинах сметающих все в полок. Толпы, во всех районах Москвы и области. От паники же?... крайне жизненно было затариться на полгода и год. И ничего, все поржали и хорошо.

И тогда еще ой мало кто был в масках, в перчатках, с разметкой и мыл дома пакеты и прочее.

Но распинают почему то ТОЛЬКО шашлычников на вохдухе а не этих паникеров в магазинах в скученном пространстве в магазинах разной степени вместимости.

Ни логики ни объективности.

Edited by ostorozno
  • Like 2

Под нами живет семья с двумя детьми, 8 и 6 лет где-то, с каждым днем ор под нами все громче и громче, то просто дети орут, то мать на них. И мне, честно говоря, уже страшно, что с ними будет по окончании данного мероприятия. Судя по непрерывному ору с 10 утра до 1 ночи, из дома они никуда не выходят. Пробовала сходить и призвать к совести, ибо спать по ночам хочется, двери не открывают, но и с бесконечным ором не заканчивают...

• Like 1
  • Печаль 1

3 минуты назад, ostorozno сказал:

В самом начале толпы в магазинах сметающих все в полок. Толпы, во всех районах Москвы и области. От паники же?...

И тогда еще ой мало кто был в масках, в перчатках, с разметкой и мыл дома пакеты и прочее.

Но распинают почему то ТОЛЬКО шашлычников на вохдухе а не этих паникеров в магазинах в скученном пространстве в магазинах разной степени вместимости.

Когда народ сносил магазины не было указа о самоизоляции (опыт - не пропьешь:default_lol:). Шашлычники вылезли после обращения.

Есть разница?

• Like 3

6 минут назад, Selar сказал:

Когда народ сносил магазины не было указа о самоизоляции (опыт - не пропьешь:default_lol:). Шашлычники вылезли после обращения.

Есть разница?

Ну то есть больные и зараженные из -за границы вернувшиеся и не севшие дома ответственно, а и не только оттуда, и пр, появились строго после указа президента? Учитывая инкубационный период теперича до трех недель. Учитывая бессиптомное но заразное.

Класс)

И потом с этими мешками народ поехал не только на шашлыки но и к родне в другие места. И на дачи. И дальше. И кто там уже был болен а кто нет....

Edited by ostorozno
  • Like 4

7 минут назад, ostorozno сказал:

В самом начале толпы в магазинах сметающих все в полок. Толпы, во всех районах Москвы и области. От паники же?...

Шашлычники, стали именно критерием готовности людей, соблюдать РЕКОМЕНДАЦИИ, люди не готовы их соблюдать, людей напугать можно только штрафами, людям должно стать очень страшно, чтобы они хоть немного задуматься...

• Like 4

1 час назад, светлана2101 сказал:

Мне сейчас с мамой своей тяжело. 80 лет будет. Пока подчиняется .Сидит дома. Но уже квохчет, что это за жизнь, мне надо общение, мы сойдем с ума. И многие так не понимают, что сейчас лотерея. Можно и без симптомов пройти, а можно в мучениях уйти.

А безсимптомники  оказались не так  уж и без последствий прошли.
Япошки вчера утром на NHK выложили данные по проверке  людей с того лайнера кто переболел в легкой форме.Сделали им КТ,из 72  у 41  эффект  матового стекла в легких.Технически не критично, но неясно еще насколько это в принципе дается.После обычного гриппа и тем паче пневмонии тоже бывает ,обычно и само проходит за пару недель.Но вьедливые япи решили продолжить наблюдение.

• Like 1

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Ну то есть больные и зараженные из -за границы вернувшиеся и не севшие дома ответственно, а и не только оттуда, и пр, появились строго после указа президента? Учитывая инкубационный период теперича до трех недель. Учитывая бессиптомное но заразное.

Класс)

И потом с этими мешками народ поехал не только на шашлыки но и к родне в другие места. И на дачи. И дальше. И кто там уже был болен а кто нет....

Лично я, считаю, что большая часть проблем, в нынешней ситуации, как раз из за таких безбашенных и бессмертных туристов, которые не думают ни о ком...

• Like 3

1 час назад, ostorozno сказал:

Ощущение, что у нас тут, по Минке, западное направление отрицателей)))

Неее! Я дома сижу)) только с пёсами и в магазин по сильной необходимости (за скоропортом), ну и вся в перчатках и  антисептике, продукты намываю. 

Я хорошая девочка :default_lol:

• Like 2
  • Ха-ха 7

9 часов назад, Selar сказал:

В связи с этим возникает вопрос: Статистика по заболеваемости КВ даётся от числа с подтвержденным диагнозом, или от всех больных пневмонией?:default_hmm:

Сегодня узнала про эту статистику: статистика по кв даётся по подтверждённым диагнозам. В эту статистику включены как тяжелые, так и легкие, которые лечатся дома. Про «под наблюдением» - это контактные 

• Спасибо 1

Опять же я не про то КАК было и почему. Я не говорю что шашлычники не виноваты. 

Я про то что "распинать" тоже надо осознанно, логично, понимаю откуда могло прилететь а не избирательно.

Иначе получается как раз "спасибо" им надо сказать что сделали так, что поняли все ,  что опасно. Как они могли понимать видя в эти дни толпы незащищегося ничем народа в магазах. Всем тогда было пофиг.  Все на работу рвались, боялись этого а не вируса. Реально же так было...а потом бац. Виновники найдены. И теперь только о них а не об изначально приехавшем к нам откуда и с кем. Не о том что границы надо было крайне раньше перекрыть и расмазывать было бы в разы легче. Если так ОПАСНО. 

Edited by ostorozno
  • Like 4

10 минут назад, ostorozno сказал:

Класс)

У Вас как-то смешались кони, люди...

Есть те, кто не сел на карантин, как было предписано. Не думаю, что среди них были "несуны".

Знаю, что люди поехали по домам, когда остались тут без работы. Ошибка властей, что перемещающихся по стране граждан тоже не посадили на карантин. С другой стороны, до сих пор есть командированные, которые ездят по необходимости, как их сажать на карантин?

На дачах некоторые самоизолировалась и носа не кажут за пределы участка. Есть и безответственные, куда без них(((

• Like 6

4 минуты назад, Татьяночка сказал:

Сегодня узнала про эту статистику: статистика по кв даётся по подтверждённым диагнозам. В эту статистику включены как тяжелые, так и легкие, которые лечатся дома. Про «под наблюдением» - это контактные 

А былоимнение что только ср и тяж стадии которых госпитализируют.

А внебольничная пневмония это что. Корона но без тестов? Или возможно корона на глазок?

Нифига не ясно.

Многих, что дома, не тестируют. Даже в Москве.

Читаю регулярно Мальгина в ФБ. Он каждый день пишет о том, что у них в Италии происходит. К интересным выводам пришли ученые по поводу влияния собак на течение болезни хозяев. Почитайте! https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2888340481250518&id=100002237839635   вот сама статья на итальянском https://scienze.fanpage.it/chi-ha-un-cane-potrebbe-ammalarsi-meno-di-coronavirus-lo-studio-italiano/

Edited by Nikolas&Thomas
  • Like 3
  • Спасибо 3

4 минуты назад, Selar сказал:

У Вас как-то смешались кони, люди...

Есть те, кто не сел на карантин, как было предписано. Не думаю, что среди них были "несуны".

Знаю, что люди поехали по домам, когда остались тут без работы. Ошибка властей, что перемещающихся по стране граждан тоже не посадили на карантин. С другой стороны, до сих пор есть командированные, которые ездят по необходимости, как их сажать на карантин?

На дачах некоторые самоизолировалась и носа не кажут за пределы участка. Есть и безответственные, куда без них(((

Поясните))

В чем я смешала коней с людьми)

Говорим про хотелки и как они спровоциррвали и провоцируют заражение.

Или теперь мы говорим про хотелки, которые стали вдруг хотелками после определенного дня "х" и те кто ломились по магазинам не по хотелкам там туссили и не думали что этого не надо было делать тк опасно и им жизненно важна было гречка а не жизнь и это не паника была?

Я просто размышляю, что паника так же поспособствовала разносу заразы как и пофигизм шашлычников. Не менее но и не более. А ощушениемчто шашлычники просто в пакетах не мясо а корону вынесли, жарили и ели. И пофигизм приезжих, знающих что там то уж точно жопа, но при этом не сразу и не все оседали а именно от них и началось все. От их пофигизма и не организации врачей которым врачи тогда не донесли опасности. Или эта опасность не опасность раз все вот так начиналось. Тоже недооценили ВСЕ?...

Я просто размышляю.

Вакцина... о, какой дорогой она будет. Как никогда.

Edited by ostorozno
  • Like 1

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Опять же я не про то КАК было и почему. Я не говорю что шашлычники не виноваты. 

Я про то что "распинать" тоже надо осознанно, логично, понимаю откуда могло прилететь а не избирательно.

Иначе получается как раз "спасибо" им надо сказать что сделали так, что поняли все ,  что опасно. Как они могли понимать видя в эти дни толпы незащищегося ничем народа в магазах. Всем тогда было пофиг.  Все на работу рвались, боялись этого а не вируса. Реально же так было...а потом бац. Виновники найдены. И теперь только о них а не об изначально приехавшем к нам откуда и с кем. Не о том что границы надо было крайне раньше перекрыть и расмазывать было бы в разы легче. Если так ОПАСНО. 

Повторюсь, у нас народ-туристы-путешественники, до сих пор ощущают себя бессмертными(( готовы ехать в свои отпуска хоть сейчас, наплевать на все и всех...никто не думает ни о ком, какие там соседские бабушки и ботаники, они о родителях своих не думают, когда сваливают из карантина, идут в массы, забив на все...

• Like 2

По Москве 24 периодически крутили, что с завтрашнего дня будут жёстко штрафовать автомобилистов за передвижение без уважительной причины.

Через час появилось сообщение, что будут штрафовать автомобилистов находящихся на карантине.

Бесит эта неразбериха!

То всех подряд штрафуем, то только тех, кто должен строго сидеть дома...

• Like 3

30151655_m.png

• Like 1
  • Ха-ха 10

2 минуты назад, Selar сказал:

По Москве 24 периодически крутили, что с завтрашнего дня будут жёстко штрафовать автомобилистов за передвижение без уважительной причины.

Через час появилось сообщение, что будут штрафовать автомобилистов находящихся на карантине.

Бесит эта неразбериха!

Штрафы, как было сказано, будут применяться, только к тем, кто попадает в несколько пунктов)) те, кто приехал ОТТУДА, те, кто с ними контактировал, те кто заражен,  те, кто с ними контактировал, те, кто под "распиской"....

19 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я хорошая девочка :default_lol:

:default_pod_stolom: это прям пять! :default_lol:

• Ха-ха 4

Напишите , если будет опыт передвижения по Москве на общественном. Проверяют, что спрашивают, штрафуют?

9 минут назад, Selar сказал:

Бесит эта неразбериха!

https://www.autonews.ru/news/5e8dbf379a7947181fb5d80b?utm_source=amp_autonews_full-link&fbclid=IwAR1wmPKiJOcr6Ss31wjv_qEQP9ruuYWGSBWru6_z7b8vmG9Or83-CXU2-EU

штрафовать заразных

• Like 1
  • Спасибо 1