Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

22 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Неее! Я дома сижу)) только с пёсами и в магазин по сильной необходимости (за скоропортом), ну и вся в перчатках и  антисептике, продукты намываю. 

Я хорошая девочка :default_lol:

Да два раза по пять!))

Тань, а муж, дети?

Хоть бы месяцем обошлось.

• Like 1

Только что, Faza сказал:

:default_pod_stolom: это прям пять! :default_lol:

Я, как мне видится, тоже хорошая, даже очень, выхожу только по делу и по необходимости, пользуюсь средствами защиты, соблюдаю социальную, безопасную дистанцию.

• Ха-ха 2

3 минуты назад, ostorozno сказал:

А былоимнение что только ср и тяж стадии которых госпитализируют.

Если бы было столько тяжёлых, то и умерших было бы почти столько, сколько зарегистрировали случаев заражений. 

6 минут назад, ostorozno сказал:

А внебольничная пневмония это что. Корона но без тестов? Или возможно корона на глазок?

Внебольничная это диагноз, поставленный по характерным признакам и рентген/кт. КВ ставится только на основании тестов. Правда сейчас решили лечить от кв после результатов кт, не дожидаясь результатов анализа

10 минут назад, ostorozno сказал:

Многих, что дома, не тестируют. Даже в Москве.

В Москве тестируют в районных поликлиниках всех, кто в определённый группе: туристы и контактные. На счёт остальных не знаю, но за свои личные средства, пожалуйста, тест сделают :default_meeting:

все это мне сегодня сказала Соседка. Она работает секретарём у главврача и сама видит всю статистику, что им спускает здрав

• Спасибо 1

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

Еще не читала, а как доказать что ты не заразный?

5 минут назад, ostorozno сказал:

Когда выясняется, что человек  заразный, его фотографируют для внесения в базу, чтоб можно было по уличным камерам обнаружить и все  данные так же вносятся в определенную базу

Edited by Татьяночка
  • Like 1
  • Спасибо 2

16 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Повторюсь, у нас народ-туристы-путешественники, до сих пор ощущают себя бессмертными(( готовы ехать в свои отпуска хоть сейчас, наплевать на все и всех...никто не думает ни о ком, какие там соседские бабушки и ботаники, они о родителях своих не думают, когда сваливают из карантина, идут в массы, забив на все...

Эта фраза претендует на то, чтобы стать форумским мемом)))

• Ха-ха 1

3 минуты назад, Татьяночка сказал:

Если бы было столько тяжёлых, то и умерших было бы почти столько, сколько зарегистрировали случаев заражений

Внебольничная это диагноз, поставленный по характерным признакам и рентген/кт. КВ ставится только на основании тестов. Правда сейчас решили лечить от кв после результатов кт, не дожидаясь результатов анализа

В Москве тестируют в районных поликлиниках всех, кто в определённый группе: туристы и контактные. На счёт остальных не знаю, но за свои личные средства, пожалуйста, тест сделают :default_meeting:

все это мне сегодня сказала Соседка. Она работает секретарём у главврача и сама видит всю статистику, что им спускает здрав

Вот я и удивилась , прочитав.

А если всех поголовно тестить то снизится процент летальности. Если про цифры.

И видимо, с тестами все таки проблема, всех тестить или дорого или не хотят портить статистику?

Мне еще сказали что к тестам еще много вопросов. К результатам.

• Like 1

6 минут назад, ostorozno сказал:

Напишите , если будет опыт передвижения по Москве на общественном. Проверяют, что спрашивают, штрафуют?

У меня вчера и сегодня были короткие перебежки)) Обернулась где-то за 2 часа. Полицию видела только вчера у метро, когда возвращалась домой. Не тормознули.

А так, свободно. В маршрутных автобусах  многие сидения замотанны, чтобы дистанцию держали.

Ездила после пикового времени, в транспорте свободно

• Спасибо 1

8 минут назад, ostorozno сказал:

И видимо, с тестами все таки проблема, всех тестить или дорого или не хотят портить статистику?

В тестах не столько проблема, сколько проблема в их обработке. Во всяком случае так было до обработки тестов в Москве. Сейчас увеличили число лабораторий и увеличилось число подтверждённых 

единственное, со смертностью, думаю, статистика не совсем точна. Со слов знакомой из ритуалки, очень много гробов, которые нельзя открывать. Они с определенной буквенной пометкой в документах.

Возможно этим умершим анализы не проводились, но на всякий случай запретили. Не знаю. Это уже мои мысли 

а с тестами, да, не все так точно. Сейчас думают больше опираться на кт и на анализ крови 

Edited by Татьяночка
  • Like 1
  • Спасибо 1

Я сегодня переписывалась со знакомой, у которой знакомый в больнице с корона вирусом. Пошел на поправку. Заболел в Москве, никуда не летал и не ездил. 8 дней сначала с температурой дома лежал, а потом в больнице. И что интересно, жена его и трое детей на заболели. Уже прошло больше 2х недель с того момента, как он заболел. У них взяли тесты, но пока результатов нет. Симптомов тоже нет

• Like 2
  • Спасибо 2

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Света, так об этом уже из каждого утюга трубят. Чем больше тестировать на ковид народу, тем ниже будет процент заболеваемости и, соответственно, смертности. В Корее существенно снизились эти цифры после того, как они стали делать тесты абсолютно всем гражданам, даже без показаний.

16 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Потому,что  банальный показатель- число ежедневного прироста больных короной (не всех! а только требующих госпитализации в средней или тяж стадии)  превышает число  излечившихся за ВЕСЬ  период ,в разы!И это  только вопрос времени  когда наступит переполнение

Нашла где.

Поясните мне все так как идет подсчет все таки

Тот самый график, таблица

Где ВП и где Ковид.

Как считают?)

7 минут назад, ostorozno сказал:

Да два раза по пять!))

Тань, а муж, дети?

Хоть бы месяцем обошлось.

Муж разумеется со мной рядом (рядом, я сказала!!! (с)) :default_lol: деть сидит у себя, он тренер в качалке и теперь качается только сумками из магазина. Старичков затарили отмытыми продуктами пока все шлялись на шашлыках (28-го, мой первый выходной), ну и сейчас старичкам звоним и развлекаем, чтобы на улицу не побежали и дверь упырям не открывали.

• Ха-ха 2

Поголовное тестирование? )
Ок есть статья от профа и от итальянского вирусолога и  аналогичная была  от китайцев.
Но интересно  просто узнать как себе представляют это  обыватели?)
Это же даже не  перепись населения, тут тотально всех посадить на месте и обойти максимально быстро  чтоб исключить постзаражение\передачу.)

• Like 1

13 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я, как мне видится, тоже хорошая, даже очень, выхожу только по делу и по необходимости, пользуюсь средствами защиты, соблюдаю социальную, безопасную дистанцию.

Да мы все хорошие)))

По карантинным рекомендациям.

Это некоторые из нас по ярлыкам отрицатели)))

Ну, или утки.

Как хотите называйте, только в печку не ставьте)))

• Ха-ха 2

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Нашла где.

Поясните мне все так как идет подсчет все таки

Тот самый график, таблица

Где ВП и где Ковид.

Как считают?)

Я уже писала, но попробую еще раз. Все пневмонии, пришедшие  с улицы (заболевание началось не в больнице, грубо говоря) являются внебольничными, в том числе и КВ. По определению количество внебольничных пневмоний будет больше, чем КВ, т.к. КВ являются их составной частью в статистике.

• Like 2
  • Спасибо 2

15 минут назад, ostorozno сказал:

они ж всех знают типа что вернулся из-за границы, контакты и т д :default_dntknw:

• Like 1

Сегодня пишет однокурсница, педиатр в Италии:

Добрый вечер Ситуация чуть-чуть улучшилась, новых случаев меньше, количество смертей в среднем меньше и много выздоравливающих.

Общая смертность не учитывает причину смерти,т.е все в одну кучу, будут анализировать статистику после обработки всех историй болезни, т.е смерти никак несвязанные с болезнью covid, многим делают мазок post mortem, а смерть учитывают в статистику.

Герои реаниматологи и те кто работают в отделениях covid, к счастью детей эта болезнь обошла, многие педиатрии закрыты, временно, и педиатров и всех других специалистов отправили в эти отделения

• Like 3
  • Спасибо 2

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Поголовное тестирование? )
Ок есть статья от профа и от итальянского вирусолога и  аналогичная была  от китайцев.
Но интересно  просто узнать как себе представляют это  обыватели?)
Это же даже не  перепись населения, тут тотально всех посадить на месте и обойти максимально быстро  чтоб исключить постзаражение\передачу.)

А это небольшие специальные павильоны-капсулы, в нескольких точках города, там стоит человек, в полной амуниции и проводит забор материала для теста. Законопослушные граждане сами бегут делать эти тесты

7 минут назад, Oliviya сказал:

А это небольшие специальные павильоны-капсулы, в нескольких точках города, там стоит человек, в полной амуниции и проводит забор материала для теста. Законопослушные граждане сами бегут делать эти тесты

в нескольких точках города-миллионника??? вот это карантин...

• Like 2

8 минут назад, Oliviya сказал:

Человек то в амуниции защищен, но ему перед каждым посетителем менять амуницию и дезинфицировать помещение?
Если нет, то Вы пойдете туда если у Вас нет симптомов, а до этого там прошло хз сколько потенциально заразных?

• Like 4

8 минут назад, Oliviya сказал:

Света, так об этом уже из каждого утюга трубят. Чем больше тестировать на ковид народу, тем ниже будет процент заболеваемости и, соответственно, смертности. В Корее существенно снизились эти цифры после того, как они стали делать тесты абсолютно всем гражданам, даже без показаний.

Тут два  нюанса.
1) соотношение заражений к населению падают от качества  карантинных мер.Что препятствует массовому заражению и естественно росту числа больных в любой стадии..
2)Это пока  идет подход к плато.)
И с одним нюансом.Смертность растет не процентно от новых, она растет и от тех что раньше попал.Потомучто часть из средней переходит в тяжи,часть тяжей и после пары недель борьбы не спасают.
Пример та же Фр.
Полторы недели назад  соотношение смертности к выздоровлениям было 1 смерть на 4 здоровых.К суммарно выявленным случаям (включая беезсимптомки) 1 к 10.
Сейчас выздоровление к смертям 2 к 1.Смерти к общему числу выявленных 8 к 1.Количество новых очагов падает.Количество же умерших растет пока не вылечили всех.

В ю. Корее как и в Китае, прирост выявленных затормозился  из-за хорошего эффеекта купирования распостранения.Уже дошли до прироста в день менее сотни.А не потому что остальные типа иммуны к  ковиду19.)

Наблюдатели связывают более низкую летальность заболевания в южнокорейской республике с массовым тестированием на коронавирус, развернутым в стране.

Оно позволяет выявить большее ⁠число заразившихся, которые без медицинских тестов оказались бы за ⁠пределами внимания ⁠системы здравоохранения. К тому же, выявив и изолировав носителей вируса ⁠на более ранней стадии, можно предотвратить заражение большего числа ⁠людей, ⁠тем самым сдерживая распространение заболевания.

Чистый процент  теоретический о том  что типа ковид не так опасен  при полном заражении можно получить лишь позволив  всем контакт с больными.На  что есно никто не пойдет.)

А кстати, сейчас при любом подозрении на пневмонию КТ стали делать? И все стационары у нас КТ теперь оснащены?

3 года назад лежали с ребенком в Сперанского с 2-мя пневмониями с интервалом в 2 месяца, делали только рентген.

12 минут назад, Faza сказал:

в нескольких точках города-миллионника??? вот это карантин...

Дык ЮКи  с самого первого начали жестко отлавливать все контакты потенциальные тех кто подтвержден.И это началось еще в конце февраля.
Затем на примере того же Сеула,они каждый из 25 "районов"  изолировали и стали по частям  тестировать население.Потом выпилив потенциальные очаги уже  стали вызовами  в палатку в каждом дворе тащить остальных. При этом были случаи распостранения кои выявлялись  через неделю\полторы .Но так как людям жестко вдолбили меры  карантина то цепануть от тех мало кто успел.

Тут частично схоже с подходом Японцев кои  просто пендатичнейше  сдавали все  возможные места контактов зараженного.
А теперь представляем  в наших реалиях.)
Строгино и в базе то на 800т населения расчитано было,сейчас за миллион точно.
Допустим  будут вызыватьпо одному  к палате.
Ок,приходит  дядя Вася из 10огокоторый бухает  и без всяких карантинов.Просто теперь  их компашка бухает в подъезде.О гигиене и т.д.он с школы забыл.Принесчуток вируса на  вход\ручку  , стенку в  любое место. Потом  проходит  народ  остальной (12 этажей, 18 подъездов, более половины квартир в доме  для семей от 4 до 6 человек,атестить надо всех и детей в том числе ) 3400 человек. Сколько среди них таких как Дядя Вася или  тех же 20% с опросов, что считают ковид выдумкой и продолжали гулять и тусить?,допустим  2-3 на каждую сотню.Чтоб перезаразить ВЕСЬ дом  хватитит 5ти.
Значит как  говорил проф  нужны не палатки, нужны изобоксы с тамбурами полной обработки паром.Иначе  тупо распостранения стимулирование.) и это  минимум  сотня на район тока наш. и это  если за один день всю мск  и приезжающих из мо успеть отловить.)