Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Только что, светлана2101 сказал:

Да, много гипотез, Идет интенсивное изучение. Время покажет. А мы пока только в потоке всей этой информации.

Вот, кстати, опять же не помню названия всех этих передач, имен участвующих, но поначалу еще, когда стали анализировать заболеваемость людей этой зимой с кашлем и высокой температурой, пошли разговоры, что это и был ковид. Так в какой-то программе (НУ не запоминаю я ) какой-то врач сказал, типа и не надейтесь, что переболели, это было другое. А на этой неделе уже вовсю врачи не отрицают уже, что многие переболели ранее.

Поэтому каждый день появляются новые гипотезы и мнения. Также и про владельцев собак, может что-то и докажут.

Я буду только рада. Если что то и докажут.

А пока есть столько разных гипотез что голова кругом. Поэтому прелпочитаю не сильно верить новой информации.

Р24 например заказала сюжет из Краснодара что собаки которые чихают не больны коронавирусом. У них просто аллергия на обработку) а то у людей паника... относительно животных все выводы делать  пока рано.

• Like 3

Только что, Татьяночка сказал:

Понятно)) А вас на ковид не тестируют?  в моей районной поликлинике с этой недели весь персонал тестируют 

Я ж пока на карантине, но вроде коллеги не упоминали о поголовном тестировании.

14 минут назад, Нолка сказал:

Нынешний коронавирус  не только эти органы поражает: там и почки, и кишечник, и сердечная мышца, и что-то еще. Просто прицепиться проще к альвеолам, поэтому чаще всего - это пневмония, но в тяжелых случаях все вышеперечисленные органы тоже страдают. Сегодня тесты сдавала, информация свежая.

У меня впечатление, что полиогранная недостаточность развивается по принципу - где тонко, там и рвется. 1 орган зацепит, лёгкие не считаем, далее сыпется как карточный домик...

Данное осложнение может быть при любых заболеваниях

Edited by Selar

1 час назад, Oliviya сказал:

Ну имхо уличные  совсем  прям звиздец.Люди стоят близко,руками в перчатках лезут в рот и тут же к следующему.

Вот тут показан  пример в госпитале как сделали они ,похоже на то , что и описывал тот проф .После  каждого человека обработка,на перчатки еще и одноразовые одеваются . Но это во двор такое не впихнешь имхо.
Один из госпиталей Сеула установил специальные будки, позволяющие врачам брать у пациентов мазок на коронавирус без прямого контакта

6 минут назад, Нолка сказал:

Думаю, не всем. Я с Вами и не спорю, скорее, -  дополнила.

Я просто как раз сеголня наткнулась на статью о том что китайские ученые выпустили (пока еще "сырое" или как это сказать, требующее больших проверокhttps://chemrxiv.org/articles/COVID-19_Disease_ORF8_and_Surface_Glycoprotein_Inhibit_Heme_Metabolism_by_Binding_to_Porphyrin/11938173 ) исследование и выяснили чтоScreenshot_20200409-230351_Chrome.jpg.8da2d928e34caa5293beda13e199af76.jpg

Я и не подумала что Вы спорите))

5 минут назад, Selar сказал:

У меня впечатление, что полиогранная недостаточность развивается по принципу - где тонко, там и рвется. 1 орган зацепит, лёгкие не считаем, далее сыпется как карточный домик...

У меня немножко другое понимание. Этот принцип определяет группу риска: имеющие хронические заболевания. К легким + вся хронь - а сопротивляемость небеспредельна.

• Like 1

29 минут назад, Ergo Proxy сказал:

А это реальный персонаж.)Он собутыльник того дурня что  прошлым летом  до меня докопался.)Тока в отличии оттого, этот очень мирный и дружелюбный(последнее сейчас еще страшнее))

Ещё ты чёт про мой район говоришь... Мои алкаши хоть со мной не целуются и не обнимаются :default_lol:

• Ха-ха 1

16 минут назад, Нолка сказал:

Я ж пока на карантине, но вроде коллеги не упоминали о поголовном тестировании.

Вот странно. Вы одни из первых, кто имеет контакт с потенциальными ковид заболевшим, вас должны постоянно наблюдать. Вас беречь надо и следить за вашим здоровьем. 

• Like 1

https://coronavirus.mash.ru/

Обновили карту. Москва и область

Судя по цифрам при уменьшении информация не полная

Только что, Татьяночка сказал:

Вот странно. Вы одни из первых, кто имеет контакт с потенциальными ковид заболевшим, вас должны постоянно наблюдать. Вас беречь надо и следить за вашим здоровьем. 

Ой, спасибо! Но это скорее к амбулаторному звену и скорой помощи. Я-то в стационаре работаю. Не исключен контакт, конечно, но шансов, слава Богу, меньше.

• Like 1

Собачники еще как раз защищены собаками, тк не все ломятся пообниматься и пообщаться к тете в определенной одежде. К дяде не знаю))) 

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова рассказала о создании в РФ чипов, позволяющих определять наличие у человека коронавируса за 15-20 минут. Об этом сообщает РИА Новости.

https://nsn.fm/society/v-rf-sozdany-chipy-dlya-testa-na-koronavirus-za-15-20-minut

Если точность будет высокой, то и КТ делать не потребуется для диагностики (все таки не безвредная процедура (КТ). И сортировку больных пневмонией можно быстро произвести

Edited by Selar

8 минут назад, Selar сказал:

https://coronavirus.mash.ru/

Обновили карту. Москва и область

Судя по цифрам при уменьшении информация не полная

Мне кажется что тут не указывается колличество человек(на одном адресе) просто указанны точки где был обнаружен и откуда забрали. А вот сколько забрали неизвестно. 

20 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я просто как раз сеголня наткнулась на статью о том что китайские ученые выпустили (пока еще "сырое" или как это сказать, требующее больших проверокhttps://chemrxiv.org/articles/COVID-19_Disease_ORF8_and_Surface_Glycoprotein_Inhibit_Heme_Metabolism_by_Binding_to_Porphyrin/11938173 ) исследование и выяснили чтоScreenshot_20200409-230351_Chrome.jpg.8da2d928e34caa5293beda13e199af76.jpg

Я и не подумала что Вы спорите))

Самая горячая тема сейчас, не удивительно, что столько всевозможных исследований. Как щупальцы запустили: глядишь, что-нибудь дельное удастся выцепить.

• Like 2

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Мне кажется что тут не указывается колличество человек(на одном адресе) просто указанны точки где был обнаружен и откуда забрали. А вот сколько забрали неизвестно. 

Указано, если больше 1

В нашем квартале долго болталась 1 синяя точка, теперь она на половину окрасилась в красный и появилась цифра 2

В целом, похоже на карте не 100% заражённых. Если уменьшить карту, то отображается 2 т с хвостиком, тогда как статистика по Москве говорит о более 6т

Edited by Selar

1 минуту назад, Selar сказал:

Указано, если больше 1

В нашем квартале долго болталась 1 синяя точка, теперь она на половину окрасилась в красный и появилась цифра 2

Это значит что с 23 марта по 4 апреля(синий) был один, а с 5 по 9 второй случай выявления. Но вот сколько человек увезли неизвестно же. Многих забирали семьями. :default_meeting:иначе объяснений нет почему  на карте Москвы зараженных меньше, чем в реальности. 

12 минут назад, Нолка сказал:

Ой, спасибо! Но это скорее к амбулаторному звену и скорой помощи. Я-то в стационаре работаю. Не исключен контакт, конечно, но шансов, слава Богу, меньше.

Мне кажется, сейчас все, кто носит белый халат, имеют риски

• Like 1

Забавный пример с дядей Васей)) образно для обывателей.

Просто красочно и образно)) что высшее общество цепляет все либо от неумных шашлычников либо от маргиналов)) в трущобах вся гадость.

А в дяде Васе столько спирта, что любой вирус при контакте от ужаса зажав нос сразу ломанется на чистеньких обывателей))

Вот сволочь дядя Вася))

• Ха-ха 2

4 минуты назад, Selar сказал:

Указано, если больше 1

В целом, похоже на карте не 100% заражённых. Если уменьшить карту, то отображается 2 т с хвостиком, тогда как статистика по Москве говорит о более 6т

На нашей улице была одна синяя точка с цифрой 2, а сейчас посмотрела - синяя точка осталась, цифры 2 нет. А может, один выздоровел?

Кстати про маски, в mixit многоразовые маски 195р за штуку. Пока дешевле не видела. 

• Спасибо 1

1 минуту назад, Нолка сказал:

На нашей улице была одна синяя точка с цифрой 2, а сейчас посмотрела - синяя точка осталась, цифры 2 нет. А может, один выздоровел?

"Вот и считай"

Цитата)

4 минуты назад, Нолка сказал:

Кто бы знал:default_hmm:

В Москве ещё встречаются места не отмеченные на карте, но судя по хаотичности распространения, ни в чем нельзя быть уверенным.

Мне кажется, что от этой карты есть толк. Пока в нашем квартале было "чисто", мы как-то вольготнее себя чувствовали, теперь уже 100раз подумаешь, выходить из дома, или ну его нафиг:default_doh: Больше дистанцию держишь...

Вообщем, так или этак - карта работает

Edited by Selar

4 минуты назад, Selar сказал:

Кто бы знал:default_hmm:

В Москве ещё встречаются места не отмеченные на карте, но судя по хаотичности распространения, ни в чем нельзя быть уверенным.

Мне кажется, что от этой карты есть толк. Пока в нашем квартале было "чисто", мы как-то вольготнее себя чувствовали, теперь уже 100раз подумаешь, выходить из дома, или ну его нафиг:default_doh: Больше дистанцию держишь...

Вообщем, так или этак - карта работает

Карта просто медленно обновляется  в отличии от инфы на  оперштабе  о суммарном  числе .
Вот  у нас  2 ое из  15ого подъезда  забраны были еще 2ого числа.Но появилась инфа на  маше только сегодня.А те что забраны из 14ого  еще вообще отсутствуют.Видимо в след период обновления проявится инфа.

• Like 1

08.04.2020 в 17:54, Катюня и Грей сказал:

Если в профиль зайти? Или прям вот здесь в теме под каждым ником видите город?

с компа вижу

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Карта просто медленно обновляется  в отличии от инфы на  оперштабе  о суммарном  числе .
Вот  у нас  2 ое из  15ого подъезда  забраны были еще 2ого числа.Но появилась инфа на  маше только сегодня.А те что забраны из 14ого  еще вообще отсутствуют.Видимо в след период обновления проявится инфа.

Я что-то на карте не видела, что из 11 дома кого-то забирали :default_swoon: