Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

15 минут назад, ostorozno сказал:

Забавный пример с дядей Васей)) образно для обывателей.

Просто красочно и образно)) что высшее общество цепляет все либо от неумных шашлычников либо от маргиналов)) в трущобах вся гадость.

А в дяде Васе столько спирта, что любой вирус при контакте от ужаса зажав нос сразу ломанется на чистеньких обывателей))

Вот сволочь дядя Вася))

Вот это новость, ага. Что чем ниже соц и культ уровень, тем выше разнообразие инфекционных и паразитарных болезней. Таки да, в трущобах гадость. Не верите - дойдите после конца карантина до районного тубдиспансера и посмотрите контингент. И да, когда из трущоб привозят в больницу - там вши всех видов в ассортименте. И трофические язвы от грязи. Разумеется не все такие, как и не вся интеллигенция чистенькая, но статистически подхватить бяку в трущобах таки вероятнее

• Like 1

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Я что-то на карте не видела, что из 11 дома кого-то забирали :default_swoon:

на обновленной что выше дали- красная с 2.Хотя если  это число случае на дом..то тогда все  со свежим.

3 минуты назад, Татьяночка сказал:

Я что-то на карте не видела, что из 11 дома кого-то забирали :default_swoon:

Карта обновляется не сразу, спустя несколько дней

• Like 1

Мдаа  еще у  АП магазина.)Начали с 24этажки  13дом.теперь прям окружают  магазин)

• Печаль 1

2 минуты назад, Faza сказал:

Вот это новость, ага. Что чем ниже соц и культ уровень, тем выше разнообразие инфекционных и паразитарных болезней. Таки да, в трущобах гадость. Не верите - дойдите после конца карантина до районного тубдиспансера и посмотрите контингент. И да, когда из трущоб привозят в больницу - там вши всех видов в ассортименте. И трофические язвы от грязи. Разумеется не все такие, как и не вся интеллигенция чистенькая, но статистически подхватить бяку в трущобах таки вероятнее

Мы снова на ВЫ?)))

Верю. Я не всю жизнь в изоляции))

Рассказывают, туда водили спецом, чтоб переболеть всем в детстве. ну не всем, но тем чем надо бы.

Я всего лишь смешную картинку нарисовала про вирус и  дядю Васю. Точнее, она нарисовалась по рассказу. 

Видимо, от меня про дядю Васю не смешно.

Ну что же... бывает.

Раздражает, просто не реагируй.

Ох, не вернется Катя. 

13 минут назад, Selar сказал:

Карта обновляется не сразу, спустя несколько дней

Так Сергей увидел, а я нет))

12 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Мдаа  еще у  АП магазина.)Начали с 24этажки  13дом.теперь прям окружают  магазин)

Даже боюсь уже эту карту стереть :default_freaked:

Ни у кого не осталось ссылки или лучше печатного.

Дыхательная гимнастика Стрельниковой.

Лучше от нее самой.. последователи не всегда верны. 

Edited by ostorozno

23 минуты назад, ostorozno сказал:

Мы снова на ВЫ?)))

Верю. Я не всю жизнь в изоляции))

Рассказывают, туда водили спецом, чтоб переболеть всем в детстве. ну не всем, но тем чем надо бы.

Я всего лишь смешную картинку нарисовала про вирус и  дядю Васю. Точнее, она нарисовалась по рассказу. 

Видимо, от меня про дядю Васю не смешно.

Ну что же... бывает.

Раздражает, просто не реагируй.

Ох, не вернется Катя. 

Множественное число)))) публичное обращение же)

Куда водили? В тубдиспансер??? Нифига себе экскурсия....

Не, не раздражает, смешно в основном.

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Ни у кого не осталось ссылки или лучше печатного.

Дыхательная гимнастика Стрельниковой.

Лучше от нее самой.. по следователи не всегда верны. 

Если чистый первоисточник  - в журналах ФиС 82-85 годы была несколько раз .Непосредственно от авторов Александры Северовной(мать) и Александры Николаевны  Стрельниковой(дочь)
К  сожалению дальше уже шли адаптации разной степени точности ибо  обене дожили и до 1990г. ФиС порой перепечатывает то,но я хз в каких номерах.Столько  лет выписываем  то.Полноценно выпущена была еще  как приложение  к журналу ,может  есть где электронная версия. Так и называется  Дыхательная гимнастика Стрельниковых.

Ну и есть сайт,но  степень соотношения  с первоисточником  неизвестна , не изучал. https://strelnikova.ru/

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Неее! Я дома сижу)) только с пёсами и в магазин по сильной необходимости (за скоропортом), ну и вся в перчатках и  антисептике, продукты намываю. 

Я хорошая девочка :default_lol:

Тань, а ты будешь брать на передержку собак во время карантина или закрыто?

Интересно, как в других местах. Пойду почитаю новое в передержках.

1586435020191614444.jpg

• Like 7
  • Ха-ха 6

1586433398196240500.jpg

• Like 1
  • Ха-ха 3

Сорри, если уже было. Даже на карантине не успеваю прочитать все страницы)

• Like 1
  • Ха-ха 1

9 часов назад, Oliviya сказал:

А это небольшие специальные павильоны-капсулы, в нескольких точках города, там стоит человек, в полной амуниции и проводит забор материала для теста. Законопослушные граждане сами бегут делать эти тесты

Я тоже не совсем понимаю смысл тотальных тестов. Ну сдал ты этот анализ, а дальше тебя куда? Под колпак посадить? Ведь может быть как - сегодня сдал, а завтра заразился. А тест пришёл отрицательный. Поэтому не вижу особо смысла сдавать тест без симптомов.

• Like 1

2 минуты назад, Лотик сказал:

Я тоже не совсем понимаю смысл тотальных тестов. Ну сдал ты этот анализ, а дальше тебя куда? Под колпак посадить? Ведь может быть как - сегодня сдал, а завтра заразился. А тест пришёл отрицательный. Поэтому не вижу особо смысла сдавать тест без симптомов.

Многие переносят бессимптомно, и могут быть опасными в плане распространения, выглядя при этом абсолютно здоровыми. Вот их и "выцепляют" при помощи этих тестов, чтобы  снизить сильное распространения инфицирования, вот в чем смысл.

• Like 1

Как это выглядит"там" - сделал тест на вирус, автоматически занесли в базу и дальше системой отслеживается всё твое перемещение, которое отображается на карте мобильного приложения. Если спустя положенное время тест оказался положительным, приложение автоматически отмечает тебя опасным и все твои пути и места, которые ты посещал, окрашиваются в красный цвет. Это позволяет не посещать эти места другим людям и дезинфекционным службам дает информацию какие магазины/квартиры/улицы нужно дезинфицировать. 

Хоть и кажется система громоздкой на первый взгляд, на самом деле она очень эффективна и оправданна.

• Like 2

13 минут назад, Лотик сказал:

Возможно, этими тестами определяется наличие антител? Если человек переболел, в про вас и обращуются антитела к вирусу. Для чего это нужно-может для личного успокоения? 

4 минуты назад, Дони сказал:

Возможно, этими тестами определяется наличие антител? Если человек переболел, в про вас и обращуются антитела к вирусу. Для чего это нужно-может для личного успокоения? 

Всё равно я не понимаю.

Сдал тест, успокоился, пошёл по некой траектории и заразился.  Не понимаю.

Ну и да ладно. 

Edited by Лотик
  • Like 1

16 минут назад, Дони сказал:

Нет, тест на сам вирус и на антитела, это разные исследования. 

13 минут назад, Лотик сказал:

Всё равно я не понимаю.

Сдал тест, успокоился, пошёл по некой траектории и заразился.  Не понимаю.

Ну и да ладно. 

Ну если есть антитела, значит уже переболел. Возможно это кому то важно знать. 

• Like 1

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Нет, тест на сам вирус и на антитела, это разные исследования. 

А какие делают? 

Сдавать на вирус не болевшим не вижу смысла. 

Только что, Дони сказал:

Ну если есть антитела, значит уже переболел. Возможно это кому то важно знать. 

С антителами как раз всё понятно.

Не понятно когда нет антител, не подтверждён диагноз и тебя отпускают счастливого и довольного. 

А дальше опять новые встречи, контакты и т.д.)))

1 минуту назад, Лотик сказал:

С антителами как раз всё понятно.

Не понятно когда нет антител, не подтверждён диагноз и тебя отпускают счастливого и довольного. 

А дальше опять новые встречи, контакты и т.д.)))

Это да. Но может тесты асе таки на антитела? 

И ещё не понятно. Если бессимптомное течение болезни, то как его лечат? Тоже антибиотиками?

Просто где то писали, что лечение симптоматическое. 

Ведь нет лекарства от этого вируса.

Вобщем ничего не понятно.

• Like 1