Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Ну если бессимптомное, может человек вообще не пойдет к врачу или парацетомол пить будет. Наверное все от организма зависит, какой то борется сам, а какой то сдается вирусу. 

7 часов назад, ostorozno сказал:

Тань, а ты будешь брать на передержку собак во время карантина или закрыто?

Когда вся эта канитель закончится,  то буду, конечно,  а сейчас у меня абсолютная тишина, никто в отпуск разумеется не едет и собаки сидят дома со своими хозяевами. 

Edited by Татьяна & girls
  • Спасибо 1

1 час назад, Лотик сказал:

А дальше опять новые встречи, контакты и т.д.)))

Вер, сейчас именно поэтому и просят всех не шляться и не контактировать. Если вынужден работать, то маску на физиономию (ведь ты не знаешь болен или нет) и очень важно соблюдать дистанцию, обрабатывать руки и помещения (так же и в магазинах/аптеках). С собакой гулять отдельно от людей,  не нужно толпами "пусть собачки поиграют", да оно и раньше было не нужно.

Тогда у вируса не будет шансов передаться даже от больного, который бессимптомно переносит болезнь. 

• Like 1

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вер, сейчас именно поэтому и просят всех не шляться и не контактировать. Если вынужден работать, то маску на физиономию (ведь ты не знаешь болен или нет) и очень важно соблюдать дистанцию, обрабатывать руки и помещения (так же и в магазинах/аптеках). С собакой гулять отдельно от людей,  не нужно толпами "пусть собачки поиграют", да оно и раньше было не нужно.

Тогда у вируса не будет шансов передаться даже от больного, который бессимптомно переносит болезнь. 

Да я это всё понимаю. Не шляться и сидеть по домам.

Тотальных тестов не понимаю.:default_frusty:

Бессимптомного течения не понимаю. То есть у человека НИКОГДА не будет симптомов? Он будет жить в дружбе и согласии с этим вирусом и заражать других?

)) Может я одна такая тупенькая? 

Всё. Замолкаю. :default_lol_2:

• Ха-ха 1

4 минуты назад, Лотик сказал:

Да я это всё понимаю. Не шляться и сидеть по домам.

Тотальных тестов не понимаю.:default_frusty:

Бессимптомного течения не понимаю. То есть у человека НИКОГДА не будет симптомов? Он будет жить в дружбе и согласии с этим вирусом и заражать других?

)) Может я одна такая тупенькая? 

Всё. Замолкаю. :default_lol_2:

Тотальных тестов я тоже не понимаю и считаю их даже вредными.

Бессимптомное течение болезни это не есть болезнь на всю жизнь, она пройдёт и оставит антитела. Вот на них по окончании карантина сдать даже интересно)))

• Like 1
  • Спасибо 1

3 минуты назад, Лотик сказал:

Именно. Это как множественные растения используют птиц и животных для переноса своих семян. То есть человек превращается в транспорт для вируса. 

• Like 1
  • Спасибо 1

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Именно. Это как множественные растения используют птиц и животных для переноса своих семян. То есть человек превращается в транспорт для вируса. 

:default_mf_hide:ужас какой то.

А в Китае не было тотальных тестов. И получается тогда, что они не выявили этот "транспорт" для вирусов?

8 минут назад, Лотик сказал:

А в Китае не было тотальных тестов. И получается тогда, что они не выявили этот "транспорт" для вирусов?

В Китае была жёсткая дисциплина. Все сидели дома, где это требовалось 

• Like 1
  • Спасибо 1

У них была тотальная самоизоляция. Вирус в любом случае не живет долго в носителе. А тут их на 2 месяца закрыли по домам. И никто не выходит, все обрабатывают. 

• Like 2
  • Спасибо 1

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

У них была тотальная самоизоляция. Вирус в любом случае не живет долго в носителе. А тут их на 2 месяца закрыли по домам. И никто не выходит, все обрабатывают. 

Вот! Он всё таки долго не живёт! И не размножается внутри носителя!))

Спасибо всем большое за пояснения!

Edited by Лотик
  • Like 1

Вот! Он всё таки долго не живёт! И не размножается внутри носителя!))

Спасибо всем большое за пояснения!

Пока неизвестно насколько он живуч в теле носителя. Но факт что изляция помогает предотвратить заражение от носителей  в наглядном примере Китая) и после отмены изоляции новых вспвшек нет. А значит все же вирус "умирает" в носителе. :default_hmm:

Вообще вирусы очень странные например тот же ВПЧ. Пациент может излечится от него даже не применяя противовирусные. А может и не вылечится применяя эти самые противовирусные:default_meeting:

Было сообщение, что бессимптомно переболевшие на КТ легких показывают картину поражения. Не простая эта штука..

• Like 4

Ну,шо вы тута? Смотрю,что старались,пока меня не было! По ка не читала(может и не надо?)

А Света вчера выпила таблеточку от аллергии и выпала из жизни-проспала почти 16 часов. При этом встала утром и удивляюсь,что произошло-ведь явно ненормальный сон. Думала,что меня накрыло и что-то с сосудами после велопробежки. Только недавно вспомнила,что таблеточку намахнула прям перед велопрогулкой.

Вот хоть какие пей с надписью "не вызывают" сонливость,я всё равно дрыхну как слон.

На всякий случай-не пишите,какие хорошие-я пробовала всякие за много лет))))

• Like 1

2 минуты назад, pozolota сказал:

Ну,шо вы тута? Смотрю,что старались,пока меня не было! По ка не читала(может и не надо?)

А Света вчера выпила таблеточку от аллергии и выпала из жизни-проспала почти 16 часов. При этом встала утром и удивляюсь,что произошло-ведь явно ненормальный сон. Думала,что меня накрыло и что-то с сосудами после велопробежки. Только недавно вспомнила,что таблеточку намахнула прям перед велопрогулкой.

Вот хоть какие пей с надписью "не вызывают" сонливость,я всё равно дрыхну как слон.

На всякий случай-не пишите,какие хорошие-я пробовала всякие за много лет))))

Это индивидуальная особенность проницаемости Вашего гематоэнцефалического барьера :default_bigwink:

• Like 1
  • Спасибо 1

Люди! Я пропустила: а что с почтами? Оеи работают? Сидя на самоизоляции на почту можно ходить за посылками?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

5 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Люди! Я пропустила: а что с почтами? Оеи работают? Сидя на самоизоляции на почту можно ходить за посылками?

Транспортные компании точно работают. Мы отправляем и получаем грузы постоянно. Но с задержкой. Это связано с работой курьеров по сбору грузов,я думаю.

На счёт почты РФ не знаю.

• Like 1

7 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Почта работает. Но призывает пользоваться их сервисом доставки до квартиры. 

• Like 3

20 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Работают, но у некоторых отделений график работы изменился. Ну и как везде: разметка, внутрь пускают по количеству окон и пространства, не более скольки то человек

• Like 1

3 часа назад, Дони сказал:

А какие делают? 

Сдавать на вирус не болевшим не вижу смысла. 

Антитела образуются в крови, для того чтобы сделать полноценный информативный тест, нужно достаточное количество выздоровевших и немного усилий медиков. Российские лаборатории обещали массовый запуск теста именно на антитела до конца апреля. Но, возможно, все это быстрее будет. 

4 часа назад, Дони сказал:

Возможно, этими тестами определяется наличие антител? Если человек переболел, в про вас и обращуются антитела к вирусу. Для чего это нужно-может для личного успокоения? 

С антителами только разбираются

30 минут назад, Oliviya сказал:

Антитела образуются в крови, для того чтобы сделать полноценный информативный тест, нужно достаточное количество выздоровевших и немного усилий медиков. Российские лаборатории обещали массовый запуск теста именно на антитела до конца апреля. Но, возможно, все это быстрее будет. 

Мне интересно будет сдать тест на антитела. Сразу будет понятно, беречься или можно спокойно жить)))

• Like 1

17 минут назад, Selar сказал:

Мне интересно будет сдать тест на антитела. Сразу будет понятно, беречься или можно спокойно жить)))

Об этом многие мечтают))))) особенно те, кто зимой болел всякими бронхолегочными болячками)))) я в конце февраля как раз каким-то хитрым бронхитом болела) тоже жду анализ на антитела. Единственное, обидно будет сдать анализ, а антител не найдут)))))

• Like 2

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Об этом многие мечтают))))) особенно те, кто зимой болел всякими бронхолегочными болячками)))) я в конце февраля как раз каким-то хитрым бронхитом болела) тоже жду анализ на антитела. Единственное, обидно будет сдать анализ, а антител не найдут)))))

Оно конечно обидно будет, если не найдут)))

Зато с антителами могут активно участвовать в волонтерстве или спокойно ходить на работу))

Для врачей и экстренных служб такой анализ будет бесценным!

• Like 2

Кстати, все страны где уже масштабный процесс вируса, используют в терапии тяжелобольных плазмаферез с кровью выздоровевших от коронавируса. Процедура технически не самая простая, но вроде как очень эффективная, и показывает хорошие результаты.

• Like 3