Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

13 минут назад, Oliviya сказал:

Кстати, все страны где уже масштабный процесс вируса, используют в терапии тяжелобольных плазмаферез с кровью выздоровевших от коронавируса. Процедура технически не самая простая, но вроде как очень эффективная, и показывает хорошие результаты.

Оля, в России вчера тоже были первые случаи использования плазмы переболевших. Так что не отстаём.

• Like 1

Вчера инфицированных 1786

• Like 1

1 час назад, pozolota сказал:

Транспортные компании точно работают. Мы отправляем и получаем грузы постоянно. Но с задержкой. Это связано с работой курьеров по сбору грузов,я думаю.

На счёт почты РФ не знаю.

Работает, мне из Питера прислали посылку. Доставили на работу

20 минут назад, Золото мое сказал:

Оля, в России вчера тоже были первые случаи использования плазмы переболевших. Так что не отстаем.

Отличные новости. Дней 5 назад читала, что у нас еще сложно с этим из-за недостаточного количества выздоровевших. Видимо, ситуация стала более благоприятной и количество выздоровевших уже достаточное.

• Like 3

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Отличные новости. Дней 5 назад читала, что у нас еще сложно с этим из-за недостаточного количества выздоровевших. Видимо, ситуация стала более благоприятной и количество выздоровевших уже достаточное.

Вчера или позавчера говорили, что 11 человек из переболевших сдали плазму. Там тоже отбор среди переболевших, не у каждого могут брать, как я поняла

• Like 2

Какая-то удручающая обстановка уже с этим ковид(( не знаю, как лучше поступить. У ребёнка скоро начнётся аллергия на березу, врачи рекомендовали загород не выезжать, а в Москве тоже не очень хорошо все, но с другой стороны медицина рядом. Правда много корпусов сейчас отдано под инфекционку... 

• Like 2

У нас две больницы каждый день принимают пачками целые семьи с пневмонией.

КВ не ставят. с понедельника вроде как карантин снимают (ждем выступление губера):default_french_cig_nomo:

• Like 1
  • Печаль 1

21 минуту назад, Татьяночка сказал:

Вчера или позавчера говорили, что 11 человек из переболевших сдали плазму. Там тоже отбор среди переболевших, не у каждого могут брать, как я поняла

Да, это же практически донорство. Поэтому и переболевшие не все по факту подходят.

Сегодня наткнулась на европейскую статью с исследованием воздействия барокамеры на сложных пациентов с ковид, тоже обнадеживающая методика.

• Like 3

33 минуты назад, Татьяночка сказал:

К донорам вообще много требований((

Попалась недавно статья, что у тех, кого подключили к ИВЛ при КВ смертность 86%

На данный момент, врачи пришли к выводу, что ИВЛ нужно избегать как можно дольше, применяя другие методики

• Like 1

6 минут назад, Selar сказал:

К донорам вообще много требований((

Да. Поэтому, пока в помощь от ковид, только 11 человек смогли ими стать 

Не раскисаем. Не паникуем. Сидим и дышим полной грудью. И не забываем, что смех продлевает жизнь. А уныние - это грех.

125808.783937.1717.jpg

• Like 1
  • Ха-ха 13

У внучки сегодня с утра было сильное носовое кровотечение. Перепугались все. Сидение дома явно не полезно, но выбора нет(

• Like 1
  • Печаль 4

На change.org появилась петиция, требующая ввести ЧП.

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

У внучки сегодня с утра было сильное носовое кровотечение. Перепугались все. Сидение дома явно не полезно, но выбора нет(

Марин,стенки сосудов лопаются от сухого воздуха. У меня такая ерунда и у Ильи. Дома у нас нормально,а когда у брата жила перед операцией,то через несколько дней имела носовые кровотечения,хоть и увлажнитель в комнате работал. Толку от него...только если прям в обнимку с ним ходить и спать.

• Like 2
  • Печаль 1

1 час назад, Selar сказал:

Попалась недавно статья, что у тех, кого подключили к ИВЛ при КВ смертность 86%

На данный момент, врачи пришли к выводу, что ИВЛ нужно избегать как можно дольше, применяя другие методики

У нас в Ростовской области парень один на ивл лежит 92 года рождения

• Печаль 3

4 минуты назад, Ксения-Линда сказал:

У нас в Ростовской области парень один на ивл лежит 92 года рождения

Мой ровесник, кошмар. :default_mf_hide:с воскресенья окопаюсь в квартире на неделю....

• Like 1

В условиях нашей страны, с нашими особенностями проживания, поголовное тестирование мне кажется только увеличит количество заразившихся. Только хуже сделает. Да и бабки какие безумные нужны на организацию этого всего хотя бы в относительно приличном виде. А потом такой вариант, вот пришёл человек, сделал тест, у него нашли вирус. И чего с ним дальше делать? Если тест не моментальный, то сколько он заразит пока поедет домой обратно? Или эту фигню поставить в каждом дворе? Или сделать передвижную? Типа пару дворов окучили и поехали дальше? И сколько тогда они ездить будут? Не знаю, одни вопросы, а с учётом опять-таки наших особенностей - все вопросы без ответов.

• Like 3

21 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Мой ровесник, кошмар. :default_mf_hide:с воскресенья окопаюсь в квартире на неделю....

Может у него какие хронические заболевания есть...он получается и меня всего на 2 года младше. И тоже хрони всякие

9 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Может у него какие хронические заболевания есть...он получается и меня всего на 2 года младше. И тоже хрони всякие

У меня есть особенности, например повышенный сахар. Поэтому лучше перебдеть) 

Тем более большая проблема у тех кто страдает сахарным диабетом сделать кт или рентген с контрастом. Потому что при приеме метформина у человека после введения контраста могут встать почки. Поэтому за 3 дня до и 3 дня после прием метформина следует прекращать. 

8 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Когда вся эта канитель закончится,  то буду, конечно,  а сейчас у меня абсолютная тишина, никто в отпуск разумеется не едет и собаки сидят дома со своими хозяевами. 

Такой вопрос, если хозяина госпитализируют с короной, возьмете его собак на передержку на время лечения хозяина в стационаре?

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Тем более большая проблема у тех кто страдает сахарным диабетом сделать кт или рентген с контрастом. Потому что при приеме метформина у человека после введения контраста могут встать почки. Поэтому за 3 дня до и 3 дня после прием метформина следует прекращать. 

Тогда действительно лучше дома)) без надобностей не выходить) Не болейте

16 минут назад, Felida&Dina сказал:

Уже неоднократно сталкивалась с материалом и отзывами, что изменение образа жизни и питания позволяет избавиться от лекарств при диабете. Организм начинает справляться сам.

Проблема в том, что не все готовы менять свой образ жизни полностью (я не в осуждение:default_buket1:, ТК не уверена, что смогла бы осилить такие изменения))) 

Edited by Selar
  • Like 1

Недавно чесался глаз 2 дня, не могла понять в чем дело. Может кошки или пыль. Аж до красноты растирала. Или цвеьения..потом вспомнила, что 2 дня не выходила на улицу.

Говорят начали поликлиники работать(в РО), вот и думаю, наверное флюорографию сделаю потом все же, уже просто надо и как раз хотела проверить)) 

• Like 1