Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Ну как ту можно сравнивать?

Послевоенное и сейчас хрень эту наносную пену.

Как обычно.

Плохо живеееммм, страна нищииих..

Ага, с собакой не пройти по тротуарам. В каждой нищей семье по три машины)))

Я не против, есть средства, имейте.

Только че ныть то что дескать, куршавельные хорошо живут а мы на корню гнием. Ага.

Ох, не гневите судьбу. 

Я сейчас вас не поняла.

1. Паника искусственно вызвана.

2. Народ подвержен

3. В случае карантина выход из дома будет ограничен. Но он будет возможен. Нахрена скупать всю бакалею на полгода вперёд?

4. Если уж все отменять, то тогда все отменять.

5. Ждать пока на вакцине бабло отмоют.

6. Принимать все решения в спокойной обстановке.

Как-то так я все это вижу.

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Проблема в том что такой же ужасный спид и туберкулез с более высокой смертностью сейчас почему то стал ерундой.

Я думаю, дело не в том, что коронавирус страшнее туберкулеза. Дело в том, что в случае серьезной вспышки будет ажиотаж, и мест в реанимациях и ивл на всех тяжелых больных не хватит. И люди будут умирать скорее от недостатка медицинской помощи, чем от симптомов. И пожилые и люди с ослабленным здоровьем пострадают в первую очередь, хотя при наличии оборудования и полноценного ухода могли бы еще жить и жить! Поэтому задача карантинов и ограничений выиграть время, не допустить пика. Грубо говоря, пусть лучше постепенно по 10 человек в день болеют, и всем места хватит, чем по 1000 скопом. Это правильная тактика, как мне кажется.

7 минут назад, ostorozno сказал:

Я уже молчу про пострадавшую экономику и про "голодный" бизнес хапающий сейчас на продажах всего и всех.

А так всегда( хороший бизнесмен на кризисах выигрывает. Другое дело, хороший ли он человек? Не нам судить, наверно, мы ж не бизнесмены... 

• Like 5

1 час назад, Мила и Марина сказал:

не понимаю, почему смели всё в Метро и Ашане? (только потому что дешевле видимо)

У меня в посёлке многие продукты гораздо дешевле этих гипермаркетов.  Просто людям удобно заехать в одно место и набрать сразу всё. Я вечно как дура с булкой хлеба в очереди.Но это крайне редко бывает,если просто была в торговом центре и про хлеб вспомнила,тогда зайду в Ашан-куплю.

В последний раз гордо расплачивалась за луковицы гладиолусов на фоне очереди туалетной бумаги)))

• Ха-ха 5

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Я думаю, дело не в том, что коронавирус страшнее туберкулеза. Дело в том, что в случае серьезной вспышки будет ажиотаж, и мест в реанимациях и ивл на всех тяжелых больных не хватит.

Совершенно верно. Выздоровевших тяжёлых будет ровно по количеству аппаратов ИВЛ

• Like 5

4 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Я думаю, дело не в том, что коронавирус страшнее туберкулеза. Дело в том, что в случае серьезной вспышки будет ажиотаж, и мест в реанимациях и ивл на всех тяжелых больных не хватит. И люди будут умирать скорее от недостатка медицинской помощи, чем от симптомов. И пожилые и люди с ослабленным здоровьем пострадают в первую очередь, хотя при наличии оборудования и полноценного ухода могли бы еще жить и жить! Поэтому задача карантинов и ограничений выиграть время, не допустить пика. Грубо говоря, пусть лучше постепенно по 10 человек в день болеют, и всем места хватит, чем по 1000 скопом. Это правильная тактика, как мне кажется.

А так всегда( хороший бизнесмен на кризисах выигрывает. Другое дело, хороший ли он человек? Не нам судить, наверно, мы ж не бизнесмены... 

У нас с любым вирусом возможна серьезная вспышка. И они, эти вспышки, каждый год. 

И смертность от осложнений. В чем прикол что именно сейчас страшнее? В том, что на одного чихнувшего сто.." как писали выше.

В страшном слове "карантин". А нужно просто как и при любом гриппе, сидеть дома при начальных симптомах и лечиться. Пресловутый самоконтроль.

Кто-нибудь сказал бы моим землякам Подольчанам, что в стране паника и опасный вирус))) Вот не могу сфотографировать, но видели бы вы сейчас толпу людей без масок напротив меня))) я, как в фильме ужасов))) :default_mf_hide:

Edited by Катюня и Грей

30 минут назад, ostorozno сказал:

Я вчера развела руками и поржала в магазине. Купила рис и сварила.

Картохи еще много)))

Ой, Свет) я сама так же сделала) но вот 6-ти летнему товарищу, который не в курсе того, что бывают ситуации, когда "пойди в магазин и купи" не работают. Он вчера реально у меня завис напротив пустых полок в магазине и весь вечер мужу рассказывал, что "совсем-совсем ничего нет! Вообще пусто!") То есть для него это такое серьезное впечатление оказалось.

• Like 3
  • Ха-ха 1

11 минут назад, ostorozno сказал:

В чем прикол что именно сейчас страшнее?

Я же выше объяснила, что дело в количестве больных и нагрузке на больницы. Это мое мнение. Математика же, ну))

15 минут назад, ostorozno сказал:

нужно просто как и при любом гриппе, сидеть дома при начальных симптомах и лечиться. Пресловутый самоконтроль.

Да. Но с самоконтролем и самосознанием у многих туго, судя по всему, поэтому приходится вводить официальные меры.

• Like 2

4 часа назад, Наталья и Варя сказал:

У нас тоже удаленка, а со следущ. недели каникулы до 13 апреля)

Моя дочь с бабушкой улетела два дня назад в ОАЭ, а 4 апреля я туда же планирую, если границы не закроют. Там спокойней, чище, паники нет)

Слышала вчера, что Дубай закрыли

13 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Кто-нибудь сказал бы моим землякам Подольчанам, что в стране паника и опасный вирус))) Вот не могу сфотографировать, но видели бы вы сейчас толпу людей без масок напротив меня))) я, как в фильме ужасов))) :default_mf_hide:

А у нас в городе тоже все без масок. Ну а если их раскупили еще пару недель назад. Покупать за 300 рублей? Ну нафиг.

Короче, ну ее, эту политику) давайте жить дружно и весело)

Я вот всерьез задумалась, что к лету теперь никто не похудеет, потому что это ж людям все накупленные макароны, гречку, тушенку, сгущенку и тд надо будет сжирать, чтоб моль и жуки вперед не подъели))

• Like 1
  • Ха-ха 6

Торговым сетям, думаю, это сметание всего и вся тоже не на пользу. ТК народ сейчас ходовой товар скупил, дальше будет жевать под одеялом))), в магазин не пойдет долго, паралельно фигни всякой не нахватает. Выручка существенно упадет, а налоги платить надо...

• Like 2

21 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

В Подольске в автобусах утром вижу половину людей в масках((( Наводят на меня панику не хуже СМИ((

• Like 2

Только что, Selar сказал:

Торговым сетям, думаю, это сметание всего и вся тоже не на пользу. ТК народ сейчас ходовой товар скупил, дальше будет жевать под одеялом))), в магазин не пойдет долго, паралельно фигни всякой не нахватает. Выручка существенно упадет, а налоги платить надо...

ну в принципе то на то и выйдет. Они сейчас бабла хапнут, и те кто будет экономным, то переживет, а те кто хапнут и тут же по карманам и т.д., то потом да, будут страдать

• Like 1

Только что, Екатерина24.89 сказал:

В Подольске в автобусах утром вижу половину людей в масках((( Наводят на меня панику не хуже СМИ((

ага, и сиди у думай, это они от тебя закрылись (но маски ведь не помогают) или потому что уже сами болееют.

• Like 1
  • Ха-ха 1

8 минут назад, Oliviya сказал:

А у нас в городе тоже все без масок. Ну а если их раскупили еще пару недель назад. Покупать за 300 рублей? Ну нафиг.

Да это понятно)))

Я просто ржу, что ну не вижу я паники и самоконтроля тем более))) Всем куда надо, туда и шастают. 

И всем пофиг,что постановление есть про 50 чел в одном помещении. ))))

2 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

Так вот,где они все))) 

• Ха-ха 2

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Так вот,где они все))) 

Ну где где, на работу едут:default_lol_2:

• Ха-ха 2

2 минуты назад, Selar сказал:

Та ладно)) всем хватит.

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

ну в принципе то на то и выйдет. Они сейчас бабла хапнут, и те кто будет экономным, то переживет, а те кто хапнут и тут же по карманам и т.д., то потом да, будут страдать

Фокус в том, что сидя дома на запасах, мы не покупаем всякую ерунду до кучи. Обычный поход в магазин "за хлебушком" выливается, в лучшем случае, в авоську:default_lol:

В понедельник была в Карусели, ехала за макаронами (купила какие хотела!). Заодно заглянула в рыбный отдел, там носом поводила (ничего не привлекло). Потом зашла в кофе и прочие милые мелочи...

А сидела бы дома, жевала бы свои макароны и "лишних" 500р не оставила бы там

• Like 1
  • Ха-ха 4

Мне вот интересно, что а помещении нельзя более 50 человек, а как же и правда гипермаркеты, сети..

1 минуту назад, Selar сказал:

Фокус в том, что сидя дома на запасах, мы не покупаем всякую ерунду до кучи. Обычный поход в магазин "за хлебушком" выливается, в лучшем случае, в авоську:default_lol:

В понедельник была в Карусели, ехала за макаронами (купила какие хотела!). Заодно заглянула в рыбный отдел, там носом поводила (ничего не привлекло). Потом зашла в кофе и прочие милые мелочи...

А сидела бы дома, жевала бы свои макароны и "лишних" 500р не оставила бы там

поеду ка я сегодня закуплюсь на год вперед. :default_pod_stolom:

• Like 1
  • Ха-ха 1

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

поеду ка я сегодня закуплюсь на год вперед. :default_pod_stolom:

Срок хранения продукта позволяет:default_kacheli:.

Если серьезно, у меня макаронных запасов кг 8, но мои готовы питаться только ими :default_doh:

• Ха-ха 2

38 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Я же выше объяснила, что дело в количестве больных и нагрузке на больницы. Это мое мнение. Математика же, ну))

Да. Но с самоконтролем и самосознанием у многих туго, судя по всему, поэтому приходится вводить официальные меры.

ая ниже пояснила свое мнение что математика не прокатывает. Статистика вещь относительная, когда дело касается истерики. тк никто не опубликует РЕАЛЬНОЕ количество пострадавших от "всесильного" карантина. Сколько погибнет от отсутствия лекарст-грницы. От вообще истерики с инффарктами и инсультами..

48 минут назад, Oliviya сказал:

Ой, Свет) я сама так же сделала) но вот 6-ти летнему товарищу, который не в курсе того, что бывают ситуации, когда "пойди в магазин и купи" не работают. Он вчера реально у меня завис напротив пустых полок в магазине и весь вечер мужу рассказывал, что "совсем-совсем ничего нет! Вообще пусто!") То есть для него это такое серьезное впечатление оказалось.

так закалялась сталь)))

• Ха-ха 1