Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

6 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Беспредел какой то
Но Вы ж на больничном? Или нет?
И почему работодатель обязывает делать анализ? Я совсем запуталась... Разве всех контактирующих медики не должны брать "на карандаш"?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

При прямом контакте. А так, когда вообще неизвестно был ли контакт - нет.

5 минут назад, Faza сказал:

Не будет, если не облизывали этих двух сотрудников, не пользовались с ними одними вещами, не здоровались за руку, не кашляли они на всех. Вентиляция ни при чём. Вот если столовая в здании одна и они в неё ходили, тогда да, может быть.

Добавлю: при несоблюдении правил дистанцирования и чистоты рук

1 час назад, *vikka* сказал:

У меня на работе два подтвержденных случая заражения короновирусом. В нашем здании. 

Позвонил мой начальник и предупредил, чтобы в понедельник ни пила, ни ела, зубы не чистила. Будем сдавать тесты платно. Сколько будет стОить пока не ясно. Каждый платит за себя! 

С учетом, что вентиляция у нас в здании общая, а половине кабинетов нет окон на улицу, то можно предположить, что заражение будет не менее 50-70% сотрудников. 

Я опять в панике.... 

Вика, но ты же была на больничном?))

Из последней информации, мной прочитанной, человек с вирусом становится заразным не сразу! А примерно за сутки до появления симптом. До этого момента вируса в организме мало и возможность заражения мала.

Ещё не совсем понятно заразны ли люди у которых вообще нет никаких симптомов.

Очень много пробелов в познаниях этого монстра.

Дай Бог, чтобы всё обошлось!

Лови кулаки - @@@@@@

извини, что на ты))

Edited by Лотик

46 минут назад, *vikka* сказал:

За наш, сотрудников счет. Служба не оплатит! 

Службу не закроют! Так и будем ходить на работу, пока все не заболеем! 

А почему в поликлинике не сдать? Бесплатно?

У нас делают анализ в поликлинике, ежедневно, включая и выходные.

• Like 1

У нас в городе объявили, что можем сдать платно по желанию на ковид в частных клиниках. А сколько стоит не сказали.. говорят тыс 2...:default_mf_hide:. к нам ещё из района привезли мужчину, стало хуже, в реанимацию перевели. А именно у нас город пока чист... Брату звонила, он под Москвой в Раменском живёт. Сейчас Вышел на работу уже каждый день. На работе у 2 обнаружили. 1 умудрился прийти с короной на работу:default_angry2:, должны оштрафовать вроде...

• Смущение 1
  • Печаль 2

2 минуты назад, Ксения-Линда сказал:

У нас в городе объявили, что можем сдать платно по желанию на ковид в частных клиниках. А сколько стоит не сказали.. говорят тыс 2...:default_mf_hide:. к нам ещё из района привезли мужчину, стало хуже, в реанимацию перевели. А именно у нас город пока чист... Брату звонила, он под Москвой в Раменском живёт. Сейчас Вышел на работу уже каждый день. На работе у 2 обнаружили. 1 умудрился прийти с короной на работу:default_angry2:, должны оштрафовать вроде...

Ну вот что за.... :default_ranting:

• Like 1

Зачем сдавать если нет симптомов ? На антитела, другое дело. 

• Like 2

36 минут назад, Selar сказал:

Добавлю: при несоблюдении правил дистанцирования и чистоты рук

Согласна, но играет роль ещё и качество мытья посуды. Поэтому и говорю, со столовой и другими местами общего пользования много нюансов, но вентиляция точно не ужас-ужас в данном случае.

Edited by Faza

3 минуты назад, Дони сказал:

Зачем сдавать если нет симптомов ? На антитела, другое дело. 

На бессимптомное носительство, чтобы обезопасить коллектив. Только смысл, результат действителен только в момент сдачи.

• Like 2

21 минуту назад, Ксения-Линда сказал:

СМД делают анализ на ковид, 1250 стоит сам анализ и 650 рублей доставка комплекта для проведения анализа и транспортировка его обратно в лабораторию. В самой лаборатории анализ не берут, только через доставку и при условии, что забор материала будет осуществляться самостоятельно.

• Спасибо 2

Только что, Oliviya сказал:

СМД делают анализ на ковид, 1250 стоит сам анализ и 650 рублей доставка комплекта для проведения анализа и транспортировка его обратно в лабораторию. В самой лаборатории анализ не берут, только через доставку и при условии, что забор материала будет осуществляться самостоятельно.

1 найдутся, которые пойдут сами сдавать)) поди скажут, у вас орви, но можете сдать тест. Что-то типа того))

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Недостаточно хорошо взял - взятки гладки...

• Like 1

2 часа назад, *vikka* сказал:

У меня на работе два подтвержденных случая заражения короновирусом. В нашем здании. 

Позвонил мой начальник и предупредил, чтобы в понедельник ни пила, ни ела, зубы не чистила. Будем сдавать тесты платно. Сколько будет стОить пока не ясно. Каждый платит за себя! 

С учетом, что вентиляция у нас в здании общая, а половине кабинетов нет окон на улицу, то можно предположить, что заражение будет не менее 50-70% сотрудников. 

Я опять в панике.... 

Вика не плати!!!!!!!!!! пусть платит руководство ведь это его вина

• Like 3

Вот я считаю, что эти поголовные тесты не нужны. 

Если взять вероятность того, что заражение КВ возможно от человека без симптоматики, то объясните мне, пожалуйста, почему тогда измерение температуры и её повышенные значения являются ограничением работы на производствах? Причем везде, во всём мире. Не понимаю..

• Like 2

Только что, Лотик сказал:

Если взять вероятность того, что заражение КВ возможно от человека без симптоматики, то объясните мне, пожалуйста, почему тогда измерение температуры и её повышенные значения являются ограничением работы на производствах? Причем везде, во всём мире. Не понимаю..

А это уже как минимум орви и большая вероятность заразить коллектив. 

• Like 1

Только что, Лотик сказал:

Ещё температуру мерят в автобусах у нас до Волгодонска)) недавно ходила к стоматологу. Там мне тоже чисто измерили температуру и дали талон с карточкой))

5 минут назад, Татьяночка сказал:

А это уже как минимум орви и большая вероятность заразить коллектив. 

Это я понимаю.

Не понимаю, как тогда возможно допускать в общепит, например, человека не сдавшего сегодня и не получившего сегодня же результат на КВ. Если у него НЕТ температуры, но опасность заражения есть, поскольку каждый может быть потенциальным носителем вируса и представлять опасность для окружающих и не только.

Только температура показатель сейчас. Почему? Если есть случаи бессимптомного течения болезни. И если эти люди тоже опасны для окружающих. Не понимаю.

Средства индивидуальной защиты шьют люди БЕЗ температуры, но они не проходят тесты. Почему тогда так?

Не понимаю. Хоть убейте меня!

• Like 1

Не все чувствуют повышение температуры.

Недавно была в медцентре. У всех входящих меряли температуру.

Передо мной вошла старушка, у нее -33

У меня -34,5.

Нас с ней оставили в коридоре, она разделась, я осталась в шапке и куртке. Спустя мин 30, перемеряли. 

У нее - 33

У меня аж - 35. Вспотела:default_lol:

Мед работник суетился вокруг, спрашивал, не плохо ли нам? Нам нормально, согласно общему состоянию:default_rolleyes:

• Like 1

Это я понимаю.
Не понимаю, как тогда возможно допускать в общепит, например, человека не сдавшего сегодня и не получившего сегодня же результат на КВ. Если у него НЕТ температуры, но опасность заражения есть, поскольку каждый может быть потенциальным носителем вируса и представлять опасность для окружающих и не только.
Только температура показатель сейчас. Почему? Если есть случаи бессимптомного течения болезни. И если эти люди тоже опасны для окружающих. Не понимаю.
Средства индивидуальной защиты шьют люди БЕЗ температуры, но они не проходят тесты. Почему тогда так?
Не понимаю. Хоть убейте меня!

Ну СИЗ пока доедет до места назначения, вся зараза перемрет))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

5 часов назад, Нина и Риччи сказал:

А Вы под каким пунктом работаете?

Типа, органы власти. Казенное учреждение. Муниципальное.

Вчера у коллеги госпитализировали маму с подозрением на пневмонию и ковид. 

«В понед ей вызывали скорую, ей было плохо, головокружение, тошнота. Скорая приехала померяли температуру, сняли экг, давление меряли. Сказали у вас это из-за аритмии, госпитализировать не будем, обращайтесь в поликлинику»

«Вчера её привезли по направлению на госпитализацию в кардиологию. В приёмном отделении поступающим делают кт, сделали, сказали что подозревают пневмонию и отправили в здание для вирусных в терапию»
б-ца 67. ОРВИ симптомов не было.

Очень надеемся и верим в лучшее! Что все будет хорошо!!!

• Печаль 3

Попалось тут, понравилось очень))

Перевод:

Интересно, а предыдущим цивилизациям также приходилось иметь дело с нытиками как сейчас?

"Чел, пора бы уже открыть ворота. "

"Мы это уже обсудили, Филипп. Снаружи до сих пор монголы."

"Но мне надо убирать свою репу."

"МОНГОЛЫ"

"Но мы уже тут НЕДЕЛИ сидим"

"Филипп, осады так и работают"

"Но монголы уже несколько дней почти никого не убивали"

"Это потому что стены, Филипп. "

"А откуда ты знаешь? Может, монголы не такие уж опасные"

"... "

"Я просто хочу сказать, ну насколько плохо все может быть? Они же не убьют нас ВСЕХ"

"Именно это в точности они и сделают"

"Но моя репка..."

1587064176131110884.jpg

• Like 4
  • Ха-ха 1

1 час назад, Лотик сказал:

Верусь, СИЗы потом стерилизуют, так что здоровье сотрудников большого значения не имеет. 

• Like 3
  • Спасибо 1

2 часа назад, Faza сказал:

Не будет, если не облизывали этих двух сотрудников, не пользовались с ними одними вещами, не здоровались за руку, не кашляли они на всех. Вентиляция ни при чём. Вот если столовая в здании одна и они в неё ходили, тогда да, может быть.

Я думаю, что конечно никто не обнимались с ними. Но вот по поводу вентиляции я с вашим мнением не согласна! Мы все дышим этим воздухом. Всегда все болеют из за этого и из за того, что нет возможности проветрить помещение. И, конечно, все ходят в одну столовую. 

Я ГЕНИЯ)))

Вместо кулича придумала сделать пасху из творожной массы. Потом покажу, как это получилось, а пока вот так, 2 лопнолу мы с Изаркой их съели

IMG_20200417_143424.jpg

• Like 6