Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

8 минут назад, Золото мое сказал:

По вентиляционным стоякам передаются высококонтагиозные воздушно-капельные инфекции. Ветряная оспа, фактически, и все в наших условиях.

Вроде грипп же тоже может, если фильтры нечищенны и там тёплый воздух, не? Возможно ошибаюсь, но корона точно нет же)

1 час назад, Ксения-Линда сказал:

У нас руководство аэс перестраховались. Друг мужа, который работает в подрядной организации, рассказывает, что те которые более важные работники, изолировали на их базе отдыха (живут от семей), которые ниже статусом, в общагу перевели. Строго на работу и обратно. Еду привозят. Также от семьи. Думаю, как же все таки хорошо, что муж уже не работает там)) хоть и не у подрядной относился, но все таки спокойнее, когда рядом...

Лучше работать и получать зарплату, плюс пользоваться возможностями по безопасности от работодателя, чем сидеть дома без работы и денег.

Я работаю в международной фармацевтическрй компании, наш работодатель тоже выкупил все номера в отелях, расположенных рядом с заводами для сотрудников и членов их семей. На спецтранспорте в условиях полной эпидемиологической безопасности сотрудников привозят на работу/с работы.

Плюс много мигрантов оказалось без работы, наша Компания поддерживает общину 1000 чел, кормит их бесплатно.

Нам в России сегодня уже второй раз прислали маски, хоть мы и на удаленке. Плюс йога онлайн. Плюс консультация психолога, если нужно. Плюс постоянные мотивирующие письма с примерами.

Люблю свою работу и горжусь Компанией, в которой работаю!!!

• Like 7

2 минуты назад, Faza сказал:

Вроде грипп же тоже может, если фильтры нечищенны и там тёплый воздух, не? Возможно ошибаюсь, но корона точно нет же)

Чисто теоретически, в условиях замкнутой вентиляции, без окон, может быть.

А ветрянка - прям по стоякам в наших обычных домах с окнами и балконами!

• Like 3

29 минут назад, Selar сказал:

Нет, не один. ТК он может быть ложно положительным либо отрицательным...

Узнала у нашей форумчанки. Повторно ей не делали, т.к. первый был отрицательный. Сдавала она 6 апреля 

22 минуты назад, Золото мое сказал:

Чисто теоретически, в условиях замкнутой вентиляции, без окон, может быть.

А ветрянка - прям по стоякам в наших обычных домах с окнами и балконами!

А корь?

12 минут назад, Татьяночка сказал:

Узнала у нашей форумчанки. Повторно ей не делали, т.к. первый был отрицательный. Сдавала она 6 апреля 

До меня дошла информация, что у контактного брали 3 раза.

С подозрением - 2 раза, из-за неточности теста

Видимо - сплошная инициатива на местах. Понять бы четкий регламент...

44 минуты назад, светлана2101 сказал:

Вот только что в новостях по Первому сказали, что пропуск нужен для любой причины, если идти или ехать больше 100 м от дома. Т. е. даже пешим. Ну такого нет в постановлениях. Как все понимают по-своему?

Чем дальше, тем больше непонятно...

Тут один депутат брякнул, что при выходе из дома нужно иметь при себе подтверждающие документы настоящего "местоположения" - прописка, или договор аренды, или право на собственность апартаментов, где нельзя прописаться (а так же мужа, у которого проживает супруга, со всеми документами, если брак гражданский, то и кучу свидетелей... (в скобках я ерничаю))

• Like 1

Я на б/л ещё. Завтра к врачу. Буду просить тест и продление. 

По последней информации: тесты сотрудникам все таки оплатит работодатель! Но реквизиты банковских карт все же запросили. Хз зачем. 

Увольнять тех, кто откажется от теста не будут. Я подумаю. Надо ли мне это! Я три недели дома сижу. Если и заразилась, то в поликлинике. 

• Like 2

7 минут назад, Selar сказал:

Тут один депутат брякнул, что при выходе из дома нужно иметь при себе подтверждающие документы настоящего "местоположения" - прописка, или договор аренды, или право на собственность апартаментов, где нельзя прописаться (а так же мужа, у которого проживает супруга, со всеми документами, если брак гражданский, то и кучу свидетелей... (в скобках я ерничаю))

Я не буду с собой носить документы на квартиру! Они кто такие, чтобы требовать от меня доказательств, что я имею право находиться там, где я нахожусь. И потом они заберут у меня свидетельство и с чем я останусь? 

• Like 1

3 минуты назад, *vikka* сказал:

Я не буду с собой носить документы на квартиру! Они кто такие, чтобы требовать от меня доказательств, что я имею право находиться там, где я нахожусь. И потом они заберут у меня свидетельство и с чем я останусь? 

Если такая бадяга пошла, либо сделать копию (замазать какой-нибудь номерок), либо хоть на телефон сфотать . Мне кажется, что это проще, чем доказывать, что не верблюд...

Edited by Selar
  • Like 2

3 минуты назад, *vikka* сказал:

Я собой в машину положила копию свидетельства на дачу на случай, если что-то с телефоном с пропуском или еще что-то дополнительно доказывать придется.

«

Тестирование на коронавирус дома

В рамках проекта «Помощь рядом» пожилые москвичи старше 65 лет могут сдать тест на коронавирус дома. В дальнейшем эта услуга будет доступна горожанам всех возрастов.

Заявку на домашнее тестирование можно оставить на сайте https://help.yandex.ru/covid19-test . После ее обработки медицинский сотрудник приедет и возьмет мазок из носа или рта, а через несколько дней клиника отправит результаты на электронную почту.

Стоимость услуги — 3900 рублей.

Любой желающий может пожертвовать деньги, которые пойдут на оплату теста нуждающегося.»

https://t.me/mosnow/1693

Это что? Мир сошел с ума? 

Edited by Helen&Tori
  • Смущение 1
  • Печаль 1

Я готова к празднику)))

8f3a76d4a993.jpg

• Like 15

36 минут назад, Selar сказал:

До меня дошла информация, что у контактного брали 3 раза.

С подозрением - 2 раза, из-за неточности теста

Видимо - сплошная инициатива на местах. Понять бы четкий регламент...

Узнала у соседки, она в поликлинике работает. Она сказала, что контактным берут 1 раз, если нет признаков простуды и температуры

• Like 1

https://onff.ru/virusolog-professor-shtrek-delitsya-na-glavnom-federalnom-telekanale-sensaczionnymi-voobshhe-to-ozhidaemymi-rezultatami-svoego-issledovaniya-po-povodu-opasnosti-zarazheniya-koronavirusom/

прислали в воцап сегодня вырезку сообщения. пошла гуглить.

конечно исследования официального нет, но мысли обнадеживают)

• Спасибо 1

32 минуты назад, Selar сказал:

А сертификат на размер члена соседа с подписями свидетелей нотариально заверенный не нужно случайно?

Мне кажется уже совсем бред... Ну я без наезда на Вас естественно, это просто офигеваю понемногу

• Like 3

8 минут назад, pozolota сказал:

Я готова к празднику)))

8f3a76d4a993.jpg

Красота)

дальний кулич уж больно символичный)))

• Ха-ха 9

1587124793199669576.jpg

• Like 1
  • Ха-ха 13

16 минут назад, Татьяночка сказал:

Красота)

дальний кулич уж больно символичный)))

Я эти два символа в кружках пекла. Многовато теста положила-вытянулись шибко :default_lol_2:

• Like 1
  • Ха-ха 2

1 час назад, Татьяночка сказал:

А корь?

Контагиозность сопоставима (95-96% корь, до 99% - ветрянка), но "летучесть" у ветрянки существенно больше.

• Спасибо 1

Твою ж дивизию. У мужа t. Говорит " я ее не чуствую". Будем бдить. Я курицу пожарила и картошку с луком. Щас приедет домой будем нюх проверять. Черный юмор.

• Like 1
  • Печаль 4

34 минуты назад, Faza сказал:

сертификат на размер члена соседа с подписями свидетелей нотариально заверенный не нужно случайно?

Ой, Катя, не подсказывайте. Пусть сами уж как нить справляются.

• Ха-ха 7

2 минуты назад, Томуся сказал:

Твою ж дивизию. У мужа t. Говорит " я ее не чуствую". Будем бдить. Я курицу пожарила и картошку с луком. Щас приедет домой будем нюх проверять. Черный юмор.

Пусть пронесет!

• Like 1
  • Спасибо 1

2 минуты назад, Томуся сказал:

сыну рассказала про первые признаки- потеря обоняния. А у него хронический насморк и потеря обоняния. Он и так мало, что чувствует. проблема с перегородкой, так никак до врача и не дойдет.

• Печаль 1

3 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

Пусть пронесет!

К температуре ещё и пронесёт-ваще хорошо! :default_doh: (тоже чёрный юмор)

• Ха-ха 7